Вот такие сотрудники прокуратуры....

14 years ago





(внимание возможна ненормативная лексика)

Этож насколько надо быть глупым чтобы такое говорить??? Непонимаю...
За такое как минимум увольнение с должности, а как минимум срок, если факты подтвердятся.

Баян?

Скрытый текст

avatar
sgtNemo
24 July 2009

Вот такие сотрудники прокуратуры....
10,1K
views
84
members
533
posts

avatar
Anikiy
23 August 2013


avatar
Папа Вова:

Работал в одной конторке, приходилось частенько общаться с ментами, дык вот за три года не было случая что бы кто то не взял, бывало не сходились в цене вопроса

Так вот из-за кого коррупция разрослась и пустила корни?
ak0902
23 August 2013


Зачем сравнивать налоговую и прокуратуру, вы еще с медицинскими работниками (государственными) сравните.
В налоговой тоже должности разные, одни получают гроши, а другие достаточно не плохо. Я говорю об официальных з/п. Одни берут взятки, а другие нет, потому что никто не предлагает.
avatar
baraNEO
23 August 2013


A
ak0902:

Среднемесячная заработная плата сотрудников Генпрокуратуры равнялась 48 956 руб


так у нас и по стране СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ 30 тысяч.
толкьо у кого то 7, а у кого то 700.
цитата:
Есть инфа, что даже начальник УВД ездит на LC 200 взятым в кредит, хотя под задницей служебный Prado.

Начальник УВД - это как бе не сотрудник отдела статистики.
но и у него, я думаю слабо получится тольк она ЗП купить 200-ку. даже в кредит.
цитата:
Просто у его мамы был автосалон авто премиум класса, входила она в 100 лучших юристов России (денег в достатке), а папа почетный сотрудник генпрокуратуры.

какое милое совпадение.
а к чему вообще эта история?
avatar
Папа Вова
23 August 2013


avatar
Anikiy:

Так вот из-за кого коррупция разрослась и пустила корни? 

кстате вполне прибыльное занятие давать взятки
avatar
Blinker
23 August 2013


По налоговой скажу что знаю, а если ошибусь, то думаю ненамного и налоговики если здесь есть, то могут меня поправить есичо. Зарплаты у них там действительно маленькие, но получают они оклад + надбавки там всякие за чин, ранг, выслугу лет... В итоге выходит где-то два оклада, в среднем 20-25 тыр.. У начальников чуть больше..Несколько лет назад ввели у них Систему Материального Стимулирования (эсэмэску) Это по итогам квартала на районную инспекцию выделяется определённая сумма денег для поощрения сотрудников.. Начальник инспекции распределяет эту сумму: по своим замам, по нач. отделов и остальное по отделам, а там уже нач. отделов делят по сотрудникам.. Если по цифрам, то примерно так: замы 100-150, нач. отделов 60-100 и рядовые сотрудники 15-50 тыр. (многое зависит в каком отделе работаешь). Так вот, если не ошибаюсь последнюю СМК-ку им выплатили за 4-й квартал прошлого года.. Идёт большая задержка.. Большого отличия по инспекциям не будет.. думаю все цифры одного порядка.. немного плюс минус в ту или другую сторону..
И да, про взятки.. Рядовым сотрудникам, а коих большинство, их просто не дают.. А начальство да, думаю везде замазано по уши..
avatar
baraNEO
23 August 2013


avatar
Blinker:

В итоге выходит где-то два оклада, в среднем 20-25 тыр

с этим вроде никто и не спорит. как раз ЗП чтобы гелик купить и содержать
avatar
Blinker
23 August 2013


baraNEO
да я не ради спора написал.. просто тут некоторые пишут что на премию люди машины покупают..
avatar
Anikiy
23 August 2013


avatar
Blinker:

Так вот, если не ошибаюсь последнюю СМК-ку им выплатили за 4-й квартал прошлого года..

