Кто на каких заправках заправляет свой автомобиль?

16



Кто на каких заправках заправляет свой авто?
заправка, бензин, автозаправка, азс, топливо, тнк, лукойл, газпромнефть, роснефть, выбор бензина

alex_sov9
27 May 2010

Кто на каких заправках заправляет свой автомобиль?
64K
views
166
members
300
posts

avatar
strannik2471
17 January 2013


цитата:
бывал литра 2-3 не доливали на 70литровый бак

Интересно как вы это определяете.

Сам в основном заправляюсь на ТНК, так как просто удобно. Бензин вроде не самый дорогой, плюс накопительная скидка по карте Carbon. Пустячок, но за год 1000 руб. накопилась, перед новым годом заправился бесплатно, в счет накопленных бонусных баллов.
avatar
maxim555211
17 January 2013


strannik2471
Доезжаешь на парах, так чтобы комп показывал, что до заправке 0-10 км. На одной заправке влезает 71-71.5. На другой 69.
Всегда, кстати до полного заправляюсь...
miska80
17 January 2013


если комп показывает 0-10км, то там еще как минимум 5-6л остается
avatar
maxim555211
17 January 2013

-1

miska80
То есть можно ещё километров 70-90 по трассе не спеша ехать? Проверял лично?
Суть не в этом, а в том, что при прочих равных разное количество бензина в бак влезает на разных заправках...
avatar
strannik2471
17 January 2013


цитата:
Доезжаешь на парах, так чтобы комп показывал, что до заправке 0-10 км

Такие эксперименты не лучшим образом влияют на топливный насос, хотя соглашусь с miska80, что бензин в баке при показаниях 0 км присудствует, правда не думаю что зто 5-6 литров. Был у меня один раз ноль, влезло 50 литров при заявленной емкости 53 литра.
avatar
alligator_007
20 January 2013


стараюсь только на лукойл 95 экто, пока не подводит, сейчас перехожу на 98-й - особой разницы не заметил.
avatar
Dk_bbg
19 March 2013


Раньше заправлялся на ВР потом перешел на Лукойл, сейчас думаю вернуться на ВР, что-то с лукойлом машина заводится хуже.

Вот про Agip подумываю, может там попробовать заправиться, но врде как там только бенз с присадками? как ultimate и ЭКТО, обычного там нет?
avatar
einstein
23 March 2013mobile

1

в последнее время в москве появились нефтьмагистрали - у меня рядом с домом. Иногда там заправляю. Обычный 95 и улучшеный иногда. Как то не могу по качеству понять, то машина как самолет, то немного детонацию слышно, от чего зависит не понимаю. Кто знает, что за бенз там, с какой нпз? Или у нас в мск все с одной бочки?
avatar
SAN JOSE
25 March 2013

1

einstein
На Нижегородке две АЗС Нефтьмагистраль. Стал заправляться на них, потому что удобно. Там бензин EVOLUTION, обычного нет. Литров 500 залил подряд EVO95. Изменений в худшую сторону не обнаружил Продолжу и далее.
Пишут, что топливо производства Московского НПЗ.
avatar
Agnispb
25 March 2013


До фокуса две машины заправлялись только на BP, претензий к ним не было так что фокус тоже кушает BP )
ЗЫ: СПб
sochikartashov
25 March 2013


Заправляюсь на Лукойле или Shell нареканий нет!
avatar
fedorchak.im
28 March 2013

1

Заправляюсь только на Роснефти. Лью 95 вперемешку с 98. Детонации нет, расход устраивает. Бывает,что заправляюсь на Лукойле.Лью там "95 экто класс 5". Машина плохо тянет,детонация...и кончается этот бензин заметно быстрее,чем с Роснефти.По БК расход тот же, но км меньше проезжаю...Вот не пойму или не доливают , или такой "отличный" бензин у них.
69вадик69
28 March 2013


стараюсь тока на лукойле.ну край на бпи всегда лью 95 раз в месяц по зарплате лью 98
Роман26
28 March 2013


более 1,5 года лью 98 либо на роснефте либо на лукойле...разница не большая но на лукойле чуть резвее + на лукойле бонусы и по цене выходит одинаково что там что там...расход зимой 9,5 литров мотор 2 литра плюс прошивка
avatar
ENDURAN
28 March 2013


5 лет заправляюсь на ВР , бензин в основном Ultimate 95-98 Нареканий нет, первые свечи на втором фокусе поменял на 57 т.км. и то по большей части из собственных соображений.
Ivan_Zapadaev
29 March 2013

-1

Итак, начнём с истоков.

Главная новость начала текущего года: "1 января 2013г. в России вступил в силу запрет на оборот топлива "Евро-2".

О чём это говорит? Перефразируя, теперь на территории страны АЗС обязаны реализовать бензин и дизель класса Евро 3 и выше.

