Получение загранпаспорта...



FAQ по заполнению анкеты на загранпаспорт нового поколения для жителей СПБ и ЛО в «ЕДИНОМ ЦЕНТРЕ ДОКУМЕНТОВ»:

1) Качаем саму анкету (нужен просмоторщик типа AdobeReader)
2) Заполняем через CapsLock все пункты.
3) После своего ФИО во второй строке пишем «ФИО НЕ МЕНЯЛ» или если меняли «ИВАНОВА (прим. авт. ,ст. фамилия) 2007г. (прим. авт., год смены) – СПб (прим. авт.,место смены)
4) Гражданство «РФ», в графе другие гражданства «НЕ ИМЕЮ» или ту страну которой имеем.
5) Далее смотрим что написано в скобках под строками в анкете и повторяем текст в зависимости от того что Вам нужно.
6) Отвечаем на вопросы да/нет.
7) Берем трудовую и начинаем заполнять места учебы/работы за последние 10 лет. Например: 08.2002 12.2003 ООО «СТРОЙИНВЕСТ», ИНЖЕНЕР СПБ, УЛ. ИВАНОВСКАЯ, Д.1
Если имеются перерывы между работами пишем даты и «ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛ» и место регистрации на тот момент. Эту же запись делаем, если между учебой в школе и поступлением в институт есть перерыв. Если во время учебы в институте работали по трудовой, то пишем сначала учебу в институте потом перечисляем места работы. Проверьте чтобы даты шли без перерыва даже на 1 месяц.
В последней заполненной строке по работе, во второй графе даты пишем «ПО Н/В» т.е. ваше положение по настоящее время.
В пункте 15. пишем данные о выдаче старого паспорта + его номер и где выдан. Если паспорт выдан до 2000 г. делаем следующее. Первые цифры года 20 не редактируемы поэтому пишем год в том месте где позволяет программа. У меня получилось 20 1995. (Сначала 20 исправил ручкой на 19, пришлось приехать еще раз).
8) Проверяем анкету 3 раза, потом даем проверить мужу/жене и т.д. Помните исправления ручкой/замазкой/лезвием не допускаются.
9) Заверяем анкету у руководителя отдела кадров по месту вашей работы + печать. Если Вы безработный, идем в ЖЭК (предварительно туда позвонить и узнав кто в праве подписывать такие анкеты).
10) Собираем документы:
Анкета 2 экз., каждый экземпляр на 1 листе с 2-х сторон.
2 фотографии 3,5х4,5 цветные или черно белые (говорим в фотоателье на новый загранпаспорт). Клеим их на анкеты.
Паспорт гражданина РФ (рекомендую сделать ксерокопию заполненных страниц)
Старый загранпаспорт
Ксерокопия трудовой книжки заверенная работодателем.
Военный билет или приписное свидетельство. Если Вы мужчина в возрасте от 18 до 27 лет, идем в военкомат за справкой формы Ф-32 (я справку принес, но как оказалось она не нужна т.к. я офицер запаса + имел при себе ксерокопию военного билета, которую собственно и отдал).
Офицеры запаса имеющие на руках военный билет с 1 января 2008г. призыву не подлежат, поэтому справка Ф-32 не нужна.
Квитанцию об оплате сбора 2500р. на имя того кто будет получать паспорт и её ксерокопию.
Копию свидетельства о браке (подтверждение о смене фамилии), рекомендую взять.

