Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)



Сокол моторс (Автолига Форд)
344016, Ростов-на-Дону, Таганрогская, 130А
https://ford-sokolmotors.ru
+7 (863) 309-23-08
reception@ford-sokolmotors.ru
пн - вс: с 08:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автолига, сокол моторс, ростов-на-дону

Alexan_
24 July 2014

Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)
514,3K
views
357
members
4,2K
posts

Alexan_
11 July 2013


Потому, что ДЦ, не присутствуютт отдельно от страны, в которой мы живём. Где существует заявительная система. Сделайте хоть что то, что бы узнать - спросите. И вам - ответят.
Если бы вы (как и многие другие) соизволили прочитать Сервисную книжку и Руководство по эксплуатации (и уж совсем фантастика - договор о купли-продаже), поверьте многие вопросы отпали бы сами сабой.
ФМК не может рекомендовать, ни бензозаправки, ни дороги, по которым передвигается ваш автомобиль.
Что касается бензина, то совсем всё просто. Дилер показывает вам косвенные факты заправки некачественным топливом, делаем совместную независимую экспертизу, с её результатами к Заправочной братии...
avatar
Massan
11 July 2013


Alexan_
я вот и спрашиваю Вас поэтому по поводу гарантии на двигатель...на словах все ОД говорят что он снят с гарантии,но ни кто не поставил эту печать о которой Вы говорили.Вообщем то сам двигатель меня не беспокоит(слава Богу),а беспокоит меня ходовая часть авто.я просто хочу понять процедуру диагностики ходовой части.с Ваших слов я понял одно что если при диагностике выявляют неисправность таких агрегатов как амортизаторы (передние и задние),то этот ремонт за мой счет,а вот если что то другое то это уже так сказать проблемы ОД.я правильно понял?или ОД может сказать,что я въехал в какую то яму и поэтому у меня к примеру выдавило салейнблок на одном из рычаге(пример)?
Alexan_
11 July 2013


Давайте начнём сразу, с большого
Гарантия - это устранение ЗАВОДСКИХ недостатков. Иными словами, при производстве, был допущен брак - он устраняется за счёт винового - завода-изготовителя.
Если ( не дай Бог) двигатель вышел из строя, по причине не качественного масла,то такой дефект нельзя предъявить заводу. Это один из тех нюансов, о которых я писал выше.
Если вы въехали в яму, то это - небрежная эксплуатация автомобиля. По каким таким соображениям можно выставить счёт за это заводу?
Процедура осмотра (на примере ходовой) следующая.
1) Записываетесь на диагностику ходовой, с причиной обращения. Например: стук справа.
2) Консультант по вашему прибытию, едит с вами и вы показываете дефект
3) В сервисе поднимают автомобиль и осматривают. Если автомобиль гарантийный, вызывается инж. по гарантии, ему показываются дефектные детали. Соответственно, он и принемает решение о замене/не замене детали по гарантии.

Хорошая новость: если ситуация спорная, то, как правило, принимается сторона владельца, т.е. замена по гарантии.
avatar
Massan
11 July 2013


Alexan_
вот именно это я и хотел услышать
Megachrome
23 July 2013


Alexan_

Здравствуйте.

Имеется ли у Вас в продаже (или хотя бы под заказ) рукоятка рычага КПП 5-ст для Форд Фокус 2 (2007 г. в.). Ну и цена естественно.

Спасибо!
Alexan_
23 July 2013


Добрый вечер.
Давайте договоримся, кого интересуют запасти, пишут вин автомобиля...и будет вам счастье)))
anromanko
31 July 2013


Добрый день!
Интересует левый пластиковый порог на ford focus 3.
Какая его стоимость и сколько будет стоить работа по замене его?
Заранее спасибо.
Alexan_
2 August 2013


900 - внутренний, 2190 - наружний. замена - 1200.
avatar
Di@@mond
5 August 2013

1

Alexan_
Выражаю искренюю благодарность за обслуживание своего фокуса 3 (р552нт) . Вел меня Сергей, все четко, тактично и быстро. Прошу предоставить менеджера к награде поощерению. Очень понравилось!
Спасибо!
Alexan_
5 August 2013


