Эксплуатация и ремонт

14 years

7



Итак, все что случалось с вашей машиной, советы, рекомендации по ремонту и пр. и пр. Собираем материал, делимся опытом.

Вижу у ФФ-2 на крыше только поперечные дуги (под багажник). А продольных (как это есть у ФФ-1 универсал) разве не бывает? Кто-нибудь в курсе?
Ремонт, Эксплуатация, Запчасти, Советы, Фокус, Focus

avatar
Shoroh
31 July 2008

Эксплуатация и ремонт
744,5K
views
220
members
13K
posts

avatar
SemAV
14 May 2009


avatar
yahnich:

Подскажите, где в Ярославле купить щетки дворников вперед и назад на FF2 хэтч?
Интересуют Бош и Чампион

Передние покупал в экзисте Чемпион осенью прошлого года. Комплект стоил 900 руб. с хвостиком.
Заднюю брал в автолиге - длинную, толи 51 толи 55 см. Завтра если надо могу уточнить. Комлект был из 2-х штук. Одна в запасе
avatar
-Aleshka-
22 May 2009


Я вот вопросик хочу задать... Уже замучился... Может у кого то было такое???
Вообщем при повороте руля вправо раздается глухой отчетливый стук... Со временем стал и чаще...а сегодня такой же при опускании сцепления появился... самое интересное проявляется только на прогретой хорошо машинке!!! в первые минут двацать езды как ни крути руль нет его!!!а нагреется и вот хрустит-стучит и всё... в сервисе подтягивали рейку-говорят мол она...состояние её хорошее подтянули её и всё равно продолжается... незнаю что и делать...
Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help
avatar
SemAV
22 May 2009


obozin14
А в каком сервисе рейку подтягивали? Скока стоит?

А то уже чуть-чуть постукивать начинает. Пробег 50 тык.
avatar
-Aleshka-
22 May 2009


SemAV
У мя началось с 85 тыс километров!!! подтягивать взялись в Major!!! в москве...сам стоял смотрел как делали ... говорят зря волнуешься ,но разрешили!!!там какие то спец прибамбасы у них))) думаю можно и сдесь где нить сделать...главная проблема если перетянуть рейку кювет обеспечен!!!

Мне бы вот постукивания устранить...
avatar
SemAV
22 May 2009


obozin14
Спасибо... На старой машине рейку ремонтировали в СТО КЕДР, в Брагино. Звякну в пн, должны знать.
avatar
-Aleshka-
23 May 2009


SemAV
Буду очень благодарен)))
avatar
Reset
26 May 2009


может не в тему...или быть может все уже ...читали... но.. вот что нарыл случайно Тоетоводы vs Фокусоф
avatar
master10051
26 May 2009


ЖЕЕсть вам на фф2 не страшно?
Кстати правые колеса сыпятся, а статистике по стране изготовителю нет?
avatar
Беркут
1 June 2009


Уважаемые формучане! Наконец-то полностью исправил машину! Заменил панель приборов и, главное, катушку зажигания. Вот теперь ощутил всю прелесть форда! На старой катушке имелось три трещины, причем одна сквозная и через нее железо видно. Как только катализатор не запорол, ведь работали в лучшем случае 3 горшка.
avatar
Valerevich
1 June 2009


Беркут
Поздравлялке!
Низкого полета
avatar
Беркут
1 June 2009


Valerevich
Спасибо!
Мы уж лучше потихоньку, не спеша, как говорится, спустимся с горочки, не спеша перейдем реку и не спеша... - в общем торопиться не будем.
avatar
andrew1991
3 June 2009


Краткий отчетик по просьбе svizist1:

27 мая был на ТО-2 по сроку (2 года), пробег 21 т.км.

Сменили масло, фильтра масляный + воздушный + салонный, смазка замков дверей + багажника + капота, замена передних опорников (по гарантии), клеммы аккума покрыли каким-то синим типа лаком, ну и еще какая-то мелочевка. Свечи замены не требовали, тормозные колодки тоже (износ 50% перед и 10% зад (барабанные)). Итого вышло 6360 р.

Более подробный мой отчет владения фокусом имеется в "федеральной" ветке.
avatar
yarzabei
3 June 2009


вот это вы ездите! У меня машине года нет,а пробег уже 39000 км:( ужас!!!2 ТО за спинойи и ой как много обращений в ФМК. Своим потом и кровью иногда удается от них добиться результатов:(

я похоже нафлудил немного
avatar
Valerevich
3 June 2009


yarzabei
Нуна улыбаться! Это фсех раздражает!
avatar
yarzabei
3 June 2009


буду теперь к ним со счастливой улыбкой ходить:)
avatar
х120
5 June 2009


при включении кондея слышен отчетливый металл.щелчек -что бы это значило?
avatar
ded76
5 June 2009


х120
Это щелкает электромагнитная муфта компрессора кондиционэра.
avatar
faceoff78
6 June 2009


