Что вас бесит в водителях на дороге

17 years ago




Сегодняшнее утро навеяло. Выезд постоянно перекрываемый на Рублёвку-машины едут со скоростью 5 км/ч. Дорога узкая, без разметки, по 1 полосе туда-обратно. Если никто из вождей не едет-всё ничего, движение идёт. Если перекрывают-встаёт хвост. Затем самые хитро*опые начинают этот хвост объезжать по встречке (но , с точки зрения ПДД это не встречка). Естественно упираются в машины съезжающие с Рублёвки, те встают и перекрывают саму Рублёвку. Прибегает ДПСник и страшно ругаясь (бедные-бедные, им даже протоколов не дают, только палки) начинает мельтешить и махать палкой. Те борзые, кто попугливее, начинают заранее прижиматься вправо, но это невозможно, тк правый ряд идёт очень плотно. Собственно амбула. Прижимает меня сегодня крендель на 2111. Поворотник не включает-всё внимание на Гайца. В итоге стукаемся зеркалами. Я, уже давно взбешённый тем, что этот конкретно и все остальные козлы влезают впереди, вылез из машины, отломал ему зеркало, кинул на крышу. Когда тот попытался вылезти хорошо пнул его дверью. Козёл затаился в аффто и что-то тявкал. Гаец всё видел-заржал и отвернулся. Я спокойно сел и уехал. Так вот хочу сказать-меня просто достало хамство на дороге.
И ещё не по теме:
С НАЧАЛА ТЕКУЩЕГО ГОДА на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД УВД Одинцовского района, зарегистрировано 298 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми.
За этот же период 2005 года — 264 ДТП. За 10 месяцев 2006 года в ДТП погибли 34 (в том числе два ребенка) человека, за 10 месяцев прошлого года — 33; получили травмы различной степени тяжести 382 (в том числе 34 ребенка) человека, в 2005 году — 339 (в том числе 29 детей) человек. Основные причины ДТП — выезд на полосу встречного движения (56 случаев), превышение установленной скорости (30), управление в состоянии опьянения (24), отсутствие права на управление транспортным средством (37)
Как видно, несмотря на закручивание гаек в законодательной сфере и в области наказаний, количество ДТП и людей гибнущих в авариях возрастает. Почему так происходит??? Может надо всё-таки тщательнее обследовать водителей на пригодность к управлению в психологическом аспекте, ограничивать право вождения людям с взрывной психикой ???

avatar
allpol
14 December 2006

Что вас бесит в водителях на дороге
6K
views
80
members
156
posts

drejan
27 December 2006


Меня бесят тупые "тормоза", которых обгоняю я и "безмозглые" отморозки, которые обгоняют меня)))
avatar
sam333
27 December 2006


Сегодня всбесило поведение одного "товарища" на Зиле 130...еду по Б. Голушкина смотрю мама с дочкой маленькой стоит на нерегулируемом пешеходном переходе и не может дорогу перейти из-за плотного потока...притормозил даю им перейти дорогу и тут слева этот черт по трамвайным путям не сбавляя скорости чешет...ну не гад? я его догнал...сказал все что думал о нем...вот такие типы бесят...реально
Леонид Александрович
27 December 2006


terra-fly
Вот-вот. А люди, которые видят в любом действии другого водителя видят что-то для себя унизительное и желающие за это наказывать, должны наблюдаться у психотерапевта (в лучшем случае), а не создавать аварийные ситуации на дороге. По моему, люди с ущербным самолюбием во всём могут видеть наезды на себя!!!
avatar
Pipistrello
27 December 2006


Навеяло сегодняшней поездкой:
1. Включенные задние противотуманки
2. Езда без фар или на габаритах в темное время
3. Езда вне ряда со скоростью 40 км/час
4. Перестроение без поворотника
5. Ой... еще так много всего...
Уф, полегчало...
Игорище
28 December 2006


Jginn
обсуждать с Вами разделение руля по половому признаку мне кажется бесполезным...
Я просто высказал свое мнение и не навязываю его обсуждение. Действительно, видел несколько раз на дорогах таких оторв ("оторв" в данном случае с уважением, а одна меня так прижала, что пришлось стыдливо сбросить газ и принять вправо. Но ведь их - миллионные доли процента от того количества, которое за последние 3 - 5 лет, словно повинуясь сталинскому приказу "Женщина - за руль!", ринулось на бескрайние просторы российских дорог.
Кто-то говорил, что, дескать, в цивилизованных странах к женщинам-водителям относятся уважительно. Верно! Так ведь они там и ездят столько же, сколько и мужчины, т.е. давно. А наши ринулись покорять, а у них ничего не получается. Ну ладно, выделили бы им какую-нибудь резервацию для езды. Пусть бы там и носились. Так нет же! Только права купит, и сразу в центр, в гущу! И вот уже она едет в крайнем левом. То, что за ней огромный хвост, а впереди никого на пару км, ровно ничего не значит. Что вечером у нее дальний свет - тоже ничего не значит. Просто, так ей виднее дорогу. Нет, если бы она ехала свои 50 км\ч с дальним светом по велосипедной дорожке, никаких претензий. Но зачем же в крайнем левом?!
Согласен, иногда видишь "такое" и думаешь:"Она". Подъезжаешь ближе, не-а, ОНО. ЧМО мужского рода с женскими повадками. Эти вообще вне комментария.
И я ничего не обсуждаю. Я констатирую.
Кстати, а Вы не женщина?
avatar
Polarbuza
11 January 2009


а вот еще свежачка!
avatar
TAUka
11 January 2009


avatar
Polarbuza:

а вот еще свежачка!

эт ты ща про ччо?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up