Не ошибаешься. Только с окладами немного не так. Путин ведь зарплату повысил, он жеж добрый. Соответственно оклад повысили, надбавки порезали и люди стали получать меньше чем до повышения. Так ради чего там работать то и какой честности можно требовать от человека получающего 20 тыс в месяц? Я не оправдываю взяточников, ни в коем разе. Просто на мой взгляд без взяток там делать нечего, изначально, в принципе. И если пошел туда сознательно и добровольно - значит пошел "брать".
ak0902
23 August 2013


avatar
Anikiy:

Он, не?


Не, не похож!
Да и у этого папа был адвокат, а у моего знакомого мама. Но суть та же!

Папа Вова
Так я и говорю, раз общались по вопросам работы конторки, поди речь об ОБЭП, где я тоже не встречал тех, кто не берет. Хотя одного знал, ему старший брат (тоже сотрудник ОБЭП, только другого района) запрещал вмешиваться в денежные дела и ежемесячно отстегивал ему на жизнь. Но не думаю, что это долго продлилось. В ОБЭП на службу к стати с улицы тоже попасть большая редкость. В них в свое время сначала из налоговой полиции много перешло, при ее ликвидации, а не так давно из УНП (управление по налоговым преступлениям). Поредели их ряды порядочно. Надо понимать, что оставили далеко не самых честных.
avatar
Папа Вова
23 August 2013


ak0902
были склады и грузоперевозки так что целый набор ментовских структур приходилось подкармливать
ak0902
23 August 2013


avatar
baraNEO:


так у нас и по стране СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ 30 тысяч.
толкьо у кого то 7, а у кого то 700.

Начальник УВД - это как бе не сотрудник отдела статистики.
но и у него, я думаю слабо получится тольк она ЗП купить 200-ку. даже в кредит.

какое милое совпадение.
а к чему вообще эта история?


А я и не писал что нач УВД на одну з/п живет, но для для легализации авто перед ОСБ, куплен он в кредит.
История для того, чтоб привести пример, что не все сотрудники носящие форму (прокуратуры, полиции) и катающиеся на авто премиум класса взяточники, некоторые просто имеют состоятельных родителей. Но взяточников в разы больше!
avatar
Blinker
23 August 2013


avatar
Anikiy:

Только с окладами немного не так.

возможно, но думаю вся ошибка уложится в 5 тыр.. Это разве деньги о которых мы говорим? Если ты налоговик, хоть и бывший, расскажи сколько ты машин купил на премию?
avatar
Jambo
23 August 2013

3

То ли все жадные, то ли завидно.
Разбились машины, погибли люди.
Тот, что на гелике в целом не виноват ехал по своей полосе (бросьте в меня камень, если вы при свободной трассе будет ехать 90 км/ч и больше ни ни, как же... ПДД...)

Погибли люди, а все обсуждают ах ах, молодой сукин сын на гелике...

Противно!

avatar
Enott:

Не стало 26летного сопливого блатного продажного прокурора и это хорошо.
Награда нашла своего героя. и точка.


Как это вообще писать можно? Ты знал его? Знал, что он продажный? А если бы это был твой друг или брат? Ты бы также написал?
Или лишь бы чего сказать?
avatar
Uvex
23 August 2013


A
Amaton:

Я ж у Uvex спросил... Он почему-то считает, что если я сказал, что в прокуратуре работает дерьмо, то нужно обязательно утрировать, до "что там нет приличных людей" Вот мне и интересно стало...

Ну так ты спрашиваешь о другом.
Ты сказал что приличный не пошел бы в прокуратуру. Я знаю приличных которые там работают.
avatar
Uvex
23 August 2013


baraNEO
Вова я не пойму никак - ты не знаешь людей из прокуратуры приличных, которые на ЗП сотрудника прокуратуры (или следственного комитета) ходят с тобой в одни рестораны, ездят на иномарках и т.д.? Полагаешь их взяточниками? И да-я спрашиваю про двух конкретных людей, которых ты знаешь
avatar
baraNEO
23 August 2013


Uvex
Вась, они ездят не на геликах. это во первых.
и не 26-лет им.
avatar
baraNEO
23 August 2013


Uvex
сколько там у того что в прокуратуре стаж?
ak0902
23 August 2013


Jambo
+1

Папа Вова
ОБЭП, охрана, ГИБ2Д

avatar
Anikiy:

И если пошел туда сознательно и добровольно - значит пошел "брать".