Может кто подскажет ??? Один мало знакомый сервисмен,предложил поставить доп сетку перед радиатором( вверх и вниз)- цнена 1000р,сетка его. И шумоизоляцию всего зада, включая колесные арки. И передних арок со стороны локеров(возможно даже на сами локеры). Объяснил тем, что там антикор.Цена вопроса - 3000 руб, материал мой.А вопрос в том: 1 Дорого или нет ? 2 И надо ли? Может кто делал? Будет ли разница? Просто не очень охота выкидывать денежки на ветер. Да и машинка заметно потяжелеет, а у меня всего 1.4, лишние килограммы мне не нужны. И очень пршу не пинать на разные ветки, перелопатил очень много, да и другим ваши ответы будут очень полезны. Заранее всем ответившим спасибо.
avatar
SemAV
7 June 2009


faceoff78
Сетку ставить надо обязательно. По поводу цены решай сам: кусок сетки такой стоит копейки, шаблон на основной ветке форума имееца, ставить 20-30 минут под пиво - ничего сложного.
Шумоизоляцию не делал, но думаю не помешала бы
avatar
Вит@лий
7 June 2009


faceoff78
Сетку ставить надо! Другой вопрос - нужно ли это поручать кому-то. В большинстве своем мы ставили сами, вопрос пары часов работы.
avatar
master10051
7 June 2009


А на ФФ-1 надо ставить?
avatar
svizist1
7 June 2009


я таки полчаса назад, сходил прикупил сеточку, завтра буду искать время что бы поставить )) а, то всё некогда было...после вчерашней поездки, думаю---лучше раньше, чем позже )))
avatar
SlimShady
8 June 2009


avatar
svizist1:

я таки полчаса назад, сходил прикупил сеточку, завтра буду искать время что бы поставить )) а, то всё некогда было...после вчерашней поездки, думаю---лучше раньше, чем позже )))

Где сетку брал? И почем?
Можешь фотку сетки приложить, и вообще сам процесс установки?
avatar
х120
8 June 2009


я сетку брал из алюминия крашенного, сетка из металла стухла за зиму в труху. сетку можно прикупить на авто рынке на ул.Мельничная в ларьке около пруда пожарного))
как ставить-есть в ФАКе на основном форуме с фотками
avatar
svizist1
8 June 2009


SlimShady
сетку купил в автолиге, наверно алюминивая, крашеная, взял серебристую ибо черных небыло, есть ещё красные и синие. До авторынка влом было ехать. Цена 350 рублёв, размер 120 х 25 см. как ставить. Если я правильно понял у тебя фокус рейстал, там вроде как всё просто. Надо снять сетку к которой крепиться номерной знак, защёлок пять - семь по периметру. И будет счастье
avatar
andrew1991
9 June 2009


faceoff78
Исходя из своего опыта:

Сетку в бампер ставить обязательно - на трассе быстролетящий камушек может пробить радиатор кондея/двигателя, нарушив его герметичность. Кроме того, от всякой мелочевки, туда летящей, за год-другой замнутся лепестки радиатора, что ухудшит теплообмен. Себе ставил сам, но тебе подсказать не могу - бампера у нас разные (у меня дорестайл).

Если важен комфорт, то изолировать багажник и задние арки со стороны багажника обязательно. Даже в седане (у меня) с водительского места был отчетливо слышен шум качения задних шин по асфальту (даже по гладкому), пока не проклеил багажник и арки виброй 3мм сплошняком, без зазоров. Теперь с водительского места этого шума не слышно, а задние пассажиры его слышат лишь чуть-чуть, и то только при выключенной музыке и при обращении их внимания на это. Полагаю, шумоизоляционный материал, например "сплэн-4", будет экранировать от шума еще лучше. К тому же сплэн практически ничего не весит (максимум полтора-два кг на весь багажник), так что можно и в несколько слоев класть. Деньги платить за эту работу незачем, все легко сделать самому - багажник разбирается/собирается элементарно, сплэн при приклеивании прикатывать не нужно. Кстати, пару слоев сплэна также не помешает положить под сиденья заднего дивана.

Передние локеры шумоизолировать не стОит, имхо. Ощутимого эффекта от этого я не заметил.
avatar
х120
10 June 2009


avatar
ded76:

х120
Это щелкает электромагнитная муфта компрессора кондиционэра.

громковато чего то.. секунды через две после включения звук как кто то по крылу кулаком стукнул. х.з
avatar
Вит@лий
12 June 2009


Ну вот, капризы природы обошлись мне дороговато. Оказался мой Федька под лютой бомбардировкой белой гадостью, величиной с яйца куриные, коей аномалии природной мы сегодня оказались свидетелями. Последствия - две хорошие вмятины на крыше ... вот думаю че теперь делать.
avatar
master10051
13 June 2009


Изнутри же вроде такие как-то выпрямляют, если ЛКП не повреждено.
avatar
Вит@лий
13 June 2009


master10051
Я уже один раз попробовал - очень пожалел, поэтому этот вариант однозначно отпадает. Тем более, сегодня более внимательно изучил - насчитал более 10 вмятин. В основном очень мелкие, едва заметные ... но так это ... неудачно все смотрится, когда знаешь .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up