Спасибо, очень приятно.
avatar
andrewTSO
28 August 2013

1

Ситуация развивается следующим образом - погнал в субботу своего Федора малым ходом в АвтоЛигу. Не хотел, т.к. не доверяю дилерам по причине их вечного развода клиентов на деньги при качестве работ таком же (если не хуже), как и у качественных НЕдилеров. Но уже не осталось никаких внятных идей о происхождении неисправности.
Пригнал, объяснил ситуацию менеджеру, тот угнал в ремзону, попросил подождать в комнате ожидания. Час я там посидел - вышел погулять, встретил менеджера. Тот сказал, что ждать долго - поезжайте домой. Вечером перезвонил, сказал в воскресенье можно забирать. Я приехал, отдал 1500 рублев, выслушал всё то же, что я ему рассказал - только более душещипательно (какая моя машина интересная в плане приобретения опыта для него и диагноста - не рутина). Он живописал, как всё было трудно, но интересно - сказал, что добрались до блока PCM и выяснили, что тот не выдает сигнал для управления дроссельной заслонкой. Может, конечно, что-то и дальше не работает, но они не могут это проверить без заведомо рабочего PCM, которого у них нет... Вот если я его им привезу - то они займутся поиском неисправности и дальше. По его словам, новый PCM стоит у них 74 400 рублей!!! Я выпал в осадок тут же, хотя надо отдать мне должное - вида я не подал... Хотя походу он не ожидал такой спокойной моей реакции
Ну и в конце говорит - я там вам под капотом всё в божеский вид привел, а то у вас там бардак такой... был...
Приехал я домой, открываю я капот - бог ты мой, такое ощущение, что они его и не открывали...
Всё, практически, как я и оставлял
Короче, я вновь был укреплен во мнении, что официальный дилер - это сборщик денег у населения. ИХ ЭТОМУ специально УЧАТ!

Далее. Тут как раз с Китаю прибыли два сканера ELM-327 - один синезубый, один USB. Решил я хотя бы ошибки почитать, да стереть на удачу - но НИ ОДИН из них не заработал...
USB-шный вообще не квакает, лампочка питания загорается только когда втыкаешь USB в ноут. Ноут его видит с восклицательным знаком с правильными драйверами, но ELMConfig не бачит даже его COM-порта. Синезубый проходит тест (лампочки промаргивают), ноут его тоже видит - но соединяться не хочет, говорит - нет приемлемых девайсов.
Так вот - мысля: может у меня CAN-шина гавкнулась?! Вообще, будьте добры, скажите (кто знает доподлинно) - CAN-шина это провода между всеми электронными блоками, так? Но в OBD-разъём выходят только 4 провода: среднескоростной и высокоскоростной шин...
В-общем - !!!

С уважением,
Андрей

P.S. А, да, ещё - спросил у того менеджера АвтоЛиги - а почему сей блок, PCM, то работает, то не работает (см. три поста выше)? Вот тут-то он и подвис - а-а-а-а-а, н-н-не знаю, что-то там, ну-у-у - и перевел тему о насущном, о деньгах
Alexan_
28 August 2013


andrewTSO
у меня есть к Вам вопросы:
- а за что вы отдали "1500 рублев"? насколько я знаю диагностика стоит дешевле + скидка?
- Вам в рекомендациях написали, что необходима замена блока РСМ?
- Как имя, славного консультанта, которого ЭТОМУ специально УЧАТ (с), но видимо, никак не научат?
По моему, мнению, диагностику Вам провели не корректно...
смогу помочь вам, только после 8-го числа, если это устроит, напишите контакты в личку.
avatar
andrewTSO
28 August 2013


- 14хх рублей, без нескольких рублей 1500... - сейчас точно чек не помню, но точно помню: диагностика с помощью IDS (кажется так, могу ошибаться) - 980 рублей; работа по поиску неисправности - остальное. Что-то было со скидкой, по-моему 33%
- рекомендации видел, но мне их не дали - был один пункт - замена PCM (могу сильно ошибаться - но по-моему именно так и было написано).
- имя менеджера Руслан, фамилия, вроде, Хаснулин.
Riddickdead
29 August 2013


andrewTSO
Насчёт Руслана могу сказать, что в Автолиге эт. единственный нормальный приёмщик, а по поводу диагностики, там чудовище сейчас работает, проблема с "кадрами" =)
avatar
andrewTSO
1 September 2013


Вот блин, как давно известно - кадры решают всё...
Riddickdead
3 September 2013

2

andrewTSO
На самом деле, проблема в руководителях )))
avatar
alpexzey
5 September 2013

