Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон



Выкладываю коды галогеновых ламп для заказа через EXIST. Не все живут в Москве и для многих купить нормальные лампы в обычном магазине или на рынке будет проблематично. Пожелания и дополнения жду в личку.

H7, лампы для ближнего света

Н1, лампы для дальнего света

Н8-11, лампы для ПТФ

Габариты

Narva Н1, Н7, Н11, габариты

Narva задний ход

FLOSSER задний ход


Светодиодные габариты & обычные лампочки

По поводу светодиодов в ближний- вот свежее сравнение ламп и диодов
Topic handbook:
Статья о причинах плохого света и лампах повышенной светоотдачи
Как поставить длинные светодиоды в габариты рестайла
Фотоотчёт Philips Premium+30% и Philips X-treme Vision+100% (groM1364)
Фотоотчёт Osram 5000K, PIAA Arrow Star White 4250K (ближний); PIAA Plazma Ion Yellow 2500K (ПТФ) (Ice-Man)
Фотоотчёт Philips Vision LED W5W T10 4000K в габаритах (Only You Baby)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Termit901)
Фотоотчёт о светодиодах в стоп-сигналах (Dispenser)
Фотоотчёт IPF H7 ХT-72 в ближнем и MTF Palladium H11 в ПТФ (Dierex)
Фотоотчёт PIAA Xtreme White Plus (4000K) в ближнем (-Denzеll-)
Фотоотчёт Osram Cool Blue Hyper 5000K в ближнем (sasha265)
Фотоотчёт PIAA Super White & White (4300к) (Н11,Н7), Osram Night Breaker (H11,H7), MTF Light Palladium (Н11,Н7) (eiko)
Фотоотчёт MTF Aurum H7/12v/55w и MTF Titanium H7/12v/100w (Ruttor)
Отчёт о замене ксенона JPOWER 4300K на лампы MTF Titanium (Ailen)
Фотоотчёт Maяк Ultra H7 в ближнем (Веталь76)
Светодиодные лампы вместо ламп накаливания в фарах БС и ПТФ
Сравнение галогеновых и светодиодных ламп в ближнем свете
Температура различных ламп MTF
Цоколи и мощности ламп в форде в стоке!
Сравнение освещения дороги фарой при правильной и неправильной установке лампы
Сравнение разъёмов H8 и H11
Коды ламп увеличенной мощности в зх
OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED Н1, Н7, H8, H11
лампы, галогеновые лампы, диодные лампы, диоды, освещение, свет, фара, габарит, фонарь

avatar
RUS.IVAN
16 March 2010

Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
2M
views
1,1K
members
8,4K
posts

avatar
Nikultsev
24 January 2007


Ksander
... и белом-белом снеге!

Народ - вы бы хоть задумались, почему дурак-буржуй ставит "простые" лампочки в фары...
Каждый день встречаю сотни таких уродов, которые наставят себе лампочек "во все дыры", включат ближний + птф (а то и дальний) - и дуют себе по освещённым городским улицам, по которым (если бы не требования безопасности) можно вообще без фар ездить.

И очень сильно возмущаются, когда ты их обмаргиваешь... Ну имейте совесть, блин!

Что значит "световой поток на 50% выше"? Всего-лишь навсего то, что встречного водителя вы слепите на 50% сильнее. То же относится к всеразличным неродным ксенонам - по сути, это единственная причина, почему я его себе не поставил.

Даже если вы разоритесь на родные линзованые лампы - всё-равно на кочках и подъёмах будете слепить встречных водителей. (ввиду неимения автоматического корректора).

А ксенон в лампы без омывателей - это вообще за гранью добра и зла...

Хотишь ксенон? Будь добр указать это в заказе на автомобиль...
LSE
24 January 2007


Nikultsev
Даже не знаю что ответить...
В целом я с вами согласен.
цитата:
Что значит "световой поток на 50% выше"? Всего-лишь навсего то, что встречного водителя вы слепите на 50% сильнее.

Ничего подобного.

