Сигнализации и противоугонные системы

10 years




Уважаемые Максоводы. Вот тоже хочу влиться в ваши ряды, но для получения авто осталось решить мааленькую проблемку: какую самую простенькую сигнализацию посоветуете, что бы она кричала (требование страховщика (Ренесанс)): В кунцево предлогают простейший Алигатор (модель не называют) за 330 уе с установкой (абалдеть!!!). В Мэйджоре алигатор 700 с установкой 280 уе (абалдеть, но что делать!!!). Гуру скажите: стоит ли еще порыскать по дилерам или уровень цен практически одинаков. И сколько по времени занимает процедура установки сигналки, т.е. кричалки. Надо ли например записываться заранее или можно приехать в любой момент и поставят.
сигнализация, противоугонные системы, допоборудование, безопасность, секретка, иммобилайзер, замок

avatar
Uncle®
10 February 2005

Сигнализации и противоугонные системы
150,4K
views
259
members
829
posts

avatar
Karakurt
13 September 2009


к-510
Сорри, я два дня на форуме с телефона - пропустил видимо.
Нехорошо конечно что существует зависимость настроек сигналки от аккамулятора. Езжай к установщикам и пусть говорят что делать чтобы самому можно было настроить, без них.
avatar
VRTM
14 September 2009


Друзья, по кнопкам. У меня оказалась проблема в микрике - заменили его быстренько, но не у установщиков (они от греха подальше отправили меня сразу к нашим тюменским представителям Шхана = Мега-Ф, в москве тоже вроде есть офис). Представители денег не взяли, документы не проверили.
На счет пропадания индикаторов связи: Оказывается сама сингалка время от времени не проверяет наличие связи между брелоком и блоком. Поэтому на этот индикатор стоит обращать внимание только при посылках команд.
alex53
14 October 2009

1

Друзья, может быть будет полезной информация. ОД поставил мне Centurion Xsafe Bet. Ну и через 7 месяцев брелок перестал ставить на сигналку и снимать с нее, хотя как пейджер работал. Ну я к ОД. Там посмотрели, головой покачали - надо менять. Гарантийный срок, говорят прошел, так что за свои - 2200р. Я поначалу согласился, а добравшись до компа решил поискать брелки в продаже поскольку сигналка-то стоит 3500. Именно этот оказался редким, и в Питере я его не нашел, но подходил от такой же сигналки, но с NAD в конце ее названия. И, естественно, цена вдвое меньше дилерской. Еще через 10 мин поиска нашел организацию, которая занимается ремонтом именно этих сигналок. Позвонил. Говорят приезжайте, сделаем за 20 мин. и 400р. И сделали. Так что кому интересно, могу скинуть координаты этой конторы. Кстати, в конторе сказали, что они дают гарантию на брелок год, а ОД скостил до полугода. Вот так.
Santyaga
21 November 2009


Господа, прошу помощи. Эта тема ближайшая по смыслу что я нашел. Прилетел ночью из командировки (машина два дня стояла на парковке аэропорта Домодедово), подхожу, обмерзла льдом, конечно. Жму на кнопку на брелке -- ноль реакции... Ну это время от времени бывает (кстати в Домодедово у меня часто брелок через раз работал), поклацал активнее поднося к лобовому. По нулям. Открыл дверь, сел, ну она понятно начала моргать. Жму кнопки -- никакой реакции... У меня запасные батарейки в бардачке, поменял -- безрезультатно. Ну я примерно полчаса по всякому прыгал, брелок и снаружи и внутри применял. Короче, вызвал жену, она привезла второй комплект ключей (там ключ без кнопок)... Вообщем все то же самое. В машине мануал лежит, вроде все прочитал, говорят мол просто второй ключ втыкаете, иммо его считывает и вперед.
Ничего не помогает. При открытии машины любым ключом (механически) она начинает моргать фарами и пищать при открытой двери. Внутри при попытке завестись, бывает что и заводится, но понятно -- сразу глохнет. Машина в итоге осталась на парковке, я как то после командировки не был готов к таким ребусам.

В принципе на машине вторичной системой стоит Локус третий, но такое впечатление что до опроса метки не доходит (мне привезли вторую метку в том числе, и я менял батарейки)... Ну по Локусу я завтра специалистам позвоню, а у всеведущего all'а хочу спросить, знает ли кто-нибудь что-нибудь про отказ штатного иммо или ключа. Как это происходит, что делать и как жить дальше Может Локус тоже виноват, но изначально то кнопки на ключе не работают. Еще конечно интересно (в условиях кризиса) на что я могу попасть по деньгам, а то может пора переходить на хлеб и вод(К)у

Я мягко говоря в шоке, второй год владею, вообще ни одной подляны, а тут такое ;( Тяжелая командировка и такая фигня... Пребываю в прострации. Я понимаю что аборты по телефону дело неблагодарное, но может кто подскажет как более менее диагностировать в чем отказ и вообще... Хотелось бы конечно уехать своим ходом, я уже и так попал на лишний день на парковке, который компания не оплатит, а еще и заморачиваться с эвакуатором (из Домодедово, напомню) -- мало радости.

