Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Мондео разных поколений

13 years ago

10



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме слоавами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.

Cсылки на основную информацию.
1. Мини FAQ. http://ffclub.ru/faq/54/
2. Инструкция по использованию поиска по форуму.
3. Поиск.
4. Дизельные двигатели.
5. Запчасти и услуги.
6. Эксплуатация, проблемы, неисправности
7. Тюнинг мондео
8. Штатная аудиосистема. Модернизация аудиосистемы.
9. Отчеты владельцев.
10. Цвета машин.
11. Мондео производства Бельгии.
12. Мондео производства России.

Дополнительная информация:
Руководство по эксплуатации на Мондео 4 часть1
Руководство по эксплуатации на Мондео 4 часть2
Руководство по ремонту Мондео 2007

Часто задаваемые вопросы


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
новичкам, вопросы новичков, помощь, faq, подскажите пожайлуста, что это

avatar
Korleone
18 December 2012

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Мондео разных поколений
182,9K
views
355
members
1,2K
posts

avatar
skuns
6 December 2012

3

YuryFF
цитата:
Подскажите ,как поставить щетки стеклоочистителя в режим замены

Выключаешь зажигание и сразу нажимаешь вниз и держишь переключатель омывателя. Как щетки остановились отпускаешь. (А вообще-то стр. 59-60 мануала)
avatar
YuryFF
7 December 2012


skuns
Спасибо Мануала нету хотя где то валяется
сенкс Машина не моя так что не в курсе был
natali1974
23 December 2012


Помогите пожалуйста! Не можем найти причину габаритные огни то включаются то сами по себе выключаются то горит только справа то слева. И еще бывает идет пробой на кузов. Жду ответа
avatar
Царевич
24 December 2012


N
natali1974:

Помогите пожалуйста! Не можем найти причину габаритные огни то включаются то сами по себе выключаются то горит только справа то слева. И еще бывает идет пробой на кузов. Жду ответа

Вы хоть напишите, что за машина, когда включаются-выключаются, что в этот момент делаете?
Что в вашем понимании пробой на кузов?
natali1974
24 December 2012


Царевич
Авто Форд Мондео 4 АКП двигатель 2,3 (161) год выпуска 2008 . Сначала перестали гореть задние габариты и фонарь задней скорости , а еще не работал прикуриватель, поехала поменять лампочки - поменяли вроде стало все работать и прикуриватель сделали , но через 3 часа стали клинить габаритные сигналы. Включаешь зажигание и габариты (а они не горят) отключаешь зажигание ( они могут загореться) или же едешь может гореть только правоя сторона или же наоборот. А насчет пробоя - это вроде зимой сказали может у каждого автомобиля такое быть. За ранее благодарю.
avatar
Царевич
25 December 2012


natali1974
По поводу габаритов надо с проводкой разбираться, лучше заскочите к специалистам (электрикам).
По пробою если серьезные неровности и на скорости то может конечно быть, но если есть
сомнения лучше опять же заехать к спецам проверить подвеску.
avatar
Drakula_51
25 December 2012


natali1974
По поводу горящей/негорящей стороны габаритов - был глюк на некоторых авто из-за модуля GEM (BCM, PJB - называют по-разному, находится под перчаточным ящиком). У многих пропадал сам собой. Если не вылечится - меняйте (лучше со специалистом, т.к. не все взаимозаменяемы и придётся прописывать конфигурацию авто), их на вторичке много и за дёшево.

