ДТП в Мурманске

14 years




Не знаю как точно всё произошло, но вот только, что ехал и видел такую картину - на перекрёстке возле кинотеатра Мурманск (тот, что имеет тралейбусную линию) стоит С-Мах чёрный, номер вроде бы е073ео, и Волга - С-мах наполовину без переда, Волга вроде бы поцелее. Думается мне, что это из-за коварной стрелки, которая рулит движением с горы, от поликлиники, и соответственно - в гору, дело в том, что сам не раз замечал - вроде горит, и вдруг, ничего не мигает, как к примеру у Средней мореходки, эта стрелка гаснет и напарываешься сразу на рванувший поток машин. Будьте осторожны и внимательны уважаемые одноклубники! Сам стараюсь потормозить и подождать свежей стрелки и ехать если не первым, то хотя бы 2м-3м.
авария, ДТП

avatar
ecks
6 December 2007

ДТП в Мурманске
221,2K
views
133
members
1,6K
posts

avatar
Frodji
25 March 2013


Province
Ну так домой и бежали ! Другие конюшни еще дальше!
avatar
Nkvlad
26 March 2013

4

Province
В группе http://vk.com/ilovemurmansk
целая тема с лошадями. Это видео с позадиедущего?
http://vk.com/video6423138_164514269?list=f84dcc526d17dc353e

Там в округе 2 конюшни - если прямо ехать дальше ГИБДД, СЭС - одна наверху, другая внизу. Эти походу из нижней (в верхней другие лошади).
avatar
Nkvlad
26 March 2013

3

Посмотрел: МООО "Конная практика" заявляла, что у них убегали лошади. Судя по фото из их группы - они как раз наверху - Малая ручьевая, д.20.
http://vk.com/horsepractice?w=wall-30201481_675
цитата:
При этом слухи о якобы произошедшей с участиями наших лошадей аварии - по прежнему остаются слухами, так как ни ГАИ, ни участковый нам об этом так и не соообщили.
avatar
Province
26 March 2013


Nkvlad
Да, это видео с ехавшего сзади автомобиля. Во как оно, оказывается, выглядело...
mihail_80
26 March 2013


Nkvlad
Прикольная цитата...
Интересно - а как вообще можно идентифицировать что это именно их животные участвовали в аварии?
avatar
51Region
15 May 2013


http://www.youtube.com/watch?v=PDu8LhmyYdw
mihail_80
15 May 2013


51Region
Дата на ролике 28/09/2010...
Это верная дата?
avatar
Dmitry51
15 May 2013


mihail_80
цитата:
Дата на ролике 28/09/2010...
Это верная дата?

Скорее всего нет. На видео из другой машины 08/07/2011.
Ужас.
avatar
SubRock
15 May 2013

1

mihail_80
дык там и время первый час ночи
это ж было 20 апреля (этого года), тогда же еще у "Сувениров" Хьюндай в Ауди влетел и ее на тротуар вынесло, пешехода попутно задев
траектория движения женщины конечно ни к чему хорошему привести не могла
avatar
Frodji
15 May 2013

3

51Region
Показывали этот ролик по телеку и сказали,что водителю карачится 5 лет колонии! Я только не понял за что??? Вроде на зелёный едет и откуда эта бабка вылезла вообще не понятно???
avatar
51Region
15 May 2013


Frodji
"ведь там на воле жизнь не стоит и гроша, в руках зажравшихся блюстителей закона, где шофера идут по лезвию ножа - налево пропасть и закон, направо - зона..." Г.Заречный. Как-то так...
цитата:
это ж было 20 апреля
Вот тут вообше не понятно - ролик я увидел вчера, а в новостях яндекса появилось сегодня, а всё это было почти месяц назад.
УМВД России по Мурманской области провело следственные мероприятия, в ходе которых установило, что водитель большегруза не только мог, но и должен был видеть пешехода
Как он мог он видеть пешехода??
avatar
SubRock
16 May 2013

1

51Region
20-го же апреля вконтактиках был бурный срач по поводу этого ДТП с кучей видео с регистраторов ехавших в том районе в окрестностях получаса от происшествия, с обвинениями всех и вся (попал под раздачу и водитель бэхи, который типа подрезал фуру), пострадавшим был то дедушка, то бабушка (хорошо хоть не беременная кондукторша троллейбуса, которую выдумали и усердно оплакивали при ДТП на 5 углах). С 22 апреля ГИБДД искало через СМИ свидетелей и вот теперь таки все стало ясно.
Водитель фуры конечно ж умышленно давил пешехода, надоело ему дальнобоить по направлениям нашей необъятной, решил отдохнуть чутка от руля в колонии. Он конечно на средстве повышенной опасности кагбе больше других виноват, но кто в такой ситуации бы увидел, если бы специально не смотрел по сторонам? Не пойму только, как он по ней проехался с таким шатанием всей машины и ничего не понял? Думал что у нас ямы такие? Дык такую он бы заранее бы заприметил...
avatar
SPVff2
3 November 2013

