Форд объявил о закрытии Форд-клуба!

16 years ago




Копия письма от FMC:

"С 2000 года существовал официальный Ford Club, который объединял владельцев автомобилей Ford и всех людей желающих быть причастными к бренду Ford. Членами этого клуба автоматически становились все покупатели автомобилей Ford. В клуб также принимались люди, не являющиеся владельцами автомобилей Ford, но заполнившие специальную анкету у вас в дилерских центрах (в тех, где это предлагалось сделать) или на сайте (в конфигураторе или специальном разделе сайта). Также членами этого клуба становились люди, владельцы автомобилей Ford (не обязательно новых), присылавшие нам копии ПТС.

Члены официального Ford Club получали специальные клубные карточки, а также Журнал Ford по почте вместе с последней информацией о специальных предложениях, акциях и т.п.

В последние годы поток людей, не являвшихся владельцами новых автомобилей Ford (наши клиенты включались в него автоматически) желающих вступить в клуб серьезно снизилась. К усложнению работы с клубом также привело вступление в действие нового федерального закона О защите персональных данных.

Помимо этого многие люди неадекватно воспринимают сам статус официального Ford Club и рассчитывают, что членство в нем принесет им значительную материальную выгоду при покупке и эксплуатации автомобилей Ford (программы лояльности, скидочные системы). Все это в некоторых случаях приводит к негативному отношению людей к официальному Ford Club и, как следствие, может отрицательно повлиять на имидж марки Ford.

В связи с указанным выше причинами, а также принимая во внимание тот факт, что многие дилеры имеют свои собственные системы скидок, бонусные программы, печатают свои скидочные карточки и сотрудничают с локальными Ford клубами (в том числе интернет-сообществами) нами было принято решение видоизменить работу и сам статус официального Ford Club.

Выражаться это будет в следующих мерах:
1. Мы выводим из всех коммуникаций термин Ford Club и заменяем его на менее официальный и четкий "семья владельцев автомобилей Ford".
2. Мы прекращаем регистрировать в нашей базе людей, не являющихся владельцами автомобилей Ford - иными словами мы концентрируем свою активность в этом направлении непосредственно на наших клиентах. Повышаем их лояльность к марке Ford в целом, поддержанием их осведомленность о деятельности компании Ford на протяжении всего периода эксплуатации автомобиля, и, соответственно, направляем их на осуществление повторных покупок.
3. Мы прекращаем выпуск и рассылку карточек Ford
4. Мы продолжаем рассылку журнала Ford (с осени он будет называться Feel) и значительно увеличиваем его тираж до 130 -150 тыс.
5. Поскольку есть еще клиенты, которые ждут карточки Ford – в ближайшей рассылке журнала мы оповестим их о том, что они занесены в нашу базу данных, что им не стоит волноваться - мы помним о них, и они в полной мере являются членами дружной семьи владельцев автомобилей Ford.
7. Поскольку многие клиенты переезжают, меняют место прописки и т.п. доставка им журнала Ford может из-за этого не производиться. Если клиент обратиться к Вам с подобной жалобой и просьбой прислать ему журнал - необходимо попросить его заполнить специальную анкету (см. прикрепленный фаил) и обязательно отправить копию данной анкеты на А/Я Ford, указанный в этой анкете. Оригинал данной анкеты необходимо хранить у себя в течение минимум 3 лет. Также клиент может зайти на сайт www.ford.ru и в разделе "Журнал Ford" сам скачать, заполнить анкету и отправить ее по указанному в ней адресу.

Проведенные нами опросы говорят о высокой лояльности наших клиентов, их желании получать информацию от компании Ford: о нашей работе, о наших дилерах, наших новых автомобилях, специальных предложениях, спортивных успехах и т.п.

ВНИМАНИЕ!!!
Просим Вас донести данную информацию до всех сотрудников ваших центров, к которым клиент может обратиться с вопросами о Ford Club, журнале Ford (Feel) или о рассылке информации от Ford.

