Галогеновые лампы, диодные и прочие лампы в фары, ПТФ, фонари

12 years ago

45



Предлагаю обсудить тему замены штатных ламп ближнего,дальнего света,габаритов и ПТФ, на какие либо другие, оставить свои отзывы о том или ином эксплуатируемом производителе (KOITO, PHILIPS, OSRAM и пр.).
галоген, ПТФ, фонари, лампы, ff3, ксенон, светодиоды

BOSS059
28 January 2012

Галогеновые лампы, диодные и прочие лампы в фары, ПТФ, фонари
917,7K
views
529
members
3K
posts

PeJIaKc
18 October 2012


... выкрутил до упора и это прировнялось к дальности света, как на родных лампах на 2-3 .
так и должно быть или нет??
avatar
wladiska
18 October 2012


расскажу свою историю про свет фар.
ездил пол года мучился с очень уж близким от переда авто пучком света, дорогу видно было примерно метров за пять всего лишь. было решено купить новые лампы филипс икстрим вижн +100. купил помчался сразу в гараж устанавливать эти чудо лампочки. установил, выезжаю на улицу и наблюдаю что стало светить ну может не на пять а на шесть метров от капота авто, очень расстроенный приехал домой. на следующий день было решено съездить на регулировку фар. заехал к дилеру пять минут работы и 220рэ по прайсу. выкатываюсь с центра включаю свет, и о чудо вот оно, ближний стал светить как дальний реально. и в рем зоне сказали что никто их на заводе не регулирует (это ж раша наша).
короче я думаю если на стандартных порегулировать на стенде то они тоже не плохо будут светить.
Гарик73
19 October 2012


Какие лучше ставить лампочки в ближний, габариты, туманки? Хочется чтоб и светили хорошо и ходили долго. Чтобы патроны не плавились и нагар не образовывался. В теме не пойми, что творится
avatar
SLIKY
19 October 2012

6

Гарик73
Ближний
Philips X-Treme Vision (+100%) или
Osram NIGHT BREAKER PLUS (+90)
Туманки - это как ты их будешь применять, если как дневные ходовые - ставь диоды, если как туманки - Osram h11 неплохие, если хочешь слепить и много света, то тема рядом.
Габариты - светодиоды с линзами, чуть выше в теме обсудили, Hassket все описал. Кукурузины не бери - нагар.

Если хочешь более полной информации, читай тему с начала)
Гарик73
19 October 2012


SLIKY
спасибо за содержательную информацию.
breeze5599
19 October 2012


Есть опыт использования Philips X-Treme Vision (+100%) ? на сколько их хватает ?

Osram NIGHT BREAKER PLUS (+90) у меня хватает на 3-4 мес.(
штатных хватило на 2 года
avatar
dooom
20 October 2012


Philips X-Treme Vision +100% а дождь или мокрый асфальт видно хорошо?
avatar
dooom
20 October 2012


где фото сравнение лампочки на мокром асфальте?
avatar
goldfish911
20 October 2012

2

breeze5599
Philips X-Treme Vision (+100%) в ближний купил еще весной, установил, посмотрел на сие чудо и снял, поставив обратно штатные лампы, т.к. светло стало. И вот сейчас опять около 2 недель назад снова их установил и не нарадуюсь на трассе на их свет, он реально более белый, чем штатный и стала лучше освещаться обочина дороги из-за этого. Даже на мокром асфальте, на темной дороге виден свет и мало перебивается от встречных фар. А тут еще и додумался я поднять фары регулировкой в крайнее первое положение и даже за него и охренел- луч света стал дальше, гораздо дальше и в голову встречным водителям и зеркало салонное попутным не бьет, т.к. освещает машину лишь до уровня номерного знака, как ни выкручивай настройку угла фар. На сколько их хватит не знаю, днем берегу диковину, езжу тока на ПТФ. dooom в дождь по трассе не проблема, видно свет, но на сухом асфальте конечно совсем красота. У нас как раз уже 3 недели дожди, если интересно, то могу фото сделать на мокром асфальте.
Что касается Osram NIGHT BREAKER PLUS (+90), то эти лампы я получил буквально в этом месяце(тоже снарядился для темного времени) и воткнул в дальний свет. Т.к. дальний свет редок в использовании, то его видимо хватит на дольше (правда есть одно но: страшнее для жизни лампы не длительность постоянной работы, а частые включения и выключения, перепады, что и характерно для работы дальнего света на трассе, об этом видимо помнят ездюки, которые не выключают дальний совсем на трассе М8) Меняя лампы дальнего света, заметил на штатных в районе крепления колбы появление нагара на металле (хотя редко очень использовались).
avatar
Hassket
22 October 2012

2

вот поставил в птф MTF PALLADIUM H11 цена 650р
Гарик73
22 October 2012


Hassket
сильно греются?
avatar
tonio909
22 October 2012


Гарик73

С чего им сильнее греться-то? Они обычные 55вт. Были у меня такие, правда ванадиум, всё в норме было.
avatar
kastalom
22 October 2012


Хочу в противотуманках лампы поменять,чтоб свет был одинаковым с биксеноном...Какие порекомендуете?
Orakuleg
22 October 2012


