Пакет Безопасности №5



Сегодня заметил, что не работают датчики объема. 🙁
Сама сигналка работает .
пакет безопасности №5, штатная сигнализация, датчики объема, двойное запирание, ключи на ФФ2, ПБ5

avatar
ICe ™
24 July 2005

Пакет Безопасности №5
228,5K
views
1,1K
members
4K
posts

avatar
j_walker
25 January 2006


quickie
сорри за дурацкую мысль
имхо раньше с-максы имели функцию, что при открывании двери сигналка не выключалась но было несколько секунд паузы длЯ вставлениЯ ключа в замок зажиганиЯ, что и отключало систему.
вот собственно и подумалось, мож электрика практически стараЯ осталась, а просто убрали релюшку-таймер какой-нибудь из цепи замка?
а то сам не могу у себЯ микроката поставить, единственный писюк - виртуальный, и ничего не выходит
vce-ok
25 January 2006


Eсли мы провод режим, то открывая машину своим ключём она ьудет орать, до вставления ключа в замок?
avatar
Sagoz
25 January 2006


quickie
А почему при 4 ЭСП не актуально? У меня тож 4 ЭСП..

vce-ok
Да, читайте внимательнее
quickie
25 January 2006


j_walker
Нет, 12 секунд ожидания - программируемая опция (на самом деле часть блока предохранителей - это так называемый GEM, в нём и реализована сигнализация и прочие радости). Но насколько я понял, эту возможность убрали из европейских версий в WDS (т.е. запретили её включать, как и автозапирание дверей).
В тоже время в английском варианте всё это есть, а в состав системы ещё и автономная сирена входит. Насколько я понял, есть там некая лаборатория в Thatchem, которая занимается сертификацией систем охраны, так вот английский фокус удовлятворяет Thatchem Category 1, уж не знаю, какие там требования, но видимо сирена и такое подтверждение открытия ключём среди них есть. В UK вообще немного отличаются законы, связанные с защитой авто. Например, разрешены сирены, что отличается от Германии, например. Жаль, что Форд не взял за основу английский вариант для России...
avatar
Kirf
25 January 2006


цитата:
Eсли мы провод режим, то открывая машину своим ключём она ьудет орать, до вставления ключа в замок?

Да, именно так.
Ну может быть до включения зажигания, не помню уже. Сам понимаешь, тестировал опцию только при отключении провода, больше не пользовался
avatar
j_walker
25 January 2006


quickie
спасибо, понџл
цитата:
†аль, что ”орд не взџл за основу английский вариант длџ ђоссии...

эт точно, Я бы даже с правым рулем наверное смирилсЯ
avatar
lka
9 February 2006


Не знаю, куда еще написать, поэтому решил здесь...
У родителей в свое время был фокус мондео 1999х г.в., так там если с водительского или переднего пассажирского места утопить рычаг открывания дверей (движение от себя) то блокировались двери и что самое главное задние после этого открыть было нельзя (рукоятка делала холостой ход) пока водитель или пассажир со своих мест не вернули ее в исходное положение (рукоятку). Для меня это актуально т.к. ребенок может нечаянно открыть дверь со всеми вытекающими последствиями. Вопрос знатокам – в фф2 возможно такое?
quickie
9 February 2006


lka
Для задних дверей есть механическая блокировка замков от открытия изнутри. Откройте дверь, увидите выштамповку и дырку куда вставить и повернуть ключ. Ну и в мануале должно быть.
avatar
dupa
9 February 2006


В мондео тоже на задних дверях при открытии дверей внутри рычажок блокировки, а не просто так неоткрытие.
avatar
shub
9 February 2006


lka
это функиця работает от ключа, описано в руководстве пользователя.

вот сколько же на форуме вопросов, которые подробно описаны в мануале...
неужели так трудно осилить книжечку?
avatar
lka
9 February 2006


shub

Механическая блокировка не совсем то что надо, т.к. помимо ребенка на заднем сиденье ездят еще и взрослые и скакать из машины чтобы их выпустить как-то не весело

quickie

если это описано в документации - это очень есть гуд, большое спасибо. Честно говоря обращаюсь к первоисточнику периодически, но что-то как-то не замечал, может засыпал на этом месте.
SUR
10 February 2006


