Черный список автосервисов

10



В противовес "Благодарственной темы!" поступило предложение от не довольных ждунов (и не только) создать "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" менеджеров и других личностей

Первый кандидат:

Независимость (Корчагина) - Чучелов Дмитрий.
ремонт, сервис, черный список, плохие отзывы, плохое обслуживание, негативные отзывы

avatar
KSM
3 March 2006

Черный список автосервисов
325,1K
views
539
members
990
posts

avatar
gi97rtfdsd
14 May 2011


Салон выкупил машину и она уже в салоне - еще до реального перевода денег - Илья исправляется )) Думаю начальника отдела продаж надо поблагодарить - я ему весь мозг вынес своей ситуацией ))

Так что думаю на след неделе уже буду на колесах
joz
26 May 2011

2

Автотехцентр «Форд-Сервис-Рено» Каширское ш., д. 76 корп.4. (FF-2 1.8. 2006) Ездил в сервис больше двух лет (несмотря на неготивные отзывы в местном форуме, к тому же они удаляют критические сообщения) всё устраивало. Последний раз 2-го мая поставал машину на замену, покраску заднего бампера и задней панели, спросил у мастера сколько будет всё стоить, он назвал цыфру в 18 тыр, мастер составил заявку по заказ-наряду, я подписал непроверив весь список (ведь до сих пор всё устраивало) увидел лишь "окончательную" цифру 18660 р. (как окозалось в последствии сумма была указана только за работу) 8-го мая приехал забирать авто и "несказанно обрадовался" увидев итог в 31 тыр. Неоднократно созванивался Павлом Викторовичем (он представился директором техцентра). Павел Викторович в свою очередь сказал что я сам подписал бумагу, и спецально поставил в праздничный день машину на ремонт, а сейчас нарочно званю чтобы испортить ему праздничное настроение. О том что цена явно не адекватна Павел Викторович слышать не желал.
fancoil
19 June 2011


Год назад на пробеге в 20000 км загорелась лампа "чек", машина конект турбо-дизель, гарантия к сожалению на данный авто была только один год, поэтому обратился на платную диагностику в тц кунцево, была озвучена цифра в 2300 руб, оставил машину, через 20мин. звонок - требуется заменить патрубок интеркулера, стоимость работ и патрубка еще 2500 руб. Прихожу забирать машину - выдают наряд на 7 тыщ. , спрашиваю почему не пять? ссылаются на доп. хомутики и ветошь от Гуччи, говорю с собой имею только 5100руб, менеджер куда то уходит и приносит новый наряд на 5100тыс. До этого с новой машиной к официалам последний раз обращался в "Дженсер" в 98 году - якобы поменяли фильтр салона на то за 50 баков, а на самом деле тока выбили... с тех пор на всех транспортных средствах вопросы обслуживания и ремонта решаю ТОЛЬКО не у официалов.
avatar
dimikanik
22 June 2011


Про Рольф-Карлайн Форд на Витебском! С.Пб У меня Фокус 2 рест. За всё время обслуживания 2 года только отрицательные эмоции и терпение закончилось к концу гарантийного срока! Отдавал машину на второе ТО мастеру Олегу (фамилию не помню), и в листе замечаний указал на стук в руле (при повороте руля на месте в лево в право и на неровностях). Это был действительно стук так стук!
Мне отдали машину спустя 2 недели, осле того, кака я сам позвонил в Рольф и спросил что с моей машиной. Ответ был: "Ой! А Вам разве не отзвонились?!!" И, конечно, моё замечание по поводу посмотреть рулевую рейку было проигнорировано.
Я позвонил руководителю клиентской службы - Алексею Семёнову. Он мне ответил, что никих моих документальных замечаний не было найдено! Но пообещал, что во всём разберётся! Посоветовал, чтобы я записался заново на осмотр рулевой рейки. Чем я был очень недоволен и высказал ему, что я думаю о их сервисном обслуживании...
Я записался на 23 мая 2011 на 09:00 к мастеру Дёмкину А. (самый хороший и адекватный мастер в данном салоне!). Приехав в назначенное время мастер не мог начать работы со мной, т.к. Семёнов А. заблокировал мой вин и без его ведома мастер отказывался ввести мою машину в наряд. После этого я начал названивать Семёнову А. и спрашивать почему мой мастер не может начать работы без его ведома. На что он ответил, что это его проблема! Просил подождать неск-ко минут. И вот уже 12:00 я только попал на осмотр к мастеру Дёмкину А. При осмотре моей машины он дал заключение о том, что надо сменить рулевую рейку.
Запрос на замену рулевой рейки делали ч/з Москву. Пришёл отказ этом отказе я узнал спустя 2 недели, самолично позвонив Семёнову А.
Спрашиваю по какой причине мне отказали в замене рулевой реке. Ответ был прост! На моей машине были установлены штатные диски от Фокуса СТ 18 радиуса. Видите ли он мне сказал, что надо было ставить ограничители (бредятина)! И принципиально диски от СТ у меня не должны были стоять!
Я говорю, что вылет 18-ых дисков СТ и обычных 18-ых штатных дисков одинаковые! Я так понял, что это дело принципа!
Рулевую рейку мне так и не поменяли! На что я написал около 7-ми заявлений директору направления Форд и Семёнову А. О том, почему заблокирован мой вин, почему я прождал столько времени и т.д.
Ответ получил в течении 10 рабочих дней. Пришло заказное письмо с Форд Компани о том, что мой вин не был заблокирован и они сами не понимают как я мог там так долго прождать и моё самоличноё мнение о том, что надо менять рулевую рейку, не првильное. Т.к. стук, гул и скрип не является поводом для гарантийного ремонта. Поблагодарили за обращение.
Я удивляюсь наглости Семёнова А. и директора напрвления Форд!
Возможно, это только мой такой случай или компания данным образом обращается со всеми своими клиентами?!!
Я понял одно, если отдаёшь машину офицалам, надо их дрючить! Самое поразительное, что мастер Олег напомнил мне, чтобы я поставил ему хорошие баллы! И такое обслуживание у меня все 2 года!..
Это мой не единичный случай ,просто он самый яркий! Если заремонт платите,то это они типо быстро,а что касается гарантийного ремонта то на от...сь,а то и вовсе забудут!
Один только плюс я себе заработал,узнают в лицо и здаровуются!
А мастера Алексанра Дёмкина советую лично,проверенно времинем!
Sergei96
25 June 2011