11) Далее всю эту кипу бумаги несем по адресу ул. КРАСНОГО ТЕКСТИЛЬЩИКА д.10/12
От ПЛ. Александра невского ходит автобус( не проверял) каждые 15 минут с надписью «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ДОКУМЕНТОВ». Если на машине, не советую вплотную подъезжать к самому центру, найти парковочное место проблематично.
Находим пятиэтажное здание из красного кирпича. Заходим и поднимаемся на второй этаж. Сразу же обходим стойку регистрации, находим серый терминал по выдаче квитков с номером очереди (берем парочку) Правила изменились, талоны выдают сотрудники центра на том же этаже.
12) Спрашиваем на стойке регистрации где получить реквизиты для оплаты сбора (2500р.) в терминале (два терминала стоят в зале, комиссия 60р.). Удобно т.к. не надо стоять в очереди в Сбербанке.
13) Оплачиваем сбор. Все время стараемся погладывать на висящие в зале мониторы и смотрим не горит ли номер вашей очереди (ожидание меньше часа)
14) Для особо ленивых предусмотрена услуга заполнения анкеты за 500р. Смысла в ней нет т.к. все равно придется ехать на работу заверять.
15) При сдаче документов вас будут фотографировать на паспорт т.е. привозить документы с бодуна в дачной одежде не рекомендую
Дополнение: Если Вы частный предприниматель и имеете на руках свидетельство ИП, в графе место работы указываете номер свидетельства, копию несем с общей пачкой документов. Адрес места работы указываем как адрес расположения вашего магазина(арендуемого помещения). Если такого нет, оставьте пустое место и уточните при сдаче документов.

Добавляю про парковку. Стоянка за шлагбаумом 2 часа бесплатно, далее 100р час.

PS: Может кому в помощь информация будет: оплатил сбор заранее в сбербанк-онлайн. Распечатку платежки не приняли, сказали нужно заверить в отделении сбера и при получении паспорта предъявить. Поэтому смысла нет платить онлайн, все платежи для госучереждений нужно делать через живого оператора или терминал с чеком.

Собственно все. Вся информация о работе центра и т.д находится тут http://www.ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/
Зал просторный с кондеями, мест для сидения навалом. Есть автоматы с кофе и едой. По всем вопросам обращаемся на стойку. Надеюсь кому-то этот текст поможет т.к. на сайте УФМС многие мелочи не указаны.
Загран паспорт, получение, оформление, Санкт-Петербург

MOXoP
7 August 2009

Получение загранпаспорта...
204,3K
views
243
members
1,9K
posts

avatar
волчонок
3 April 2012


Ptiza
фотография на заявление ну хоб потом не спутать
avatar
Rat in Focus
3 April 2012


avatar
canon3000:

Rat in Focus
я на знаю что входит именно в эти 8 тыр, но анкету заполнить за вас за 8 тыр они готовы

http://www.7771000.ru/info/srochnoe-idc-23/


А я вот что нашла ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР

МЫ ЦЕНИМ И БЕРЕЖЕМ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ там несколько филиалов
Интересно, это старая информация не нашла
avatar
РОМУЛ
3 April 2012


Rat in Focus
Где ты прочитала, что я оправдываю чиновников?...
avatar
tixo
3 April 2012


Месяц назад делал загран. паспорт через ГосУслуги. Пришло приглашение на конкретное время в районный ОВИР. Очередь была на несколько часов, но тех кто "через интернет" приглашали в отдельный кабинет Потратил несколько минут!
Lekha
4 April 2012


8000 р на Кр Текстильщиков -это срочный паспорт на взрослого, 5- на ребенка.
Сейчас там реально только на такой заказать (и тоже придется постоять). Говорят , что талоны заканчиваются за пять минут после открытия. Люди очередь занимают за этими талонами с ночи.
avatar
fufic
11 April 2012


Подавал документы на Текстильщиков неделю назад (в субботу ) - в принципе не так и страшно - только надо пару часов постоять. В 8.30 приехал (потратил еще минут 10 на парковку -т.к. стоянка была забита уже полностью и пришлось ждать когда кто-нибудь выедет). Очередь была...большая - по текстильщиков до конца здания. В итоге простоял на улице (до входа в здание) 1 час и в здании до места выдачи талонов еще минут сорок. В 10.20 получил талончики (на себя и детей без присутствия таковых со мной) - после меня осталось 50 талонов на паспорт нового образца и 70 на старого. Поехал домой и вернулся в 16.00 (ориентировочное время подачи документов указано на талоне) - подождал еще минут 50 и я был вызван к заветному окошку.
scato
11 April 2012