Народ, такая просьба - кто-нибудь может кинуть сравнительные фото Night Breaker в противотуманках с обычными.
avatar
Hassket
22 October 2012


kastalom
Не подобрать! Проверено!
Гарик73
22 October 2012


Hassket
а в габариты что посоветуешь?
avatar
kastalom
22 October 2012


Гарик73
а про габариты тут уже написано очень много инфы. и очень хорошей и полезной полистай наверх странички
брать только линзовые
avatar
Hassket
22 October 2012


Гарик73
брать только линзовые ! например здесь супердиоды.рф ну или еще где))) только там проверенные знаю по себе!
Гарик73
26 October 2012


Hassket
какой размер у габарит?
avatar
Hassket
26 October 2012


Гарик73
Понятия не имею! Там есть раздел для фф3!
Fil82
26 October 2012


Летом поставил 12Vx55W H7 PX26d BOSCH 2шт к-т Xenon Silver (1 987 301 087).
Свет холодный белый. В синеву не уходит.
По сухому отлично светят.
На мокром асфальте, конечно хотелось бы больше света.
Одна лампа на днях накрылась (хватило на 4 месяца).
Заказал ещё пару для взаимозаменяемости.
PeJIaKc
26 October 2012


все хорошо у ламп которые дают чисто белый свет (у меня КОИТО III) но на мокром асфальте нехрена не видно, зато во всем остальном класс и внешний вид и на сухом асфальте ...
avatar
AXAT
28 October 2012


avatar
V.Viktor:

http://krsk.24au.ru/1607221/

avatar
V.Viktor:

если по яркости теоретически существует возможность догнать до нужных значений, то с пунктом 6.19.7 получается засада: ДХО должны автоматически отключаться при включении ближнего света (кстати у меня так и происходит, яркость ДХО уменьшается в половину когда включаешь ближний)


Не допонимаю,.. Выходит ДХО могут гореть одновременно с габаритными огнями? А при включении ближнего света они тухнут?
400-800кд.- этопримерно сколько? Что то между светимсостью габаритных огней и ближнем светом!?
А вместо ДХО могу я ездить просто с габаритами днем? Или обезательно включать ближний свет днем если автомобиль не оборудован ДХО?
И назревает вопрос,зачем вообще нужны габаритные огни, только когда потемнеет чуть чуть включать!?
avatar
V.Viktor
28 October 2012

3

AXAT
Габариты сейчас можно сказать не нужны, только за исключением обозначения транспортного средства во время стоянки в ночное время суток. Что касается ДХО: по требованиям нормативных документов ДХО должны отключаться при включении ближнего. Многие функцию ДХО и габаритов совмещают (яркость ДХО уменьшается при включении габаритов, ближнего, т.е. они по яркости соответствуют габаритам). Так же в тех же документах прописано, что можно в качестве ДХО использовать ближний, ПТФ и Дальный (причем там так же указано, что яркость ламп в этом случае может быть уменьшена) -- это очень грубо и очень кратко...
Днем ездить с габаритами нельзя, т.к. их яркость, прописанная в тех же документах, меньше, чем требования по яркости ДХО (теоретически можно поставить вместо габаритов более яркие лампочки, но с тупым ГИБДД ты закал...ся правду искать и при прохождении ТО в будущем так же будешь сильно удивлен, когда тебе напишут что цвет свечения не соответствует ГОСТУ (объяснять тупым на ТО которые зарабатывают бабки лишь бы к чему придраться, что такое цветовая температура и что холодный дневной свет есть белый, а не голубой будет сложно, я бы сказал, что не возможно, впрочем такие же были случаи и с галогеном, который светит холодным белым (5000 - 6000 кельвинов) -- писали на форуме) -- это я уже проходил когда меня заставили диоды поменять на лампы в фонарях заднего хода, хотя диоды светили ярче, доказать, что они дураки можно, но только это тебе будет дороже и масса потерянного времени)
Что касается 400 - 800 кд... Тут поройся в инете, найди калькуляторы, которые могут перевести из кд в лм, перевод будет очень приблизительным, т.к. здесь нужно учитывать кривую распределения света (если нормальным языком, то куда и как светить прибор) и переведи в люмены. Расчет будет грубый, но достаточный, что бы оценить какая будет яркость (в ветке я уже делал небольшие выкладки по этому поводу, опять же ооочень грубо, яркость галогеновой лампочки 50 вт очень плохого качества можно принять за 1000 люменов, нормальные лампы дадут 1200 -- 1500).
avatar
V.Viktor
28 October 2012

2

AXAT
Опять же что касается ДХО: многие их устанавливают без отключения, что потом может выйти боком, пока за это ГИБДД не гоняет, так же как и с ксеноном перестали гонять, но кто его знает -- завтра опять дадут указание и начнется...
ax74
29 October 2012


Хочу поставить диодные лампы в птф. Вопрос к спецам: типоразмер 9006 взаимозаменяем с H11 по фишке, посадочному диаметру, или нет?
avatar
V.Viktor
29 October 2012


ax74
что такое типоразмер 9006?
ax74
29 October 2012


Вроде как он же HB4. Просто в одном кит. магазине эти лампы обозначены как 9006/H11, но у меня большие сомнения о взаимозаменяемости.
avatar
tonio909
29 October 2012

1

ax74

Нет, похожи свиду, но разные. Я пробовал.
ax74
29 October 2012


Точно разные, вот еще нашел:


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up