Ответы бывалых на вопросы новичков

12 years ago




avatar
sunny56:

комплект гудиера выходит 20т.р.


Это б/у резина столько стоит наверное? Я себе на 17 за 8...9 т.р. за баллон беру.. Дешево сильно ты говоришь!
ФАК, FAQ, вопросы новичков, правила форума, раздел FF2, раздел ФФ2, поиск по форуму, эксплуатация ФФ

avatar
Andrei72rus
17 August 2011

Ответы бывалых на вопросы новичков
764,6K
views
1K
members
7K
posts

avatar
anfinogen
7 December 2011

1

бегемот2
Да и машина огромный плюс, по сравнению с 2112, хотя и её любил
avatar
Snezhnii
7 December 2011

1

anfinogen
Плохо включаются (не включаются) передачи МКПП
Замена фильтра салона.
Отличее/общее коробок МКПП IB5 и MTX75? изучай сам всё поймёшь
avatar
anfinogen
7 December 2011


Snezhnii
спасибо начну ботанить!!!
avatar
piter1
7 December 2011


Не как не могу вспомнить, как пройти техосмотр. Оплатить 297 рублей надо на сомом ТО, или через банк? И что еще надо, кто точно знает?
avatar
бегемот2
7 December 2011


anfinogen
Это именно конструктивная особенность-отсутствие синхронизатора на задней передаче.Колхозить не выдет-только замена коробки на МТХ.Ну а как пользоваться ребята всё расписали.
avatar
anfinogen
7 December 2011


бегемот2
значить начну пользоваться как сказали, ведь все остальное устраивает
avatar
anfinogen
7 December 2011


Сразу вопросы появились, я вот прочитал как менять салонный фильтр, не сложно, да и выбрал я как раз угольный как понял не плохой!
Но вот что заметил есть подсветка ног, а вот у меня её нет, можно ли как-нить её поставить, ну если не лампочку, то хотя бы светодиодную подсветку, а да, поставить то можно интересует от чего запитать можно, не было ли где таких тем?
avatar
инжЫнер
7 December 2011

1

anfinogen
Подсветка ног в салоне (опция)
>>Из поиска<<
и вопрос в догонку
цитата:
три дня полазил и выявил что дело в коллекторе!
а подробнее можно рассказать ?
mongren
7 December 2011


Всем привет, народ нужен совет может кто с таким сталкивался или тыкнете носом где посмотреть. Жалоба у меня следующего характера : когда на нетралке тормозиш плавно(реско не пробывал) например перед светофором то буквально за секунду полной остановки по мошине проходит вибрация как еслибы тормозил с влючон передачей. если сцепление выжать то все ок. какая перед торможением была передача включена разницы нет. Фокус у меня 2008 г. 1.6 TDCI. каробка MTX75. пробег 100 000 км.
помигите кто чем может.
avatar
anfinogen
7 December 2011


инжЫнер
Коллектор не ровно стоял, уж не знаю как его задел, но пришлось выровнять и закрепить по лучше, перед этим снял его и почистил, грешу на бывшего хозяина такое ощущение что не следил совсем за машиной, салон вроде чистый, а так толком ни чего рассказать мне не смог при покупке
Yelsakoff
7 December 2011


неудобно спрашивать повторно, но все-таки кто-нибудь подскажет, возможно ли заменить зеркальный элемент на простом боковом зеркале заднего вида без эл.регулировки и подогрева, если да, то как это сделать аккуратно? Или дайте ссылку...
avatar
Nikis_23_rus
8 December 2011


Yelsakoff
можно, сними крышку зеркала(крашенную) и через прорези тонкой отвёрточкой отгибай лепестки(фиксаторы зеркального элемента) и тяни на себя. Как расположены фиксаторы , посмотри на новом. Удачи !
Baxxter
8 December 2011


avatar
ЗАУРЧИК:

очень всех прошу,я снова про расход комп. теперь показывает 19 литров расхода. хочу на диагностику съездить, подскажите проверенный адрес где могут диагностировать мой движок

У меня тоже 1.6 и тоже расход 19 литров показывает БК. Позавчера делал полную чистку топливной системы (просто машина прошла 70 тык а топливная система не чистилась ниразу) и выежая с сервиса решил проверить что будет с расходом. Крутилкой выбрал на БК показания расхода и обнулил. Пока терся в пробках расход на глазах намотался до 19 литров. Вырвался из пробки и педаль в пол, расход стал отматываться, доехав до дома пару км, цыфра на БК - 9 литров. Я считаю это адекватная цифра. Но со временем она снова вырастит, т.к. БК будет отображать статистику и приплюсует туда все простоит в пробках, прогревы, когда километраж не менялся а бензин жогся. Вчера пил пиво в заведенной машине, БК опять показывает огромный расход. В общем если хочешь увидеть реальный расход, нужна свободная дорога, обнулить показания БК газ в пол и попер.
avatar
dr.Volody
8 December 2011