При общении с клиентом, интересующимся одним их указанных выше вопросов необходимо предоставлять ему следующую информацию:

1. Все наши клиенты, владельцы автомобилей Ford, автоматически заносятся в централизованную базу данных Ford. Поэтому Вы в полной мере являетесь членом большой и дружной семьи Ford.
2. Несмотря на то, Карточки Ford больше не рассылаются, Ваша контактная информация имеется в специальной централизованной базе данных Ford. Если вы приобрели автомобиль уже давно, возможно Вам стоит обновить свою контактную информацию и заполнить специальную анкету.
3. Журнал Ford (Feel) и новости компании Ford рассылается всем клиентам Ford. Если Вам они не приходят (возможно, из-за переезда или смены прописки), но вы хотите их получать – заполните, пожалуйста, анкету у нас в центре или зайдите на сайт www.ford.ru и сделайте это самостоятельно.

С уважением,

FMC"

avatar
Shark
11 October 2007

Форд объявил о закрытии Форд-клуба!
13,3K
views
30
members
34
posts

avatar
Litus
11 October 2007


мне машину помыли почти бесплатно по этой карточке и масло дешевле продали вроде... Эх.
avatar
Millenium
11 October 2007


мы говорим ему досвиданья
и говорим здравствуй ФФКлуп
avatar
Don0r
11 October 2007


Мне приходит этот журнал Форд. Как раз там и было это описано и была вложена анкета. Так что все норм. Получается я состою в двух клубах
avatar
sgtNemo
11 October 2007


Журнал не приходит, что я не так делаю?

Без Форд Клуба жизнь потеряла всяческий смысл... Горе то какое!!!
avatar
Don0r
11 October 2007


Не знаю, может они рандомно как-то выбирают? Меня они наверно занесли в базу, потому что я еще пока молодой водитель, вот и привлекают. Маркетинг однако!
avatar
Angry
11 October 2007


Не был... Не состоял... Не участвовал...

И не сожалею.
avatar
Drakula_51
12 October 2007


Йа тут римонт дома делал - искарточки шарошый шпатиль палучилсо Жалко аднаразовый. Типерь штоп новый шпатиль палучить, нужна фсимью фступать?
avatar
CYBORG
12 October 2007


не очем вот если б фмк сделала ффклаб официальным - вот была бы новость или хотя бы девочка эта (по связям с общественностью) тута ветку вопросов и ответов создала и отписывалась (как в ЗР хотя бы), а так...
avatar
Sonar
12 October 2007


Лично мне от этого не тепло не холодно... У меня карта уже 3-ий год валяется дома и пылится.
avatar
Shark
12 October 2007


CYBORG а вот ей делать нечего в её объеме работ ещё здесь на вопросы отвечать... зачастую на "никакие" вопросы
avatar
allaanis
12 October 2007


карточка лежит третий год, толку ноль ,пришел в сентябре журнал за лето+анкета закрыли и закрыли
avatar
igor12
12 October 2007


Карточке года четыре...
толку действительно НОЛЬ.
Журнал просто никакой и ниочем. Читать его не интересно, будто сдлан для головы в которой нет мозгов... что почитал, что не почитал... как парофиновое яблоко...
avatar
dmitri_kh
12 October 2007


карточка имеется, когда капил ФФ1 приходили и журналы, как затем купил ФФ2 журналы приходить перестали
pkv
12 October 2007


1. Считаю, что все эти карточки форд клуба - простое пижонство расчитаное на дешёвый (!?) PR.
2. После прочтения данного письма в отношении закрытия форд-клуба (само письмо вода-водой) понял, затея изначально была мало проработана и запущена студентом недорослем. Деньги вбухивают (между прочим из нашего кармана) а результат ... сопливый...
3. Может дать им совет: вы не тратьте наши деньги на сомнительный PR, а скиньте из ценника пару тройку сотен $, и получите необходимый отклик благодарных и лояльных покупателей.
avatar
Schums
13 October 2007


ФМК позор стыд и срам !!!
Типа "спасибо дорогие клиенты - члены клуба, но вы нам нафиг не нужны, нам и так зашибись..."
Кстати, никаких преференций от этой карточки не наблюдал. Как сказал ранее один коллега "мазёвый шпатель получилсо" ;-)))
avatar
Bye-Bye
13 October 2007


Schums
У самого нету карточки, у знакомого есть. Журнал тоже почему то не приходит. Ну если честно мне все равно на этот факт. Лишняя макулатура
Rnj-nj
13 October 2007