С пробоем определитесь, он у вас в подвеске или электрический Во втором случае к габаритам это врятли относится, ибо там напряжение не высокое и индуктивной нагрузки нет. Как они могут "клинить", тоже понимается с трудом
natali1974
25 December 2012


ребят спасибо что ответили прямо сегодня отправлюсь к электрику, и поделюсь с ним о ваших предположениях. уверена что ему это поможет
max321978
25 December 2012


Парни помогите!!! Нужны поршневые кольца на 4 мондео, мотор 1,6 125 кобыл. продают только блок взборе. чо делать от чего можно воткнуть кольца??? Поршня 79 мм., к.в. 1.2 мм., к.с. 1,5 мм., м.с.к 2мм.!!!
avatar
Drakula_51
25 December 2012

1

max321978
Эта тема: Капитальный ремонт двигателя HWDB 1,6л. 74kW 100 л.с. - поможет, не?
master69
25 December 2012


У меня Форд-мондео 2011г\в на гарантии.Капот не закрывается не фиксирует во втором положении.Посоветуйте кто-нибудь как поступить
avatar
Korleone
25 December 2012


master69
частая проблема - замерзает трос замка капота.
попробуй либо отогреть, либо плоской отверткой "бобышку" троса сдвинуть влево (если смотреть сверху спереди)
avatar
Лёхус88
26 December 2012


При положении селектора коробки передач в положении D и R , и открытой двери не срабатывает звуковой сигнал, в настройках все отметил сигналов отметил все пункты
avatar
Vallex
28 December 2012


Всем привет!
Хочу поставить парктроник на ford mondeo.
Пожалуйста, посоветуйте как решить эту задачку?
Купить парктроник отдельно (какой?) и приехать к дилеру с ним или прямо у оффициалов поставить ихний?

p.s установка будет делаться только у дилера)
avatar
Korleone
28 December 2012


Vallex
мое ИМХО: что бы избежать проблем в будущем (есил вдруг парктроник начнет дурить), то лучше покупать и ставить в одном месте.
avatar
skuns
28 December 2012


Vallex, Korleone
Только за сам парктроник сдерут вдвойне. Мне предложили установить рекомендованый ФМК Aviline MP-218LCD-Y8 , который в инетмагазинах стоит 7 т.р. за 19200 и это еще без покраски датчиков.
avatar
Korleone
28 December 2012

1

skuns
ну это вопрос религии, у дилера всегда дорого.
просто если человек купит парктроник в одном месте, а поставит в другом и спустя какое-то время, парктроник начнет "дурить", а с любым парком это очень возможно, то человека начнут "пинать" по неисправности продавцы к установщикам и обратно.
Другое дело, что какой смысл ставить у дилера. Ведь парк - это самое элементарное (только подключить один проводок к проводу лампы заднего хода.
Скрытый текст
avatar
skuns
28 December 2012


Korleone
Полностью согласен с тобой . А дилер на всю работу собирался потратить 7 часов
avatar
Vallex
28 December 2012


Хм, интересно как...
сколько нового...

1) парктроник 19200?? да вы что ((( я думал в 7-8 к уложиться(
2) а вообще посоветуйте тогда парктроник - 4 датчика вполне сойдёт, можно без дисплея (звука достаточно) - у меня в Астре такой с просто пищалкой - вполне себе нравится!!
udoben
28 December 2012


Всем привет. Загорелся купить себе мондео. Хочу себе хэтчбек автомат. На новую пока денег нет( Есть 600-700 тысяч руб. Ну и хочу конечно покомфортнее и получше комплектацию))) Начитался везде, что мондео очень надежная и до 150 проблем особых не бывает. (при условии нормаьной эксплуотации)
Судя по предложениям, могу себе позволить хетчбек 2008-2010 года (доресталинговая, но мне она тоже нравится)

Вот нашел вариант, но чего-то смущает и пробег и год (довольно мало для такого года):
«
пробег - 41
год - 2009
posted imageposted imageposted image
cars.auto.ru/cars/used/sale/35272760-b342.html

Автомобиль был пригнан из Германии в 2012г. ПТС оригинал, выдан Центральной Акцизной Таможней. Комплектация: ABS, CD-проигрыватель, запуск двигателя без ключа, память сидений,бортовой компьютер, парктроник, климат-контроль, литые диски, подогрев сидений, противотуманные фары, эл.привод зеркал, 6 Air-Bag, ГУР, иммобилайзер, мультируль, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, регулируемая рулевая колонка, тонировка, центральный замок, подлокотник, кожаный руль.»

