Штатные аудиосистемы в Focus 3 (2011-2015)



Для Focus 3 в России доступны 6 видов штатных аудиосистем (информационно-развлекательных систем):

1. Радио Пакет №2: аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5'' монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB (Стандартный пакет для автомобилей Trend, произведенных до 26.03.2012).

2. Радиопакет №32: аудиосистема CD/MP3 + AM/FM радио, 3,5" монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB, бортовой компьютер, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе (Стандартный пакет для автомобилей Titanium, произведенных до 26.03.2012, для автомобилей Trend, Trend Sport и Titanium, произведенных с 26.03.2012).


3. Радиопакет №3: аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 3.5'' матричный дисплей, 6 динамиков, порт USB, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, бортовой компьютер.

4. Радиопакет №7: аудиосистема Sony CD/MP3+AM/FM радио, 4.2" ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth® – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей (до 01.10.2012) или 3.5" матричный дисплей на приборной панели (с 01.10.2012)


5. Радиопакет №33 (№27): аудиосистема CD\MP3 + AM\FM радио, 5'' ЖК-дисплей, 6 динамиков, интегрированная расширенная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз. до 30.01.2012, русс. яз. с 30.01.2012), вход AUX для подключения внешних устройств, 4.2" ЖК-дисплей на приборной панели, навигационная система, слот для карт памяти SD с информацией (в том числе с музыкой); навигационная информация на карте памяти SD (Восточная Европа, включая Россию).


6. Радиопакет №86: аудиосистема SONY CD-/MP3 + AM/FM радио, cистема Premium Sound c 10 колонками высокого класса включая сабвуфер, 5'' ЖК дисплей, камера заднего вида, USB-порт, Bluetooth, голосовое управление (рус.яз.), вход AUX, навигационная система (рус.яз.), SD-карта (Восточная Европа вкл.Россию).


Ford SYNC® и MyFord Touch®
(Инструкция MyFordTouch)

Что предлагаю обсудить в этой теме:
1. Какую аудиосистему вы считаете оптимальной по цене/качеству, какую хотели бы купить себе?
2. Насколько различия в цене будут соответствовать различиям в функционала?
3. Какая навигация будет использоваться, будет ли покрывать региональную часть страны на уровне Навител?
4. Чем хорош 4,2" дисплей на приборной панели, который предлагается в пакетах 7 и 33?
5. Если у кого есть ссылки на качественные фото и (или) обзор радиопакетов Focus 3 - поделитесь, пожалуйста


Заранее всем спасибо за комменты и участие в обсуждении!
аудио, штатная, магнитола, радио, звук, навигация, USB, handsfree, bluetooth, Sync, Sony, радиопакет, РП2, РП32, РП3, РП7, РП33, РП86

avatar
-E-
4 June 2011

Штатные аудиосистемы в Focus 3 (2011-2015)
707,3K
views
459
members
1,7K
posts

bapbap451
31 August 2011


alex-a
спасибо большое! исчерпывающе
avatar
DjonnySLash
2 September 2011


У пиндосов в Титаник в стандарт входит My Ford, так написано на форд.ком
тоже задумался о заказе машинки и буду ждать майн форд, если конечно с ценником не пожмотничают.

сейчас я так понимаю они допиливают русский язык на мой форд, а для нынешних балалаяк будет обновление или забьют болт и учи инглиш???
avatar
Fringeman
2 September 2011


Djeka666
В независимости манагер мне в среду назвал ожидаемый ценник за MyFord в диапазоне 80-90 тыс. По аналогии со стоимостью MyFord для Explorer. Так что думай ждать или нет. Я думаю в этом диапазоне и будет стоить, так как это тоже Сони, а Сони в РП7 стоит 25500.
edos13
2 September 2011