ФМК в своем репертуаре)))
Клуб и так был "мертвым" Зачем его ещё и закрывать)))
Решили видно на карточках экономить, жаль шпатель из них и правда не плохой)))

P.S.
Чем-то ФМК мне армию напоминает, помните какая в армии самая сложная хирургическая операция?
Похоже у ФМК все как в армии и делается)))
avatar
Iris_Ka
13 October 2007


чего-то я невкурю об одном клубе идет речь или о разных? Вот форум где мы сидим отношение какое-то имеет к этому "закрывающемуся" клубу? Журнал не приходил, да я и не знала что он должен был приходить Хотя анкету у дилера заполняла и с тех пор ничего не менялось (всмысле адрес). Всё внимание от официальных дилеров заключалось в том, что после ТО позвонили (из Москвы) и попросили по 5тибальной системе оценить сервис, внимание и работу. На этом фсё.
И про какие карточки речь идет?

з.ы.: не блондинко, просто не в теме.
avatar
allaanis
13 October 2007


Iris_Ka
нет, другие, те которые ФМК присылала по почте, после заполнения анкет (у дилера или на сайте форд)
Personalwik(331allroud)
14 October 2007


Журнал не приходил,анкету в Превоксе не заполнял...
И вообще,моя Ласточка оформленна на члена семьи,и которого даже прав нет...
Так что отнять то,чего у меня нет-не выйдет!
_dr
16 October 2007


Оказывается и такой был!?

Ничего не получал и не получаю, анкет не заполнял.
Rabbi
16 October 2007


Вопрос а форум и ФФК отганизовывал ФМК? или я чего-то не понял, если организаторы не имеют отношения к ФМК, то зачем переименовывать?

Вот лично я являюсь учредителем клуба автомобиля марки мицубиси, и мы никогда не гонялись за скидками у официалов, цель нашего клуба это было общение, помощь софорумников в ремонте авто, приятное времяпровождение, так же являюсь действующим членом Мазда клуба, и опять таки общение привлекает в первую очередь.

ничего не понимаю, объясните мне непонятливому, все долны расстроиться? Ресурс закроют? Если закроют то не вопрос, я создам отдельный Питерский портал по С-максу и буду развивать его исключительно в информационном потоке, благо мозгов и опыта в постановке форумов имею )))
avatar
SAndrey
18 October 2007


анкету заполнял,журнал приходил с диким опозданием,а про карту вообще ни слуху,ни духу.
а теперь закрыли.пропал халявный шпатель,как раз ремонт.
кстати журнал халявный всегда валялся у любого дилера и был ни о чем.
sf301
19 October 2007


Я и не знал про такой клуб, журналов и карт не получал. Но судя по откликам не много и потерял
avatar
С-Максимка
19 October 2007


не понимаю что они вообще там закрывают... если ничего и НЕ открывали
система регистрации через сайт вообще работала через-пень-колоду, в свое время отправил все доки по факсу, через какое то время начал получать журнал "Форд", потом и он перестал приходить

сами знаете что у нас постоянно появляются темы с вопросом типа: "заходил на сайт фмк, нашел там какой форд-клуб - чё это такое?"

короче кроме вопросов от этого фмкашного клуба ничего не было...
avatar
C H I K O
22 October 2007


Ну пришол мне журнал,я пролистал его и понял что это бред и выкинул его в мусор, смысл состояния в каком-то клубе чтоб получать какой-то беспонтовый журнальчик раз в год???
Короче кто не состоит в клубе знайте ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯИТЕ, если кто-то всё-же расстраиваеться могу следующий номер журнала отдать не вскрывая его!
avatar
Macsimus
22 October 2007


а форум что тоже уже закрыли? Это видимо потому что МЫ проигали в футбол((
avatar
AQUA
22 October 2007


Анкету заполняла, карточку не дали и журнал тоже зажали, ну и не надо
avatar
oleg812
23 October 2007


Странно, как купил автомобиль, журнал регулярно приходил, а в последнее время нет вообще
Карточка закрывает вин на лобовом стекле Толку ноль Закрыли и закрыли

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up