АКПП : CVT : вариатор

9 years

1



Я вот задумал тут покупку нового авто и рприсмотрел себе машинку 2,0 с АКПП, но смущает абревиатура CVT, это случаем не вариатор?
АКПП, CVT, вариатор, коробка передач, автомат

Гонщик Ф
13 February 2006

АКПП : CVT : вариатор
183,1K
views
110
members
524
posts

avatar
rrrew6762
8 May 2013


M
melor77:

Пакет какой? Радиатора системы охлаждения двигателя, радиатора системы кондицианирования или есть что -то внутри коробки

перед радиатором кондиционера стоит радиатор нашей коробки он маленький примерно 15 см по высоте. его в решетку не видно. стоит он в верху . сними пластик черный над радиаторами под капотом и все увидишь
avatar
Doppelsauger
9 May 2013


melor77
Там все три радиатора расположены пакетом (один за другим).
Между радиаторами набивается пух, пыль и прочая грязь, в следствии чего, они работают неэффективно и возникает перегрев рабочих жидкостей.
Промойте радиаторы (желательно со снятием радиатора двигателя).
Как промывать радиаторы есть ветка Очистка радиатора
avatar
inginer1975
11 May 2013


Доброго времени суток . Вот и у меня на с-максе 1.8 вариатор приключилось что то неприятное с коробкой. На парковке и нейтралке и на драйв пока нажат тормоз пошло гудение тормоз отпускаешь все окей. При вкл задней тоже шумит а когда трогаешся назад шум идет как раньше на жигулях при неисправном редукторе. При движении вперед никаких изменений не произошло. Прочитав эту ветку заказал подшипник первичного вала подшипник игольчатый сальники на привода фильтр в поддон прокладку на поддон фильтр картриджный хотя про картриджный фильтр здесь не писали. Масло самособой. Вопрос сколько можно так ездить и можно ли вообще?
avatar
rrrew6762
11 May 2013


inginer1975
ездить нельзя!!! игольчатый подшипник без обоймы.При таком описании, гудит именно он. у меня такое было! если он летит то его обломки попортят первичный вал со шкивом на котором он сидит и планетарный редуктор который на него одевается . эти 2 запчасти сложно найти и стоят они от 1000 до 1500 уе.
менять срочно
avatar
inginer1975
12 May 2013

1

Спасибо за информацию. Я заказал вот эти детали CFT23 FIL01. CFT23 FIL03. CFT23 BE03. CFT23 MCS02. CFT23 GAS01. CFT23 BE04. CFT23 MCS01. Правильно лия разобрался в том что нужно?
avatar
rrrew6762
20 May 2013

-1

avatar
inginer1975:

Спасибо за информацию. Я заказал вот эти детали CFT23 FIL01. CFT23 FIL03. CFT23 BE03. CFT23 MCS02. CFT23 GAS01. CFT23 BE04. CFT23 MCS01. Правильно лия разобрался в том что нужно?

что еще нужно, скажут когда откроют коробку.
pavlyuk1950
27 August 2013


РОМАН-999
Есть Акпп (CFT23) С c-max 1.6 D 2004г. пробег 144000км.
antivizor
27 September 2013


lexxus
А модель машины своей не подскажете?

У меня 1.8 бензин коробка вариатор... На холодную когда включаю на D, то чувствуется легкий толчок, а уж когда R, то конкретно слышно движение каких то деталей...

Когда прогрет, то ни на D, ни на R никаких толчков.

Как программа мозгов может избавить от таких траблов не пойму.
avatar
lexxus
28 September 2013


antivizor
2005, АТ, 2.0
а вообще я сосвсем другую проблему описал, читай внимательней.
Была у меня тойота с вариком, были такие же симптомы как у тебя, сначала масло поменял, особо ниче не поменялось, потом подушки двигателя заменил, стало гараздо лучше, толчки при включении D/R на холодную исчезли или почти, не помню уже. Вобщем советую посмотреть подушки.
avatar
Adeleus
28 September 2013mobile


antivizor
Акпп и вариатор - совершенно разные вещи. Поэтому сравнивать причины схожих проблем не имеет смысла. Тем более что lexxus описывал решение совсем другой болячки.
antivizor
27 January 2014mobile


Фордоводы! Нужен совет.

Ford Focus C-MAX 1.8 CVT 2007. Я второй владелец.

В последнее время начал замечать звук блокировки кнопки на ручке переключения передач. Слышно каждый раз когда нажимаю и отпускаю педаль тормоза. Стоит ли заморачиваться и лучше к специалистам сразу или нуевона?
avatar
VRTM
27 January 2014


antivizor
Щелчок? - так и должно быть, видимо ранее не прислушивался.
antivizor
27 January 2014


VRTM
Щелчек-щелчек. Но раньше он не был настолько выражен или я со временем владения машинкой по другому прислушиваюсь к ней?
trojanski
29 January 2014


Здраствуйте,

При замене моторного масла сказали что течет масло АКП. В тех. осмотре , у офф. диллера , подтвердили и сказали что надо менять сальник правой полуоси. Сейчас хочу заказать деталь но не могу найти код в Microcatе. Не подскажите FINIS для него ?