Подскажите пожалуйста! Имею фф3 тренд непойму что с магнитолой до половины накручиваешь громкость звук нормальный не считая вибрации пластмассы а вот громче звук начинает плавать низа то появляются то пропадает что это брак или у Всех так. Спосибо
avatar
syndicate
2 September 2011


edos13
я бы подумал, что проблема с магнитолой. у меня была такая же проблема на сони, но на обычной 1дин магнитоле. После 15-20 мин использования на громкости выше средней со звуком начиналась беда.
smithio
2 September 2011


Вроде бы MyFord стоит сейчас 50 тысяч на Мондео и S-max и 60 - на Гэлэкси.. Или там что-то другое?
А есть ли официальная или полуофициальная надежда на МайФорд в фокусе? Извиняюсь, если было упомянуто ранее.. не нашел..
И еще вопрос. Можно ли менять язык в авто? Не хочется русской локализации.. Есть ли возможность вернуть на английский?
avatar
froligor
2 September 2011


smithio
цитата:
А есть ли официальная или полуофициальная надежда на МайФорд в фокусе?

Есть официальная надежда в 2012 году
mihserg
2 September 2011


цитата:
smithio
А есть ли официальная или полуофициальная надежда на МайФорд в фокусе?


Есть надежда на вот это в 2012г, в т.ч. и МайФорд

posted image
avatar
Самогонщик
2 September 2011

3

У меня на Икс-Трейле стоит штатная навигация, камера заднего вида, ДВД проигрователь, бортовой компьютер и все это на 9 дюймовом ЖК-экране с сенсорным управлением. Так вся эта балда у оффициалов стоит 120000 рублей. Если мне это не досталось даром, так как машина рабочая, то я не в жизнь не купил бы это за такие деньги. Видно и майфорд соразмеримо с ниссановским будет стоить. Конечно у кого есть лишние деньги, то вперед в кассу! Я, лично в Фокус лучше поставлю потолочный ДВД, куплю навигатор на стекло и еще куча денег останеться на красивую жизнь! Соньки мне хватит, так как я не меломан, а Форд не концертный зал Чайковского!
avatar
Eugе
2 September 2011


smithio
цитата:
Вроде бы MyFord стоит сейчас 50 тысяч на Мондео и S-max и 60 - на Гэлэкси.. Или там что-то другое?


Или там что-то другое.
А точнее - Blaupunkt NX.
avatar
slevn
2 September 2011


очень интересная доработка выключам зажигание музыка играет играет открываем дверь выключаеться клёва
avatar
froligor
2 September 2011


А вот будет ли в MyFord фокусе3 камера заднего вида?
В российском моне нет совсем, только в бельгийском
avatar
slevn
2 September 2011


также опробывал флешку усё работает папка в папке поиск хороший можно встовлять и длиные панелька где стоит USB очень просто снять также есть дырка под аукс
avatar
slevn
2 September 2011


froligor
думаю будет иначе как
avatar
Самогонщик
2 September 2011


smithio
А мне хочеться практичности! Без обид, но тогда купи сразу последнию Тайоту Приус. Там точно все по технологии, информатики, инженеринга, экологии и прочей замудренности! Правда ездить будешь как овощ, в примом смысле этого слова. Там на торпеде есть рисунок то ли морковки, то ли свеклы. Чем реже едишь на бензине, тем она больше растет на экране. Не знаю, вот катаюсь с Ниссан Навигейшем и конечно он красив! Цветная камера, очень удобно, навигация европейской части России, МП3, ДВД и прочей лабуды. Удобно, ничего не скажешь, но экономить на технике, двигателе ради "смартфона" в машине??? Может тогда лучше купить комп самой последней версии???
avatar
schumik
2 September 2011


у меня в фф3 не устраивает качество звука, может кто подскажет какие калонки в замен стандартных???
avatar
syndicate
2 September 2011


schumik,
Сомневаюсь, что от других колонок звук станет намного лучше. Тут голову менять надо, не думаю что в этой соньке куча всяких фич для звука есть.
avatar
schumik
2 September 2011


syndicate
у меня даж не сонька, а РП3...даже не знаю что делать
FortRoss
2 September 2011