Напомню, что данный переход на Евро-3 был одобрен правительством РФ ещё в сентябре 2011 года. 1 января 2012г. техрегламент вступил в силу и на заправках стали продавать только Евро-3. Однако, все забыли о том, что российские нефтеперерабатывающие заводы не готовы производить новый класс топлива в требуемом количестве. Стали закупать у белорусов импортный бензин Евро-3. В стране разразился топливный кризис!

В начале 2012г. цены на заправках росли по всей стране. Правительство, засучив рукава, приняло решение о переносе техрегламента ещё на год. Были выданы строгие указания нефтяным компаниям о категорической необходимости увеличения производства на ЕВРО-3.

Согласитесь, саркастическая ситуация. Объявили переход, а проверить и проанализировать готовы к этому или нет - не смогли. Полный когнетивный диссонанс =)

Для справки:
Евро-3 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах.
В Европе давно ездят на Евро-5. Выдержка из нормативных документов: "Стандарт ЕВРО-5 обязателен для всех новых грузовых автомобилей продаваемых в Евросоюзе с октября 2008. Для легковых автомобилей с 1 сентября 2009."

В чём различия топлива Евро-2 от Евро-5 спросите Вы?
Во-первых, отличаются они содержанием серы, которая влияет на состояние двигателя. Во-вторых, выбросами углекислого газа, что влияет на экологию.

Делаем вывод, что в России переход на более качественное топливо затормозился по сравнению с Европой на 12 лет!

Вернёмся к нашим реалиям. С начала 2013г. мы уже ездим на более качественном ЕВРО-3. Но можно ли утверждать, что все мы теперь застрахованы от покупки «неправильного» бензина?

Автовладельцы, как правило, выбирают АЗС по территориальному принципу: заезжают заправиться либо по дороге домой, либо, наоборот, спеша на работу. Но даже если пользоваться услугами проверенной станции, все равно можно наткнуться на топливо ненадлежащего качества.

Некачественный бензин приводит к поломке двигателя. Например, кислоты, щелочи, органические соединения влияют на детонацию, образование нагара, коррозии и в целом на интенсивность износа мотора, а также на токсичность выбросов.

Какой бензин лучше?
Распределить производителей по качеству продаваемого бензина постарался по географическому признаку расположения нефтеперерабатывающих заводов нефтяных компаний.

Для примера беру Москву. В столице присутствуют заправки всех нефтяных компаний России: Лукойл, Газпром нефть, Роснефть, ТНК, Башнефть. Также есть независимые сети АЗС. О них поговорим отдельно, но позже.

Государсвенная компания Роснефть имеет заводы: в Самаре, в Туапсе и на Дальнем Востоке.
Чтобы пригнать бензин из Самары в Москву по железной дороге вагоноцистернами, нужно потратить немало средств на оплату транспорта. Соответственно, чтобы "быть в рынке", Роснефть делает бензин невысокого качества для удешевления продукта.

Компания Лукойл: заводы в Волгограде, Перми, Ветласян. Лукойл - компания, которая одна из первых в начале 2012г была готова на переход ЕВРО-3. Это говорит о высоком качестве продукта, реализуемом через АЗС.
К слову, Роснефть - в 2012г. была практически не готова к переходу, т.к. продавали ЕВРО-2.

Башнефть имеет заводы в Уфе. Продукт высокосернистый, реализуется через множество сбытовых сетей.

Бывают ситуации, когда одна нефтяная компания перекупает продукт другой нефтной компании и везёт этот бензин к себе на заправки. Например, Роснефть в кризисные периоды перекупали бензин к себе на заправки у Башнефти и Сургутнефтегаза.

Поэтому, приехав на заправку Роснефть, вы заправляетесь не всегда бензином Роснефти. Это может быть бензин, произведёный на нероснефтёвском заводе.

Газпром нефть. Эта нефтяная компания имеет завод в Москве. Соответственно, бензин на московские заправки поступает непосредственно с завода. Перекупается меньшее количество раз, не сливается в региональные хранилища нефтепродуктов. Качество остаётся заводским высоким. Ещё у Газпром Нефти есть завод в Омске и Ярославле. С Ярославля Газпром нефть также часто подтягивает нефтепродукты для реализации в Москве.

ТНК. Заводы в Ярославле, Рязани и Саратове. Заправляясь на красивых заправках ТНК-ВР в Москве, вы заливаете в бак бензин, произведёный в России на, скорее всего, Рязанском или Ярославском заводах. Британская составляющая (ВР) этого сообщества чисто маркетинговая.

