Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,6K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
Дэн Маркофкин
2 April 2007


sgtNemo
Ну как тебе сказать мне в РОльфе 380 бачей выставляли ! по мне таг лучше 500 рублей ! =)))
ЮНат
2 April 2007


Ставил на учёт в Одинцово в субботу, 31 марта.
Приехали в 8.20, в 8.30 заработало окно выдачи (оформления) заявлений на регистрацию ТС.
Осмотр, оплата (очередь 2чел.), 7е окно (очередь 1чел.), ставлю номера в 9.40.
Оплата ТО, пошлины (очередь 1чел.), осмотр (очередь 1 ВАЗ ), собственно ТО, оплата инструментального контроля (очереди нет), оформление талона (очередь сзади) , бросаю талон за стекло в 10.40.
10.42 талон ТО приколно ездит от борта к борту на поворотах.
Уплачено суммарно... не помню точно, но, железно, меньше 10т. руб
AlexTr
2 April 2007


KOMPRESOR
а сумочка синенькая??? там аптечка, огнетушитель трос... или это только у меня
avatar
No Name
2 April 2007


В пятницу 30 марта поставил своего Фёдора на учёт.
Место действия - город-герой Москва ВАО ул.Юности д.1-3 (5 отд. МРЭО)
Время приезда 5.30 утра по курантам. Оказываюсь уже 2 (во как) и тут же сразу выясняется,что ТО (теперь его ПИКом чтоли называют) - работает круглосуточно. Основная масса народа начинает подъежать с 7 часов. К моменту открытия по списку (его вёл не я) оказывается более 70 человек,а ещё есть те которые не записывались Получение заявления происходит в здание-"вагончике" (его так все называют). Подаю заявление 1,но как выясняется - это самое плохое,т.к. потом приходиться ждать до 11.30 Далее на площадку (для Фёдоров тамже на Юности),очереди нет за 2 минуты гаец всё проверяет и отдаёт документы со своей отметкой...далее в СБЕРБАНК - оплачиваем 500 рублей (у меня машина со 100 л.с.) , 3 минуты хотьбы от МРЭО. Встаём в очередь на сдачу документов (для меня заранее её заняли "утренние братья") 1 этаж розового здания...народу очень много уже везде (в том числе и мотоциклистов) . Сдаю документы в 12.15 и ожидание... в это время я сходил в этот ПИК и взял квитанции на оплату ТО (520 + 50 рублей) и опять ждунство До обеда не успеваю...Подъехал друг и мы с ним в МАКДАК (ближайший построили около м.Новогиреево ул.Свободный пр-кт) в МАКАВТО очереди вообще нет - далее едим в Кусково (выезд прям напротив МРЭО) и на лавочке обедаеем...и опять на "боевой пост" в МРЭО...вызывают в 15.45 и выдают номерные знаки..
Как только доинсталирую музыку сразу поеду на ПИК (ТО)...лучше в ночное время,у меня как раз после работы так и получится .

Номерные знаки серии К 000 РХ 177 RUS
avatar
sgtNemo
2 April 2007


Дэн Маркофкин
Дык я той же позиции придерживаюсь. Буду сам ставить в ГАИ.

AlexTr
Набором автомобилиста больше не комплектуют...
Fidelio
2 April 2007


Братья Фокусоводы, проживающие в ЗАО Москвы, где можно зарегистрировать авто? Я прописан в Фили-Давыдково а живу в Марьиной роще, это СВАО, может можно где ни будь поближе?
avatar
Айсманн
2 April 2007


Для тех, кто не знает - сечас огнетушитель должен быть объемом не менее 2л, а знак авар. остановки внутри катафотного треугольника треугольник из оранж. световозвращающего материала. Я не знал - пришлось гонять за огнетушителем.
avatar
Shnaps Captain
3 April 2007


В четверг 28 марта поехал на Варшавку (юао) отдал знакомому 4500 тыр и поставил за 3 часа (потому что по закону подлости приехала проверка ловить нечистых на руку инспекторов гибдд ) без проблем
по схухам в очереди раньше чем за 2 дня не управиться
с техосмотром такая же ситуация
avatar
BAD+MAD
3 April 2007