VIN: WF0MXXGCDM7D28541
Focus C-MAX 2007, 1.8, 125PS

Спасибо
avatar
dimdim_Brest
10 February 2014


Доброго времени суток!!! Народ подскажите как можно узнать какой маховик стоит двухмассовый или одномассовый, не снимая коробки.
ford focus c-max 2004 г.в., 1,6 TDCI 109 л.с., АКПП (вариатор)
avatar
dimdim_Brest
12 February 2014


Всем привет, помогите разобраться У меня установлена АКПП (вариатор с приводом CVT). Не так давно появился какой-то непонятный звук из коробки, похож как будто что цепляет в одном и том же месте, при нажатии на педаль газа звук тоже ускоряется. При работе под нагрузкой, т.е при трогании или разгоне звук пропадает, но как только двигатель начинает работать на постоянных оборотах(езда на круизе) звук появляется снова, только немного тише.Коробка работает без проблем, не буксует ошибок не выдаёт, в ручном режиме переключается без проблем, разгоняется плавно.
Масло проверяли - чистое и уровень в норме. Звук отчетливо слышен по центру поддона.
Что это может быть???
avatar
noxx
12 February 2014


dimdim_Brest
а с чего вы взяли что у вас вариатор
avatar
dimdim_Brest
12 February 2014


по вин коду. да и знаю что это вариатор)))
avatar
noxx
13 February 2014

-1

ребят разве ставили вариаторы?рассудите
avatar
dimdim_Brest
13 February 2014


ford focus c-max 2004 г.в., 1,6 TDCI 109 л.с., АКПП (вариатор с приводом CVT)
Cepuk
19 March 2014


P0701-Transmission Control System Range Коробка постоянно блокируется в положении паркинг. Каждый раз приходится вручную снимать блок. Никто не подскажет, что можно сделать в данном случае?
sashkalesnik
31 March 2014


Всем добро во времени суток не могу найти где купить запчасти на максимку наварик
sashkalesnik
31 March 2014


В России сложилась токая тродиция что люди знают где купить можно, но помочь не хотят, так как ему не помогали и он не будет, и вот у меня произошла эта беда и все нос воротят кто знает не ленитесь дайте инфо где што искать не будьте жлобами!!! Всем зарание спосибо!!!
avatar
-Евгенич-
31 March 2014


sashkalesnik
чего "двухмассовый"?
sashkalesnik
31 March 2014


коды у меня есть спасибо ремонт могу произвести тоже могу но где купить уже всё обзвонил а 17 рублей отдовать не хочется кпп не сложнее вазовских просто нужны запчасти
sashkalesnik
31 March 2014


Евгенич я рад что хоть один человек отреагировал но я буду оч признателен да и в долгу не ост анус кто мне поможет в этой ситуации
sashkalesnik
31 March 2014


ЕВГЕНИЧ ПОДСКАЖИ МОЖ ЧЁ ПРОПУСТИЛ В ТОМ ЧТО ТЫ ПИСАЛ
avatar
-Евгенич-
31 March 2014


я ничего не писал, в силу неприемлемости такого типа трансмиссии (с 2мя педалями)
от тебя было сообщение: "двухмасовый" - вот и переспросил
все, кому довелось ремонтировать варик, отписывались здесь, потому как на платформе С1 он был только у Симакса
sashkalesnik
31 March 2014


спасибо буду искать
sidr777
11 April 2014


Люди добрые, подскажите пжалста! Си макс, 2006 год, 1.6 tdci, вариатор durashift cvt. Пробег 141.000км. Перед покупкой был заменен какой-то подшипник в коробке, видимо игольчатый, масло и фильтр там же. Через 4000км стоя на светофоре упали обороты на 0 хоть двигатель остался рабочим, начала мигать "раскладка" PRND, и появились сообщения: неисправность систем двигателя, неисправность коробки передач, неисправность усилителя руля, полный отказ эл. стояночного тормоза. Через минуту все пришло в норму, через две недели повторилось, потом чаще, потом по 2-3 раза в день, потом не завёл по этой же причине. В сервисе сказали что комп в двигателе не договаривается с компом в коробке...проверяли программой Бош! В другом сервисе проверяли фордовской прогой, там сказали что надо заменить блок управления в коробке передач, а такой вообще есть? Плюс ко всему появился стук из под коробки на холостых. Той же фордовской програмой коробке задали адаптационный режим -200км проехал без проблем и стука!!!, потом опять тоже самое. Что делать не знаю... За ранее благодарю!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up