Уголок самоделкина

9 years




Уважаемые,
Выскажитесь, пожалуйста, по поводу указателей габаритов, которые могут устанавливаться по углам переднего бампера. Такие указатели сейчас предлагают многие магазины автоаксессуаров.

У C-MAXа капот практически не виден.
Могут ли помочь эти самые указатели?
своими руками, сделай сам, собственными руками, делаем сами

sword
22 March 2005

Уголок самоделкина
387K
views
77
members
346
posts

avatar
-Maximus-
15 February 2010


B-V-V
Он крепится в открытое сиденье.Хорошо бы его было приспособить так,что бы и без сиденья можно было ставить
avatar
Скорпионъ
15 February 2010


MaximusCM
К сожалению нельзя.
димочкин
16 February 2010


Скрытый текст


Господа, подскажите ни разу не сталкивался с обшивкой сидений, а тут вот мысль одна одалела.
Я всё про шторку между сдвинутыми назад задними сидениями и багажным отделением.
Жёлтые точки на фото это место где бы я хотел разместить кнопки
Скрытый текст
,что бы пристёгивать и отстёгивать шторку.
Но увы и ах мне нужно подобраться к тем местам из нутри обшивки сидения. Можно ли как то туда подобраться, как вскрыть обшивку без повреждений? Я так думаю она вскрывается где то , где я нарисовал жёлтые линии.
Или может не затеваться с кнопками-колготно, приклеить или ещё как присобачить липучку?
posted image
avatar
Aspid_UA
16 February 2010

1

димочкин
В качестве верхних точек крепления шторки предлагаю использовать штыри подголовников. Таким образом понадобится прямоугольник ткани (ковролина), сверху на углах пришить жесткие резинки нужной (???) длины, на концах резинок вшить крючки для зацепа за штыри подголовников. Снизу или на липучке крепить к пластиковым деталям, или использовать такие же крючки на резинках, там навалом всякой арматуры за что цеплять крючки. В шторку сверху и снизу, наверное, надо вшить какие-нибудь жесткие элементы типа пластиковой линейки или отрезков водопроводной металлопластиковой трубки на пол-дюйма.
avatar
Aspid_UA
17 February 2010


Во. Нашел некую иллюстрацию к предыдущему посту. Типа такие должны быть крючки:
http://www.avto-podarok.ru/catalog/1451/20/
Rgzmatron
18 February 2010


Спасибо автору "гниющих плафонов г/н".
Отличный совет! так и сделал. Но в качестве двухсторонней липкой ленты выбрал микропорку (толстенькая, губчатая, купил в OBI). Обклеил кант рамки по верху, а также резинки гнёзд плафонов изнутри. Резинки видать в разрез с конструктивной миссией не держат воду ни фига.
В общем сделаг двойной кордон воде. А так, плафоны сгнили до стёкл лампочек, в труху. На сервисе конечно такой фигнёй заниматься не будут. Так что иде хороша и актуальна
димочкин
20 February 2010

7

Вот я опять нагородил чёй то...

http://s006.radikal.ru/i215/1002/a0/f42485d8f3df.jpg
купил клёпки как на одежде...
http://s001.radikal.ru/i194/1002/a5/6b0f1dcfe0f6.jpg
из войлока толщиной 5 мм. вырезал прямоугольник нужного размера и обтянул карпетом
http://i081.radikal.ru/1002/18/7d8a237e44eb.jpg
к получившемуся прямоугольнику прикрепил одну часть клёпки-маму...
posted image
к спинке сидения другую часть клёпки- папу...
http://s004.radikal.ru/i207/1002/f1/ad3957ea35f2.jpg
вот так выглядят места крепления из багажника...
http://s006.radikal.ru/i213/1002/05/fd0c6343dc94.jpg
а вот так из салона...
низ ни как не крепил он стал надёжно между отодвинутыми сидениями и моим самодельным органайзером...
войлок выбрал потому что он лёгкий и в тоже время толстый и гибкий, клёпки как крепление выбрал потому что для перевозки длинномеров легко всё отстёгивается...
avatar
aksakal52
20 February 2010


-Григорий-
Ну зачем уж вы так. Дерево, фанэра, войлок издревне на Руси применялись в автомобилестроении.
димочкин
20 February 2010


aksakal52
предложите лучше варианты
avatar
eletskii
20 February 2010


димочкин
Димыч. По честному - не айс.
Возьми дневник - поставь 3.
Переделывай.
димочкин
20 February 2010


eletskii
понял. Всё разломаю
avatar
k-510
20 February 2010


димочкин
не торопись ломать, пока не придумаешь что-то еще. "Не айс", но начало положено. ИМХО, не айс - именно из-за карпета, нужно что-то другое, может ткань?
avatar
-Евгенич-
20 February 2010

