Замёрзла омывайка

16 years ago




Несколько дней назад, когда самая слякоть была, залил целый, до краёв, бачок омывайки Хертц (или как там её ну такая, с носиком на канистре) пополам с водой. Решил, что у машины изжога будет такой хорошей омывайкой мыться в 0 градусов, в самую грязь... День не ездил...
Теперь открывая крышку бачка, вижу льдинку

Чего делать?

Ждать когда потеплеет?
Как Виннипух в норе у кролика:
-Сколько ждать?
-Пока не похудеешь. Неделю точно.

avatar
DeWhite
7 January 2008

Замёрзла омывайка
7,5K
views
80
members
172
posts

avatar
TVS
9 January 2009


avatar
x13:

Вот интересно - а где именно замерзает? под капотом жара была даже при -20 за бортом - трубочки к писалкам свободны (горячие вообще)- снимал смотрел= пусто и не течет, а мотор жужжит.

шланг может замерзнуть в том месте, где он переходит из моторного отсека на капот (у петли капота) - туда тепло от мотора практически не доходит.
avatar
x13
9 January 2009


TVS
если еще морозы будут - проверю

пока вроде грязюка грядет...
avatar
Петрович-47
10 January 2009


А представляете как в Москву ехать, когда перед Новгородом замерзают обе брызгалки?

Хорошо третьего числа еще снега не было и движуха по трассе слабая. А то вообще бы хана была, после каждого обгона останавливаться бы пришлось

Петрович

ЗЫ а по трассе за 4..5-ти литровые канистрочки на лукойле просят от 900 до 1100 рубликов
avatar
Stranger
10 January 2009


у меня замерзла 3 дня назад... вчера отмерзла(поездил подольше, незамерзайки долил) только вод задняя все равно замерзшая
avatar
Димедрол
10 January 2009


avatar
Петрович-47:

А представляете как в Москву ехать, когда перед Новгородом замерзают обе брызгалки?

Представляю! Сам возвращался из Твери 3го вечером...
Аккурат около Новгорода чуть не убрался в гору замёрзшего песка, разделительное заграждение и ваще там, конечно,
на время их дорожного ремонта в районе моста через Волхов во мгле полный ахтунг даже при прозрачных стёклах,
а уж с загрязнёнными, так вообще караул...
цитата:
ЗЫ а по трассе за 4..5-ти литровые канистрочки на лукойле просят от 900 до 1100 рубликов

так коробейники, торгующие вдоль трассы мягкими игрушками,
толкают и жижу какую-то по 80 рубов за банку (4-5 л)...
avatar
Vor4
11 January 2009


avatar
Димедрол:

avatar
Петрович-47:

А представляете как в Москву ехать, когда перед Новгородом замерзают обе брызгалки?

Представляю! Сам возвращался из Твери 3го вечером...
Аккурат около Новгорода чуть не убрался в гору замёрзшего песка, разделительное заграждение и ваще там, конечно,
на время их дорожного ремонта в районе моста через Волхов во мгле полный ахтунг даже при прозрачных стёклах,
а уж с загрязнёнными, так вообще караул...
цитата:
ЗЫ а по трассе за 4..5-ти литровые канистрочки на лукойле просят от 900 до 1100 рубликов

так коробейники, торгующие вдоль трассы мягкими игрушками,
толкают и жижу какую-то по 80 рубов за банку (4-5 л)...

спиртом полей, должно отпустить. я так на астре лечился
avatar
Димедрол
12 January 2009


Vor4, поллитру вылить? в омывайку???
"да я тебя!" (с) "операция Ы и..." (с)
природа-Мать-наша сама тут на днях должна всё исправить...
http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0091
avatar
Anfleur
12 January 2009

1

avatar
Димедрол:

природа-Мать-наша сама тут на днях должна всё исправить...

Не, природа мать-вашу жадность врожденную точно не исправит... Это ж сколько страниц уже исписано, когда достаточно просто заехать и купить хорошую омывайку и ничем ее не бодяжить...
avatar
DoctorH
12 January 2009


Anfleur
не, жадность не при чём. Омывайка из ленты с надписью -20, у знакомого замёрзла при -6(Кола в салоне за ночь осталась жидкой ), а у меня финская, оттуда првезённая, тоже -20 замерзла при -16ти, вот и думаем, при чём тут жадность...
avatar
Anfleur
12 January 2009


DoctorH
И что за омывайка из ленты? Что-нибудь типа "автобанщик"а 90р/5л.?
avatar
Smekaloff
12 January 2009


DoctorH
Вывод - надо в бачок Колу заливать!
А так... убедился на себе, что омываловка, что из магазина обычного (Лента, ОКЕЙ, Карусель,...) - фигня по сравнению с концентратом Форд!
Концентрат лучше чистит стекло и не мерзнет!
avatar
DoctorH
12 January 2009


Anfleur
не, чё то 140 за 4л...(у меня до сих пор в багажнике такая лежит... это просто аккумулятор ХОЛОДА какой то

Smekaloff
А Фордовская до -50 реально, мне тоже очень нравилась (при разведении на -15 держалась в 20ти градусные морозы, и к тому же не ВОНЯЕТ!!!) но жаба всё же душит, а ещё хвалят Нестовский концентрат...
avatar
Egor NW
12 January 2009


Нестовский оставляет разводы на стекле и нереально вонючий !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up