Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2024), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

avatar
ВПОС
24 December 2008


kishanya

Вот это как раз твоё дело : "Короче твоё дело могу ничего не подсказывать..."

Я вот одного непойму: мигание фар вызывается просадкой напряжения, верно? При этом если на мафоне отключен встроеный усилитель неужели он столько жрёт? При этом насколько я понимаю большая просадка идёт от внешних мощных усилителей для этого ставят конденсаторы- чтобы компенсировать просадку(недопустить её) без потери качества звука. От этого меня отговорили.
Но ведь если взять домашнюю электросеть- например горит лампа и включаешь мощьный потребитель электрочайник (например)- лампа немного тускнеет, но если отключить нагревательный элемент в чайнике и оставить в потребителях светодиод включения эл.чайника- просадки небудет или она будет оооочень мала, так как же мафон с отключеным усилителем может так негативно влиять на электросеть?

Не... нупросто интересно...
avatar
ВПОС
24 December 2008


Ой, свой усилок по ссылке в ФАКе нашёл
Как вам, нормальный?
Вот он какой!!!
avatar
AIRWOLF
24 December 2008


вот что я сделал из аудио
posted image
avatar
AIRWOLF
24 December 2008


буфер
posted image
avatar
AIRWOLF
24 December 2008


2 усилка
posted image
avatar
AIRWOLF
24 December 2008


спасиб,попробую завтра почетче фотки сделать
avatar
tihiy
25 December 2008


AIRWOLF
А че за усилители?
avatar
DionnissS
25 December 2008


заслушал сегодня сутра связку ml280, ad35neo и mile какой то на мидбасе... ВЧ+СЧ меня оооочень порадовали. Теперь знаю в какую сторону смотреть.

и вот еще как то так.

http://i.ganjafoto.ru/1/9/43/1094306.jpg
avatar
MакSимка107
25 December 2008


AIRWOLF
Супер!!!
avatar
kishanya
25 December 2008


DionnissS

А чо ты мне не сказал вчера что с Серёгой будеш встречатся??? Хаттттт просто у мну тоже маза одна к нему была...

taylor2k

Ну вот и вариант с проводьями нарисовался... И за меговменяемые деньги... Забирай у Мишани и не заморачивайся...

avatar
ВПОС:

Ой, свой усилок по ссылке в ФАКе нашёл
Как вам, нормальный?
Вот он какой!!!

Зачем спрашиваеш если уже взял???

цитата:
Я вот одного непойму: мигание фар вызывается просадкой напряжения, верно? При этом если на мафоне отключен встроеный усилитель неужели он столько жрёт? При этом насколько я понимаю большая просадка идёт от внешних мощных усилителей для этого ставят конденсаторы- чтобы компенсировать просадку(недопустить её) без потери качества звука. От этого меня отговорили.
Но ведь если взять домашнюю электросеть- например горит лампа и включаешь мощьный потребитель электрочайник (например)- лампа немного тускнеет, но если отключить нагревательный элемент в чайнике и оставить в потребителях светодиод включения эл.чайника- просадки небудет или она будет оооочень мала, так как же мафон с отключеным усилителем может так негативно влиять на электросеть?

Не... нупросто интересно... rolleyes.gif unsure.gif


Ты сейчас о чём???

Перечитай мои посты по этому поводу ещё раз.

AIRWOLF

маладца...Смотрится закончено...
avatar
DionnissS
25 December 2008


kishanya
Дим, я купил её.


и не у Сержа. ценик нормальны, вот я и подумал, что лучше иметь своё, чем парить людей своими делами.
avatar
kishanya
25 December 2008


avatar
DionnissS:

kishanya
Дим, я купил её.


и не у Сержа. ценик нормальны, вот я и подумал, что лучше иметь своё, чем парить людей своими делами.

