Юридическая консультация

17 years ago




Собственно вопрос такой, мама инвалид второй группы, я являюсь единственным кормильцем, и соответственно в армию меня не берут, пока,
сейчас собрался жениться, как повлияет моя женитьба на статус единственного кормильца?
Заранее спасибо за ответ.

avatar
Casper™
19 August 2006

Юридическая консультация
23K
views
395
members
2,3K
posts

avatar
dimm33
20 September 2013


хлурдик
в независимую и по полной сумме в суд без всяких амортизаций

п.с. не ну можешь конечно предложить ему так заплатить...
avatar
Rilind
20 September 2013


цитата:
Почему здесь такая схема не катит?!

Все верно, свыше сумму оплачивает виновник, но через суд, как в моем случае, виновник зацепил 4 машины, пятый был я, машина на свалку, с виновника вытянули сколько смогли, че то в районе 80т.р, остальное через суд с виновника
avatar
prihlop
20 September 2013


цитата:
хлурдикМеня просто удивляет алчность и жадность людей. Неужели так жалко переплатить от 600 до 800 рублей, чтобы была расширенная осаго? Чтобы потом легче всем было. Но позвольте, видел ролик в инете, где какой-то чел влетел в новый инфиник в питере, и спустя пол года виновнику пришел счет из стаховой на доплату за ремонт финика в 240 штук. Типа 160 от страховой, а все остальное за счет виновника. Почему здесь такая схема не катит?!


+1, сумма возмещенения текущего ОСАГО смех. Надо расширять. Сам вчера продлял страховку. Сделал расширение до трешки.
avatar
-Dimm-
20 September 2013


цитата:
Меня просто удивляет алчность и жадность людей. Неужели так жалко переплатить от 600 до 800 рублей, чтобы была расширенная осаго? Чтобы потом легче всем было.

Плюс стопиццот!
За рулем ездием двое я и жена... Но чаще она.
Всегда покупаю расширку, мало ли чо...
avatar
Fyntik
20 September 2013


хлурдик
Нанимай Юриста и подавай в суд, и сразу вызывай свою и его страховую компанию на все осмотры и т.д, юрист все сделает самому очень сложно, вот сам только из суда 16 числа, правда я был виновник, с расширеным ОСАГО, с меня хотели 80 000 т.р. содрать, в итоге правда без юриста меня оправдали.
pps33rus
20 September 2013


хлурдик
Была у меня такая ситуация, авто не подлежит востановлению, а по страховке болт. Сначала обратись к юристу, сделай на него доверку что бы он вел твое дело, потом независимую экспертизу при этом должен присутствовать виновник ДТП. дело 100%. 1 заседание юриста обошлось мне тогда в 10 т.р, их было 2 зато не какой беготни и мароки с бумажками
avatar
Snek
24 November 2013


Пол года назад был куплен телефон Sony. На сайте производителя указан объем оперативной памяти 512 Мб, в магазине соответственно тоже. Через пол года эксплуатации стал чаще пользоваться интернетом и оказалось, что телефон этого не переносит: виснит, тормозит очень сильно и т.д. При этом даже когда никаких приложений не запущено кроме стандартных телефон зависает даже при входящих/исходящих звонках, контакт лист открывается секунд 10 и бывает зависает - короче пользоваться невозможно даже по прямому назначению. Через настройки посмотрел, оказалось, что оперативной памяти у него всего 360Мб, что на четверть меньше заявленного. Другие приложения, показывающие информацию о телефоне, тоже показали именно 360 Мб ОЗУ. Перепрошивка с использованием официального ПО и общий сброс никак ситуацию не изменили.
Отнес в магазин и написал заявление, что по причине несоответствия объема ОЗУ заявленным характеристикам прошу принять сотовый обратно и вернуть уплаченные деньги. Через несколько дней магазин дал ответ, что сотовый по гарантии был перепрошит и все стало хорошо и с оперативной памятью все нормально т.к. часть просто напросто занята системными приложениями.
Но когда стал смотреть сотовый, оказалось, что общий объем оперативной памяти стал даже чуть меньше (почему-то...). Не стал принимать телефон и вновь написал заявление, в котором расписал: 200 Мб занятой оперативной памяти и 150 Мб свободной оперативной памяти, всего 350 Мб, что как и раньше не соответствует заявленным характеристикам.
Я, теоретически, могу предположить, что может быть часть оперативной памяти действительно занята некими системными приложениями и, каким-то образом, эта часть оперативной памяти зарезервирована так, что даже не отображается и не просматривается ни через настройки, ни через дополнительное ПО - но это как-то очень странно и на сотовых других производителей на андройде такого нет, обычно если указано 512, значит значение около этой цифры (отклонения несущественны, всего пару процентов и уж точно не на четверть меньше.)
Продавец вновь позвонил, и сказал заехать и забрать телефон и ответ. Похоже буду писать исковое...

