Диски, колеса, крепеж колес на Кугу

4 years

6



Красивые диски на картинках видели все, а что есть такое
- 17" стальные колесные диски
какие колпаки, параметры самого диска, параметры литых дисков?

Резину обсуждаем тут - Шины для полноприводных авто или тут - Летние шины и Зимние шины
диски, размер колес, колеса Куги, легкосплавные диски, кованные диски, штамповка, колпаки, гайки

avatar
Wizard-757
18 June 2008

Диски, колеса, крепеж колес на Кугу
97,7K
views
76
members
387
posts

avatar
Jennik1
13 October 2011


tired_pilot
Вам виднее про российские заводы и качество. Но у нас такие не пошли бы имхо - народ боится всего "советского".
Как бы не котируется все что авто касается покуать нашего производства.
Зы. У нас тож Кременчугский завод диски делает и автомобили разные и прочее - но я токо на бумаге видел эти диски, а на яву еще ни разу.
ПС. По форуму слежу за дисками на фокусной ветке еще с момента ее образования пару лет назад - честно я еще ни разу не видел нормальных по дизайну сделанных на местных заводах дисков. По крепкости может быть по отзывам, но по дизайну - лучше не показывать их даже.
avatar
tired_pilot
13 October 2011


avatar
Jennik1:

я еще ни разу не видел нормальных по дизайну сделанных на местных заводах дисков

Так у нас реплику берут на зиму. И в основном не для дизайну, а как раз для
avatar
Jennik1:

крепкости


зы: у меня точная копия Фриловских оригинальных с комплектации S образца 2009 года. Зимой с "агрессивной" резиной очень даже ничего смотряться.
Как мне кажется.
avatar
-Евгенич-
13 October 2011


avatar
Jennik1:

по дизайну - лучше не показывать их даже

полистай и борись с фобиями: http://www.sa-group.biz/katalog_produkcii/...line1/sl17inch/ + http://www.slikcom.ru/c/?raz=17x7.5
http://www.slikcom.ru/c/images/782_15x6.5_b.jpg
avatar
Jennik1
13 October 2011


tired_pilot
может быть, тем более фрилу идут его дизайн дисков.
-Евгенич-
не, я бы такие не взял, дизайн никакущий ( открытые с непонятным выступом в середине, бортик внутри, спицы вообще жесть и само исполнение)
Ну это как грится на любителя. Просто я предпочитаю только оригинал ( чаще топовый либо под стиль авто подходящий) либо за редким исключением работы дорогих фирм.
ПС. у меня лежит каталог последний привезенный с бундеса летом 2010-2011 ( Последние новинки и традиционные хиты Aluett, Rondell, Autec, Lenso, Brock, Keskin, Enkei, Borbet, Oz, Etabeta, Mam, Tomason) вот я из 80 страниц едва 3 -4 модели нахожу касательно Форда естественно ( Фокуса, Куги) - остальное совсем не подходит. Поэтому дизайнеры ФМК не зря свой хлеб едят. И все же существует патент на изготовление определенного рискунка и его как видите ни у кого нет и быть не может, за исключением постепенно продающихся патентов Реплике и то если то не пиратство вообще.
И у меня по жизни сложилось подкрепленное мнение что козырные диски меньше 250-300 баксов за штуку никак не могут стоить.
avatar
-Евгенич-
13 October 2011


Jennik1
ты по ссылкам минут 10 поковырял?
Скрытый текст

цитата:
предпочитаю только оригинал

это из разряда:
- ты Камри купил?
- АГА!
- дык он же уродливая снаружи и внутри, посадка ужас, покраска караул!
- но это же Тойота!
avatar
E_g_o_r
13 October 2011


Кстати, в последнем авторевю интересная статья про тестирование шин для кроссоверов (всесезонки, зимние европейские, зимние нешипованные, зимний шип).
Анонс на сайте:
цитата:
На все времена года?

Двадцать шесть часов в воздухе, три пересадки — и мы подлетаем к новозеландскому городку Квинстауну. Под крылом показалась извилистая дорожка — та самая, что приведет нас к полигону SHPG (Southern Hemisphere Proving Grounds), где мы запланировали очередные испытания шин. Причем тест будет необычный: мы сравним зимние шины «скандинавского» и «центральноевропейского» типов со всесезонками — и попытаемся ответить на вопрос: стоит ли «переобувать» внедорожник в зимние шины, а если да, то в какие именно? Но почему на нашей дорожке ни пятнышка снега? Нам-то обещали лед и снег, поэтому, собственно, мы и отправились за тридевять земель... «Наш самолет совершил посадку в аэропорту города Квинстауна, температура за бортом — плюс девять градусов...»