Люди-и-и! Помогите-е-е! Перерыл весь форум но никак не могу найти нужного мне ответа. У меня в моем Феде (ФФ-2) 2011 г.в., стоит 6 штатных колонок (2-маленькие в стойках над консолью, 2-в перед. дверях и 2-в зад. дверях). Я в доп. оборудование приобрел голову Фантом DV-8500HP. На этой голове есть отдельное гнездо с выходом на 5.1. На данный момент 5.1 не подключен. В комплекте есть необходимый для этого гнезда штекерный разъем с выходными концевиками на тюльпаны (1-усил/Буф; 2-лев. и прав. задние; 2-лев. и прав. перед; 1- центр). Собсвенно далее сам вопрос, или даже вопросы. Возможно ли подключить 2 малых штатных динамика в передних стойках лоб. стекла над консолью, к центральному выходу тюльпана данной головы? Или они по штатной проводке запаралеленны с передними дверными динамиками? И, имеется ли у кого схема разводки проводов от динамиков до штатного разъема? Есть ли выход из данной ситуации?
avatar
Pyctam
8 December 2011


цитата:
Возможно ли подключить 2 малых штатных динамика в передних стойках лоб. стекла над консолью, к центральному выходу тюльпана данной головы?

во первых если вы про пищалки то они в дверях за зеркалом, они подключены к каналам передних динамиков и смысла к ним подключать центральный канал от 5,1 нету, звук будет не тот. возмите динамик (если у вас нет мусорки на торпеде) и установите его на панель по центру, схема есть в теме про электросхемы, но там все очень просто, от штекера побежали к дверям и все. выход есть всегда, даже если не можите найти выход ищите вход. чего хотите добиться то? стелс?! можно и стелс по максимум сделать, но цент явно надо делать в центре
avatar
dr.Volody
8 December 2011


Pyctam
Спасиб за подсказку! :hi:Динамики эти действительно в дверях за зеркалом. Извиняюсь за малость некорректное описание. МусракО на торпеде есть, придется все-таки пищалки допокупать и отдельно разводить. Так не охото по центру у лобовухи ставить чё-нить. Буду наверное пробовать вотыкнуть их вместо штатных, за зеркалом которые. Методом проб и ошибок. Посмотрю, чё со звуком получиться.
avatar
Pyctam
8 December 2011


dr.Volody
крайне не рекомендую пищалки для центра, в свое время интересовался звуком 5,1, в этот канал могут засунуть все что угодно, начиная от фона, улица и все такое, кончая глосом переводчика (на пищалках будет жуть, а уже инсталлировано отверстие не закрыть, ищите как минимум колонки от недорогого дом театра 8-10см чтобы хоть звук какойто был
avatar
dr.Volody
8 December 2011


Pyctam
На сколько я помню, у домашней акустики которая берет питание на 220 В, сопротивление 8 Ом, а у всей авто акустики 4 Ома. Как быть тогда с нагрузкой на выходе?
avatar
Pyctam
8 December 2011


dr.Volody
я к примеру говорил, найти небольшого размера динамик. не примите за дерзасть, но вам порабы дальше спрашивать тут Модернизация аудио 3
MsSan4ez
8 December 2011


всем привет.
возникла проблема со сцеплением. Началось все с того что педаль сцепления начала плохо возвращаться назад, бывало что она аж застревала по середине и с каждым днем было все хуже и хуже. А щас + ко всему этому появился еще и свист под капотом. Как сказал отец, что там гоняет выжимной подшибник, вот скоро на днях будем снимать коробку, смотреть что там.
У кого нибудь было нечто подобное?
или мож просто корзина сцепления износилась? просто она уже старая, мы еще давно купили новую, но поставить все не можем, времени нету)
форд 2, двиг 1.8.
Мишуха
8 December 2011


MsSan4ez
Пружина педали сцепления
Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ Прокачай гидропривод.
http://ffclub.ru/search/topics/?q=свист &forumlist=28
dotez
8 December 2011


У меня вообще 16ые стоят но хочу поставить R20 знвю что это возможно без проблем. а кто нить видел в живую или хотя бы на фото 21 или 22?? пусть даже с расширителем арок.

posted image
avatar
Алексей@Focus
8 December 2011


dotez
вообщето у колес это диаметр.
avatar
-GRom-
8 December 2011

1

dotez
Не утверждаю, но наверное максимум Кованые диски 17-19 на FF2
avatar
Buzz LightYear
8 December 2011


dotez
пожалей свой позвоночник и попутчиков
art79
8 December 2011


Витас
На самом деле хромовая решетка поставлена всего 9 месяцев назад, поэтому пока результаты испытания никакие :-) А так..хром..как хром...ничего необычного.
gubin-s
8 December 2011


Иногда загорается индикатор агрегата на щитке приборов.Диагностика установила о временных неисправностях клапана управления заслонками впускного коллектора.Можно ли чего нибудь сделатьсамому не меняя клапан ведь он стоит 4 рубля?
avatar
- Casey -
8 December 2011

1

gubin-s
Бюджетное решение проблемы
Горит ошибка CHECK ENGINE (сообщение #9900676)
avatar
ЗАУРЧИК
8 December 2011


Baxxter
спасибо за инфо! у меня авто проехал 130 000 я из них проездил всего лишь 6 000. брал в салоне, получается не знаю когда предыдущий хозяин проходил тех обслуживание. а какая сумма выходит за чистку топливной системы?
avatar
ПолныйБалбес
9 December 2011


ЗАУРЧИК
А у тебя что? Проблемы с двигателем есть? Чисть не чисть, а все равно после пары тысяч километров все опять грязное будет. Вот когда движок задергается, тогда и лезь к нему, а раньше - не мешай ему работать .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up