подавал в районном овире (фрунзенский) 2 марта..паспорт до сих пор не готов
avatar
suslik
17 April 2012


Завтра потопаю к 07.30 в Выборгский р-он на Пархоменко подавать заявление , ни кто не в курсе успею или раньше надо топать ?
avatar
tixo
17 April 2012


Вопрос к собирающимся стоять в очереди. Чисто любопытно. Раз вы на этом форуме, значит доступ в интернет имеете. Но почему не хотите воспользоваться сайтом http://www.gosuslugi.ru ?
Сам получал загран. паспорт, по заявке через интернет, в очереди стоять не пришлось. Несколько знакомых пользовались, все довольны, есть и другие положительные отзывы на этом же форуме.
avatar
canon3000
17 April 2012


tixo
я сейчас в процессе оформления через госуслуги. стоял в очереди на фотографирование, скоро буду стоять на получение
avatar
tixo
17 April 2012


canon3000
Может не надо было в очереди стоять? У меня в приглашении на фотографирование было указано время, я заглянул в кабинет и сообщил, что прибыл по записи через интернет, меня сразу вызвали без очереди.
avatar
canon3000
17 April 2012


tixo
ну да, я прибыл. а там толпа с такими же распечатками и с одинаковым временем
avatar
FordMasala
17 April 2012


suslik

А чо так рано? Я приехал за полчаса до обеда - простоял в очереди 15 минут и попал на прием. Да, блин сделал ошибку в анкете - дату рождения не правильно поставил, меня отфутболили. Поехал на следующий день - часам к 11.00, минут сорок в очереди стоял. Сгонял в сбербанк, оплатил и все сдал. Или щас очереди там?
avatar
diseba
17 April 2012


При регистрации на сайте http://www.gosuslugi.ru выдает:
В данный момент недоступен сервис проверки регистрационных данных по базе Федеральной Налоговой Службы. Попробуйте выполнить регистрацию позже.


сайт http://www.nalog.ru выдает:

В связи с проведением технологических работ возможна нестабильная работа отдельных интерактивных сервисов.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


надеюсь починят
avatar
Димедрол
17 April 2012


avatar
diseba:

При регистрации на сайте  http://www.gosuslugi.ru выдает:
В данный момент недоступен сервис проверки регистрационных данных по базе Федеральной Налоговой Службы. Попробуйте выполнить регистрацию позже....

Чо они там ПО БАЗАМ проверяют-то??
Всё равно тётеньки тыкают пальцами в твои документы при сверке Анкеты (Заявки)
в момент подачи документов на оформление...
Лучше бы не СВЕРЯЛИ, а напрямую БРАЛИ эти данные из разных баз...
avatar
DoktorSPB
17 April 2012

1

Госуслугами пользоваться опасно.
Можно нарваться
Осторожно мат

http://www.youtube.com/watch?v=_AxJ30mWmUI

Ссори за оффтоп, неудержался
avatar
Romsam
17 April 2012


В прошлый четверг сдал документы в Невском ОВИРе. Регился за неделю до этого через госуслуги. Прислали по мылу приглашение на четверг.
Народу - тьма! Все по талонам. Тем, кто через госуслуги регился - отдельный инспектор. Потратил на все: проверку документов и фотографирование - ровно 15 минут.
Но как же зло на меня смотрел остальной народ!
avatar
РОМУЛ
18 April 2012


avatar
Romsam:

...
Но как же зло на меня смотрел остальной народ!

