Что вас бесит в водителях на дороге

17 years ago




Сегодняшнее утро навеяло. Выезд постоянно перекрываемый на Рублёвку-машины едут со скоростью 5 км/ч. Дорога узкая, без разметки, по 1 полосе туда-обратно. Если никто из вождей не едет-всё ничего, движение идёт. Если перекрывают-встаёт хвост. Затем самые хитро*опые начинают этот хвост объезжать по встречке (но , с точки зрения ПДД это не встречка). Естественно упираются в машины съезжающие с Рублёвки, те встают и перекрывают саму Рублёвку. Прибегает ДПСник и страшно ругаясь (бедные-бедные, им даже протоколов не дают, только палки) начинает мельтешить и махать палкой. Те борзые, кто попугливее, начинают заранее прижиматься вправо, но это невозможно, тк правый ряд идёт очень плотно. Собственно амбула. Прижимает меня сегодня крендель на 2111. Поворотник не включает-всё внимание на Гайца. В итоге стукаемся зеркалами. Я, уже давно взбешённый тем, что этот конкретно и все остальные козлы влезают впереди, вылез из машины, отломал ему зеркало, кинул на крышу. Когда тот попытался вылезти хорошо пнул его дверью. Козёл затаился в аффто и что-то тявкал. Гаец всё видел-заржал и отвернулся. Я спокойно сел и уехал. Так вот хочу сказать-меня просто достало хамство на дороге.
И ещё не по теме:
С НАЧАЛА ТЕКУЩЕГО ГОДА на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД УВД Одинцовского района, зарегистрировано 298 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми.
За этот же период 2005 года — 264 ДТП. За 10 месяцев 2006 года в ДТП погибли 34 (в том числе два ребенка) человека, за 10 месяцев прошлого года — 33; получили травмы различной степени тяжести 382 (в том числе 34 ребенка) человека, в 2005 году — 339 (в том числе 29 детей) человек. Основные причины ДТП — выезд на полосу встречного движения (56 случаев), превышение установленной скорости (30), управление в состоянии опьянения (24), отсутствие права на управление транспортным средством (37)
Как видно, несмотря на закручивание гаек в законодательной сфере и в области наказаний, количество ДТП и людей гибнущих в авариях возрастает. Почему так происходит??? Может надо всё-таки тщательнее обследовать водителей на пригодность к управлению в психологическом аспекте, ограничивать право вождения людям с взрывной психикой ???

avatar
allpol
14 December 2006

Что вас бесит в водителях на дороге
6K
views
80
members
156
posts

avatar
DAX1
22 December 2006


А меня ничего не бесит, кроме ... и так страниц 5. А если честно очень бесит когда включил поворотник и сразу поворачивает, машину жалко притормаживаю, а так на ТАЗике учил
Jginn
23 December 2006


цитата:
Как-то летом спас двух тетушек на оке
Они бедолаги заглохли на волгоградке при подъеме на мост перед поворотом на люблинку закрыв полторы полосы... !!! Все едут объезжают кряхтя и матерясь и хоть бы один остановился и сдернул их оттуда...  Видели бы вы глаза ментов когда я эти тетушек к ним приволок ))) Пост был через 200 метров сразу после моста.

Молодец!!!

А у меня был такой случай.
Трогаюсь со светофора, поворачиваю направо и на самом повороте машина глохнет и умирает, все попытки ее зевести тщетны, под капотом тишина...умерло все...даже аварийка не включается...пришлось толкать машину самостоятельно.Ни один! водитель не вышел помочь оттолкать машину...мы с подругой корячились вдвоем, а окружающие нас "мужчины" только сигналили нам со злыми физиономиями и ждали, когда же мы освободим дорогу...некоторые ехидно улыбались...
Вот это меня бесит...
видимо те, которые рядом с нами проезжали, считают всех женщин за рулем тупыми, по определению...и что мы понесли заслуженную кару, за врожденный тупизм...
pavlon
23 December 2006


меня бесят ГИБОНЫ,которые останавливают машину для проверки посреди дороги,тем самым создают пробки.
Игорище
23 December 2006


Jginn
видимо те, которые рядом с нами проезжали, считают всех женщин за рулем тупыми
Не, просто они думали:"Ну на хрена вам это надо, крутить руля?! Мы ж не суемся к вам на кухню варить суп! А если бы сунулись, то такая бы неразбериха была бы на кухне, как от вас на проезжей части! Вам оно надо?!"
avatar
KOMPRESSOR
24 December 2006


