Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей



Такая вот у меня проблема: еще при морозах начал слышать некий звук от подвески, даже не скрип или стук, а такое глухое поскрипывание. У меня такой звук у меня был в москвиче 2140 - рессоры скрипели причем этот звук слышен только на небольшой скорости.
При презде жестких стыков или лежачих полицейских я ничего не слышу.
Самый звук - когда едешь по двору, по ямкам небольшим.
Чего может быть слышал кто такое-же?
скрип, скрип уплотнителей, стеклоподъемник, уплотнитель стекла, уплотнитель, двери ФФ2, бархотка

avatar
skv
17 March 2006

Скрип уплотнителей и стеклоподъемников дверей
259,4K
views
402
members
819
posts

avatar
MotoYama
15 November 2006


Ну это как сказать
Меня, к слову, тожа эта фигня беспокоить (3-х дверка, обе стороны): осенью, когда листва опадала, листья, прилипшие благодаря дождю на боковые стекла, при опускании оных уходили вместе со стеклом в дверь, при поднятии - возвращались, про влагу я вовсе молчу - это есть норма!? Сомневаюсь
На том же тазе привык так очищать боковые стекла - за два года достаточно нещадной эксплуатации ни со стеклом ни с тонировкой ничего не случилось...
Кто в курсе, что есть "норма"?
marc
15 November 2006


а все потому что уплотнители для стекол мэйд ин раша

я ваще молчу
однажды выкинул сигарету за борт а она не хочет сваливаться виситв самом низу стекла.
я открываю стекло полностью , хочу рукой взять бычок и выбросить. и тут этот горящий бычок проваливается между внутренним уплотнителем и обшивкой двери
пришлось срочно его оттуда выковыривать...
spooky
15 November 2006


marc, а нефиг окурки за борт выкидывать. Или ты в Москве так - "на заработках", а дом у тебя в другом месте? Тогда вопросов нет...
marc
15 November 2006

-1

spooky
слушай сюда

1) бычок сигарет на дороге полностью утилизируется табак и бумага засыхает и перерабатываеится в пыль.
2) все дороги в москве полностью убираются каждый день для справки.
3) если я на улице или в подъезде я всегда найду урну
4) в фокусе пепельницы нет об которую тушить можно

при чем тут заработок
и вообще чувак бычка в другом месте, давай по теме коротко и ясно.

блин и при чем тут москва
я его вообще то в подмосковье выкидывал
чувак прийди в себя уже
spooky
15 November 2006


а то, что твой бычек может залететь в окно соседней машины - мысли, конечно, не было?
или даже не в окно, а просто разместиться на жабо и проплавить пятно?

а "заработок" при том, что слишком у многих гостей столицы отношение к городу исключительно как к орудию зарабатывания денег: засрал всех и вся вокруг, зато заработал.

а, ну это все объясняет - давайте будем срать в Подмосковье )
avatar
Jekan_77
15 November 2006


Ребята...давайте по существу...бычки это всё хорошо...но от этого уплотнители не вернуться в исходное состояние ...нужны Ваши советы относительно их...
avatar
Jekan_77
4 December 2006


Всем привет!
Возвращаюсь к данной теме...кто-нибудь может помочь?...не дают мне покоя эту уплотнители
avatar
Jekan_77
4 December 2006


www.foto.rambler.ru/users/sdf28/_photos/20061109_135141/?res=upload_ok[/IM
avatar
Litus
4 December 2006


такая же проблема - капли на стекле на размазываются при его опускании. Недавно задумался, что же там в двери творится в дождливую погоду...
avatar
Nord-West
8 December 2006


Вчера обратил внимание, что при опускании боковых стекол, как с водительской стороны, так и со стороны пассажира, не удаляются капли воды с них Помню летом всё было отлично, если нужно было "смахнуть" воду со стекла - всё просто - открыл/закрыл... а теперь... такое впечатление, что уплотнитель свою функцию вообще не выполняет, хотя на улице +5.
И получается что теперь вода стекает по стеклу вовнутрь двери?
Rustam_Ek
8 December 2006


Так можно, мне кажется "убить" уплотнители.
Грязное окно стараюсь не открывать, а воду со стекол убираю специальным скребком с резиновой вставкой (как на дворниках). В итоге - стекла всегда чистые, не надо возиться с тряпкой (которя во-первых становится грязной - марает все, а во-вторых - постоянная влага в салоне/багажнике - не есть гуд). А с этого скребка стряхнул капли воды и все.
avatar
Litus
8 December 2006


тынц
Partos
8 December 2006


Nord-West
У меня так с самого начала. Я предполагал - это фишка конструкции, внешний уплотнитель (резинка под стеклом) не прилегает к стеклу вообще. И видимо есть второй, внутренний. Меня удивляло: когда воду льешь на стекло, на дверь ничего не стекает, но начинает вытекать снизу, где порог, из под двери. А опусканием - поднимание грязь тоже не счищает. Может тоже специально - чтоб не царапать стекло? По идее, на авто с климатом стекла всегда закрыты, уплотнение 100% должно быть только в верхнем положении.
avatar
DAX1
8 December 2006


Если стекло грязное было и вы открывали его то ессо частички грязи забились под резинку, стекло не чистится из-за этого , почистить пыльник , личный опыт
avatar
Nord-West
8 December 2006


Litus
Спасибо за тынц, поиском почему-то не нашел сразу...

