Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.



Всем привет!
Недавно обнаружил у себя такую неприятную проблему - когда засунул руку в вырез ковролина под ногами переднего пассажира, то ощутил там лужу!!! Кто нибудь сталкивался с этим или это только у меня такая проблема? А может это конденсат там образовался от разницы температур салона и днища авто, но не целая же лужа?!
конденсат, вода в салоне, мокрый пол, мокрый потолок, вода в багажнике, потоп, уплотнитель, протекает вода

alex626
13 November 2011

Вода проникает в салон и багажник. Конденсат в салоне.
285,5K
views
189
members
456
posts

avatar
3AMOPbIIII
29 May 2013


В очередной раз был у ОД. Оставлял машину на 2 дня. В итоге позвонили - сказали протечку нашли - забирай. Объяснили что нашли где-то шов плохо промазанный герметиком на заводе - замазали, ну и плюсом прочистили "дренажки". Прошло 3-е суток, ездил в дождь, в дождь же машина стояла ночью - протечки не вижу, правда до сих пор не могу толком высушить войлок "антишумки" - все еще влажный. Продолжаю испытания.
avatar
loverscrew
14 June 2013


да в салон есть хетч, то понятно... как и у меня было ... вода собирается под запаской.. потом тормозить начнешь вода по инерции вперед польется на обивку и по ней сначала под сидение заднее а потом и под коврик...
кстати пока лето, задние сидухи поднял б пусть просохнет обивка...
да уж долби их до конца. вопрос правильно сказал глобальный и элементарный ничего сложного нет...
просто парни видать что то не то делают...
по логике даже сам посуди вода идет.. идет .. ну что так сложно разобрать сзади все пролить не из кружки а керхером как следует ... и все.
avatar
nikvss
2 July 2013


всем привет, тоже столкнулся с водой в багажнике после ливня. сам смотрел такое впечатление что за фонарем левым подтекает хотя могу ошибаться. записался к дилеру, надеюсь устранят проблему по гарантии!!!
posted image
avatar
evgscorp
22 July 2013


Заметил что стала течь вода из под дренажного шланга. Похоже тот же косяк что и в ff2. Если забивается дренажное отверстие то вода начинает поступать в салон. У кого нибудь была такая проблема ?
avatar
evgscorp
23 July 2013


avatar
evgscorp:

Заметил что стала течь вода из под дренажного шланга. Похоже тот же косяк что и в ff2. Если забивается дренажное отверстие то вода начинает поступать в салон.  У кого нибудь была такая проблема ?

Продул дренажное отверстие - все в норме. Посадил на силикон обе пластмасски на которые одевается шланг. Вроде бы не течет теперь. Продолжим тестировать...
avatar
buljakow
25 July 2013


У меня была течь на передний пассажирский коврик (только при высокой влажности на улице). Оказалось, что корпус испарителя неплотно был собран, и конденсат просачивался через щели. У ОД затянули. Течи пока не обнаружено
avatar
evgscorp
25 July 2013


Кто сам снимал крышку испарителя. Сколько саморезов всего и где они примерно находятся.
avatar
evgscorp
29 July 2013


Сам отвечу на свой вопрос. Ее как оказалось снять не так то просто. Крышка испарителя держится на 5 саморезах. Чтобы добраться до них мне пришлось снять перчаточный ящик (бардачок по нашему). Но я скрутил только 4. Пятый (самый дальний верхний от пассажирского места) находился в очень неудобном месте. Я просто отогнул крышку промазал ее герметиком и одел ее на место.
avatar
evgscorp
21 August 2013


Сегодня я общался с представителем сервиса. Оказывается не плотное прилегание дренажного шланга это частая проблема. И они ее похоже так и устраняют промазывая герметиком. Поэтому при появлении воды со стороны пассажира я рекомендую всем в первую очередь проверить дренажный шланг кондиционера.
grimreaper
2 September 2013


Проблема такая, купил в этом году фф3 хэтч, после аварии стукнули в бампер, подлатали заднее левое крыло, спустя две недели дождик сильный, доехал до работы сзади под ковриком лужа левая сторона, откуда вода идёт видно, нашёл только сейчас, вода идёт из под крыла, если открыть багажник, с левой стороны почти в упор к сиденью начинается течь...вот такая фигня, еду к од с матом...машину ремонтировали почти два месяца...вода не сохнет и не уходит
grimreaper
3 September 2013


Вообщем, дело такое приехал без мата, долго ждал очередь, проблема была обнаружена, клипса бампера, была сломана, вода текла от туда.
avatar
Vladbr
6 September 2013


а мне ОД говорил что есть TSB по устранению течи из колесных арок, т.к. некачественный герметик был. во всяком случае это касалось фф3 2011 года. поголовно
vadim8277
7 September 2013


