Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

avatar
Dimon102
7 July 2013


alex23
А сколько пробег то?
alex23
7 July 2013


да где дадут гарантию ,что они там отремонтируют нормально
killa711
7 July 2013


Сегодня проехал 400 км по не очень хорошим российским дорогам) средняя скорость где то 130-150 км/ч,приехал в город и , о чудо рейка перестала стучать при этом эур стал немного тяжелее. Что произошло???а я уже обратился к адвокату, написал претензию ОД и вручил ее Но заметил еще одну особенность: там где рулевой вал переходит в рейку (внизу под педалями)- извиняюсь- не знаю точного устройства имеется люфт,причем я так понимаю на всех машинах, т.к. заходил к ОД и проверял на новых в салоне( об этом уже кто то писал),а помимо этого я заметил что при езде по неровностям(а они у нас везде) где то через 15- 20 мин это место перехода нагревается , да так что руку можно обжечь!никто такого у себе не находил???или это нормально??? пробег 7000 км.
avatar
alsave
8 July 2013


Вчера масло менял и заодно с остервенением подергал левую тягу-стоит мертво.Посмотрел сальник-меняли по гарантии-сухо.Стойки стабидизаторов стоят не шелохнутся.А стук небольшой есть.Заметен при подьезде к даче.Там гравийка метров 30.Или это глюки из области психологии.Или с машиной повезло.Мотаюсь-Москва и пригород. Пробег 20 тык.ХЗ его знает.
avatar
Darkblood
8 July 2013

1

killa711
Тоже вчера заметил такую особенность - ездил с друзьями, в машине было 6 человек, попадал иногда в ямы на плохой дороге. Так вот, при подъезде во двор, где обычно слышны постукивания, была тишина (ехал уже один). Было как-то удивительно, как-будто поменяли рейку. С чем это связано пока не понял - видимо где-то зазор уменьшился и стук пропал. На сл. день все вернулось
alsave
Подергайте рулевой вал в педалях - он может стучать. А еще привода возможно постукивают
alex23
8 July 2013


avatar
Dimon102:

alex23
А сколько пробег то?

7500км
avatar
Vanek27
8 July 2013


Darkblood
привода стучать могут но ты их не услышишь, у меня они постукивают когда их рукой трясёшь. Поменяли рейку полная тишина в салоне.
avatar
Vanek27
8 July 2013


alex23
Под этой крышкой находиться электро плата, не думаю что с завода было очень много смазки хотя всякое может быть. 100% знаешь что меняли РР?
avatar
Andrew_Savkin
8 July 2013


killa711
такое ощущение что после поездки, когда место нагревается, у меня оттуда идёт небольшой хруст, смазка что-ли выгорела?
Где смотреть, куда лезть, Бро?
alex23
8 July 2013


avatar
Vanek27:

alex23
Под этой крышкой находиться электро плата, не думаю что с завода было очень много смазки хотя всякое может быть. 100% знаешь что меняли РР?

да на 100% уверен
alex23
8 July 2013


на старой рейке проехал 5500 и такого не было!! а на новой 2000
Gvinzip
8 July 2013


У меня стук в рейке появился примерно после 20000 т. км. (сейчас 27000) на ТО уговорил сервис мэна прокатится (подъезд к автосалону напоминает бездорожье), менеджер услышал стук и предложил провести диагностику, прокатится записать шумы и т.д. не согласился т.к. спешил. Блога есть хороший знакомый который работает в другом автосалоне форд (просто в тот раз не было его на работе и поехал в другой), подъехал в его смену, он подтвердил, что мол рулевая, но менять отговорил, мотивируя это тем, что новые начинают тарахтеть тоже, ток в разном диапазоне пробега и сказал, что мол как сильно тарахтеть будет так и приезжай, поменяем... Есть опасность того, что при езде может, что то случится с тарахтящей рулевой? (Опыта не много чтоб сделать заключение).
avatar
dimcher
8 July 2013


цитата:
Есть опасность того, что при езде может, что то случится с тарахтящей рулевой?