Ну ты никого не кидал и без очереди не лез..Так что твоя совесть может спать спокойно...
avatar
Oliva
18 April 2012


Проясните обстановку плз. Если оформляешь заявку через госуслуги,то приглашение приходит в районный ОВИР или на Текстильщиков. И по докам подскажите плз, что надо приносить с собой. Вчера с ребенком смотрели и нифига не поняли. Какие точно доки надо предоставлять? По многим докам указан тип"необязательный" и в тоже время написано сколько копий нужно.
Lelic_77
18 April 2012


цитата:
Если оформляешь заявку через госуслуги,то приглашение приходит в районный ОВИР или на Текстильщиков

Приглашение приходит туда, куда выберете при заполнении анкеты на сайте.
цитата:
И по докам подскажите плз, что надо приносить с собой

В приглашении будет перечислено.
avatar
Oliva
18 April 2012


Lelic_77

Спасибо. Хоть какая то ясность появилась
avatar
Рулевой
18 April 2012


вчера на текстильщиках днем получали- час с мелочью.новая фишка, очередь кучкуют на 1 этаже,потом пущают за талонами наверх группами.
avatar
Ptiza
18 April 2012


За сколько щаз очередь на текстильщиков занимают на сдачу?
Если к 8 приехать, то как?
avatar
Mishka-78rus
18 April 2012


avatar
Ptiza:

За сколько щаз очередь на текстильщиков занимают на сдачу?
Если к 8 приехать, то как?



Вчера знакомая приехала где-то в 7-40 (+/- 10-15мин), очередь была говорит на всю ул. текстильщиков. Талончик был на время 13-16. Приехала в 13. Зашла и освободилась около 16. Получение сказали где-то на 17 мая

p/s пока была там еще и машину туда же на штрафстоянку на текстильщиков эвакуировали. Вечером ездил с ней забирать
p.р.s Сначала она на прошлой неделе поехала во Всеволожск, т.к. сама из области. Так там очередь занимают с часу ночи и по спискам.
avatar
Ptiza
18 April 2012


В общем, пока спрашивал, родственница к 8 подъехавши уже сейчас сдала.
avatar
enotP
18 April 2012


avatar
Рулевой:

вчера на текстильщиках днем получали- час с мелочью.новая фишка, очередь кучкуют на 1 этаже,потом пущают за талонами наверх группами.

это давно уже так
avatar
Рулевой
18 April 2012


avatar
enotP:

avatar
Рулевой:

вчера на текстильщиках днем получали- час с мелочью.новая фишка, очередь кучкуют на 1 этаже,потом пущают за талонами наверх группами.

это давно уже так

недели три назад такого не было,тож получали домочадцы
avatar
suslik
19 April 2012


avatar
suslik:

Завтра потопаю к 07.30 в Выборгский р-он на Пархоменко подавать заявление , ни кто не в курсе успею или раньше надо топать ?

Вот я и сам ответил на свой вопрос : приехал во вторник к 7.30 был 67ым - без шансов, сегодня приехал в 6.40 был 51ым - номерки кончались перед носом. С каждым днем народу все больше, занимают уже с 4ех утра, скоро до маразма дойдет ( с вечера стоять будут ). Буду пробовать через госпортал .
avatar
РОМУЛ
20 April 2012


Ребята, только прошу не кидать в меня гнилыми помидорами и не думать, что я вас учу, но вы какие то странные...Что вы удивляетесь очередям? Сезон пошёл и всем сразу стало надо паспорт для заграницы. Мало кто подумал об этом заранее. А вот в январе-феврале это всё можно было сделать с наименьшими усилиями...

ЗЫ. Искренне желаю удачи в получении вожделенной бордовой книжицы...
avatar
Orelia
20 April 2012


Хелп ми плиз. Мой мозг впал в ступор при заполнении анкеты на следующем пункте:
"9. получение паспорта"... и что писать?
"взамен использованного", но вроде как мой пока еще действует и даже виза есть, или "в дополнение в к имеющемуся", но на момент получения того паспорта я буду уже вроде как с использованным паспортом, т.к. виза заканчивается... вопрос актуален до вечера

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up