Можно почитать:
avten2011.livejournal.com
про обманы в сервисах, предупрежден - значит вооружен.
kprivalov
14 August 2011


UPDATE 14/08/2001
Итак, моя история подошла к благополучному завершению.
Вчера забрал авто в Минске БЕЗ всякой доплаты. «Атлант» исполнил все свои обязательства. Никаких претензий у меня к ним нет.
Встретили и проводили очень душевно, даже подарки подарили ))
Особый респект менеджеру Ксении.
Адрес салона в Минске: http://www.borovaya.by/
Дорога до Москвы занимает ~10 часов (даже если не нарушать скорость,11:00-21:00, не остановили нигде ни разу).
Были с другом, он тоже присмотрел себе там Kia.
ИТОГО: в активе экономия ~200 т.р., в пассиве судебные издержки ~$500 и немного нервотрепки.
Главное, что теперь описанный мной ранее риск отсутствует, т.к. можно платить в твердой валюте.
Так что всем рекомендую )
Есть вопросы – вот таможенный форум: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005

Ранее писал:
24 марта 2011 года мной с ООО «Атлант-М Вест» (Минск) был заключен договор №1106100 купли-продажи автомобиля Ford Kuga (под заказ). 29 марта по договору была сделана 100% предоплата. Причем, по просьбе дилера валюта была конвертирована в «зайцы» и платеж был совершен в них (в валюте не принимали).
С момента оплаты прошло 3 месяца. Теперь дилер, в нарушение условий договора, требует доплатить еще порядка 50% цены машины, либо угрожает вернуть обесценившиеся «зайцы» назад.
В договоре пунктов об изменении цены в момент получения машины нет. Есть пункт об изменении цены в случае изменения курса Нацбанка в момент оплаты. Но в момент оплаты курс был стабилен.
avatar
Caxapa
30 June 2011


kprivalov
А зачем в Белоруссии надо было Кугу заказывать?
В России мало дилерских центров?
И как Вы ее собираетесь в РФ на учет ставить?
kprivalov
30 June 2011


там дешевле казалось
avatar
Caxapa
30 June 2011


kprivalov
А как таможить?
А как на учет ставить в РФ?
Или с белорусскими номерами ездить?
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Курилка иногда рулит: Форд - это проклятье!
kprivalov
30 June 2011

1

поищите Яндексом "Новое авто из Беларуси".
там ответы на все Ваши вопросы
avatar
Olezhok
1 July 2011


kprivalov
Не понимаю, как Вас кинул Атлант?
цитата:
Есть пункт об изменении цены в случае изменения курса Нацбанка в момент оплаты

В той стране дефолт, Вы это понимаете? Сродни нашему не 2008, а 1998 году. Вас Батька со своей зкономной политикой через прокинул.
AVGN
19 July 2011

-1

Посетил сегодня новоявленного дилера в Новосибирске СЛК-Моторс…
Подошел срок замены ГРМ у Феди…
...впечатление от сервиса осталось негативное... отношения начались со лжи..