ЮНат
Тоесть Ты с салона прям в Лединцово? И некуда больше не ездил, ну типа куда все иномарки прут чтоб какойто там дакумент взять в минтовке.? Извини что немножко подтормаживаю а то тут напугали мол сначало надо в какую то балашиху в мототрер. А потом по месту жительства.
AlexTr
3 April 2007


BAD+MAD
если машина у тебя всеволожской сборки, а не европейской, то из салона гонишь в одинцово, никуда по дороге заезжать не надо
avatar
BAD+MAD
3 April 2007


AlexTr
зупа зупа зупа. А то я уж наслушался тут мноких что и Питерскую сборку приравнивают к заграничной сборке.

AlexTr
Да спасибо те за рассказу. А то прям голова пухла.
Hawkie
3 April 2007


Уважаемые фокусоводы,

Прочитал тему всю, но, поскольку совсем новичок (правам всего месяц, а машина придёт в конце апреля из Испании), прошу помочь мне. Если вдруг вопрос оказался уже освещён или не к месту, прошу прощения.

Какова полная процедура постановки на учёт?
Вот выехал я из салона - что надо делать далее?
Как лучше оплачивать - заранее?
Где найти криминалиста и сколько это времени занимает?

Уф, вопросов много...
Живу в Южном округе...

Заранее всем спасибо за ответы!
DarkMoon
3 April 2007


Сегодня провел весь день в гаи, т.к. вчера удалось взять отгул. В солнцево, на улице октября.
Все началось в 8 утра. Сначала поехал снимать ч учета старенький ваз2110. Приехал - предо мной человек 20, а всего человек 70-80. Через минут 40 сдал доки в первое окно(заявления они заполняют сами), минут через двадцать получил квитанции и заявления, затем сбербанк, осмотр машины (минут 20 на это), затем очередь во второе окно, затем ожидание вызова из третьего и где то без чего-то час получил транзиты, приехал домой, пообедал, взял новую машину и в гаи.
Приехал в 14-20 (обед с 14 до 15), занял очередь, был четвертым. Пошел оформил полис осаго,немного подождал и обед закончился. Далее уже очень знакомая процедура только очередь куда короче. В пять вечера уже ехал домой с номерами. Меньше двух часов после обеда против 4-х с утра. Отсюда вывод (он же совет) - ехать после обеда, т.к. основная масса народа приезжает к открытию гибдд.

Из негативного
Двум людям также находившимся в гаи сегодня не повезло... Мальчик ставил на учет новенький альмера классик, пока стоял в очередях какие-то уроды(снимавшие машину с учета сегодня же) покоцали ему машину...
И второй такой же случай с новыми жугулями. Представляю чувства владельцев!

В гаи весело объявление что в ЗАО все мототрэр работают с одним выходным воскресенье и до 20 вечера, с одним же выходным работяют и пункты ГТО, а пункт на сколковском работает круглосуточно. Правда или нет - не знаю

цитата:
Вот выехал я из салона - что надо делать далее?

едешь в гаи, с собой паспорт, птс, договор купли -продажи + полис осаго(хотя его можно на месте оформить), или гайцы тебе скажут или в очереди кто посоветует! С этим проблем нет.

В какой отдел гаи ехать? Идешь на сайт gai.ru? узнешь телефоны мототрэр гиа своего округа, звонишь называешь свой адрес и спрашиваешь куда ехать ставить машину на учет
Учага
4 April 2007


У меня уже голова кругом пошла мне кто нибудь может объяснить по порядку что как за чем и когда делать чтобы за один день поставить ФФ2 на учёт и пройти ТО. Я зарегистрирован в ЮВАО
Заранее благодарен.
avatar
BAD+MAD
4 April 2007


Учага
Ну ты че такой непонятливый то?! Слухай и запоминай. Встаешь утречком пораньше. Приезжаешь к ментовке где авто оформляют за 20-30мин до открытия. Постарайся на парковке занять место поудобней. Потому что буит выходить мент и просить открыть капот чтобы сверить номера. Да предварительно запомни где находятся номер кузова,двигла, и второй номер гдето внутри салона. Чтоб потом нелохонуться потому что менты обычно не ждут пока ты найдешь их. И перед ментовкой незабудь копию с птс снять. Отдашь в окно где принемают на предв осмотр. А потом по накатанной. Как осмотрели твое авто. Престраиваешься к какимнибудь дятькам и спрашиваешь в какое окно идти. Вот и все! Короче небоись. Все поймешь на месте.
avatar
Oktoberfest
4 April 2007


Вчера свою забрал и поставил на учет.