2 all - бархотки чистые, просто видно (сейчас сходил посмотрел), что при полностью закрытых окнах бархотка внизу всё-таки герметизирует щель, но вот как только начинаешь опускать стекло, то оно ввиду своей изогнутости "уходит" от неё... и образуется зазор... бархотка не успевает принять форму стекла То ли всё-таки холодно на улице для эластичности сего девайса, то ли она уже просто отжила свой срок
Partos
8 December 2006


Nord-West
Думаю, это специально, чтоб стекло не царапать. Видел у разных марок машин такое. Естественно, специально не приглядывался, просто попадалось на глаза.
Бечо
20 December 2006


А у меня уплотнитель 5-й двери скрипит при проезде кочек. Был на сервисе, подрегулировали дверь. Скрипеть стало чуть меньше и по-другому, но, кажется, одной регулировкой это не вылечишь. Если взяться снаружи за дверь и потолкать ее вперед-назад, этот скрип прекрасно слышен...

Что делать?
avatar
Guru
20 December 2006


Бечо
Купи карандашь с силиконовой смазкой и смаж уплотнитель двери .
Помогает и надолго .
spooky
20 December 2006


Guru,
есть шанс, что от силикона станет скрипеть в разы сильнее.
Попробуйте капнуть силиконовую смазку на кончики (чистых) пальцев, а затем - потереть ими.
Очень знакомый скрип получается!
avatar
Guru
20 December 2006


Guru
Так ты сначало попробуй , а потом пиши .
На форуме я далеко не первый , кто уплотнители дверей таким образом лечил от скрипа .
spooky
20 December 2006


Ну так и я не просто так пишу: на этом же форуме встречалось несколько отзывов об усилившемся после применения силикона скрипе.
v.k.
20 December 2006


Бечо
Точь в точь ситуация была, только на универсале. Оказалось скрип шел от направляющих замка пятой двери. В них имеются соприкасаюшиеся поверхности с замком. После смазки жидким силиконом все прошло. Устройство замка хетча не знаю, но ситуация очень похожая.
avatar
Jekan_77
21 December 2006


Всем добрый день! Возвращаюсь снова к этой теме...так как стал замечать что внутрение уплотнители заднего стекла скоро будут вместе со стеклом опускаться...но на самом деле мне больше пугает не это а то что туда вода попадает...и вот теперь думаю к сервисменам ехать пусть снимают обшивку и смотрят что там твориться...
avatar
-Volk-
21 December 2006


Jekan_77
Конечно к дилеру если есть гарантия.
Бечо
21 December 2006


цитата:
Бечо
Оказалось скрип шел от направляющих замка пятой двери. В них имеются соприкасаюшиеся поверхности с замком. После смазки жидким силиконом все прошло.

Куды конкретно лить силикон и какой марки?

Направляющие - это между которыми оказывается скоба, что в полу?
v.k.
21 December 2006


Бечо
Да, именно они. Между ними оказывается выступающий из двери замок. Брызнул на них силиконом из спрея. Думаю марка не принципиальна . Помогло сразу.
Удачи.

posted image
recept
21 December 2006


При опускании (поднятии), стекло, как бы прижимается (в сторону салона), когда доходит до конечной точки, прижимается к уплотнителю. Попросите кого-нибудь поднять стекло, а сами наблюдайте с внешней стороны. Удачная мне кажется конструкция, дабы дольше сохранить первоначальный вид стекол ваших новых автомобилей. И эта "фишка" есть у многих "дорогих авто". У тазов конечно нет.
vovanch
22 December 2006


Да, ты прав, есть такая тема, реально стёкла при закрытии прижимаются к уплотнителю ( при полном закрытии), и скорее всего так и задуманно изначально, чтобы стёкла не марать, потаму что какой бы сильный небыл уплотнитель, если стекло в дерьме, он его не очистит а только будет грязь тоскать туда сюда с противным скрежетом. А конструкция у фордов видимо такая специально и уж скорее всего конструкторы позаботились о том, чтобы внутри дверей ничего криминального не происходило из-за стекания туда воды. Так что всё гут!

p.s. По поводу бычка ты чувак не прав, нефига улици засорять всяким хламом, а бычок как известно - мусор, т.е. хлам, пора бы уже и совесть поиметь, и стыдно должно быть, не дети всётаки!!!
А кстате есть и такая тема, что из впереди едующей машины вылетает пустая полтора литровая пластиковая бутылка - эт кенм надо быть чтоб так сделать. Задумайтесь! Это наш город!!!
kvp2202
18 March 2007


Сильный скрип в водительской двери при полностью закрытом стекле. Проявляется на ухабистой дороге. Чуть приоткроешь стекло, скрипа нет. У кого подобное было, как бороться?
avatar
-Volk-
18 March 2007


kvp2202
Скрепит само стекло в направляющем уплотнителе,продаются спреи для устранения скрипов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up