Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.



Всем привет!
Недавно обнаружил у себя такую неприятную проблему - когда засунул руку в вырез ковролина под ногами переднего пассажира, то ощутил там лужу!!! Кто нибудь сталкивался с этим или это только у меня такая проблема? А может это конденсат там образовался от разницы температур салона и днища авто, но не целая же лужа?!
конденсат, вода в салоне, мокрый пол, мокрый потолок, вода в багажнике, потоп, уплотнитель, протекает вода

alex626
13 November 2011

Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.
285,6K
views
189
members
456
posts

РоманФ
13 November 2013


v9icheslav
у меня при надавливании на пол в ногах пассажира хлюпала вода, зрелище не для слабонервных в новом то автомобиле)))
602989
19 November 2013

3

У меня тоже была проблема с водой, ежу вторая))) весной вода была в багажнике, стала появляться там после не качественного ремонта у дилера.

В этот раз вода стала появляться во время дождя, сначала заметил что мокро вокруг ручки открытия капота, ну а после сильного ливня промок весь пол с левой стороны и водительское место и пассажирское за водителем.

Решил делать все сам, загнал машину в сервис к другу и начал разбор:

На фотографии видно что пол с левой стороны очень мокрый

posted image

Общее количество которое было выкачено из солона около 15 литров

posted image

Естественно решил разобрать полностью и просушить пол, за одно сделал шумоизоляцию пола.
Что бы снять пол пришлось полностью снимать панель в которой ручной тормоз и подстаканники, немного страшновато было, боялся что сломаю что-нибудь, но все обошлось))

posted imageposted image

Швы замазал так же, фотография с форума, свою добавлю позже

posted image

Пока что все хорошо, воды нет - все сухо!)
v9icheslav
25 November 2013mobile


РоманФ
у тебя продолжаются испарения? У меня машина у диллера, они не могут найти причину, предлагают ехать и удостовериться, что при мне будут лить из керхера и ничего не побежит. Но при этом они не отрицают, что салон был сырой. Не знаю, что делать, забирать машину или заставлять их искать причину.
РоманФ
25 November 2013


v9icheslav
испарений вроде больше нет. но температура на улице около нуля. может там замерзло уже. после того как забрал у дилера вода больше не появлялась, только небольшое испарение.
VIPfantomas
25 November 2013


badboy71
Привет! подскажите точнее как устранить течь устранить?
У меня тоже вода под водительским ковролином
avatar
Nikola_174
26 November 2013


v9icheslav
Мой тебе совет проливать не из керхера, а из шланга небольшой струей. Машину оставляй пусть ищут причину.
VIPfantomas
26 November 2013

1

Я от гарантии отказался ТО произвожу у хорошего знакомого который работает у ОД уже 7 лет! Скажите на такую проблему как кузов гарантия может сохранятся?
CABA87
19 January 2014


мужики а на первом фокусе вода в салоне может образоваться из-за засора слива.после хорошего ливня увидел на коврике переднего пассажира лужу под бардачком слева были капли.или все же трубка кондера хотя я его летом не использую никогда.уже зима так и не просушил ничего под обшивкой.
Newmarine
30 January 2014


Всем привет!

На днях во время мойки в салоне с потолка пошла течь в двух местах (у лампочки и из-под солнцезащитного козырька пассажира). Тоненькие струйки воды... ну может 20-30мл всего вылилось. На следующее утро сели с мужем в машину, надавили на потолок и услышали треск... видимо вода, что не стекла и осталась между обшивкой и кузовом замерзла и эта ледяная "прослойка", при нажатии дала трещину. Отдали на диагностику к дилеру, мастер разводит руками и "причесывает", что за 10 лет работы такое с ним также впервые... типа, будут смотреть и разбираться.

Машине еще нет и года. Такое случается впервые, за все время эксплуатации все было ок. Есть догадка, что при таких морозах мог где-нибудь потрескаться шов герметика (если он вообще имеется) или может как-то иначе нарушилась герметичность салона ( к примеру, у антенного блока). Больше в голову ничего не приходит.