1

вот вы, блин! сам себя он называл криворуким!
сделано нормально, придумано - отлично! сам собирался чемнить эту дырку закрывать, да больше чем растянуть м/ду стоек подголовников тряпочку не придумал. что есть противный колхоз!
есдинственно, что стОит сделать - полотнище пошире и еще пару кнопок чтобы можно было прикрыть отверстие когда среднее кресло в положении подлокотника
Николаич, разбирал-таки обивку сидений (чоб папы заклепать)?
димочкин
20 February 2010

1

-Григорий-
Снизу разединил, свою кривую руку просунул и всё, т.е. всё делал не снимая чехла.
обивка вскрывается оказывается элементарно, приложил усилия и всё, ни чего не ломается, тянуть можно со всей дури.
avatar
-Евгенич-
21 February 2010

1

было бы совсем хорошо: похожим черным велюром обтянуть
avatar
kot157
21 February 2010


димочкин
Привет.
Мне понравилось, но карпет я бы лично заменил на ткань хотя бы похожую на обивку. (пошел искать свою фанерку и кнопки)
avatar
ЮриА
21 February 2010


димочкин
Наверное можно и по другому, но мне понравилась простота и легкость конструкции.
От меня зачет!
avatar
АлекС 52
21 February 2010

1

димочкин
+
Димыч, подкидываю идею. Может быть сшить чехол и в него засунуть параллон и "запихнуть" его между в щель между спинками сиденьями - крепеж ты уже смастерил.
зы:
Можно 2 - ещё один между сидушками положить
зы зы:
Возможно второе использование подушек с параллоном - по прямому назначению. Пассажирам под голову, если на ходу "глаза устали"
avatar
Джордж Вашингтон
25 February 2010


... Тож думал об этом...

А у меня шебуршится ещё в голове идея, что бы примерно так же прикрыть боковые щели мажду задними сидушками и кузовом + крепить войлок (или что-то ещё) к переднему краю полки багажника..

ЗЫ: темку подчистил...
димочкин
25 February 2010


Джордж Вашингтон
так при сдвинутых сидениях назад, полка складывается , не совсем удобно будет крепить к переднему краю шторку.
Была ещё у меня мысля прикрепить шторку автомобильную (наподобии как в задних дверях) которая скручивается в рулон,с низу к полке по ширене подобрать только...вот, за одно и полка жёстче стала бы.это как вариант.

вот такую, только расположить её не как на картинке , а "к верху ногами"
http://www.oooberu.ru/upload/iblock/b7a/d81289c9-b38e-11dc-8e09-001cc4a8cf2c.resize1.jpeg
avatar
Джордж Вашингтон
25 February 2010


Д
димочкин:

Джордж Вашингтон
1) не совсем удобно будет крепить к переднему краю шторку.

2) прикрепить шторку автомобильную

1) он как был передним краем, так передним и остаётся. Ну чутка угол расположения меняется, что при гибкости войлока абсолютно не критично...

2) проёмы (щели) за задним рядом сидений не имеют прямоугольной формы, так что нормально закрыть не получится...
avatar
Скорпионъ
2 March 2010

3

Запостю тут.

доделал немного интерьер.

Вот разобрал рамку магнитолы
posted image

закрасил, и вот , вроде поприятнее смотреться стало.
posted image
avatar
Скорпионъ
2 March 2010

4

И вот ещё.

posted image
avatar
Aspid_UA
2 March 2010


Скорпионъ
Кнопочка ЕСП?
avatar
Скорпионъ
2 March 2010


Aspid_UA
Нет ЕСП. Поэтому и висит так.Найду на что поменять, поменяю.
avatar
-Евгенич-
2 March 2010


Андрюх, надо еще чонить покрасить зелененьким и, например, бордовым
а то чота цветов пока что маловато
avatar
Wizard-757
2 March 2010


Скорпионъ
Фокусники серебристое матовым закрашивают и гоняются за детальками от амбиентов. а ты посеребряешься

Молодец лови + . Накладка от куги или красил? и что за кнопка у тебя? что она кнопает?
avatar
Скорпионъ
2 March 2010


Wizard-757
Красил.
Кнопка не кнопает, будет заглушка серебро, поменяю.
avatar
Wizard-757
2 March 2010


Скорпионъ
как ты на это решился. ведь машина тёмная, салон - черная кожа. ...и серебряшки. Может надо было в матовый покрасить кольца на приборке, молдинг пассажирский и накладку КПП.
avatar
Скорпионъ
2 March 2010


Wizard-757
В матовый какой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up