FF3 или Opel Astra

11 years




Всем добрый вечер. Никак не могу определиться по машине... Нашел два самых привлекательных по деньгам и качеству автомобиля, исходил из суммы 600-620 макс. Оба автомобиля рассматриваю ТОЛЬКО в минимальной комплектации. Уже столько видео и форумов просмотрел что голова уже кругом=) Из форда мне нравиться: очень молодежный, современный дизайн, по деньгам мне выгоднее (570 тысч), да и у знакомых были 1 и 2 фокусы.. Но не нравиться мне его багажник (уж слишком маленький), на форумах пишут что убивают сверчки под панелью и в дверях, практически каждый владелец пишет об этом... Вообщем говоря Российская сборка дает свое. Астра меня привлекает своей вместимостью (багажник) да и сам салон по свободнее, вроде как пишут что сверчков меньше чем в форде (это субъективно, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение)... Главный минус астры, это ее цена, она начинается от 600.. Главное требование к обоим автомобилям это надежность, т.к. я собираюсь больше ездить межгород, чем в городе.. Выскажите свое мнение по данной теме, как вы считаете, какой автомобиль наиболее надежен и качественнее? Спасибо.
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..

Комментарий: FF3 vs OPEL ASTRA
батл=)
Artem2491845
21 October 2012

FF3 или Opel Astra
1,6K
views
9
members
8
posts

avatar
avtoroman
21 October 2012


я тоже выбирал из астры и опеля но форд рулит) конечно и цена 820) а астру можно за 600 взять)
avatar
-Ал-
22 October 2012


A
Artem2491845:

...  какой автомобиль наиболее надежен и качественнее?

В этом смысле они одинаковые. Косяки и там и там бывают, но не часто.
Преимущество Фокуса в очень хорошей подвеске на ровной дороге и большой скорости. Судя по опубликованным краштестам - Фокус безопаснее.
avatar
phaton
22 October 2012

1

Неделю назад то же ломал голову над выбором, пока не попробовал тест-драйв фокуса третьего. После оного решил брать фф3.

Езжу 3 дня - только хорошие впечатления. Отличный автомат, с которым я очень быстро нашел общий язык, комфорт в салоне, и хорошая звукоизоляция.

Фокусы делается уже очень давно, и, насколько я знаю, проблем в обслуживание не имеют.
Знакомый ездит на фф2 уже 5 лет, кроме плановых ТО ничего более не делал в авто. Другие любители авто, которые давно уже пересели на более дорогой класс - все еще о фф только лучшего мнения.

Да чего уж говорить, выбирая авто с другом, который ездит на ауди 5, не раз и не два слышал удивления на тему "Блин, а ведь этого даже у меня нету!".

Резюме - бери фф, не прогадаешь )
avatar
IvanYar
22 October 2012


преимущество асты перед фокусом - турбированный двигатель, но так как рассматриваешь варианты в минималке, то тут большой разницы нет, выбирай сердцем:)))
MiJgan
22 October 2012


Загляни в тему "стук в рулевой рейке"! Много интересного для себя подчеркнешь
avatar
Denzel
22 October 2012


Я за форд, перед покупкой все эти машины пересмотрел и купил ФФ3
avatar
simplymad
22 October 2012

6

Artem2491845
Напишу свое мнение! был год назад в похожей ситуации! Имелось 570 на авто. Выбор сделан в пользу фокуса амбиент 1.6 105 + Пакет безопасности и кондиционер. У друга есть астра джей. Имел возможность сравнивать непосредственно эти 2 модели.
Начну с минусов Форда что отметил за год владения:
-ТО в 1.5 раза дороже чем на опель в моем регионе (Тула) 7900 и 5500 соответственно.
- производитель на всем известную проблему с гремящей рейкой просто "положил".
- периодически при понижении температуры появляются сверчки торпедо либо багажника. (сверчки дверей вылечил сразу же аудиоподготовкой дверей)
-очень "долго просыпается" задняя передача. Обязательно выжидать 3 секунды минимум до начала движения назад.

плюсы в сравнении с Опелем:
- Динамика сравнимых моторов. 2.0 фокуса едет так же как 1.6 турбо астры! Конечно это удар по самолюбию опелеводов. Но это правда. Атмосферники 1.6 МКП примерно равны. Но фордовский чуть живее на верхах.
- более внятный механизм КП у форда. Эргономика его расположения намного удачнее(он выше)
-подвеска...еще раз подвеска. Можно написать многое про то как правдиво работает эмуляция блокировки дифференциала в повороте, как ввинчивается и прочее. Но советую прохватить на том и том скоростную связку поворотов и слова будут лишними Опель тут словно пасмурный московский день на фоне солнечного утра в Майами.
Описал только то, что сразу пришло в голову. Самые очевидные различия. Удачи!
avatar
Denius
22 October 2012


В опеле, что категорически не понравилось, - это отсутствие козырька над экраном в центральной консоли. Экран, вроде как, большой, но козырька нет.
Внешне из пятидверок больше нравится Фокус, из универсалов - почти поровну, но Астра, может, даже чуть больше, из седанов - больше Астра.
В Фокусе PowerShift, подогрев любовухи, пятидверка красивая.
В Астре камера заднего вида, ксенон с поворотом (именно с поворотом, а не дополнительными лампами), универсал прикольный.

Когда советуются насчет машины, почти одинаково советую и Фокус и Астру.
Но Фокус - это как первая и вторая любовь

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up