Кто-нибудь сталкивался с подобным или мы такие одни "счастливчики" ?
Всем заранее спасибо за отклики.
avatar
рафик
30 January 2014


Скорей всего конденсат на под обшивкой потолка растаял,проблема бывает на многих машинах.
avatar
рафик
30 January 2014


Проклеить крышу изнутри тепло-шумоизоляцией.Проблема не только Форда,сейчас у меня Шевроле,на форуме есть аналогичная проблема.
Newmarine
31 January 2014


рафик, эх... Сегодня при нас у дилера машину поливали со всех сторон, ни капли не упало с потолка. Видимо действительно конденсат. Даже и не знаю, радоваться этому или плакать )))
avatar
AntonS96
18 February 2014


Привет всем! Вообщем сижу я как то в заведенной прогретой машине, у меня ни стого ниссего загорается плафон освещения салона(ну то есть 2 взади тож- компл. тспорт, управление - 2 кнопки спереди) и не выключатся вовсе хоть что делай любые манипуляции, то есть задний кнопкой выключается а впереди нет. Пришлось вытаскивать передний плафон с обивки ы тупо скручивать лампочку! Казус в том что я там обнаружил: с крыши такой конденсат что всё там просто сырое, плата плафона походу сгорела. Я маленя офигеваю последнее время над этим авто!
Titor
28 February 2014


Были морозы, потеплело.
Задние пассажиры сообщили мне что у меня капает из плафона освещения. Приехал домой, произвел вскрытие. Картина маслом
posted image

Че скажите? Боюсь чтобы обшивка в желтых потеках не оказалась.
Romadios
28 February 2014


конденсат на потолке на многих авто. И разводы тоже. Обработайте контакты смазкой для них. Это все что вы можете сделать
Sanek100
28 February 2014


Всем привет. У меня такая вот проблема,помыл машину,приехал домой поставил на стоянку,3 дня машина не эксплуатировалась. Сегодня пришел с работы решил сходить прогреть авто,сел в салон и ...л,на лобовом стекле были капли воды и корка льда с внутренней стороны, кто что подскажет по данному факту?
Romadios
28 February 2014


мокрые коврики или влага излишняя где то в салоне
avatar
slanick
29 April 2014


Совершенно случайно обнаружил воду в нише запасного колеса, примерно, 5-7 мм. Оказалось, что на заводе герметиком замазали дренажное отверстие. 2! года вода скапливалась и конденсировалась.
AnGeLLRUs
30 April 2014


Всем привет,в очередной уборке я полез в багажник,и в отсеке для запасного колеса обнаружил воду почти пол ведра,все вытащил колесо и войлок под ним просушил и думал мало ли конденсат,хотя воды было прилично.Думал после мойки где то протекло мало ли.После обильного пролива водой из керхера вода в багажник не поступила.Все было сухо.Но вот начались дожди после проезда по большим лужам в багажник начала попадать вода,что странно чистая с двух мест в районе арок задних колес.Может где пробки нет под защитой.(если что ткните меня где искать эти пробки).На креплении задних фар вроде бы все сухо.Но откуда течет точно еще не выяснил,нужно разбирать.Так вот думаю что делать разобрать самому или все равно на ТО ехать скоро лучше чтоб диллер сделал.Что посоветуете.Если разбирать где искать проблему и как ее можно устранить.И если дилер будет делать как долго это может затянуться?Кто чем поможет буду очень рад.Форд фокус хэтчбек 3 покупал в прошлом году 2013.Проблема появилась с водой весной. Спасибо большое заранее буду ждать советов.
Teonor
6 May 2014


Всем привет. После НГ у себя обнаружил воду на пороге задней левой двери. Проявлялось это когда снег начал таять, а вчера весь день шел дождь, машина стояла на улице(не ездил на ней), сегодня с утра вылилась лужа с порога. Первые две фотография зимой после оттепели, а потом заморозков. Другие две сфоткал сегодня.


Записался 18 мая на диагностику.