О присадках
Некоторое время назад, на заправках стали появляться якобы новые виды топлива. Например, АИ-95 Фора, Экто, Супер...
Если рассматривать производство АИ-95 на НПЗ, то продукт идёт одного качества в одной номенклатуре. Ну не производят на заводе АИ-95 и АИ-95 ЭКТО. Присадки добавляют на нефтебазах, замешивают бензин с моющими, улучшающими в использовании топливо. Покупая, такой "нечистый" мешаный бензин есть риск. Обратите внимание, что у каждого бренда (Лукойла, Роснефти, ТНК) есть свои маркетинговые ходы на АИ-95, который стоит на 1,5-2 р на литр дороже.


Кроме того, после заправки необходимо смотреть в чек, где указывается юридическое лицо Продавца! Многие независимые сети АЗС работают по франчайзи под вывеской Нефтяной компании. Заправляясь на Лукойле или Роснефти можно обнаружить в чеке другие юридические лица.
avatar
martin036
31 March 2013


Тнк потому что халявный бенз за счет фирмы, а так бы заправлялся бы на лукойле.
sochikartashov
31 March 2013


Ivan_Zapadaev
Так какуб АЗС вы советуете?
avatar
focus768
3 April 2013


Роснефть 92. У нас особо выбора нет, вот недавно начали строить пульсар.
avatar
einstein
8 May 2013


еще раз заправился на нефтьмагистрали (улучшенным, типа евро5).
детонация детонация и еще раз детонация... еле еле тихонько сжег четверть бака, залил 98-го на бипи и дальше езжу спокойно...
короче, владельцы 1,8 и 2,0 там не заправляйтесь (насчет 1,6 не уверен, но тоже думаю не стоит, нафиг этот ацтой лить), причем цена не очень и низкая (31,6 за литр, мск)
screen88oi
12 May 2013


а на татнефти заправляется кто?
screen88oi
12 May 2013


я все 4 машины которые были заправлял на татнефти рядом со Внуково 3,никогда проблем небыло
Theodore
12 May 2013


Я в Питере, стараюсь заправляться на Киришах, разница с другими АЗС есть.
avatar
SAN JOSE
12 May 2013


einstein
Какой адрес?
Ace
12 May 2013

1

Заправляюсь на Газпромнефть, Лукойл, реже Роснефть (нет ее рядом). Одни и теже заправки, лью 95 обыкновенный. Все было хорошо, но вот на праздники поехали с другом и решил залить на ВР 95 бензин, т.к. по карте Малина у них якобы скидка. Залил на МКАД в районе Алтуфьево что-ли полный бак (был почти пустой, до этого лил на Лукойле). Отъездил в этот день нормально, а через пару дней утром еле завелся: машина заводилась, потом падали обороты и глохла. Только с 5 раза завелась еле-еле и после небольшого прогрева все нормально вроде бы стало. На следующий день все повторилось. После этого поехал и разбавил все это хозяйство в Роснефти 95-м (в баке на тот момент было больше половины и меньше 3/4). Сейчас все нормально стало. В общем на ВР заправляться наверное не буду (да и не дешево там в сравнении с другими).
avatar
Самуил
12 May 2013


Последние 7.000 км на "Роснефть" - тест. Полет нормальный. До этого Лукойл, Татнефть, ТНК.
avatar
einstein
12 May 2013


avatar
SAN JOSE:

einstein
Какой адрес?

мск, семеновский вал
avatar
einstein
12 May 2013


A
Ace:

Заправляюсь на Газпромнефть, Лукойл, реже Роснефть (нет ее рядом). Одни и теже заправки, лью 95 обыкновенный. Все было хорошо, но вот на праздники поехали с другом и решил залить на ВР 95 бензин, т.к. по карте Малина у них якобы скидка. Залил на МКАД в районе Алтуфьево что-ли полный бак (был почти пустой, до этого лил на Лукойле). Отъездил в этот день нормально, а через пару дней утром еле завелся: машина заводилась, потом падали обороты и глохла. Только с 5 раза завелась еле-еле и после небольшого прогрева все нормально вроде бы стало. На следующий день все повторилось. После этого поехал и разбавил все это хозяйство в Роснефти 95-м (в баке на тот момент было больше половины и меньше 3/4). Сейчас все нормально стало. В общем на ВР заправляться наверное не буду (да и не дешево там в сравнении с другими).

оооочень странно, у меня после бипи обычно все супер. после роснефти хуже... не плохо, но хуже...
avatar
AVG711
12 May 2013


Последние полгода заправляюсь на Газпромнефть (перешел по совету друзей), заливаю 92, замечаний нет, плюс бонусы на карту, за это время пару раз заливал на бонусы по 20 л.
Ace
13 May 2013


цитата:
оооочень странно, у меня после бипи обычно все супер. после роснефти хуже... не плохо, но хуже...

Сам удивился, но совпадение такое. В след.раз после того дня заправки еле заводилась, а потом весь день нормально, даже если глушил двигатель. А после стоянки более 1 дня, несколько раз так повторялось. Сейчас после того как "разбавил", посмотрим что будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up