Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

mds32
24 January 2013


Мужики, я извиняюсь заранее за пессимизм,но мне что-то не верится что в ближайшем будущем будет выпущена другая МРР. Немножко не в тему, сегодня прочитал свежий номер "Авторевю", так вот, там писали про Passat B6. В период его производства с 2006 г. по конец 2010 г. коробку DSG так и не сумели довести до нормального состояния. Что только не делали, изменяли прошивку, несколько раз модернизировали все бесполезно, узел ненадежный, дерганый итд. Я думаю у нас так же будет. Может подтяжка рейки поможет. Дилеры этим заниматься наверное не будут а вот клубные сервисы вполне могут со временем освоить данную процедуру.
mds32
24 January 2013

2

Я не призываю опускать руки, лично сам как только потеплеет поеду снова к дилеру со стуком. Просто стук рейки честно, ДОСТАЛ, иногда стыдно другого человека в машину посадить, вроде новая машина а гремит как ведро с болтами. Хочется как-то побыстрее избавиться от стуков и наслаждаться поездками. Дилеров это мало волнует, только если будет указиловка сверху. Может подтяжка действительно один из вариантов выхода из сложившейся ситуации?
avatar
avtoroman
24 January 2013

4

mds32НУ у меня так же стыдно садить тестя в авто,тут ехали и он у меня спрашивает че уже подвеску ушатал я ему в ответ нет снег на защите чуть не умер от стыда
avatar
Svolvo
24 January 2013

5

цитата:
Просто стук рейки честно, ДОСТАЛ, иногда стыдно другого человека в машину посадить, вроде новая машина а гремит как ведро с болтами.

Тоже самое, но у меня уже поменянная псевдомодифицированная гремит. Все посторонние едущие у меня в машине слышат стук ,но не работники ОД Рольф Химки. Моя машина 5-й день в Рольфе.Претензия написана в день сдачи авто в сервис. Езжу на подменке.Стук МРР показал на подьемнике. Упорно признавать не хотят. Нежелание дилеров Форд устранять неисправности в гарантийный период и их полная техническая неграмотность отталкивает от желания иметь авто этой марки.
Пора собирать список заново о застучавших МРР.
Пусть Соллерс мотивирует официально , почему они перестали ставить ЭУР на свои автомобили. Гидрач ведь намного дороже.Поняли ошибку,но поздно. Боятся судебных исков, а они точно будут. Теперь уверен на все 100. что никакой модификации рейки не было, просто кинули кость особо шумящим, хотели показать, что занимаются проблемой.
Отвратительная гарантийная политика ФСХ. Им на все наплевать, пока автомобили продаются. Штурмуйте дилеров, пишите письменные претензии, защищайте свои права. Дважды поменянная рейка и застучавшая на 3-й раз=это хороший повод вернуть автомобиль продавцу.Если это будет носить массовый характер, то им не отвертеться.
avatar
ParAnd
24 January 2013


У меня МРР, а может и не она( но стук появился сразу после замены) еще и справа стала стучать, причем на скорости, но как то не постоянно, но очень выраженно. А ехать к дилеру пока бесполезно, не выловишь стук когда надо. В общем старая была потише в морозы. Буду уже до весны катать
SEREGA4488
24 January 2013


Сканер
ЭУР
mds32
24 January 2013


Если кто соображает в устройстве рейки, подскажите, что может стучать и почему при отрицательной температуре стука нет ? Предыдущая машина была Лачетти, там тоже боролся со стуком рейки. У друга был Фокус 2, всегда когда с ним ездил всегда нравилась подвеска Фокуса, а тут на тебе купил Фокус и опять рейка. Так вот там тоже при отрицательной температуре рейка меньше стучала. Проблема была в недостаточном сечении трубок ГУР и золотниковым механизмом в рейке (что-то типа клапана в рейке). Жидкость под давлением выступала вроде демпфера в рейке и из-за того что трубка от бочка с жидкостью была недостаточного сечения жидкость не успевала заполнить механизм реки. Из-за этого были стуки. Еще что-то с клапанным механизмом в рейке. Соответственно в морозы жидкость более густая и лучше выполняла функции демпфера. Вообщем Шевроле победило эту проблему, рейку модернизировали, стуки исчезли правда боролись около 2 лет.
Song
24 January 2013


Сальники поди резиновые замерзает, у вала уменьшается зазор и не стучит
avatar
Yudzhin
25 January 2013


Svolvo
Ну как раз Вам флаг и в руки, требуйте у ОД проведения экспертизы и его результатов.
А мы всем форумом Вам поможем в этом деле... Тем более уже открыта соответствующая тема.
Song
25 January 2013


На самом деле с этим фордовским глюком прямо не знаешь что теперь и выбирать.
У меня приятель хочет купить Фокус 3-ий, но хочет взять пакет Городской 2, там будет ЭУР.
В условиях того, что противоядие так и не придумано, видимо тогда лучше брать ГУР и забить на "Городской 2".
dDen_
25 January 2013


А гур после замены и трех тысяч снова постукивает...
avatar
Yudzhin
25 January 2013


Song
У других марок глюков тоже хватает. И так же у всех стучит РР. в основном так же ЭУР.
stevebloom
25 January 2013

2

У меня рейка с гидроусилителем, так вот, у меня даже на сильном холоде стала стучать очень не слабо. Есть повод ехать снова к дилеру. (летом меняли по гарантии)

Скрытый текст
avatar
Nlander
25 January 2013


Мне мастер в Рольфе прямым текстом сказал, что ничего Форд с этими рейками делать не будет, как гремели со времен второго Фокуса, так и буду греметь. Если бы Форд реально озаботился этой проблемой, то начали бы что-то предпринимать еще в 2006 году.
Надо просто смириться.
avatar
Серый
25 January 2013


