Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по коммерческим фордам

17 years ago

5



Задавайте Ваши вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском на форуме.
Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, новичкам, подскажите пожайлуста, где спросить

avatar
sashok0
1 October 2010

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по коммерческим фордам
188,5K
views
176
members
822
posts

avatar
virus079
8 December 2011


Провод и разъём как новые, машина 2008г.в. Разъём снял поставил но как он работал иногода так и работает, всё-таки считаю дело в самом датчике. Уже заказал его стоит 750 рублеё, обещают в субботу привезти.
bulldogen
4 January 2012


Добрый вечер!
Недавно стал обладателе Коннекта. Перерыл форум но ответа на свой вопрос не нашел.
Где в Москве можно обшить фанерой цельнометалический кузов ???

Может кто сталкивался с этой проблемой-подскажите кто занимается!
avatar
MikeSh
5 January 2012

2

bulldogen
Посмотри здесь: Обшивка цельнометаллического фургона (сообщение #6998841)
слава-13
15 January 2012


ПАРНИ подскажите где делают диагностику 1.8TDCI форд в костроме
Мишуха
15 January 2012


слава-13
Спроси у своих Кострома
SHNUPEL
6 March 2012


Как снять переднюю фару винт сверху откручиваю но что-то держит что не пойму(хотел снять чтоб добратся до сигнала снизу лезть холодновато)спасибо.
avatar
Mavjach
7 March 2012


SHNUPEL
Посмотрите в книге! Там все написано и нарисовано в разделе электрика. Книга есть в теме Мануал. Без снятия бампера это проблематично. Снимайте колесо и локер. Это займет 5 минут.
avatar
Nick77
7 March 2012


SHNUPEL или нужно иметь хороший набор инструмента... мне снимали правую фару и клеили без снятия колеса, бампера и локера. Я сам не видел как снимали но сказал человек что пришлось повозится пока попал головкой в нужное место - а потом дело техники... Ну если честно это это не всем дано... если мне показать и дать весь тот инструмент в руки не факт что я повторю манипуляции... Так что скачивай мануал если нет книги и делай по инструкции.. наверно дешевле будет..
SHNUPEL
10 March 2012


Книга с ffclub не качается 99% и висит может кто намекнёт где ещё есть ну или если не тяжко скинет на мыло буду признателен...
avatar
sashok0
15 April 2012

1

SHNUPEL
проверю
avatar
Mavjach
26 June 2012


Народ, не могу найти где описывается замена втулок стабилизатора?
avatar
MikeSh
26 June 2012

1

Mavjach
1. Самое главное поддомкратить с обеих сторон - тогда все будет без прикладывания лишних усилий.
2. При откручивании гаек фиксируй пальцы не шестигранником а торсом.
Удачи...
avatar
Mavjach
27 June 2012


avatar
MikeSh:

Mavjach
1. Самое главное поддомкратить с обеих сторон - тогда все будет без прикладывания лишних усилий.
2. При откручивании гаек фиксируй пальцы не шестигранником а торсом.
Удачи...

Вы, видимо, описываете замену стоек стабилизатора. А мне нужно было втулки поменять. Сегодня свершилось! 500 р., 1,5 часа времени и... тишинааааааа...
cursus99
27 June 2012

-1

САМОЕ БЕСТОЛКОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ САЙТА!!! ЧТОБЫ ЧТО-ТО НАЙТИ НАДО ПОТРАТИТЬ УЙМУ ВРЕМЕНИ. ИНФОРМАЦИИ МНОГО, ТОЛКУ МАЛО! Надо быть модераторам чтобы разобраться. Впервые на вашем форуме, а уже впечатление неприятное((( Такое ощущение, что все свалено в кучу, никакой систематизации, никаких разделов! Создали даже тему "ПОМОГИТЕ! – незнаю где что находится", а не проще сделать так, чтобы ВСЕМ ВСЕ было легко найти. Спасибо за внимание.
avatar
serafim14
27 June 2012

1

C
cursus99:


САМОЕ БЕСТОЛКОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ САЙТА!!!