7

Здравствуйте, уже не уважаемая мной компания Автолига. Не знаю, с каких слов начать повествование, т.к. слов нет.
В общем. При пробеге в 100 тыс км на Форде Фьюжен я решил прочистить сеточку на бензонасосе. Благодаря помощи отца эта сеточка была извлечена и благополучно разорвана в клочья, т.к. он думал, что она разборная. Почесав репы мы решили позвонить Вам. По телефону я узнал, что у Вас есть такая услуга, как замена такой сеточки, я записался на эту процедуру. При сборке бензобака и насоса рваную сеточку мы на место НЕ ставили. У Вас на сервисе мне произвели замену этой сетки, взяв с меня, по-моему, около 1500 рублей, и я поехал домой переполняемый счастьем. Сейчас на одометре этого выносливого монстра пробег около 300 тыс км и отец решил снова прочистить сеточку бензонасоса, но аккуратно и без фанатизма. Каково же было его удивление, когда он, сняв бак и достав бензонасос не обнаружил на нём НИКАКОЙ сетки!! Т.е. машина проехала 200 тыс км без неё, а в Автолиге с меня взяли деньги за то, что машина просто постояла в ремзоне!!
Как это вообще называется?? Понятное дело, что Вам сейчас уже ничего не доказать и вы отмажетесь всеми возможными способами. Благо, что во Фьюжене установлен топливный фильтр, не то, что в Фокусе.
Как я рад, что с первого же ТО я отказался обслуживаться у Вас на Фокусе, а менял масло и расходники сам, либо у знакомых на сервисе.
Также на Фьюжене при ТО на 60 тыс км, как я уже писал и не раз, Ваши сотрудники не надели до конца ВВ-провод на свечу и мы на троящем двигателе съездили из Ростова в Каменск и обратно (т.к. было поздно, а подменных машин у Вас не было), таким образом засрав катализатор. Своей ошибки Вы не признали и предложили за 40000 рублей произвести его негарантийную замену.
Но речь сейчас не об этом, а о сетке бензонасоса. Как можно так относиться к своим клиентам? Вы нас держите за стадо тупых баранов? Или Вам абсолютно всё равно, и понятия честь и достоинство фирмы Вам неизвестны? Больше к Вам ни ногой ни на сервис, ни за автомобилем.
Даже Ваш электронщик, не помню его имени, при моём обращении для прошивки круиз-контроля, не смог мне этого сделать вашим IDS в течении часа и предложил сгонять к нему домой за другим классным прибором, которым он точно сможет прошить, но не за 1200, а за 2000 рублей. Спасибо приёмщику Сергею, который разобрался в ситуации и позвал другого электронщика, а тот за 15 минут мне всё без проблем сделал.
Но с сеткой бензонасоса Вы просто безобразно поступили.
Всего наилучшего.
avatar
Massan
5 September 2013


alpexzey
Принято к сведению!
avatar
Massan
5 September 2013

2

Интересно теперь,что ответят теперь на этот пост представители данной компании.и еще я считаю надо сделать репост этого поста
avatar
andrewTSO
9 September 2013


A
Alexan_:

andrewTSO
смогу помочь вам, только после 8-го числа, если это устроит, напишите контакты в личку.

Написал. Жду помощи, т.к. Федя стоит на якоре, всё лето простоял - 36 километров с 12 июня...
Alexan_
9 September 2013


andrewTSO
Завтра (10.09) с вами созвониться диспетчер. Постараемся вам помочь.
Alexan_
9 September 2013


alpexzey

Безусловно, то что вы описали: плохо и совсем уж не красиво.
Наверное, не удивлю вас, сказав, что существуют, не очень порядочные люди. Но, оформляясь на работу, они почему то, это не афишируют...
Мы прекращаем отношения с такими... сразу, к сожалению, это не всегда проходит незамеченным, для наших клиентов.
На данный момент, могу лишь сожалеть о случившемся и принести свои искренние извинения.
avatar
alpexzey
10 September 2013

1

Alexan_
И на этом спасибо. Покупка Фьюжена у Вас как-то сразу не заладилась, сначала менеджер обманывал с цветом автомобиля, желая продать неходовой "Ocean Metallic". Заранее зная о неработающем сигнале, не сказал нам об этом...
rybafranzus
21 September 2013


оххх,всем привет,как не позвонишь в автолигу,так автоответчик говорит что это чуть ли не самый лучший дилер в России,глядишь, на следующий год уже в мире будут лучшими...