6

Сегодня в Росляково
avatar
UTS
13 November 2013


Сегодня около 8.00 какая-то беда случилась на пересечении Шмидта и Театрального бульвара. Напротив Руси едва успел вправо принять, уклоняясь от машины ДПС. Пропустил светофор на Книповича-Шмидта, пропуская МЧС. Обратно ехал в том районе люстр сверкало немеряно.
avatar
SubRock
13 November 2013


UTS
в 08.05 ехал на Траловую со Шмидта, в районе табло Гидромета лежало мужское тело головой на тротуаре, ногами на проезжей части, но в подозрительно аккуратном положении, никого из служб еще не было, но машины с аварийками стояли.
в том районе есть любители перебегать на остановку
Анатолий8856
14 November 2013mobile


SubRock
Как по Книповича спускаешься на траловую (вроде она называется еще нижней) там за поворотом на лево,в сторону авторынка в 10 метрах примерно есть пешеходный переход не регулируемый. Я так понимаю ты про это место? Я думаю,что там любители разогнаться со светофора. Именно в этом месте меня лишили фонаря заднего с корнем,бампера и чуть погнули крыло. Чувак начал движение по переходу. Люди разные бывают. Кто побежит,кто остановится. Вот я уступил дорогу. После месяца простоя в сервисе. Только забрал и счастье привалило. Я боюсь сбить человека. И я всегда сбавляю скорость перед переходом. Особенно в тёмное время суток.
avatar
SubRock
14 November 2013


Анатолий8856
нет, я про перебегание в районе табло гидромета
avatar
55244
15 November 2013


http://www.youtube.com/watch?v=ooaJ5QLZkKI
avatar
UTS
1 December 2013

5

Сегодня чуть-чуть не стал причиной нескольких строчек в сводке происшествий для Frodji. Не ДТП, но подходящей темы не нашёл. Всегда пытался внушить своим сыновьям, считающим, что мир создан именно для них и они тут центровые, что лучше уступить дорогу дураку. Ведь в случае столкновения, весьма слабым утешением будет то, что ты был прав. А тут...
Днём (ещё светло было) выезжаю с Хибинского рынка с левым поворотом в сторону средней ореходки. Остановился. Жду. Ситуэйшн он роад анализирую. Наконец: слева тойотный бездорожник идёт и моргает правым поворотом, справа троллейбус сверху крадётся, перекрыв обе полосы движения в своём направлении. Только-только из-за поворота показался. За японцем никого аж до окейного светофора. Смотрю налево - тойота показывает, что хочет повернуть направо к рынку. Смотрю направо - троллейбус не спеша ползёт по ненадёжному снегу. Выезжаю на дорогу. Смотрю налево и Тойота, видимо вильнув вправо, выворачивает влево. Матерящийся водитель с перекошенным от страха лицом. Инстинктивно добавляю газу для ухода с полосы движения тойоты. Тойота пролетает сзади моего фокуса. Машинально шарю рукой в поисках запасных памперсов. Жена рядом заикается. Все живы. Машины целы. Занавес.
Некрасивая ситуация. Согласен. Виноват до невозможности. Должен был пропустить машину слева. Но!!! Он же ехал с левым поворотом. (Теперь-то ясно, что, скорее всего, перестраивался в соседний ряд и забыл выключить поворотник). Судя по этому негативному опыту , теперь каждый раз ждать пока дорога не будет свободна от транспорта на 200 метров в обе стороны? С учётом количества автомобилей в Мурманске на один погонный метр дорожного покрытия - это не научная фантастика. Коллеги! Как быть??? Многие из вас мудрее и способнее меня на дороге. Посоветуйте пожалуйста!
Скрытый текст
avatar
Drakula_51
1 December 2013

4

avatar
UTS:

Как быть???

Я врятли мудрее, но ответ один - ломать запрограммированные рефлексы (включенный поворотник лишь намерение, а не действие или его гарантия).

Сам давно примерно так же попался - разворачивался на спуске Пономарёва от Океана у ближайшего проезда слева (к "России"). Всречный моргнул фарами - "Пропускаю!" - я почти СРАЗУ поехал, а тут... Как он только ещё один ряд организовал?
Итог - Новогодние праздники + 2 месяца на автобусах и маршрутках.
avatar
Nkvlad
1 December 2013

7

UTS
Давно уже не воспринимаю на веру включенные поворотники, пока не удостоверюсь, что действительно начал показываемый маневр, да из-за этого приходится иногда постоять чуть дольше, возможно собрав добрые и нежные слова от других участников сзади. Но оно как-то надежнее.
avatar
yu51
2 December 2013

3

Собственные ошибки - обидны и очень печальны. Но как хочется долбануть (в прямом смысле) вот такого "добряка". Сегодня утром двигаясь по Книповича вверх, у "Маяка", один встречный "добряк" остановился, спускаясь сверху, и уступает дорогу авто, выезжающему из проезда от гаража администрации. Но выезжающий, глядя на "добряка", выворачивает не перед ним направо, а на мою полосу передо мной Благо всегда еду там не спеша, т.к. там тёмный пешеходный переход. Вот "собачья мама", чуть не спровоцировал нам сексуальные действия, с привлечением ГАИ, страховых и сервиса. Кстати, не первый такой случай - осенью аналогично было на Ломоносова у дома №3, правда, передо мной там ещё 2109 в остановку уходил. А пропускающий "чудак" на микроавтобусе был сильно удивлён моим многочисленным символам на пальцах.
avatar
UTS
3 December 2013