Всем привет! На улице уже дня два идёт дождь. Обнаружил что пол на задних местах сырой ну как сырой коврики плавают. полез везде проверять пол, сырой весь. Открываю багажник вынимаю запаску а там пол проёма под запаску воды. Такое чувство что в машину заливали воду из вёдер на пол. Проверил все швы проёмы не где нет подтёков. Вода заливается с низу в багажник и уходит в салон! Есть предположение что идёт всё из заглушки которая стоит в правой части багажника. На днях придётся разбирать весь салон для просушки а там и причина найдётся.
avatar
АНДРЕЙ1973
7 September 2013


avatar
Vladbr:

а мне ОД говорил что есть TSB по устранению течи из колесных арок, т.к. некачественный герметик был. во всяком случае это касалось фф3 2011 года. поголовно

врут. далеко не поголовно и герметик там качественный был, страдало нанесение, и в 12 году все это тоже было.
kvb
8 September 2013


vadim8277

Вода снизу вверх сама не потечет. история из жизни: шесть лет назад купил новый фокус 2 с салона. В первый же дождь на шторке багажника ( это был универсал) образовалась лужа. Вода текла с вентиляционной решетки возле пятой двери. Поехал к ОД. Долго проливали машину в мойке, ничего. Так и уехал. Потом опять дождь, и опять лужа. Отогнул обшивку ничего не нашел. Как-то раз после пыльной дороги попал в хороший дождь, опять лужа, опять осмотр. И тут на пыльной поверхности, что осталась под дверью, увидел след уходящий к месту сварки крыши и рамы пятой двери. Там весь шов промазан герметиком, но маленькая часть шва закрыта пластмассовым молдингом. идущим вдоль всей крыши, и где-то под ним была маленькая дырочка. Взял на кончике ножа герметик, подсунул под молдинг, размазал. и ВСЕ. Проблема решена. Вывод: весь конденсат, который есть в машине оседает на стеклах. Все что больше чайной ложки воды. это вода через щели в стыках кузова. Проблема в том, что место протечки и место выхода воды могут быть очень далеко друг от друга.
vadim8277
8 September 2013


Сегодня весь день пролазил по салону. Понял только то что вода идёт в багажник с правой части в районе стоп сигнала а вот откуда она туда стекает не понятно.
924roma
2 July 2015

1

всем привет! по поводу течи в салон из стоек передних (без разницы со стороны водителя или пассажира)
элементарно. в стойках есть пластмассовая заглушка 10*10см ,которая садится на заводе на герметик по периметру. увидеть ее можно только эндоскопом. находится в районе небольшого выступа в стойке.берете электродину сварочную обычную или пруток диаметром 3-5 миллиметров изгибаете его буквой г , чтоб маленький конец был сантиметров 5-6 . раскаляете до красна и просовываете в отверстие в районе ручки открывания капота ,аналогично с другой стороны(можно сначала без нагрева просунуть и нащупать эту заглушку ) просто прожигаете ее пары дырок достаточно ! И ВСЕ -ПРОБЛЕМА РЕШИНА ! НО ВЫ УСТРАНИТЕ СЛЕДСТВИЕ ПОПАДАНИЯ ВОДЫ НО НЕ ПРИЧИНУ.
протыкаете через верхнее отверстие-откуда видны подтеки.
posted image
а сама заглушка садится на тот самый выступ который находится ниже -в паре сантиметров.
vadim8277
12 September 2013

2

Всем привет! Выявил проблему, попадания воды в багажник. Вода затекала через воздушный клапан т.к. его установили кривыми руками в заводе.
при установке задрали уплотнитель.
posted image
место клапана
posted image
РоманФ
12 September 2013


Здравствуйте! столкнулся с проблемой. обнаружил, что пол пассажира сзади водителя сырой. не понятно откуда берется вода. перечитал данный форум, но никто не писал про пол сзади водителя. к дилеру еще не обращался. может кто то из форумчан сталкивался с такой проблемой и ее решением. заранее спасибо за ответ.
vadim8277
12 September 2013


А в багажнике сухо? Где запаска. Я тоже сначала сзади воду заметил.
РоманФ
13 September 2013


vadim8277
сегодня посмотрел, оказалось что и под ковриком водительским есть влага но намного меньше чем сзади. где лежит запаска воды нет, есть небольшая испарина на самом колесе. сегодня звонил дилеру, записался на вторник. сказали что возможно забилось отверстие для отвода конденсата кондиционера. сказали не пользоваться кондиционером пока.
vadim8277
13 September 2013