Что скажете на вскидку чисто по фото и по компании, коотрая продает?

PS: понятно, что надо приехать, покататься, пообщаться ... но я сам в питере, а машина в москве. В питере пока не нашел ничего(( Есть ли вообще смысл ехать смотреть этот вариант?
avatar
praimer
28 December 2012


Правый порог помят что ли не пойму ?
Фары затёртые какие то и руль тоже
По мне не похоже на 41 т.км пробега
udoben
28 December 2012


Народ! Подскажите, пожалуйста, с выбором мондео 2008-2010 года. Есть ли вообще смысл брать такого года (максимум 70 000 пробег)? Т.е. не попаду ли на ремонт и смогу ли потом продать?
udoben
28 December 2012


Ну судя по состоянию, там скорее всего просто не тот пробег на сайте указан. Думаю не более 65 у нее. Я смотрел подобную в питере (но там продавец мутный).

а про саму компанию вообще кто-то знаешь что? отзывов в инете не нашел, что странно конечно. И вообще, есть ли смысл брать такого года? с пробегом до 80? Если диагностика покажет, что все ок, она не навернется потом еще в течении 2х лет? (при условии нормальной эксплуатации конечно)
avatar
Korleone
28 December 2012


udoben
на вскидку по фото, и то что из Германии - то пробег явно на сотку больше (не нельзя так руль вытереть за 40 тысяч, если специально не тереть)

p.s.: ну и тема переезжает в Вопросы-Ответы.
avatar
Magistr
29 December 2012


avatar
Vallex:

Хм, интересно как...
сколько нового...

1) парктроник 19200?? да вы что ((( я думал в 7-8 к уложиться(
2) а вообще посоветуйте тогда парктроник - 4 датчика вполне сойдёт, можно без дисплея (звука достаточно) - у меня в Астре такой с просто пищалкой - вполне себе нравится!!


Последний парктроник (из 4-х датчиков и дисплея) в инетмагазине купил за 850 р., поставил сам за пару часов.
А он ещё и работает

udoben
У нас дилер не берёт в трэйдин "пригнанные из Германии". Повод задуматься
Oleg V.
29 December 2012


U
udoben:

Ну судя по состоянию, там скорее всего просто не тот пробег на сайте указан. Думаю не более 65 у нее. Я смотрел подобную в питере (но там продавец мутный).

а про саму компанию вообще кто-то знаешь что? отзывов в инете не нашел, что странно конечно. И вообще, есть ли смысл брать такого года? с пробегом до 80? Если диагностика покажет, что все ок, она не навернется потом еще в течении 2х лет? (при условии нормальной эксплуатации конечно)


Был у дилера на меняшках по гарантии , рядом на подъемнике висела такая-же 2010 год пробег 18500 км.

P.S. Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и процветания!
avatar
sanila84
30 December 2012


master69
было такое после мойки, на морозе туго открылся и не закрывается, постоял в тепле закрыл, вылил ведро ВДЭШКИ на замок и тросик, но 5 мин на морозе, и все повторялось вновь. Позвонил дилерам, везде запись на не удобное для меня время, их не волнует что у тебя открытый капот, и закрыть его можно только постояв в тепле, при этом тросиков у них в наличии нет, и ждать их 2 недели - в общем послал всех прям туда)) поехал к парням в форд сервис маркет ( Питер), тросик оригинал 1500 р + 500р замена и все. ждать пока согласуют с ФСК замену тросика, и то не факт что признают гар.случаем, я не стал, т.к машина нужна ежедневно, и бояться открыть где-то в пути ( для долива омывашки). В старом тросе были маленькие трещины в оплетке, видимо туда попадала влага и на морозе мгновенно схватывалась.
iGlebon
5 January 2013


Привет всем. Недавно приобрел Ford Mondeo 3 2005 года, хочу поменять дворники, скажите какой размер дворников покупать???
avatar
Царевич
5 January 2013


iGlebon
Снимаете перед магазином свои и меряете!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up