Игорище
ты жесток однако. Никогда не пробовал готовить?
avatar
Sober
24 December 2006


Бесят ублюдки, которые мусор выбрасывают из окна автомобиля прямо на ходу или пивные бутылки на светофорах ставят на дорогу. А еще пожрав в МакАвто бросают пакеты прямо на землю. Ну неужели трудно до мусорки дойти?
Игорище
24 December 2006


Pingvin
Дак в том и дело, что пробовал. Ни хрена не получается. Не мое это.
А сегодня случай наблюдал. Сижу в машине, жду своих женщин, которые (как и положено, по магазинам шляются). Место для проезда узкое: торчит жопа какой-то девятки, подъехал автобус, а проехать не может. А за ним машин скопилось видимо-невидимо. Стоят - горюют. И вот идет Она. Чума. Села в девятку, а назад-то не сдашь: там колонна озверевших стоит. Вперед не может, т.к. по ее мнению ей машина мешает. Ну что, говорю, Чума, натворила делов-то? Давай вперед помалу, я посмотрю. Улыбается, блин, не я, грит, виноватая. Ну выехали кое-как... Ах ты горе-горе...
avatar
allpol
24 December 2006


Sober
А меня вообще бесят люди, которые просто едят в машине. Блин, ну какой в этом кайф и понт, как пещерные люди, в своём аффто ляжку мамонта загладали и вперёд. У меня знакомый был, подъехали к бигмачной, я говорю-пошли, сядем за столик-позавтракаем как люди,...нее купили по бутеру и воде, в машине на ходу сожрали... в чём удовольствие-то???
avatar
PoLAN
24 December 2006


Пока меня, как пешехода, бесит:
пытаются сбить на зебре и при попытке проскочить на самый-самый-самый-пресамый последний желтый (ну я то правила знаю , поэтому иду внаглую)
на светофорах выезжают на зебру (чтоб перед потоком успеть свернуть налево) (прям иногда по капоту хочется пройти)
в пробках стоят на зебре


А как водителя, сильно бесят маневры без поворотников
avatar
Anfleur
24 December 2006


Игорище
Не, просто они думали:"Ну на хрена вам это надо, крутить руля?! Мы ж не суемся к вам на кухню варить суп! А если бы сунулись, то такая бы неразбериха была бы на кухне, как от вас на проезжей части! Вам оно надо?!"

Женщина за рулем (особенно красивая) страшное испытание для мужчины, и чем лучше она водит, тем это испытание страшнее. Могу сказать одно - большинство российских мужчин с огромными комплексами и именно это причина ненависти к женщинам за рулем. В цивилизованных странах такой проблемы нет. Обычно плюются и фыркают те мужчины-водители, которые, мягко говоря, водят очень и очень посредственно, а грубо - так полные идиоты за рулем. А самое смешное, как в России выбирают машины - чем мужчинка меньше росточком, тем большая по габаритам машина ему нужна. Что это, если не комплекс неполноценности?
avatar
Sober
24 December 2006


allpol
Согласен, но есть или не есть в машине - личное дело каждого, а вот когда гадят на улице - это уже и меня касается.
PoLAN
Прочитал и вспомнил: еще бесят пешеходы, которые думая, что они главные и им по правилам автомобили дорогу должны уступать в условиях ограниченной видимости неспеша так в развалочку переходят дорогу в неустановленных местах. Их не волнует, что то, что у меня включены фары совсем не означает, что я их за километр вижу (особенно если они в темной одежде), и то, что им пять секунд подождать пока я проеду намного проще, чем мне тормозить или по рядам метаться увидев перед носом такого камикадзе. Раз в правилах написано, что у них преймущество, значит все можно. Только в правилах не написано, что они мягкие, а у меня бампер с усилителем. А вообще все пешеходы ненавидят автомобилистов, а автомобилисты пешеходов. Но и те и другие ненавидят велосипедистов
avatar
Lled
24 December 2006


частенько еду с дачи по мкаду и всегда замечаю всякие шестерки или пятерки и у них на заднем стекле написанно "хулиган"!Посмотрел как они ездят,это жесть!Каждого подрезают (и главное специально)!Все больше и больше их становится!
avatar
PoLAN
25 December 2006