Дренаж кондиционера может быть просто не вставлен в сливное в полу. У друга на фф2 был такой случай но воды было мало и заметил он это только когда стал клеить шумоизоляцию. Дренаж находится у переднего пассажира под левой нагой. В любом случае после как найдут причину нужно снимать весь ковролин и сушить. Проблема в том что у ковролина с внутренней части много поролона и он впитал в себя воду. Его нужно высушить иначе в салоне будет постоянная сырость а дальше запах прели. Интересно дилеры будут заниматься сушкой? Я снял сидения 2 передних и задние сидушки. Вынул ковролин подрезав его под консолью где ручка ручника . Поставил все сидения обратно а ковролин весит сохнет уже 2 дня. Кстати снять ковролин оказалось легко и быстро. У меня ушло около 2-3 часов на всё?
SARGAN
18 September 2013


smorodin.a.p
Большое спасибо за помощь в поиске протечки в левой передней стойке. ОД записал только через 10 дней, а на полу уже плесень стала появляться, ну и запах:-( , так что пришлось самому устранять. В дырочку сунул трубку и слил 0,5л воды. Потом проделал дырку в заглушке, ну и теперь сушу. До этого ездил на тойоте, там таких проблем не было, но машина поскучней.
avatar
evgscorp
19 September 2013


Я неделю сушил все. Хуже всего сохнет поролон. Ковролин сам намного быстрее.
SARGAN
22 September 2013


Я снял водительское сидение, поднял ковролин, собрал воду, затем включил печку на максимум и кондей- все в ноги и на час оставил так. Хуже всего сохнет войлок, что под педалями.
А сзади воды больше, т.к. там понижение и от водителя вода уходит к заднему пассажиру.
Мультиплексор
18 October 2013

-1

Привет друзьям по несчастью. Хэтчбэк - август 12. После сентябрьских дождей заметил, что в ряду стоящих во дворе задком к солнцу (было в Москве в прошлые выходные такое) машин, только у меня на лобовом стекле конденсата немеряно. ТО1 недавно прошёл, думал,может, с рециркуляцией что, а оказалось под запаской литра 3-4 чистейшей воды, оттуда и парило. Сегодня после вчерашнего дождика смотрю - опять на дне корзины вода, немного-грамм 100, но есть!. Причём весной, когда колёса менял, воды не было. vadim8277, в Вашем случае вода во время езды появлялась? У меня однозначно и в неподвижную заливается. Машина на гарантии, поеду к ОД, так разбирать машину ни знания, ни желания нет (пока). Почитал форум - ох-ел, в жигулях даже 6, и 11, в Опеле - такого и близко не было. Завтра посмотрю внимательно пол . Что это за сборка косорукая, а может и технология. Чем дело кончилось - отпишусь.
stbitter
6 November 2013


Здравствуйте. Столкнулся с проблемой воды в багажнике, причем залило не только запаску ( конечно не плавала, но дно все сырое было), но и стекало на задние левое сиденье-все сырое. Откуда вода попала в багажник нашел.
posted imageposted image
.
В этой полости стояла вода уровнем по край нижнего отверстия ( там их три подряд) ну и при езде наверно выплескивалась в багажник. Внутри полости есть паралон, так вот снизу весь мокрый, чуть выше- сухой, т. е. не сверху льется. Промакнул несколько раз тряпкой, воды было около литра, может чуть меньше. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как вода попадает в эту полость и почему стоит там - не уходит. Спасибо.
v9icheslav
13 November 2013


РоманФ
Удалось понять в чем причина воды за водителем? У меня схожая проблема: вода была в багажнике слева и в запаске, в салоне в ногах у пасажира за водителем и частично в ногах у водителя со стороны ближе к сиденью. С проблемой воды в багажнике официалы разобрались - сломалась вентиляционная решетка в бампере с левой стороны от удара в ДТП. Но сырость в салоне так и осталась. Проявляется на ковролине после езды в дождь. На следующий день, если приподнять резиновый коврик, то он сырой.
РоманФ
13 November 2013


v9icheslav
да, дилер устранил все по гарантии. оставлял у них авто на 4 дня. как сказали они было забито сливное отверстие в стойке водительской двери. разбирали салон, снимали обшивку, просушивали салон. после того как забрал авто поездил в дождь, наблюдал влагу сзади водителя там же, но гораздо меньше чем было раньше, в виде небольшого испарения. думаю может не до конца высушили салон, но такого что бы плавал задний коврик больше нет. пока что доволен тем что есть. если будет хуже опять надо ехать к ним.
v9icheslav
13 November 2013


РоманФ
Спасибо, за инфу, у меня лужи тоже нет, наблюдается сейчас только ввиде испарений, звонил дилеру, сказали записывайся. У меня в сухую погоду испарений нет, только при езде под дождем, следовательно, где то есть течь.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up