5

Ну почему опять я!!!??? Еду сегодня днём в конец ПЗ (к кинотеатру Мурманск) с намерением повернуть направо. До впереди идущего автобуса метров 50-60. Но я не спешу. Загорелась дополнительная стрелка светофора в нужном направлении. Если не прибавить газку - не успеешь. Это понимают и взаду меня плетущиеся. Обфафакали всего. Но я выполняю ВАШИ, друзья, советы и жду куда поедет Ларгус из такси 69. Он ехал впереди и слева от меня, включив левый поворот. И точно! Моргая левой стороной он прямо передо мной поехал направо, прижимая меня к ограде перед Сейдом. Но, благодаря советам одноклубников, я был готов к такому естественному развитию событий на дороге. Успел притормозить и пропустил коллегу по дороге. Сотрудница, ехавшая рядом и имеющая сама права, после пережитого стресса спросила: "А как Вы поняли, что он поедет именно сюда?". Кстати, она ещё и активно верует в Бога. Я не стал скрывать, что у меня есть вы, ребята. СПАСИБО ВСЕМ, кто не остался равнодушным к моей воскресной просьбе о помощи.
avatar
UTS
3 December 2013


Да. Ещё сегодня днём на Ленина, перед поворотом на ПЗ столнулись два фокуса. Один, судя по их расположению на дороге, затормозил перед светофором, а второй, уходя от удара, залез на сугроб. Впереди стоящего всё же по касательной притёр. Наших никого не там не было?
avatar
DaMaGeR
25 December 2013


в мурманске форд влетел в остановку
Анатолий8856
30 December 2013

6

Есть конечно в Мурманске не хорошие места в которых следовало бы предпринять хоть какие то меры. Допустим выезд с Кирова на Ленина с горящим и красным и зеленой стрелкой. Меня там чуть недавно не подбили. Причем чел летел на большой скорости,а я на свой зеленый по Ленина тоже не полз. Я даже уже подумал прощай машина,но он в последний момент заметил,что на вторую полосу выезжать не стоит и успел вильнуть в первую. Пешеходный переход,где меня наказали за то что я уступил дорогу пешеходу первый не регулируемый при съезде с книповича. Уже раза 3 видел аварии за последние 2 месяца. Многие умники летят и поворачивают там со второй полосы. Для чего? Что лучше других? Если в меня хоть один из них влетит я буду рад. Ибо ...... Да и вобще надо сразу на эвакуатор машины которые ставят перед пешеходными переходами. Эта угроза жизни пешехода. Или ставят машины перед поворотом.
avatar
SubRock
30 December 2013

1

В надежде оставить все свои дорожно-транспортные неприятности в уходящем году, отчитываюсь о постигшем меня нежелательном физическом контакте.
Итак, 21 ноября, выехал с Беринга на Кольский и двигался на север, опосля "Брильянтовой руки" встал в среднем ряду в очередь, ждущую зеленый сигнал на перекрестке с Кооперативной, где и получил "удар твердым тупым предметом в затылочную часть"
Шедший за мной Skoda Yeti как-то внезапно вместо кормы большого белого (по его утверждениям) жыпа, мотавшегося из ряда в ряд, улицезрел меня и об меня же затормозил


В результате у меня:



у него:

КАСКО и регистратора у него нет, ОСАГО оформлена в почившей "России"
Оформляться по взаимному согласию поехали сразу в УГИБДД, нарисовав схему на извещении о ДТП, там уже дозаполняли бумаги и нарисовали еще одну схему, в процессе у дежурного возникли вопросы насчет запахов от водителя Yeti и мы еще час ждали экипаж с алкотестером. Продули, вместо 0,16 имеем 0,44, меня отпустили, его повезли на освидетельствование к медикам.
Только я доехал до дома, уже захожу практически в лифт - звонит дежурный, просит вернуться, дабы переделать справку о ДТП, ибо экспертиза подтвердила алкотестер.
Вернулся, дооформляли бумаги, поехал снова домой.
Повезло, чо сказать, отделался всего пятичасовым опозданием домой
avatar
pilot636@rambler.ru
30 December 2013

1

SubRock
Олег, сочувствую и искренне желаю в Новом и последующих годах не попадать в такие ситуации. Завидую белой завистью твоей выдержке, ведь ни одного бранного слова не зафиксировал регистратор. Вспоминаю просмотры своего, а там... Ну как так?!
avatar
yu51
30 December 2013

2

SubRock
Да-а выдержка у тебя, я бы букв наговорил. Желаю, с виновника, денег на ремонт получить без судебных проволочек. Удачи. Крепись.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up