Nlander
Не знаю,почему вспоминают ФФ2 но у меня ФФ2 за сто тысяч пробега не застучал рейкой МРР пока не стучит,жду весну
avatar
BullDozer
27 January 2013


Что же конкретно стучит? РР или рулевые тяги или наконечники? Ставил ли кто нибудь аналоги от других фирм производителей? (касаемо тяг и наконечников) Есть ли положительные результаты?
avatar
Vanek27
28 January 2013


Я подтягивал свою рейку ещё 20 тысяч назад хватило не на долгло, летом собираюсь разбирать и ремонтировать достал этот проклятый стук который портит всё впечатление от авто.
avatar
ivovk
28 January 2013


Фокус хэтч, 1.6 тренд 125л.с. с ЭУР, 2011 год. пробег 42 000 км. До 40 000, ничего не гремело, думал проблема с РР обошла меня стороной, но не тут то было... Сейчас слышен отчетливый стук в передней подвеске, на выходные поеду к гарантийщикам...
kosVL
28 January 2013


ivovk
Не факт что рейка, это может быть тяги на стойках, у меня было так: стучала рейка, приговорили рейку на замену, но не успев сменить уехал далеко, спустя неделю появился более отчетливый стук на неровностях, я понял что это не рейка. Можно различить стук когда перекатываешься медленно с ямки на ямку, на гравийке стучало очень громко. Оказались именно эти тяги (не помню как точно называются, стоят они около 3500 у ОД одна штука), не стал бодаться с гарантией (пробег 46000), сделали скидку в 1000р с одной тяги, поменял за деньги, сейчас как и раньше слышен только глухой стук рейки.
avatar
ivovk
28 January 2013


kosVL
Вполне может быть, на выходные узнаем...
Почему меняли за деньги? Разве не гарантийный случай?
kosVL
28 January 2013


ivovk
Да возможно случай гарантийный, но все это решает менеджер по гарантии, а при таком пробеге гарантия маловероятна (запчасть ходовая, можно считать что расходник), да и мне просто не хотелось ехать заново в ОД, далеко, так как дело было в выходные и менеджера не было. Просто не хотелось заморачиваться, вышло вместе с диагностикой 6500р. Я подумал что не существенная цена в сравнении с потерянным временем и нервами.
avatar
Pasha323
28 January 2013


K
kosVL:

ivovk
Да возможно случай гарантийный, но все это решает менеджер по гарантии, а при таком пробеге гарантия маловероятна (запчасть ходовая, можно считать что расходник), да и мне просто не хотелось ехать заново в ОД, далеко, так как дело было в выходные и менеджера не было. Просто не хотелось заморачиваться, вышло вместе с диагностикой 6500р. Я подумал что не существенная цена в сравнении с потерянным временем и нервами.

Вы про стойки стабилизатора (линки)? Этож не колодки, должны по гарантии менять, да и ценнег че-то в 3500 штука анриал
kosVL
28 January 2013


Pasha323
Да, они. Ну я смотрел стоимость на ford.ru по финису на этикетке. Я знаю что их меняют по гарантии, но не слышал чтобы на 46000 меняли по гарантии. У меня не было возможности приехать в будний день в ОД, поэтому поменял за деньги. Будь у меня время, то конечно же пободался за замену по гарантии.
avatar
Серый
28 January 2013

1

Ребят,давайте уж всё в кучу не валить и не убедившись не писать,что стучит рейка ибо в подвеске много есть чему стучать! Сначала в сервис,а потом и пост в тему По стойкам стабилизатора,не знаю как сейчас но на ФФ2 гарантия на них была 2 года
avatar
Ural-050
28 January 2013


Сори, за флуд, стойки (линки, яйца) брал у официала за 600(примерно) рублей... клеймо FoMoCo
Sleyr
28 January 2013


А что сервис!? Был я у ОД много раз а толку ни какого! Сегодня был, и что толку, как только узнают что ГУР все сразу ни чего не стучит!!! Хотя сегодня был в интересном закутке у ОД и там в этом углу лежала гора поменянных РР, штук 20 лежало горой навалено!!! Я был в шоке!!! А с ГУРом, нет менять не будем!
мерзавчик88
28 January 2013


Ребят... че все так серьезно???... тоже стучит рейка. пробег 45 тыс. титаниум 1.6. был у ОД записали на звуковую запись для определения гарантийный ли случай. в пятницу поеду, но судя по отзывам так понимаю что бессмысленно.
avatar
Человек05
28 January 2013


цитата:
А что сервис!? Был я у ОД много раз а толку ни какого! Сегодня был, и что толку, как только узнают что ГУР все сразу ни чего не стучит!!! Хотя сегодня был в интересном закутке у ОД и там в этом углу лежала гора поменянных РР, штук 20 лежало горой навалено!!! Я был в шоке!!! А с ГУРом, нет менять не будем!


Отсюда созрел вопрос, тогда с чем лучше брать машину с ЭУР или ГУР?
avatar
wladiska
28 January 2013


Человек05
все равно ГУР или ЭУР, стучат обе. Это как повезет.
avatar
Dav77
29 January 2013


Оригинальные запчасти и аксессуары от Undera + Автотехцентр. (сообщение #13474637) У Undera Отказали с подтяжкой(( Помогите определиться с сервисом, кто практикует??(МСК) Думаю, что я не один ЖЕЛАЮЩИЙ ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ перед неизбежной заменой??( Хотя и менять то смысл какой?? )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up