Ну почему? Все нормально находится, если пользоваться поиском...Хотя конечно есть трудности, но в основном они возникают из-за бессмысленных сообщений и вопросов о том, на что уже давно есть ответы... Каждый вновь подключившийся вываливает свои вопросы, даже не воспользовавшись поиском...ну и естественно высказывает потом свое неудовлетворение из-за неудобного сайта..
avatar
Mavjach
29 June 2012

1

Господа не та тема, чтобы обсуждать сайт. Это надо делать во флудильне. Давайте для порядкУ перенесем сообщения, написанные после моего предыдущего.

A
Anton605:

А вообще есть такое наблюдение - чем меньше пишут - тем меньше машины ломаются))) те машины которые ломаются - там форумы огого какие подробные)

Машины все ломаются, просто других машин больше, а наших не так много.

ЗЫ Временное сообщение.
Александр62
7 July 2012


Всем добрый вечер. Подскажите где можно купить подешевле заднее стекло на левую распашную дверь, буду очень благодарен за любую информацию.
Dimasei
8 July 2012

1

Александр62
г. Москва, ТЦ "Кунцево" (Кунцевский авторынок) на высокий длинный брал месяца два назад в районе 2500р. турецкое, с заводской бутылочной тонировкой и шелкографией, доволен.
m0vit
10 July 2012


замотал трещину в впускном патрубке зацепил воздушную шлангочку теперь не знаю куда ее поставить на место а выходит она из черной пласмасовой колбы под капотом справее воздушного фильтра кто знает подскажите хотябы ее назначение колбы
avatar
MikeSh
10 July 2012

1

m0vit
Это сапун КПП - ищи на коробке...
m0vit
11 July 2012


спасибо посмотрю
NIKDUKOV
12 August 2012


здравствуйте,подскажите,пожалуста купил недавно ford tr.conect 2005 переделаный в гр-пассажир,нет звукового сигнала игде они находятся
Мишуха
12 August 2012

2

NIKDUKOV
В нише бампера перед передним левым колесом (под левой фарой.)
NIKDUKOV
12 August 2012


спасибо,нашёл, ещё вопрос такой в европе закон ездить с ближним светом фар,как отключить их?
avatar
MikeSh
13 August 2012

2

А зачем отключать - тут наоборот приходится изобретать что-бы сами включались. Или у вас там этого нет? У нас тут многие сопротивлялись данному нововедению а сейчас уже как то не сильно воспринимаешь (в смысле как движущееся транспортное средство) тех кто едет без включенного ближнего (сам себя ловил на этом).
NONGRAD
1 September 2012


коник прбежал десять т.к. с
дырявыми пыльниками внутриннего шруса смазка естественно вылетела,но вибрации нет. Какие будут мнения заказывать внутренние шрусы или только пыльники?
avatar
Nick77
3 September 2012


NONGRAD тяжело сказать.. мы же не Кашпировские чтобы по "ящику" лечить...попробуй поменять пыльники и заложи смазку хадовскую для ШРУСов...авось пронесет..вдруг износ минимальный и смазка поможет... тебе думать и тебе решать.. смазка для ШРУСов хадовская стоит порядка около 5 баксов то если чего затраты не очень проблемные.. но если как пишут на упаковке после определенного пробега не помогло - значит ошибка диагностики проблемы ..в любом случае это не значительные финансовые потери... а ведь есть шанс спасти ШРУСы.. информация подана не как реклама а как чисто вариант попытки избежать лишних (а может и не получится) затрат на ремонт.
Isco
9 September 2012


подскажите, пожалуйста, есть ли где тема на счет того, как снять штатную магнитолу на коннекте...
avatar
Nick77
10 September 2012

2

Isco без обид - попробуй пользоваться поиском .. на первый раз даю готовый результат Как снять штатную магнитолу? а дальше пробуй сам искать ответы... и когда не получится тогда задавай вопросы.
sasha2919
23 September 2012


Помогите.Не могу снять пластиковую обшивку водительской двери на своём Конекте...все болты пооткручивал, а что то держит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up