Вчера когда записывался на сервис цену назвали 10тЫщ руб. Приехал к 10:00 цена уже за 11тЫщ выросла… сдал Федю посмотрим, что наделают…

Т.к. машинка выкатилась за 100тЫщ км и пора менять, заодно решил посмотреть на Федю III…
По салону ходил с полчаса … создалось впечатление, что СЛК-Моторс не стремится продавать машины, не единого продавца, кто бы подошел… а машинки то стоят по цене за 700тЫщ РЭ.

За окном стоит Федя III тест-драйвовский, решил потестить Федю третьего… поймал мимо пробегающего с бейджиком, он позвал другого…
Попросил у меня права и зачем то техпаспорт на мою машину, и дал анкету … присел заполняю, а продавец бац и копии снял с моих прав и техпаспорта…

Я
-зачем снимаете копии, я Вам разрешение на это не давал…
он
-такой порядок у нас… иначе тест-драйва не будет…
Я
–хорошо, после поездки мне копию отдадите?

И о чудо… в ответ слышу:
-НЕТ она у нас останется.
Я
- не согласен оставлять Вам мою личную информацию.

Он в мою сторону двинул ксерокопию моих документов и говорит:
- тогда и теста не будет…

Я перечеркнул уже на половину заполненную анкету забрал ксерокопию и ушел…

…не было в Новосибе приличного дилера Форда и СЛК-Моторс как то … негативЧик в общем…
avatar
masi@
19 July 2011

1

AVGN
А как Вы машину-то свою умудрились купить? При оформлении не с прав, а с паспорта копию снимают. А гаишники и вовсе паспорт забирают при регистрации. А ведь могли покататься на новом фокусе...
ЗЫ Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не наблюдают.
AVGN
19 July 2011

-3

avatar
masi@:

AVGN
А как Вы машину-то свою умудрились купить? При оформлении не с прав, а с  паспорта копию снимают. А гаишники и вовсе паспорт забирают при регистрации.  А ведь могли покататься на новом фокусе...
ЗЫ Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не наблюдают. 

в ЛикБез, он Вас ждет… невежество свое можете побороть только изучением действующих законов РФ... и Вам все станет понятно в моем посте...
avatar
tired_pilot
19 July 2011


masi@
AVGN
Не оффтопим
Geros
22 July 2011

-2

masi@ похоже этот чел в каждой бочки затычка, а точней один из манайгеров оф. дилера. Ребята в Москве понравился Мейджер покрайней мере при небольших пререканий все сделали как надо. Просто я к ним приехал уже злой после общения с «Форд центром Измайлово». А так скажу, не когда больше не покупайте машину Форд, ездил до этого на Шкоде Октавии Тур доволен полностью и дилером Пелекан Авто, я покупал и обслуживался у них. Для себя решил следующая машина точно не форд, либо Шкода или VW. Дилерская сеть у ФФ это вазовский совдеп когда дефицит с запчастями был. Гарантия это для них так для красного словца, чтоб цену набить. Не просто так говорю, столкнулся уже с 3 дилерами.
Пример с Форд Центр Север.
У меня накрылись стойки стабилизатора на 20000 км пробега, звоню им, спрашиваю гарантийный это случай или нет
они: надо сделать диагностику за 1000руб.
я: зачем диагностика я вам точно говорю, что это стойки стабилизатора стучат.
они: нужна диагностика.
я: хорошо, сколько стоит стойка стабилизатора
они: 3000х2=6000руб примерно + замена 1200+диагностика 1000руб итого 8200 это примерно
Итого: Захожу на сайт Экзиста стойки 1020руб х2=2040+800руб замена +300 рублей отдал чтоб выяснили причину до этого (диагностика). Итого 3140 не у официалов.
Судить вам!!! Я для себя вывод сделал.
avatar
Курсант
22 July 2011

1

Geros
Не совсем понял какой вывод надо сделать? Вывод что оффициалы по телефону не смогли определить неисправность, а также гарантийная ли она?
Geros
25 July 2011

-1

Неисправность им уже была названа!!! По телефону. Просто до этого заехал в сервис и нашел причину.
Geros
25 July 2011


Просто причина в том что, отдать 1000 руб. за диагностику а они тебе это не гарантийный случай (плохие дороги, плохой бензин любимый их ответ) по любому скажут. Хорош бизнес открывай официальный сервис делай диагностику и отказывай в гарантии класс!!! Прибыль 10 машин в день *1000руб=10000руб х30дней=300000руб в месяц кул можно жить))) Просто столкнувшись с Фордовскими дилерами, это беспредел полный. Просто до этого была шкода, как то раз увидел, что охлаждающая жидкость, куда то ушла еду к официалам т.к. машина гарантийная не о каких деньгах за диагностику речи не шло сразу. Нашли сразу причину и заменили помпу по гарантии вот это сервис, который должен быть за 600000 рубликов потраченных мною. Это мое личное мнение, а не вопрос вы где машину покупали вот там так туда и езжайте (что то типа ) это тоже из уст официалов звучало выше упомянутых. Теперь вас прошу ответить это разве сервис за 600000 рубликов потраченных и кровно заработанных нами? Мое мнение что нет!!!
avatar
gi97rtfdsd
25 July 2011


Ну а если это ты ее укатал - а они тебе "знатоку" заменят не глядя - кто им оплатит? Если тебя не устраиваеи качество их диагностики - езжай после их заключения в независимую экспертизу (там будет не 1000 рублей) - и после ее заключения опять к ним - они на еще большие деньги попадут.