Протестированы Michelin, Nokian, Conti - все по 4 модели (всесезонка, зимние европейские, зимние нешипованные, зимний шип).
avatar
Jennik1
13 October 2011


-Евгенич-
ну ты дал, ты знаешь сколько те диски соят которые под катом?
И я ж написал что "за редким исключением" - из дорогих фирм. Тем более Форду - Крайне редко что-то идет чужое!
Поставь каждый диск на Кугу - и что - будет Мусор!
А Куге - особенно крайне редко можно что-то подобрать нормальное альтернативное дабы сохранить все прелести.
Диски как и авто делятся на классы по ценовому диапазону. Я предпочитаю те о которых говорил.
А если мы говорим про "наше производство и китай, тайвань италию и прочий энтри левел" то еще не выпустили такие диски чтоб можно было сказать Гуд! Это все не то и на любителя.
ПС. у нас чел покрыл на производстве хромом - Оригинальные 19" Куги - Бооомба! Теперь знаю с Рейнджа здали хромировать ориг.литье. Как нить сфотаю. Вот это так сказать и оригинал и практически кастом полный.
avatar
vokiz
19 October 2011


На днях заказал в у одного из офиц. дилеров оригинальные диски 17-го радиуса для Куги с пятью лучами. Цена - 6 тыс. руб. с копейками. Правда ждать две недели, т.к. на центральном складе в Москве их нет. Если кому нужно, могу кинуть в личку название дилера.
Maximus1
12 November 2011


Кто ездил на Куге на 17' и 18' радиусах, намного ли жестче Куга на 18? и вообще были ли у кого-нибудь проблемы на 18 радиусе ввиду более низкого профиля, с учетом наших дорог?
avatar
Megabass
12 November 2011


Maximus1
У меня лето на 18, зима на 16. Если бы не безумная цена на "зиму" в 18 радиусе, то и зимой бы на них ездил. Разница между 17 и 18 практически не ощутима. Проблем с 18 по нашим дорогам не испытывал.
Maximus1
12 November 2011


Megabass
Спасибо за отзыв!
А на дорожный просвет (Куги) это как то влияет? (увеличение радиуса диска)
avatar
Megabass
12 November 2011


Maximus1
Собственно общий диаметр колеса не меняется - не зависимо от радиуса он должен оставаться одинаковым, иначе начнёт врать БК, спидометр и т.д. На бОльшем радиусе диска, устанавливается более низкая резина, и наоборот. Поэтому не зависимо от радиуса колеса, дорожный просвет будет одинаковым. Правда теоретически, на 16 радиусе диска, из-за более высокого профиля резины, эта самая резина может немного больше подминаться и просвет может немного уменьшиться, но это в теории.
Maximus1
12 November 2011


Megabass
Ну может какая-то погрешность все же существует в показаниях спидометра, одометра и т.д.
Если верить этому калькулятору, то просвет на 18 радиусе даже увеличивается
http://shina.infocar.ua/calculator.html
avatar
Megabass
12 November 2011


Погрешность конечно существует. По ссылке на калькуляторе, разница в общей высоте колеса между 235/55-17 и 235/50-18 всего 0,2 см. Т.е. теоретически просвет должен увеличиться на 0,1см. Но на практике Вы этого не заметите. Кстати в этом калькуляторе указана погрешность 0% при смене 17 на 18 радиус - это не так. На самом деле погрешность -0,3% (спидометр занижает показания), т.е. при реальной скорости 100км/ч, спидометр будет показывать 99,7 км/ч.
avatar
Bonez
13 November 2011


Maximus1
Я взал на зиму хаку 7 suv в 18". Только профиль не штатный 235/50, а 235/55. Как снег будет, попробую. Жесткость можно регулировать за счет давления в шинах (я обычно езжу на 2.2/2.4 - перед/зад). Перед гравийкой или плохим асфальтом в области снижал до 2.1/2.2 - становится намного мягче, в то же время примерно укладывается в рекомендации форда (табличка приклеена у водительской двери).
КИВ
16 December 2011


Добрый вечер!
Есть желание на лето перейти на 19 родные диски. Если кто ездил на 17 и 19 дисках, то поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, чем 19 отличается от 17 радиуса, в плане езды. Резина будет штатная 235*45*19, сейчас стоит 235*55*17.
avatar
Jennik1
17 December 2011