На счет ксенона согласен на все 100%
цитата:
...И очень сильно возмущаются, когда ты их обмаргиваешь... Ну имейте совесть, блин!
avatar
FACET
24 January 2007


цитата:
Ksander

включат ближний + птф (а то и дальний) - и дуют себе по освещённым городским улицам, по которым (если бы не требования безопасности) можно вообще без фар ездить.


С включенными фарами ездят, только люди соблюдающие ПДД. Можно и без рабочей тормозной системы ездить и тормозить об соседей или естественные препятствия.

цитата:
Что значит "световой поток на 50% выше"? Всего-лишь навсего то, что встречного водителя вы слепите на 50% сильнее. .


Неправильный вывод. Если правильный световой поток, если у лампы правильный "фокус" читай правильная геометрия, то никакого слепления небудет. Недаром все лампы известных фирм имеют допуск до дорог ОБЩЕГО пользования в европе. Об этом на лампочке есть соответствующая отметка.

P.S. у меня лампочки, которые стоят с завода и менять пока небуду.
avatar
Sanya_1™
24 January 2007


Nikultsev
Про ксенон - 5 Вам...
Всё остальное - вообще не по теме и не в тему ...сначала посмотрите, как, куда и зачем светят +50% и остальные более мощные, а потом так говорите...
Чтоб не слепило, просто не надо задирать сами лампы...
avatar
51mks
24 January 2007


Mikrob
А на дальнйй есть philips cristal vision.
avatar
Mikrob
24 January 2007


51mks
ой, а я точно сказать не могу , но вроде есть...да-да должен быть...
avatar
51mks
25 January 2007


Mikrob
Хорошо будем искать.
Figura
25 January 2007


Все конечно здорово. Но почему тут приимущественно обсуждают лампы PIAA и IPF.
Но тема называется Галогеновые лампы Philips, вместо штатных.
avatar
Teylor
25 January 2007


Mikrob
Есть в кунцево Н8 голубые какието, но поцене 2000 руб по моему, красная упаковка такая, то ли японские, то ли корейские, не уточнял, услышав цену.
avatar
Sanya_1™
25 January 2007


Figura
цитата:
Все конечно здорово. Но почему тут приимущественно обсуждают лампы PIAA и IPF.

Да обсуждайте что хотите, у меня стоят Piaa, лично я отвечаю на вопросы страждущих, ранее стояли Philips...могу и Вам ответить...в чем Ваш вопрос помимо небольшого наезда??
avatar
S T I G
25 January 2007


Похоже что Н7 ФИЛИПКИ+80% никто на себе непроверял. Завтра обещают привести, буду брать. +50% мне очень нравились, думаю эти будут светить как минимум не хуже. Сегодня узнал что еще лампы в стопаря и повортники бывают +50%, завтра возьму, заценю.
avatar
SergE
25 January 2007


S T I G У нас вроде и так стопы нехило светят, в пробке другим водителям напряг будет.
avatar
Mikrob
26 January 2007


Teylor
А куда Н8 пихать, Н1-дальний, Н7- ближ. Н11-туманки, конечно могу ошибаться...если что поправьте
avatar
S.V.A.
26 January 2007


Mikrob
Н8 они на 35 ват как раз в туманки по мануалу форда, а Н11 это 55 ват боюсь туманки не выдержат. Приличные Н8 не могу найти, есть Piaa так они стоят 3700, проще ксенон воткнуть. Может кто знает где по доступней есть.

S T I G
Про стопы правильно SergE подметил. У меня на Бехи стояли, так на светофоре три братка чуть не отоварили ослепил я их, ели колёса унёс.
avatar
GSandrosS
26 January 2007


S T I G
цитата:
Похоже что Н7 ФИЛИПКИ+80% никто на себе непроверял. Завтра обещают привести, буду брать. +50% мне очень нравились, думаю эти будут светить как минимум не хуже. Сегодня узнал что еще лампы в стопаря и повортники бывают +50%, завтра возьму, заценю.

Бывают в стопаря ещё как +50. Себе поставил, разница еле видна. Цена вопроса 100 р.
PS: Видел, помоему Philips DimondVision (помоему даймонд, но могу ошибаться) так они аж на 5000К!!! Кто что про них думает??? . Стоили 1200(в коробке Н7 и габаритки).
avatar
FACET
26 January 2007


GSandrosS
же писали про них. Читайте выше.
avatar
Vados
26 January 2007


S T I G
В стопы и в поворотники +50%, это не про мощность светового пучка, это про срок службы. Так что разницы в освещенности не будет.