ПТС превокс отдает без вопросов.

Приехал в Химкинское ГАИ на ул.Лавочкина к 14:00. Народу, как показалось, прорва. Хотя в субботу было еще больше.
Открыл капот в 15:30.
Оплатил квитанции прямо внутри ГАИ. Две квитанции - на 500р и 369р. + 20 рублей кассиру за то, что она сама их заполнила. И того 900 руб всех расходов.
Просунул документы в окно №4 в 16:30
Получил номера и документы 18:00

Кроме ожидания (заполнял изучением БК и чтением руководства) проблем нема.
DarkMoon
4 April 2007


цитата:
Две квитанции - на 500р и 369р.

а за что две квитанции? У меня одна была на 500 р. в ней было написано 400р госпошлина за номера и 100 еще за что-то. +10 р отдал за ксерокопию птс.
avatar
Oktoberfest
4 April 2007


DarkMoon
На стенде написано, что за номера.
denis1980
4 April 2007


В салоне М 18 попросили за постановку на учёт и техосмотр 14500 и оригинал паспорта на 2-суток. Были вежливо посланы в известном направлении. Узнавал сколько эти неофициальные услуги будут стоить в родном Балашихинском ГАИ,сумма в несколько раз дешевле чем в салоне
AlexTr
4 April 2007


denis1980

ну так а салон то должен бабок поиметь
avatar
Oktoberfest
4 April 2007


denis1980
16-ти кратная надценка - совсем не плохо.
Rut Gersden
4 April 2007


denis1980
Ден, не парься, в Балашихинском и так можно пройти. ( я тоже Ден1980 можно сказать и тоже в Балашихе проходил).
Вся сумма и на регистрацию и на ГТО где-то 1500-1600рублей.
Могу только посоветовать!! Возьми заранее бланки госпошлин прямо в ГАИ (там сзади, в Эталонбанке) и оплати их в любом сбербанке. ( причем без доп сбора). Самая большая очередь - это квитанции оплачивать.
И пораньше приезжай
DSk
4 April 2007


Подскажите, двигатель 1,6/100 л.с. в какую категорию попадает? До 100 л.с. или более 100 л.с.?
avatar
Oktoberfest
4 April 2007


DSk
До 100
SEARCHING4
4 April 2007


Привет всем! Объясните неразумному...
Форд Российской сборки считается иномаркой или проходит как отечественная машина (для целей постановки на учет)?
Дело в том, что если иномарка, то как жителю Мытищ мне грозит Ельня (что совсем не радует), если как наша, то в своем же МРЭО, что просто суппперррр!!! Кстати в Независимости мне объявили 400$, инфляция, как я понял.
etomilin
4 April 2007


SEARCHING4
проходит как отечественная
avatar
stas1580
5 April 2007


что-то изменилось с прошлого года?
форд проходит как еномарка и как любая новая еномарка, купленная в салоне Москвы(для тех кто в Питере, наверное, купленная в Питере), ставится на учет по месту жительства (т.е. вместе с отечественными)
Chicot
5 April 2007


Всем привет Я пока не проеделился с тем как регистрировать машинку если при снятии старой чтото не понравится отдам деньгисалону пусть у них голова болит. хотя денежков жалко , но нервы еще больше
avatar
мирумир
5 April 2007


avatar
Oktoberfest:

DSk
До 100

От 100 и выше.
avatar
Oktoberfest
5 April 2007


мирумир
Вообще-то про это на форуме есть целая тема. Писком ее.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up