маловероятно пока что. вот когда пробеги за сотню перевалят, может быть и будет опасность. пока таких фф3 единицы, развалившихся реек не было тут
avatar
Jonn
8 July 2013


Друзья!)
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
При повороте руля на месте и при небольшом накате слышны негромкие ритмичные постукивания. Слышно только в салоне в тишине.
Что это может быть?
Точнее, раз уж написал в эту тему, может ли это быть рулевая рейка?
Пробег 23000 2.0 + PS + Eibach Pro Kit
Очень надеюсь на совет)
Заранее спасибо)
avatar
alten
8 July 2013mobile


Jonn
Опорные подшипники. Рекомендую поездку к дилеру. :-)
avatar
Jonn
8 July 2013


alten
Спасибо за ответ. Скажи, пожалуйста, чем основываешься? Кто-то тут писал подобные симптомы или у самого такое проявлялось?
Из-за чего они начинают постукивать? В ямы бывало влетал, неглубокие, но из-за эйбахов удары в кузов заметные отдавались:(
avatar
alten
8 July 2013mobile


Jonn
Неделю назад поменяли с подобными симптомами. Самое странное ,что эти щелчки проявлялись при определённом положении авто. Дабы модераторы не сочли за оффтопик 1000 км назад поменяли РР - стцков нет и надеюсь,что больше не появятся.
mcp
9 July 2013


поменяли рр при пробеге 12600(при 1 то), пока проехал километров 50 - грохота нет. да и вобще такое чувство что подвеска и рулевое управление как-то собранее стало, чуть потяжелел руль. На рейке на новой написано made in slovakia.
грохотала так "http://www.youtube.com/watch?v=CN85Ttzd4eM"
serpantin666
9 July 2013


скажите пожалуйста на гидравлическую рейку вешают ли микрофоны при диагностике?
drag56
9 July 2013

1

serpantin666
Вешают, у меня недавно поменяли ГУР по гарантии, до этого проходил диагностику с микрофонами как и все.
serpantin666
9 July 2013


drag56
а расскажите как добиться непосредственно диагностики с микрофонами, а то дилер футболит, типа только на ЭУР микрофоны вешаются
drag56
9 July 2013

2

serpantin666
Да я не знаю, позвоните на горячую линию форд. Просто когда я с гарантийчиком разговаривал, он меня просто хотел лесом послать, но я сказал что или вы сейчас делаете диагностику или я сам записываю звуки и отсылаю их в ФМК а в качестве приложения описываю ваше отношение к клиентам.
Так-же процитировал некоторые фразы из Встреча Ford и Ford Focus Club - рулевая рейка на а/м Focus. (сообщение #13209228) и у гарантийщика более вопросов не возникло, не смотря на конец его рабочего дня мы поехали на диагностику.
avatar
Yudzhin
9 July 2013


avatar
Yudzhin:

Диагностику закончили. Звуки услышали. Завтра отправят данные в ФОРД. Будем посмотреть, что там скажут!

Ну вот, пришел ответ ФОРД к ОД, только не ОД мне позвонил, а я сам замучился ждать и решил им позвонить первым.
Пришел ответ ФОРД с отказом на замену, так как звуки они слышат, но тихо, и рекомендуют переписать файл с более громкими стуками.
А я ведь изначально просил ОД выехать на дорогу с плохим покрытием, когда сдавал авто на диагностику 07.07.13. Теперь ОД решает вопрос как же выехать за пределы своей территории с оборудованием...
avatar
Yudzhin
9 July 2013

7

Други! Москвичи и Подмосквичи! ))) Ну и жители других регионов, кому не безразлична ситуация с рулевыми рейками!
Есть предложение! Всем собратьям по "несчастью", всем тем у кого стучит рулевая рейка, собраться на митинг в Химках у компании Форд Соллерс Холдинг. И высказать свое "ФИ" по поводу качества их продукции. Так же если наберется большое количество участвующих, сообщить об этом в СМИ, вдруг заинтересуются этой темой!!!
Виталик MOSCOW
9 July 2013


Yudzhin
Принял бы участие.
avatar
Vanek27
9 July 2013


Думаю желающих найдётся не мало посетить данное мероприятие!!!
Я бы с удовольствием так как у меня уже третья по счёту рейка стоит но Я из СПб.
avatar
Серый
9 July 2013


Yudzhin
Утопия,много народов из регионов и не поедут и сам я раз побывав в Химках не имею желания больше туда тащиться,либо рано с утра пока пробок нет
avatar
Yudzhin
9 July 2013

-1

цитата:
Други! Москвичи и Подмосквичи! ))) Ну и жители других регионов, кому не безразлична ситуация с рулевыми рейками!Есть предложение! Всем собратьям по "несчастью", всем тем у кого стучит рулевая рейка,  собраться на  митинг  в Химках у компании Форд Соллерс Холдинг. И высказать свое "ФИ" по поводу качества их продукции. Так же если наберется большое количество участвующих, сообщить об этом в СМИ, вдруг заинтересуются этой темой!!!

Желающие участвовать, добавляемся по ссылке: http://ffclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=101&t=328627
avatar
Yudzhin
9 July 2013


Серый
Понимаю! Может местные хоть наконец то соберутся!
Виталик MOSCOW
9 July 2013


Yudzhin
А на какую дату планируется?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up