GSandrosS
Вот Вы и не заметили разницы.
avatar
GSandrosS
26 January 2007


Vados
цитата:
S T I G
В стопы и в поворотники +50%, это не про мощность светового пучка, это про срок службы. Так что разницы в освещенности не будет.

GSandrosS
Вот Вы и не заметили разницы.

А вот и нет, на упаковке написано, что +50 к видимости на расстоянии до 100 м.
avatar
Vados
26 January 2007


GSandrosS
А зачем енто Вам нужно?

Когда же начнут делать ксенов в стопы :-))) Улыбнуло!
avatar
GOODини
26 January 2007


GSandrosS

У меня стоят даймон вижн 5000к. Дорогу освещают не на много лучше, но внешне смотрятся ИМХО изумительно.
avatar
GSandrosS
26 January 2007


Vados
цитата:
GSandrosS
А зачем енто Вам нужно?

Ну т.к. стоящие перегорели, поехал в магаз., купить новых, нашёл эти +50 и всё

GOODини
цитата:

GSandrosS
У меня стоят даймон вижн 5000к. Дорогу освещают не на много лучше, но внешне смотрятся ИМХО изумительно.

Относитель чего не намного лучше?
У меня, например, стоят BlueVision лучше штатных во всех отношениях!
PS:Видел, как всетит CristalVision, в сравнении с моими кристал получше (побелее).
avatar
GOODини
26 January 2007


GSandrosS

Относительно штатных. Свет конечно намного белее, тут и говорить не о чем.
avatar
GSandrosS
27 January 2007


Вообщем после долгих рассуждений всетаки поставил ксенон. Стоит 5000р. температура 6000к, кристально белый цвет, синеты не заметил. Разница после Philips BlueVision просто капитальная

Специально поехал покатался по трассе, никто не моргал. Доволен как слон
posted image
avatar
Sanya_1™
28 January 2007


GSandrosS
цитата:
Доволен как слон

Думаю что счастье будет длиться до 1 марта...потом ГАИ объявит на Вас "колхозников" охоту.. А вообще поздравляю
avatar
Sagoz
29 January 2007


Поехал за PIAA 4700. Когда мне озвучили цену в 3000р. Чуть накинуть и уже ксенон поставить можно. Плюнул и купил Philips Power2Night GT150 за 1000р.
Ездил на 55 км.

Там же на стоянке заменил перегоревшую. Сравнил с другой и понял - небо и земля. Потом вторую. По ощущениям - светит в разы лучше.

Осталось габаритки на белые заменить, а то желтизна всю картину портит.
Светят голубовато-белым.

Доволен
avatar
Mihas
29 January 2007

1

В компании Bilight ждут Philips X-treme Power после 15 февраля. Если я правильно понял, то они уже были замечены в Кунцево. Можно поподробнее? В одном магазине или в нескольких? Телефонов нет? Магазин находится на внешней стороне МКАДа?
avatar
Sagoz
29 January 2007


Mihas
На внешней. Заезжайте и спрашивайте.
avatar
GSandrosS
29 January 2007


Sanya_1™
цитата:

GSandros
Доволен как слон
Думаю что счастье будет длиться до 1 марта...потом ГАИ объявит на Вас "колхозников" охоту..  А вообще поздравляю

С гайцами проблем не будет А так спасибо!
avatar
346
29 January 2007


ставил в ближний лампы ipf те что красные...был очень доволен...до тех пор пока ксенон не поставил...НЕБО И ЗЕМЛЯ!
avatar
GSandrosS
29 January 2007


Какой посоветуете на дальний Н1? Постявил же ксенон, дальний и ПТФ теперь вообще не о чём. Хочется чтобы было одинаково А в ПТФ может проще жёлтые лампы поставить? Они ведь такими и должны быть?! Или что то типа Philips DimondVisiuon? Ваши мнения? А Dimond вообще есть на Н1 и Н8?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона


up