4

Люде... это ж АВТОМОБИЛЬ, а не гаджет (за гаджетами на колесах - к нашим узкопленочным друзьям ). Оно ехать должно в первую очередь, а потом уже свистопукалки

тащемта пихло и коробку в первую очередь, а мУзык и тд - во вторую. по-моему, так! (с) винни
avatar
Night Warrior
2 September 2011


FortRoss
Так-то оно так, но музыка в автомобиле для подовляющего большинства владельцев играет не последнюю роль.
Тот же РП7 многие берут за красоту раз, и за более хорошее звучание (как все этого ждут) два.
avatar
смити
2 September 2011


avatar
schumik:

 
у меня в фф3 не устраивает качество звука, может кто подскажет какие калонки в замен стандартных???

От мондео ставь. Переделок никаких, а звук качественней.
alex.62
2 September 2011


Практически любая голова будет играть нормально при достойной аккустике. Классная аккустика SoundStatus, AudioPro. Всегда старались их ставить при установке. Для себя случайно открыл Урал серия Вархед компонентные. Из того что можно себе позволить в приемлемом диапазоне цен лучшего звучания не нашел. На эту аккустику цеплял древний мафон кассетный, звук хороший был.
avatar
Самогонщик
2 September 2011


alex.62
У меня друг поменял штатные динамики на бумере Е39 нам Урал. Я, повторяюсь не меломан, но Урал по звуку мне понравился. Конечно, малость не хватает басов, но и стоит он раза в два, а то в три дешевле JBL. Если поставить усилок и саб, то вполне соразмеримая музыка будет со сравнением с известными фирмами. Кстати в Урале вся начинка вполне отличная! Знатоки вам все распишут!
avatar
DjonnySLash
2 September 2011


загадывать пока рано, вот когда будут известны цены вот тогда и буду решать ставить или нет мойФорд, просто из всех РП 7 самый нормальный выходит (для меня) 9ть колонок реальный + !
вот тоже интересно что будет входить в мой форд,есть где почитать?

п.с.жертвовать двиглом и коробкой ради мой форд, не очень правельно я считаю, одно другому не должно вставать в ущерб. я понимаю что дорого выходит, но живем один раз всетаки;)
avatar
froligor
2 September 2011

2

Самогонщик
Некоторые, в том числе и я, хочу на этом свете слышать и голоса родных, и звуки майфорда, и быть уверенным в двигателе и коробке при обгоне фуры, и видеть предупреждение о нахождении автомобиля в мертвой зоне, и при необходимости, чтобы сработала система экстренного торможения, и многое другое, что делает нашу жизнь в автомобиле безопасной и комфортной во всех отношениях.

Что же в этих желаниях плохого и неправильного?

Правда, на все это может быть недостаточно денег. Тогда уж надо делать правильный выбор.
avatar
Самогонщик
2 September 2011

1

froligor
Ничего плохого нет, я согласен с вами. Но именно каждый выберает сам свои предпочтения по размеру своего кошелька. Просто я сужу по себе. Простите меня, но в наших, российских условиях, я посчитал, что основной выбор надо делать на технологию, а не компьютерные новации. Согласен, без них нет будущего, но я живу здесь и сейчас.
Берли
3 September 2011


Никто не знает, что за пиктограмки светятся вокруг центрального дисплейчика в 32 радиопакете?
myachik
3 September 2011


Я вот сделал выбор в пользу 2х литрового движка, отказавшись от РП7, теперь жалею, что не заказал плюсом к 2.0х литровому РП7!!! Чтож Буду как овощь...
sambrera
3 September 2011


Кто нить знает можно ли подключить к сони усилитель?
avatar
Vinali Medik
3 September 2011


sambrera
можно только через проц.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up