Я вот по роду деятельности, мотался в Серебрянные пруды, Московская область как никак. Только находится в "кукуево". Так вот там самые высокие зарплаты у гос служащих, потому что работать людям не где, колхозы развалились. Те кто помоложе и имеют авто, мотаются за 100 верст в Москву работать, а другим что делать? И думаю во многих других регионах нашей необъятной такая же ситуация.
Если человек идет от безысходности это одно, а если целенаправлено брать, то надеюсь со временем "награда найдет своего героя". Сажают их сейчас очень хорошо.
avatar
АМК фф
23 August 2013


Известный персонаж сказал: чтоб ты жил на одну зарплату!!!- Очень грустно!! Но в МВД, прокуратуру, гаи... не идут за зарплатой...
И в новостях каждый день-то там повязали за взятку, то там... И суммы космические- похоже "сдают" самых зарвавшихся( может даже
сами-для того чтобы СМИ озвучили порядок цен???) И так везде- повязали даже социального работника за взятку за определение в дом
престарелых...
avatar
Лакосте
23 August 2013


A
ak0902:

О каких 12-13 тысячах вы пишете? Таких зарплат уже нет даже в милиции.
"Среднемесячная заработная плата сотрудников Генпрокуратуры равнялась 48 956 руб."

То, что пишут, и что есть на самом деле большие разницы. И про 12 -13 тыс я писал про налоговую. В свое время после практики была возможность остаться работать там или пойти в ОБЭП. Спасибо, но после озвучивания ЗП на собеседовании, желание пропадало. А премии, которые ждать квартал и год - нафиг. И не пожалел.

avatar
Blinker:

По налоговой скажу что знаю, а если ошибусь, то думаю ненамного и налоговики если здесь есть, то могут  меня поправить есичо. Зарплаты у них там действительно маленькие, но получают они оклад + надбавки там всякие за чин, ранг, выслугу лет... В итоге выходит где-то два оклада, в среднем 20-25 тыр.. У начальников чуть больше..Несколько лет назад ввели у них Систему Материального Стимулирования (эсэмэску) Это по итогам квартала на районную инспекцию выделяется определённая сумма денег для поощрения сотрудников..  Начальник инспекции распределяет эту сумму: по своим замам, по нач. отделов и остальное  по отделам, а там уже нач. отделов  делят по сотрудникам.. Если по цифрам, то примерно так: замы 100-150, нач. отделов 60-100 и рядовые сотрудники 15-50 тыр. (многое зависит в каком отделе работаешь). Так вот, если не ошибаюсь последнюю СМК-ку им выплатили за 4-й квартал прошлого года.. Идёт большая задержка.. Большого отличия по инспекциям не будет.. думаю все цифры одного порядка..  немного плюс минус в  ту или другую сторону..
И да, про взятки..  Рядовым сотрудникам, а коих большинство, их просто не дают..   А начальство да, думаю везде замазано по уши..

Я про это и говорю. Только есть не только квартальные, но и ежегодные премии, там суммы были на порядок больше.

avatar
Anikiy:

Если ты такой осведомленный, то расскажи ка нам когда последний раз давали премии налоговикам в московском регионе? И зарплату ихнюю давай тоже посчитаем. И если посчитаем, то ты поймешь, что это вообще не сказочная картина получается. То, что ты описываешь, было раньше. После пукинских "повышений" получилось так, что ни зарплаты, ни премий и ради чего там люди работают мне совершенно непонятно.