Заранее благодарен откликнувшимся...
RIDD
21 November 2009


Santyaga

То что кнопки на штатном ключе не работают - это не повод для того что бы авто не заводилось
У меня лично такое периодически бывает, особенно когда находишься с местах с повышенным радио фоном (телевышки, базовые станции сотовой связи, аэропорт )
Опрос метки штатным иммо судя по всему проходит корректно, потому как авто пытается заводится.
Думаю у вас просто умерла вторичная сигнализация которая не дает работать бензонасосу - вот почему и глохнет авто, бензина ему не хватает
Как вариант - желательно пригласить спеца из той конторы где устанавливали сигналку ! Либо самостоятельно попытаться найти реле которое отсекает питание бензонасоса и перемкнуть его на прямую. Авто должно завестись после такой процедуры. Ну а дальше уже в сервис искать причину отказа сигналки.
avatar
-Евгенич-
21 November 2009


боюсь, что Локус может быть ввязан в систему управления двигателем и реле блокировки б/насоса в нем будет отсутствовать
я тож склоняюсь к поломке вторичной сигналки. потому как при отсутствии ответа иммобилайзера пуска не будет никакого
Santyaga
22 November 2009

1

RIDD
-Григорий-

отчитаюсь.
Действительно проблема была во вторичной сигналке, в Локусе. Ремонт заключался в снятии клеммы аккумулятора на две минуты. Брелок тоже заработал, после того как отъехал из аэропорта подальше. Технари говорят, что по симптомам походу завис процессор, от большого количества хаотических радиоизлучений.

Вообщем укоряю себя за глупость. Я некоторым образом связан с ИТ, и всегда, на каком-то этапе лечения оборудования от глюков -- его перегружают. А тут я как-то сам не сообразил

Всем спасибо.
avatar
Superalex
15 December 2009


Как вам, коллеги, отечественная сигнализация с GSM и GPS с возможностью самостоятельной установки:
Телесистемы (Зеленоград)
Позволяет негласно определить координаты автомобиля, найти его местоположение при помощи навигатора, а также дать команды на изменение состояния.
REZCONST
29 December 2009


Братья. Подскажите. Какие могут быть причины-не включается штатная сигнализация с пульта. батарейку поменял сразу-не помогло. Поехал на ФОРД ИЗМАЙЛОВО-послали-запишитесь-все мастера заняты!.
На ночь закрыл машину ключом.
avatar
Скорпионъ
29 December 2009


REZCONST
А почитать темку?
shamrock
31 December 2009


Подскажет может кто: цена вопроса перепрошивки ключей - у официалов, неофициалов и если приехать к машине?
avatar
Скорпионъ
31 December 2009


shamrock
Он точно делает
avatar
FACET
28 January 2010


Господа обдумываю поставить механическую защиту от угона. Ранее общался с Гарантом (на предидущих машинах). А вот на мою нынешнюю защиты от этого производителя нет. Есть, что нибудь специальное для С-МАХ и с хорошей защитой?
avatar
Karakurt
28 January 2010


avatar
FACET:

Господа обдумываю поставить механическую защиту от угона. Ранее общался с Гарантом (на предидущих машинах). А вот на мою нынешнюю защиты от этого производителя нет. Есть, что нибудь специальное для С-МАХ и с хорошей защитой?

И на коробку и на руль
avatar
MAXimy4
28 January 2010


FACET
Использовал на предыдущей машине BEERLOCK на КПП, удобно, эстетично.
avatar
-Евгенич-
28 January 2010


avatar
FACET:

Ранее общался с Гарантом (на предидущих машинах). А вот на мою нынешнюю защиты от этого производителя нет

сильно уверен?
avatar
FACET
29 January 2010


-Григорий-
Сильно, машина после 2007 года.
http://flim.ru/view.asp?type=cat&view=ford
avatar
MAXimy4
29 January 2010


FACET
А это?

И ещё
avatar
FACET
29 January 2010


MAXimy4
У меня АКПП ( как видно на подписи). А на рулевой вал не идет после 2007г.в. Ссылку приводил выше.
avatar
Джордж Вашингтон
29 January 2010


FACET
Замок Dragon - Штыревой замок коробки передач КПП, АКПП
avatar
-Евгенич-
29 January 2010


цитата:
Сильно, машина после 2007 года

и ты думаешь, что есть разница?
avatar
FACET
29 January 2010


-Григорий-
Если производитель говорит, что разница есть, то нет оснований производителю не доверять.

Джордж Вашингтон
Karakurt
Да, спасибо остается только дракон.
avatar
-Евгенич-
29 January 2010


а если Форд говорит, что нет разницы...
кому верить?
avatar
FACET
29 January 2010


-Григорий-
Попробую поставить гарант на вал. Но это не раньше чем через месяц.
avatar
Victor1
30 January 2010


FACET
Такую лабуду на AT ставить смысла нет, трата денег.
avatar
k-510
30 January 2010


Victor1
Обоснуй. Вот что говорит один из производителей:
цитата:
Устройство блокирует рычаг КПП: для механических коробок в положении «задняя передача» - «R»; для автоматических – в положении «PARKING» - «P». Внедорожники имеют дополнительную блокировку рычага раздаточной коробки
avatar
Victor1
30 January 2010


k-510
На AT скорости можно под капотом переключить ;-)
avatar
Karakurt
30 January 2010


avatar
Victor1:

k-510
На AT скорости можно под капотом переключить ;-)

Ухтыж...А поподробнее?
Melior
1 March 2010


Приветствую.
Есть обновленный Макс 2007 года Ghia, механика, с ЦЗ и иммобилайзером (какой ПБ не помню, но как таковой штатной сигнализации нету). Перечитал тему практически всю, но так и не понял можно ли на него ставить "простые" сигнализации уровня Starline B6 и иже с ними?
Автозапуск не нужен. Нужен мониторинг состояния машины, ЦЗ с брелка сигналки, а не ключа, ну и банальная кричалка на толчки и открытие двери.
Может чего посоветуете?
avatar
B-V-V
1 March 2010


Melior
Можно ставить любую сигналку.
Приобретается CAN-адаптер ( например "Адаптер CAN-шины Falcon CAN-02"), и устанавливается по прилагаемой инструкции. Подключениие сигнализации без него - только при достаточной квалификации и опыте работы с подобными автомобилями. Так же есть сигнализации со встроенными CAN-адаптерами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up