Проблемы с автолигой уже не в первый раз. Сначала они не хотели машину выдавать,потом отдали,но не сказали что она битая! когда случайно это узнал,долго вели с ними переговоры,как уладить этот вопрос,в итоге решилось все подарками,но вот пришло время ТО,подумал ,что два раза в одни грабли не наступишь...Приехал по записи,меня завели осмотрели машину при мне,сразу же начался развод на всякую фигню типу решетки для радиатора... так как мне нужна была защита картера,купил у них и сразу установили. Оставил машину у них и уехал по своим делам,через пару часов звонок,вам нужно свечи зажигания поменять( при пробеге 13000 км) я отказался,забрал машину,на мой недоверчивый взгляд,машину помыли и кинули старый фильтр салона и воздушный фильтр,ну а что ожидать от бесплатного то,я радостный выехал от них ,покатался неделю,и вот слышу ненужный звук,сразу понял что это воздушный фильтр.приехал в гараж,открыл капот,ну кончено же, он весь раскручен и ходуном ходит.. сегодня ездил к ним,вышел мастер подкрутил и скрылся,я спросил что насчет поговорить о моем недовольстве,мне сказали позвонить в понедельник,и позвоню обязательно! при чем на то паренек мне сказал чтоб заходил на этот сайт ,тут столько всего интересного,но и надеюсь автолига про себя интересного прочитает.

наверное это я стал к ними предвзято относится,что из за не прикрученного воздушного фильтра шумиху поднимаю,но при попадании туда ненужной пыли и т.д. двигателю будет мягко сказать не очень,а небось к ним приедешь,они еще и на меня вину свалят. Я надеюсь что форд окажется крепким и ничего не сломается ибо к ним ехать не имею желания,да и вовсе от официалов нужно бежать к обычным хорошим сервисам.Прошу прощения за ошибки.

ах да,сегодня у мастера этого спросил,могло ли само открутиться,он сказал нет.
rybafranzus
21 September 2013

2

оххх,всем привет,как не позвонишь в автолигу,так автоответчик говорит что это чуть ли не самый лучший дилер в России,глядишь, на следующий год уже в мире будут лучшими...

Проблемы с автолигой уже не в первый раз. Сначала они не хотели машину выдавать,потом отдали,но не сказали что она битая! когда случайно это узнал,долго вели с ними переговоры,как уладить этот вопрос,в итоге решилось все подарками,но вот пришло время ТО,подумал ,что два раза в одни грабли не наступишь...Приехал по записи,меня завели осмотрели машину при мне,сразу же начался развод на всякую фигню типу решетки для радиатора... так как мне нужна была защита картера,купил у них и сразу установили. Оставил машину у них и уехал по своим делам,через пару часов звонок,вам нужно свечи зажигания поменять( при пробеге 13000 км) я отказался,забрал машину,на мой недоверчивый взгляд,машину помыли и кинули старый фильтр салона и воздушный фильтр,ну а что ожидать от бесплатного то,я радостный выехал от них ,покатался неделю,и вот слышу ненужный звук,сразу понял что это воздушный фильтр.приехал в гараж,открыл капот,ну кончено же, он весь раскручен и ходуном ходит.. сегодня ездил к ним,вышел мастер подкрутил и скрылся,я спросил что насчет поговорить о моем недовольстве,мне сказали позвонить в понедельник,и позвоню обязательно! при чем на то паренек мне сказал чтоб заходил на этот сайт ,тут столько всего интересного,но и надеюсь автолига про себя интересного прочитает.

наверное это я стал к ними предвзято относится,что из за не прикрученного воздушного фильтра шумиху поднимаю,но при попадании туда ненужной пыли и т.д. двигателю будет мягко сказать не очень,а небось к ним приедешь,они еще и на меня вину свалят. Я надеюсь что форд окажется крепким и ничего не сломается ибо к ним ехать не имею желания,да и вовсе от официалов нужно бежать к обычным хорошим сервисам.Прошу прощения за ошибки.

ах да,сегодня у мастера этого спросил,могло ли само открутиться,он сказал нет
Alexan_
22 September 2013


rybafranzus
Не могли бы вы себя как то идентифицировать (можно в личку).
big52
23 September 2013


A
Alexan_:

Alexan_

Добрый вечер! Подскажите стоимость работ по замене вентилятора отопителя салона. Машина FF2 1,6 100 л.с. 2009г
Alexan_
24 September 2013


3000 руб, включая 15% скидку (если вы частное лицо)
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up