Земеля, а я где писал, что сказочная? Я писал, что оклад у них гроши. Почитай мои посты выше. А премии, это премии.
avatar
baraNEO
23 August 2013


Лакосте
ты читать что ли не умеешь?
теб 2 человека пишут что тридцатка - это максимум С УЧЕТОМ всех премий.
avatar
Anikiy
23 August 2013


avatar
Лакосте:

Земеля, а я где писал, что сказочная? Я писал, что оклад у них гроши. Почитай мои посты выше. А премии, это премии.

А я тебе говорю нет премий. Были, да все кончились, осталисть только оклады
avatar
baraNEO
23 August 2013

1

цитата:
Вообще купить гелендос - это уже диагноз.  Тем более черный и подержанный.
На нем могло такое существо ездить, что эта машина могла представлять просто сгусток отрицательной энергии, и просто напросто притянуть к себе эту аварию. Своеобразный негативный артефакт.

один камрад с другого форума пишет.
ak0902
23 August 2013


Лакосте
про 12-13 тысяч я имел ввиду прокурорских, а не налоговую. В наших судах у секретарей тоже з/п 10 тысяч, а у судей в 10 раз больше.
avatar
Лакосте
23 August 2013


avatar
baraNEO:

Лакосте
ты читать что ли не умеешь?
теб 2 человека пишут что тридцатка - это максимум С УЧЕТОМ всех премий.

30 ка в месяц? И, а я где то пишу, что больше? Хоть сообщения читайте. Я писал о премиях и то, о тех, которые раз в год дают. Не надо со мной спорить в том, о чем я ваще не спорю.

avatar
Anikiy:

А я тебе говорю нет премий. Были, да все кончились, осталисть только оклады 

Ок. Пару лет назад были (годовые точно), квартальные должны давать и сейчас, на этом построена вся система поощрения (могут и с задержками).

Так вот если вернуться к сабжу - он там первый год трудился и гелик только купил? Не стоит лезть в чужой карман.
avatar
Лакосте
23 August 2013


A
ak0902:

Лакосте
про 12-13 тысяч я имел ввиду прокурорских, а не налоговую. В наших судах у секретарей тоже з/п 10 тысяч, а у судей в 10 раз больше.

За прокурорские не знаю, про них ниче не писал. Если и у них такие же гроши, то вдвойне печальней. Медсестры больше получают.
ak0902
23 August 2013


Так в том то и дело, что у них нормальные зарплаты. Я же писал.
"Среднемесячная заработная плата сотрудников Генпрокуратуры равнялась 48 956 руб."
Только там есть должности в секретариате, учетке, бухгалтерии, зарплата которых как раз и понижает средний размер. Предполагаю, что у этого товарища не меньше 60-70 была. У лейтенанта в полиции сейчас порядка 50 тысяч, а у них з/п поменьше прокурорских будет.
Amaton
23 August 2013


avatar
Uvex:

Ну так ты спрашиваешь о другом.
Ты сказал что приличный не пошел бы в прокуратуру. Я знаю приличных которые там работают.


Я рад за тебя. Мой опыт - абсолютно обратный
avatar
Лакосте
23 August 2013


A
ak0902:

Так в том то и дело, что у них нормальные зарплаты. Я же писал.
"Среднемесячная заработная плата сотрудников Генпрокуратуры равнялась 48 956 руб."
Только там есть должности в секретариате, учетке, бухгалтерии, зарплата которых как раз и понижает средний размер. Предполагаю, что у этого товарища не меньше 60-70 была. У лейтенанта в полиции сейчас порядка 50 тысяч, а у них з/п поменьше прокурорских будет.

Вероятно. У тех же сотрудников МВД еще и льготы есть - на комуналку, перелет\проезд к отпуску один раз в год и т.п. А у обычных граждан на этих мелочах и набегает
ak0902
23 August 2013


Лакосте
За комуналку не знаю, а вот перелет на семью оплачивают. Поэтому многие знающие летают отдыхать в Доминикану, Мексику, Кубу итд. Они оплачивают только за проживание в отеле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up