P.S. вспомнил что в ноябре прошлого года мне красили эту дверь и при этом снимали обшивку двери, и есть подозрение, что они ее потом плохо поставили, поэтому и течет.
02Rus02
8 May 2014


тоже вода в нише запасного колеса, после мойки литр наверно вылили, теперь после ливня собралась, хоть все и просушил сейчас в салоне тухлятиной пахнет, просто шикарно..., опять в сервис блин
02Rus02
8 May 2014

1

нашел причину попадания воды в отсек запаски, делов на полчаса, если надо могу рассказать
02Rus02
11 May 2014

4

Итак, у меня вода хлестала через дыры крепления заднего фонаря, с обеих сторон, так как во первых их расположение прямо на пути стекания воды и они очень большие, в нижнем креплении аж две двойные, и нет никакого уплотнителя, разве что какой то хлипкий паралончик, который у меня был весь смявшийся и уже не защищал.
Сперва нужно снять фонарь, открутив из багажника 2 пластиковых лепестка, руками легко открутил, один скрыт куском обшивки, потом дергаем фару и все, на крепления фары надел резиновые шайбочки купил в магазине сантехники, их там великое множество, по размеру крепления и с наибольшей шириной, внизу еще одел на пластиковою направляющую, на нее нужно пошире, одел фонарь посмотрел с багажника на наличие просветов и закрутил хорошенько. короче там все элементарно. Поехал на мойку где мне в тот раз загребло литр воды, мыли похлеще того раза, все абсолютно сухо!
posted imageposted image
Serfer
11 May 2014

1

02Rus02
У меня такая же проблема, вода вытекает из под пластика задней стойки правого фонаря. На днях тоже буду разбирать. Главное разбирать рядом с каким-нибудь магазином сантехники
AnGeLLRUs
24 May 2014

1

Решил сам проблему с водой в богажном отделении,которая собиралась в отсеке для запасного колеса,во время дождливой погоды.Это был крышка под задним бампером которая типа выпускает лишний воздух при закрытии дверей.Крышка находиться по бокам заднего бампера.Достал их еле еле правда без снятия бампера.И в наглую хапенил напрочь.Так как заселиконить не получилось.Одна пропускала воду видно было резинки не плотно прилегали.Для успокоения и вторую запенил.Теперь нет никакой воды, фото если получиться залью где пробки эти.Хотя фото есть на 3ей страницы.
posted image
Что обведено красным и есть пробки,вообще их 2 побокам и 2 прям с зади.Я 2 боковые запенил.Вроде бы не от куда больше течь.Если не считать что из фар тоже может течь.Но это легко проверить сняв обшивку и поехать помыть машину.Чем я и занимался.Но дело как говориться было не в бобине ))
Удачной дороги вам и всего самого наилучшего на дорогах.И спасибо этому форуму решения моей проблемы
avatar
Алексей_Александрович
25 May 2014

1

AnGeLLRUs, так- то это вентиляционные окошки. В дожди и влажную погоду, ждите сильную "потливость" окон.
AnGeLLRUs
26 May 2014


avatar
Алексей_Александрович:

AnGeLLRUs, так- то это вентиляционные окошки. В дожди и влажную погоду, ждите сильную "потливость" окон.

Возможно,просто у меня левая задняя была бракованная.От туда и попадала вода в салон,при езде по хорошему дожду,а особенно хорошо через них попадает вода с хороших луж.Так что если там резиновые шторки которые плохо завтрываються или просто брак даже маленький,есь большой риск не только запотевания стекол но и забор воды в отсек для докатки.ОД неделю бы искал проблему,а благодаря этому форуму я сам методом исключения искал течь,по ранее написанным рекомендациям.За что вам всем спасибо
02Rus02
16 June 2014


рано радовался, все равно затекает, теперь с левой стороны заднего крыла, походу тоже из крышки вентеляционного отверстия, как до туда можно добраться не снимая бампер знает кто нибудь?
dik666
17 June 2014


После дождей, в сырую погоду в салоне пахнет сыростью! Запотевает левый нижний угол лобового стекла. Открыл левый нижний бардачек, который под блоком управления светом, просунул руку под торпеду и выяснилось что ковролин весь сырой! Откуда может проникать вода? Неужели лобовое не герметично?!
posted imageposted image
02Rus02
19 June 2014

1

снял задний бампер, боковые вентеляционные окошки болтались, загерметизировал вокруг универсальным герметиком обе стороны, сутки лил ливень, вроде сухо. Теперь крыша потекла в квартире, как раз под компом, зашибись блин

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up