А что ДМ101 не Серёга зовут... Я многие вещи сквозь текст вижу так как земля квадратная и спит под одним одеялом. posted image
avatar
DionnissS
25 December 2008


kishanya
а, ну да, торможу.
ну, можешь договориться, если он будет в р-не тимирязевской чтоб мне набрал.
Вот. но блин, только мы вчера вечером говорили о херцах и мне их удалось послушать. Пипец как понравились, очень выразительные. И мидбас их чёткий. А от серединок АД просто не ожидал такой красоты. А если всё чётко настроить, то вообще очень удачно всё получится у него.
avatar
kishanya
25 December 2008


avatar
DionnissS:

kishanya
а, ну да, торможу.
ну, можешь договориться, если он будет в р-не тимирязевской чтоб мне набрал.
Вот. но блин, только мы вчера вечером говорили о херцах и мне их удалось послушать. Пипец как понравились, очень выразительные. И мидбас их чёткий. А от серединок АД просто не ожидал такой красоты. А если всё чётко настроить, то вообще очень удачно всё получится у него.

Опять тебя понесло...

Про выразительность ещё заслуга и остального тракта
avatar
DionnissS
25 December 2008


kishanya
ну да, там хорошая система. xes m1, голова карацерия.
avatar
kishanya
25 December 2008


цитата:
голова карацерия.


ОДР карацерия

цитата:
А от серединок АД просто не ожидал такой красоты


А ты чо, впервый раз их слышиш??
avatar
DionnissS
25 December 2008


kishanya
цитата:
А ты чо, впервый раз их слышиш??

35е да, 40е слышал, но в первый раз хорошенько прислушался
avatar
taylor2k
25 December 2008


Народ, кто шарит, подскажите...
Надо провод питания до уся + дублёр минуса с акка... Усь в багажнике...
Пока один - 4 канала по 75 ватт при 4Ом, либо 2 по 260 в мостовом при 4Ом. В будущем добавится ещё один (примерно на 400 Ватт). Какое сечение провода надо или чего там надо что б потерь не было? Да и предохранитель какой на всё это дело у акка ставить?
avatar
Анатолий13
25 December 2008


taylor2k
2Ga, пред ненужен, если на соревнования то 100-120А
avatar
taylor2k
25 December 2008


Анатолий13, 2Га и плюс и дублёр минуса? А на уси потом делить через дистрибутивы по 4Га? А по поводу преда непонятно, чем он помешает? Наоборот вроде на случай КЗ вещь то нужная.
Да и по поводу Кондёра, чем он не угождает вам, тов. аудиофилы? Вроде наоборот подпитывает в случае сильных нагрузок
Может он спугивает 4го барабанщика во втором ряду?
avatar
tihiy
25 December 2008


avatar
taylor2k:

Анатолий13, 2Га и плюс и дублёр минуса? А на уси потом делить через дистрибутивы по 4Га? А по поводу преда непонятно, чем он помешает? Наоборот вроде на случай КЗ вещь то нужная.
Да и по поводу Кондёра, чем он не угождает вам, тов. аудиофилы? Вроде наоборот подпитывает в случае сильных нагрузок
Может он спугивает 4го барабанщика во втором ряду?

Плюсовой и дубль массы 2GA с запасом и на вырост, пред как Толя сказал.
До дистриба. От дистриба если усь недалеко(0.5-1м), то и 8Га(4га конечно лучше) хватит через предохранитель меньший или равный суммарному номиналу на усе(но не больше максимального номинала для кабеля , 8га не больше 50А). На отдельный сабовый усь от дистриба 4ГА и пред (можно номиналом побольше, таблицу надо смотреть)

В большинстве случаев кондер, только если денег некуда девать.Если есть желание всетаки установить, то нужно ставить вблизи усилителя, который будешь подпирать(кабель не более 30-40см до клемм усилителя). Но если честно кондер не первая необходимость
avatar
taylor2k
25 December 2008


tihiy, спасибо, все понятно разъяснил!
avatar
kishanya
25 December 2008


taylor2k
по сечению +1 к парням... По преду лучьше не автомат и если расчитываеш на 100 допустим ставить то колба нужна под "вставку" а не под "пальчик"
т.е. тип предохранителя ANL...