Sober
хех
1. топик про водителей

2.
цитата:
переходят дорогу в неустановленных местах

я писал про зебру
репка0
25 December 2006


цитата:
хех.. я там тоже с 3го ряда поворачиваю но я быстро быстро

незачот
avatar
пружина
25 December 2006


бесит..что на третим кальце...в левом ряду..пристраиваешься к заднему бамперу впереди идушей машины и начинаешь маргать...дальним светом..а этот перец вместо того чтоб стразу слинять ...пытанеться скорость прибавить..и нервничает ...еще и обгон затеит...
Леонид Александрович
26 December 2006


пружина
А меня бесят водилы, которые обажают ехать в нескольких сантиметрах от чужого заднего бампера (вне зависиости от ряда). НЕ могу понять зачем это нужно!!!
Jginn
27 December 2006


цитата:
Jginn
видимо те, которые рядом с нами проезжали, считают всех женщин за рулем тупыми
Не, просто они думали:"Ну на хрена вам это надо, крутить руля?! Мы ж не суемся к вам на кухню варить суп! А если бы сунулись, то такая бы неразбериха была бы на кухне, как от вас на проезжей части! Вам оно надо?!"

Уважаемый, Вы забыли про мужчин-поваров...Есть женщины, которые водят на порядок лучше мужчин...как бы это не коробило Ваше мужское самолюбие...
А вообще, судя по всему Вы страдаете некими комплексами...Вы же не просто Игорь, Вы ИГОРИЩЕ!!!...поэтому обсуждать с Вами разделение руля по половому признаку мне кажется бесполезным...
Morevna
27 December 2006


Меня бесят дамы на дороге...Я их боюсь. Перестраиваются неглядя, долго думают при этом...Поэтому объезжаю их или сразу пропускаю...Потому что сама такая
avatar
Aleksandr 77-78
27 December 2006


Меня сегодня падрезал какой-то веселый дядька на грязной машине,я его абагнал па встречке и прижал к поребрику.Патом он меня абагнал и тоже прижал.Кароче на светофоре я отстегнулся и вышел с целью отломать ему зеркало(по моде штоб), но пока я примерялся загорелся зеленый и ... мне пришлось уехать.
Теперь вот думаю просто у кого-нить зеркало отфигачить,чтоб не копить в себе отрицательную энергию...
Morevna
27 December 2006


Aleksandr 77-78
У меня как раз украли зеркало, левое, только элемент...Мне очень надо...Заодно добро сделаете!!! Или это Вы его у меня отодрали...?
avatar
Klonn®
27 December 2006


Aleksandr 77-78
разбей лучше себе задее стекло...там же БУХЛО!!!
avatar
Aleksandr 77-78
27 December 2006


цитата:
Вы его у меня отодрали...?

гм...хм...не все помню,но может быть...
avatar
slr
27 December 2006


Aleksandr 77-78, приезжай в Кузьминки, я тоже злой нна (эта нада бардюр паребриком назвать???) отарвемся друг на друге, тока бинты паднаси...
avatar
sir_Cond
27 December 2006


цитата:
Нарисовал схему-

Опять наркотики
avatar
Klonn®
27 December 2006


цитата:
Aleksandr 77-78, приезжай в Кузьминки, я тоже злой ...отарвемся друг на друге...

садамаза.. патсаны..ой ,прастите... девачки!.. аккуратнее!!
avatar
Aleksandr 77-78
27 December 2006


Klonn®
Третьим будишь?Нуачо,солем из закрытых багажникав с slr фкусные напитки и бум новогодить,пора уж


slr
Я кстати токашто у метро увидел шаверму и от этого наехал на поребрик,выкинув бычок.
avatar
ILIS
27 December 2006


бесит само присутствие водителей и их машин на дороге нуачо
avatar
Klonn®
27 December 2006


Aleksandr 77-78
и не праси...пративный! (с) Adio_s
terra-fly
27 December 2006


А у меня вызывают большое уважение водители культурные и спокойные (причём такие встречаются на всех марках машин без исключения). Мне кажется спокойствие и невозмутимость - самый мощный ответ хамам и идиотам. Нервность и импульсивность - ответ на провокацию автодебилов (по сути, что им и нужно, сознательно или подсознательно).

Человек ни при каких обстоятельствах не теряющий чувство юмора - самый неубиваемый человек на свете!
avatar
Ride
27 December 2006


terra-fly
+1

Спокойствие, только спокойствие. Спокойно, культурно, притер хама к бордюру, с улыбкой отломал зеркала, , и спокойно поехал дальше...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up