Люди! У кого такое случается-ставишь машину, естественно в салоне тепло, включаешь сигналку(пробовал и одно запирание, и двойное-всё по барабану-датчики объёма включаются), машина остывает, температура внутри салона падает, объём уменьшается, сигналка дуром моргает и поёт. Ничего не помогает это убрать, замумукала она меня! Неужели перед постановкой на сигналку надо выстуживать салон( а летом-нагревать)? А может это у меня одного так датчики настроены? И где их регулировка, чтобы их немного затупить? На прошлых машинах в блоке сигналки были маленькие винтики-реостатики, настроишь и спишь спокойно. А тут то и дело диспетчер по дому звонит и говорит-охрана доложила, ваша машина опять моргает и квакает. Хоть и слабая сиренка, но от поворотников-как ёлка в кремле.
avatar
Trick
10 February 2006


как это объём умньшается? у тя что машина сжимается?
а по теме - у меня ничё не глючит, тьфу-тьфу-тьфу, и после морозов всё ок
может просто датчик глючит
Dr_Davidoff
11 February 2006


Если срабатывает только 1 раз через 10 мин. (без повторов), то возможно реакция сигналки на размыкание электроцепей типа подсветки дисплеев и т.п. Случай гарантийный - к дилеру.
avatar
libert
12 February 2006


SUR
приколист однако
avatar
j_walker
12 February 2006


SUR
имхо объемные датчики включаютсЯ только при постановке машину на двойную блокировку, так что это не их глюк
SUR
12 February 2006


j_walker

На форуме читаю, что датчики вроде бы включаются с двойной блокировкой, но по мануалу не могу этого конкретно и чётко увидеть. В принципе, надо датчики проверить и при одном и при двойном запирании, завтра займусь.
avatar
j_walker
12 February 2006


SUR
стр 91 версии, что лежит на форуме
posted image
SUR
13 February 2006


j_walker

Спасибо. На практике сегодня проверил-так и есть. Никогда не думал, что включаться датчики должны как-то по-своему-одно нажатие-не включаются, два нажатия-включаются. Сигналка-ух.
avatar
Berty Wooster
13 February 2006


как перепрогрммировать ЦЗ на то чтобы он закрывался после троганья машины ?
avatar
j_walker
13 February 2006


Berty Wooster
никак
за подробностЯми - в поиск
avatar
lka
14 February 2006


цитата:
lka
это функиця работает от ключа, описано в руководстве пользователя.


Хоть убей, не могу найти, как с ключа можно заблокировать двери чтобы изнутри их не возможно было открыть. Ткни пожалуйста пальцем, косоглазому!
OSha
14 February 2006


lka
страница 71 мануала, ее правая половинка
avatar
Berty Wooster
14 February 2006


помогите разобраться ...
1) централизованная блокировка замков просто закрывает замки (их нельзя открыть снаружи но можно изнутри)
2) двойная централизованная блокировка замков закрывает так что нельзя открыть и изнутри ... так ?

но что означают инструкции на стр 76 ? правильно ли я понял что при постановке на п.1 включается "система охранной сигнализации" ?
а при постановкее на п.2 также включается датчики объема салона ?
какой смысл сидеть в машине и закрывать ее на цз если при этом будет включена "систем охранной сигнализации" ?
avatar
shub
14 February 2006


разница в том, что:

в случае одинарного закрытия дверей-разбивается боковое стекло и изнутри открывается дверь или воруется магнитола.
а в случае двойного-разбивается боковое стекло, но дверь даже изнутри не открыть и когда суешь руку внутрь, срабатывает сигнал.
avatar
Berty Wooster
14 February 2006


shub
блгдрю

а насчет одинарного цз ?
я имею ввиду метод борьбы с открытым багажником путем постановки на цз ...
разве при этом не ставится на охранку ?
avatar
kpr
14 February 2006


цитата:
какой смысл сидеть в машине и закрывать ее на цз если при этом будет включена "систем охранной сигнализации" ?

Изнутри наверное нет смысла, т.к. можно заблокировать ЦЗ с двери водителя. А вот когда оставляю людей в машине - закрываю с пульта ЦЗ без двойной блокировки, чтобы выйти могли.
avatar
lka
14 February 2006


OSha

При активации блокировки таким путем, мне необходимо будет выходить из машины, чтобы открывать дверь пассажирам что, на мой взгляд, не совсем удобно. Я же имел ввиду блокировку / разблокировку задних дверей с водительского места (как в мондео – см. выше), вот чего мне так не хватает для полного Шастья.
MAS
16 February 2006


Ребят, подскажите визуальные признаки установки ПБ5? Что должно быть помипо выкидного ключа (речь идет о Гие). Я помню что должны быть датчики объема возле плафонов, а что еще?
Заранее спасибо.
avatar
ManAG
16 February 2006


MAS
Когда два раза нажимаешь на кнопку "закрыть", 2 раза моргает фарами

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up