1

КИВ
привет
отвечу не множко "по-нашему"
Во первых езжу на 19. А на 17 ездил только на тестовых авто - разница большая, чувствуется сразу, а для меня пересесть на 17 это вообще новость в ощущениях - желе короче чувству сразу на поворотах! Зато такой мягкий блынь чувствую при попадании в ямки и швы мостов - на 19-х будет что-то типа едва слышного безобидного чпока.
На 17"-х будешь заезжать очень аккуратно на пример после Московского на право на Троещину, типа на затяжной разворот.
А на 19"-х так сказать залетать будешь куда по спортивному и уверенно в повороте руль держать. Никакого желе не будет, ток силы физики будут работать, и главное их слушать и понимать предел.
Так что вот в таких вот поворотах и разворотах более-менее скоростных(едущих) будет чувствоватся лафа от 19"-х.
Зато! В Киеве езда чутку другая - более скоростная местами. Но вот когда приходит весна( вспомни прошлую и поза прошлую) когда асфальт кусками слез разбросаными по всем дорогам (Телиги, Московский, Маяковского, Проспект Победы, а какой ахтунг был на Житомирской трассе весной - йой! просто!, да везде вообщем были конкретные траблы) Вот тогда люди гнули и 16 и 17 на разных авто особенно там где постоянный довольно не слабый по скорости ( когда свободно) поток. Все бы ничего - но Нужно будет или тупо спокойно ездить от ситуации к ситуации, либо тупо в рваном режиме с постоянными оттормаживаниями и ныряниями по полосам( обьезжать эти дыры) Ну и еле-еле переезжать постоянные швы и наросты на Шулявке на путепроводе ( особенно весной)
Главное в Киеве пережить месяца два пока все не по асфальтируют после весны ( и то не известно если будет снег и когда сойдет) По этому присмотрись где ездишь и прикинь... У меня в этом плане проще с дорогами.
А так тебе очень понравятся управляемость ну и внешний вид 19" И не стоит переживать за дороги - ведь на носу Евро2012 Все позаделывают как новье будет!
По брусчатке будет все ок, тихо ниче не будет жестко.
Еще биг плас от 19 это если вдруг на скорости пробьеш колесо или стрельнет от чего-то попавшего - авто будет ехать почти также как и ехало с минимальным, легко контролируемым уводом - Проверенно! У нас есть пример от человека пережившего это на скорости за 160км, могу дать контакты если нужно пообщатя ( Фокус 40профиль 18" колеса). Все было ок. Тут очень важно - чем меньше резины тем лучше и меньше последствий.
Вообщем-то все
Если что - спрашивай.
КИВ
17 December 2011


Jennik1
Спасибо. Это как раз то, что я хотел узнать. 19 диски пойдут на лето, а весной буду ездить на штатных 17.
Vlad194
28 December 2011


Подскажите как снять колпачки на гайках крепления колесных дисков - никак не получается. В наборе с баллонником есть крючек какой-то, но никак не пойму для чего он предназначен, а если как раз для этого, то - как им пользоваться??
avatar
валентин400
28 December 2011


Vlad194
Этот крючек что бы из бампера заглушку вытащить которая под крюк!!
avatar
Jennik1
28 December 2011


Vlad194
сорри за возможно глупый вопрос, но моя не понимает Зачем снимать колпачки с гаек?
Какая цель?
Раньше в сиерах-скорпио был такой баг - после частого или не аккуратного шиномонтажа с излишним приминением отбойника слетали колпачки и терялись позже что заставляло применять не стандартную и редкую головку для их откручивания. Зато был хороший способ сберечь колеса и многие им пользовались.
А с новыми Фордами я такого не наблюдаю.
avatar
-Евгенич-
28 December 2011


Jennik1
Жень, это не баг, это фича, потому как его не излечили
сам уже поменял 4 гайки. еще 2 просятся на замену
Vlad194
без колпачков гайка становится примерно на 18,5мм - м/б это какойто дюймовый размер - не всякая головка её не травмирует
Vlad194
30 December 2011


валентин400
Спасибо, буду знать.

Jennik1
Чтобы гайки отвернуть и колесо снять , но я так понял, что снимать колпачки для этого нет особой необходимости. Только у меня 19-й ключ не одевается поверх колпачков, а 21-й слишком большой...
avatar
Jennik1
30 December 2011


Vlad194
дык есть же 20-ый ключ!
Vlad194
30 December 2011


Jennik1
У меня нет и в магазине не нашел - придётся искать.
avatar
-Евгенич-
30 December 2011


Vlad194, другие головки на 19 не пробовал?
avatar
Jennik1
30 December 2011


Vlad194
нужно купить головку из набора головок где продают по штучно любого размера и тут же по пробовать подходит ли.
Vlad194
31 December 2011


19-ые две головки пробовал - не проходят, сегодня взял 20-ую - всё подошло
avatar
валентин400
29 April 2012

2

вот обновился
avatar
Megabass
1 May 2012


валентин400
Родные 19? Во сколько комплект с резиной вылился и что за резина?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up