Пред выглядит так:
posted image
avatar
kishanya
25 December 2008


Держатель приблезительно так:
Если сделаеш питание так то оно закроит все потребности с излишком и этого хватит и на дальнейшую эволюцию системы



posted image
avatar
kishanya
25 December 2008


цитата:
Если есть желание всетаки установить, то нужно ставить вблизи усилителя, который будешь подпирать(кабель не более 30-40см до клемм усилителя). Но если честно кондер не первая необходимость


Ага и я бы даже сказал что даже если и пользоватся то использовать в SPLных целях...

По поводу кондёра то если и брать то брать неавтомат и негамоплюш (за 1500 руб) от этих толку ноль а вот нарватся на последствия можно...
Неавтомат требует ухода, т.е. зарядка разрядка и т.д. в зависимости от действий...( пример отдал машину на сервис делали работы с отключением акума, далее "взрыв") Тебе это надо??? Если брать автомат и не мучится то брать гибрид и стоит он недёшево (от 5 т.р.) вот например: http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=60&elid=56&id=8 И всёравно если проводка "говно" то хоть утыкайся ими от просадки неспасёт а если проводка нормальная то можно и не парится...

Я лично ими непользуюсь, система независима, и + и минус провода 2Га-проблем некогда не испытывал даже когда ездил с сварочным апаратом+12"сабом к нему.
avatar
Skarface
26 December 2008


Вопрос: А для чего тянут минус с акума? У меня минус на корпусе в багажнике
avatar
AIRWOLF
26 December 2008


tihiy
N-Dimension/ 2 in? в гараже про них написано

Получил много писем в приват, поэтому решил написать здесь. не сочтите рекламой, просто кому нибудь может быть полезно. Вся акустика делалась в центре СТ-вариант, я выступал там как представитель клуба. работа была не из дешевых, поэтому теперь для ffclub у них существенные скидки
avatar
Bastard
26 December 2008


Мужчины, задумался я о лучшей музыке в машинке.
Так как я мало понимаю в автомобильных аудио инсталляциях, только в домашних системах силен, то спрашиваю у Вас.
Во сколько обойдется мне хороший звук в машинку?

Хочется:
1. Шумоизоляцию
2. 2-DIN голову с usb портом (чтобы с hdd проигрывать музыку), и bluetooth (для громкой связи). В принципе, смотреть во время движения фильмы я не собираюсь, так что и 1-DIN сойдет. Но 2-DIN солиднее смотрится.
3. Хороший звук + саб (не самый мощный).
Сейчас у меня SONY + 8 динамиков с завода.

Установку усилителей, конденсатора и саба хочется сделать, чтобы максимально сохранить обьем багажника, но не в ущерб звуку.
Озвучьте хотя бы приблизительный бюджет на материалы, технику и работу.
Спасибо!
avatar
DionnissS
26 December 2008


Bastard
1. 500-600 у.е. всей машины , если самому делать.
2. варианты от 800 до 2000
3. варианты от 1000 и до бесконечности.
avatar
Анатолий13
26 December 2008


AIRWOLF
Так и знал что м-дименшн
Координаты конторы дайте пожалуйста (адрес, тел., ссылку на сайт если есть, размер скидки для клуба) буду собирать в факе инфу.
taylor2k
По кондеру добавлю только, что для возмещения достаточного колл-ва энергии в нужный момент времени, он должен сделать это быстро, а быстро, могут делать ооочень дорогие кондеры...
И самое главное при стоимости нормального кондера-гибрида, лучше купить гелевый аккум (желтая оптима), что гораздо лучше как для звука, так и для авто в целом, + сэкономленно место

Bastard
Главный вопрос, что неустраевает в том что имеем сейчас, подробно, да и фонотека имеет значение...
Кто будет ставить?
Если приближать звук к домашке, нужно более 100 тыс. руб., а самое обидное что приблизитесь вы на 30%
А достижение 50-70% домашнего hi-fi, сумму нужно утроить

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up