Кто сталкивался с подобным, такое с ОЗУ разве нормально?
Nikon Sevast
24 November 2013


Snek
http://devfaq.ru/ru/q/8432

http://devfaq.ru/ru/search?tagid[0]=335&tagid[]=1
avatar
Igor4e
28 January 2014


Здрасьте ! Нужен совет.

Зашел в магазин оптики примерить и возможно купить контактные линзы. Проверили глаза подобрали линзы, но в наличии их не оказалось, пробили чек, оплатил, сказали в четверг приходи забирай. НО ! Я понял что не могу их носить (одели пробные, бесплатные). Осознал что нужны очки. Если я их не заберу из магазина, вернут ли они мне деньги за так называемый заказной товар, хотя я вроде их не заказывал. Но я готов у них купить оправу со стеклами. Палка о трех концах, вроде заказной товар, медицинский ко всему прочему, индивидуальный к тому-же а вроде у меня их и нет еще на руках Как начать разговор в соответствии с ЗОПП ???

Заранее спасибо !
avatar
Фрутифрути
29 January 2014


Igor4e
возможно придется оплатить доставку.
avatar
gelover
29 January 2014


Здесь стоит вопрос о том - можно ли вернуть качественный товар, верно?
Покупатель вправе вернуть качественный товар за исключением случаев, когда товар относится к категории товаров не подлежащих обмену (товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары и т.д.)
НО, в соответствии со ст.25 закона РФ ОЗПП, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого этот товар был приобритен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течении 14 дней, не считая дня его покупки, за исключением товаров не подлежащих обмену.
avatar
Фрутифрути
29 January 2014


gelover
Он их еще не купил.
avatar
gelover
29 January 2014


статья 26.1

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
avatar
gelover
29 January 2014


также нужно учитывать, был ли составлен и подписан розничный договор купли-продажи (продажа товара по образцам).

Статья 497 ГК РФ регламентирует следующее:

Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя - юридического лица.

Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Также и п.22 Правил продажи по образцам:
Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
avatar
Igor4e
29 January 2014


Всем спасибо, вопрос решили обоюдно на выгодных условиях
avatar
Avenger86
4 February 2014


Дано: 3-х к. коммуналка
все три комнаты в собственности у трех разных лиц.
В случае продажи одной из комнат каким образом будет устанавливаться преимущественное право покупки? Количество прописанных в одной комнате, или тупо кто даст больше?
Мишуха
4 February 2014


Avenger86
Кто больше даст.
При продаже другому совладельцу, преимущественное право не соблюдается, и извещение не требуется.
avatar
Avenger86
4 February 2014


Мишуха

цитата:
При продаже другому совладельцу, преимущественное право не соблюдается,

Не понял. Если продается комната в коммуналке, первые в очереди соседи, и если они все отказались, то тогда комнату можно продавать кому угодно. Или я не так понял?
Мишуха
4 February 2014


avatar
Avenger86:

Если продается комната в коммуналке, первые в очереди соседи, и если они все отказались, то тогда комнату можно продавать кому угодно.

Да.
Но если из них двое вдруг захотели купить, то можешь продавать любому из них по своему усмотрению.
avatar
Renard
5 February 2014


avatar
Avenger86:

Мишуха

Не понял. Если продается комната в коммуналке, первые в очереди соседи, и если они все отказались, то тогда комнату можно продавать кому угодно. Или я не так понял?

дополню... но по цене не ниже той, что ты предлагал соседям
avatar
CYBORG
5 February 2014


малек не в тему:
есть участок 4 сотки в собственности и рядом с ним еще 4 сотки обнесено забором, прошло 18 лет, соседи не против, можем как то забрать себе по документам?
avatar
RusMan
5 February 2014

1

CYBORG
а ваши 4 сотки отмежеваны? т.е. границы установлены ?
avatar
CYBORG
5 February 2014


RusMan
написал немного не так, в собственности 12 соток (офорлены как пологается) но 4 сотки будут отделять (соответственно будем межевать все заного) и дарить мне, вот к ним и прилегает еще 4 бесхозные
avatar
RusMan
5 February 2014

1

CYBORG
"Оформлены" и установлены ли границы земельного участка в соответствии с ЗК - разные вещи, поэтому и спрашиваю.
avatar
CYBORG
7 February 2014


RusMan
межевание было если речь о нем, я просто в земельном деле полный профан
avatar
RusMan
7 February 2014


CYBORG
Нужно брать в аренду эти соседние 4 сотки и потом выкупать.
avatar
CYBORG
8 February 2014


RusMan
а в аренду я могу взять без торгов? и аренду просить у местных или у районных бояр?
avatar
RusMan
8 February 2014


CYBORG
в местную администрацию обратитесь - они подготовят ходатайство в районную адм-ю. как то так.
avatar
-Ангел-
18 March 2014


помогите, пожалуйста

каковы шансы впарить в зад мультиварку, которая год у меня стояла для интерьера обратно а магазин, при условии, что год с момента покупки будет только через неделю?
Amaton
18 March 2014


avatar
-Ангел-:

впарить в зад мультиварку


И это с таким то ником Грязный Ангел?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up