Потом тысячу раз подумают, стоит ли из-за 10 штук так рисковать.
Geros
25 July 2011


цитата:
Ну а если это ты ее укатал - а они тебе "знатоку" заменят не глядя - кто им оплатит? Если тебя не устраиваеи качество их диагностики - езжай после их заключения в независимую экспертизу (там будет не 1000 рублей) - и после ее заключения опять к ним - они на еще большие деньги попадут.


Ну если вы такой знаток так объясните мне какой диагностикой можно выяснить по какой причини вышли стойки стабилизатора вы их в глаза хоть видели? Я просто задал прямой вопрос. А по поводу я так езжу ответ машина прошла уже 50000 км. колодки не менял еще не разу это по поводу моей езды. Я аккуратно отношусь к машине хочу чтоб она мне служила а не в сервисах торчала.
Geros
25 July 2011


Износ колодок показывает стиль вождения.
avatar
gi97rtfdsd
25 July 2011

2

Я вообще-то не знаток в стойках стабилизатора Я это не говорил и не надо раскачивать лодку. Выпейте чаю и подумайте спокойно. Представьте - вы дилер ...

Вам звонит человек, очень эмоционально рассказывает что он по звуку определил что накрылись стойки стабилизатора - и спрашивает на 20 тысяч это гарантия или нет? Хочет приехать и просто их бесплатно заменить.

Вы готовы вот так отдать этому человеку новые стойки даже не смотря на машину?

Я думаю нет, вы захотите хотя бы убедиться что стойки там фирменные, и вы не поставили туда убитые стойки от 10летнего автомобиля соседа под замену. Дилер формально должен снятые по гарантии стойки анализировать и слать отчет в Форд.

Они имеют на это право - Вам нечего обижаться. Хотя да, сцыкотно отдать 1000 рублей за негарантийный случай. Ну у вас есть в этом случае экспертиза, суд и тому подобное.
Geros
25 July 2011


А по поводу диагностики у независимых экспертиз и т.п. А потом суд только так отсудить можно будет. Вот вы и подумайте и посчитайте сколько денег уйдет. Примерно 10000 диагностика +25000 адвокат это в среднем за один процесс + 5000 судебные издержки итого 40000 вот и результат эти деньги надо сразу отдать вот они на это и давят, что вам проще будет заплатить 8000 руб. чем судится с ними и еще не факт что вы выиграете коррупцию в нашем государстве не кто еще не победил. Так, что проще вот и я про это.
Geros
25 July 2011


цитата:
Я думаю нет, вы захотите хотя бы убедиться что стойки там фирменные, и вы не поставили туда убитые стойки от 10летнего автомобиля соседа под замену. Дилер формально должен снятые по гарантии стойки анализировать и слать отчет в Форд.


Вот тут я с вами согласен ну надо так и объяснять клиенту а не говорить диагностика 1000 руб. стоит. И я назвал конкретную причину. Надо так было и сказать мы хотим убедится, что стойки родные и не стоят от старой машины а если вы нас обманули это вам будет стоить 1000 руб., а так это гарантийный случай. Я думаю что доступно и ясно. А представите следующею ситуацию что стойки это расходный материал как например колодки или диски сцепления, а дилер специально умолчал.
avatar
gi97rtfdsd
25 July 2011


Ну мы поняли друг друга и это главное. То, что Вам не объяснили-разжевали - Вы можете изложить в книге жалоб и предложений. Ее правда никто не читает, но звоночек будет.

P.S: Может Вам стоит ходить пешком?
Geros
25 July 2011


Я считаю, что у гарантийных машин диагностика должна быть бесплатна, а так это можно сказать, что это навязывание платных услуг, что попадает под уголовную ответственность. В этом случаи дилер вас вынуждает ехать на платную диагностику в любом случаи гарантийный это случай или нет просто в конечным итоге плательщиком будете вы или форд. А за 600000руб хочется все таки иметь гарантию а не ремонтировать за свои бабки. Расходники это понятно я ежу я плачу. 600 000 руб. я думаю что учтено уже стоимость гарантийного обслуживания.
avatar
gi97rtfdsd
25 July 2011


В эти 600 тысяч чего только не включено Видели как снижается стоимость обслуживания у негарантийных машин - 20-30% минус. О чем это говорит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up