Дтп на 92 МКАД

15 years ago




Вчера на 92 км МКАД, метрах в 200 от поста ГИБДД, попал в ДТП. На мою полосу неожиданно выехала девушка на шкоде фабиа, я сначало в летел в нее, далее меня откинуло на отбойник, который я разворотил + знак еще снес. Рельсом стесало весь капот, разбило лобовое стекло, деформировало крышу, подвеске хана, бампер в хлам, это то что видно на первый взгляд.

Может кто подскажет? сотрудники не дали никакой справки, а сказали 14.11 подъехать на дмитровску в ДПС УГИБДД. Я по запарке не спросил, зачем туда ехать, вот теперь думаю за справкой или еще зачем позвали... а группу разбора когда назначают? кто в курсе, подскажите, пжл.

HLM
10 November 2008

Дтп на 92 МКАД
2,2K
views
22
members
52
posts

MrGary
10 November 2008


Дал бы им на коньяк, всё сразу бы и оформили, неужеле не намекали?
HLM
10 November 2008


Нет не намекнули, а сам в тот момент совсем забыл, что мне справка нужна ((
avatar
Fyntik
10 November 2008


Мне тоже справку не давали, ты приедешь 14.11 и там будет группа разбора и там тебе все дадут если есть каска съезди к ним они дадут тебе направление какие справки тебе надо собрать, а то по 10 раз в ГАИ будешь ездить.
HLM
10 November 2008


В страховую уже съездил. Сказали что нудна справка Ф748 и протокол или постановление.

На счет группы разбора смущает то, что время указали с 9 до 18 подъехать.
avatar
Dima777
10 November 2008


странно, по идее если оформляется протокол, то должны и справку давать
avatar
THERAPY
10 November 2008


H
HLM:

На счет группы разбора смущает то, что время указали с 9 до 18 подъехать.

А что смущает? В порядке живой очереди. Я под вечер и попал к ним 'на приём'. Это в первом случае.
Во 2-ом ДТП мне после всех замеров и т.п. на месте гайцы дали и протокол,и постановление,и справку т.к. я был виновник и признал свою вину(.
После группы разбора отдадут все документы. Тока проверяй всё внимательно:номера прав,вины,госномера,ф.и.о,повреждения,печати,малейшая помарка и/или ошибка-страховая обратно отправит. Удачи и главное,терпения. Всё будет хорошо..
avatar
THERAPY
10 November 2008


avatar
Dima777:

странно, по идее если оформляется протокол, то должны и справку давать

Справку я отвозил в страховую,они посмотрели и вернули,т.к. без печатей она ничего. После группы разбора гайцы все печати на ней нашлёпали(мне 3 штуки ставили)и с полным пакетом документов я поехал в страховую(Малакут Ассистанс). В этот же день машину на осмотр и направление на СТО на руках было. Кста,на группе разбора впиши все свои повреждения,сделай дома,заранее выпиши на листок,не забывая фразу:'Возможны скрытые повреждения'. Лучше больше,чем меньше.
avatar
Shnaps
10 November 2008


Ещё посоветую найти телефон и позвонить в группу разбора!!! Мои справки задержали на 2 дня. Зато лишний раз не ездил. И как уже сказали проверяй правельность заполнения на месте. Мне например вписали не того ответчика Ошиблись в номере прав. Пригодилось извещение, то что на месте с 2-м учасником заполнял.

Желаю терпения т.к. очередь на кузовной ремонт растянулась аж до Марта!!! Самому тоже предстоит
avatar
Deflorator
10 November 2008


Мне все справки дали уже опосля, когда подъехал в назначенное время на оформление. Стоимость вопроса-1,5 тысячи. В противном случае-геморрой...
avatar
Shnaps
10 November 2008


Я отделался 500 рублями. Не хотели писать про скрытые повреждения!!!

Дай Бог им здоровья !!!
HLM
10 November 2008


А на группе разбора что происходит? я там 1 буду, без 2-го участника? что только со мной будут разбираться?
HLM
10 November 2008


мда, мне 1 кузовным не отделаться (
posted image
HLM
10 November 2008


вот еще
posted image
avatar
Deflorator
10 November 2008


Затрудняюсь ответить... Когда мне один пиндос въехал в крыло двухдневной машины(!), мы с ним вместе сначала ждали гайцов, а потом, когда те забрали права и документы, встретились уже "на разборе".

HLM, сочувствую, камрад. Это вообще не приведи господь...
Но твой случай, скорее всего, признают как "тотал"...
HLM
10 November 2008


Deflorator
мне отдали права и свидетельство регистрации ТС

кстати, у меня свидетель есть, но в протоколе он не упоминается, т.к. он ко мне подошел уже после оформления, с работы шел из соседнего здания.. его стоит на группу разбора звать, знает ли кто?


Deflorator, спасибо за сочувствие!
avatar
THERAPY
10 November 2008


Если фсе подушки отстрелили-признают тоталом.
HLM
10 November 2008


2 передние отстрелили, боковые нет
походу тотал

было 2 удара не слабых - сначало об машину, потом об отбойник и знак, системам безопасности фокуса зачёт.
avatar
Dima777
10 November 2008


HML, сочуствую

И машинку жаль конечно. Кто-то уже писал здесь на форуме, что если срабатывают подушки, это скорее всего тотал... Впрочем, maybe в данном случае даже лучше если СК оформит total?
avatar
-СерЖ-
10 November 2008


Сочувствую! Аварии - это зло, из-за "нехороших" людей получаеться такая вот ерунда, едешь себе спокойно, а тут на тебе! Я вот не так давно тоже в аварии побывал http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=97548&hl= сейчас все в норме!

Так что не переживай! Хотя такие слова ничего не дадут конечно!
HLM
10 November 2008


спасибо всем за сочувствие!

ваще на дорогах полный ппц твориться. как на мкаде летают при его загруженности - полная жесть. Ездят такие водители, которые бы без денег права никогда не получили бы.

В моем случае девушка пересекала мою полосу просто поперек, на перерез пошла, млин ( о чем думала, куда смотрела? наверное решила 1 на дороге..
avatar
Zoldaten
10 November 2008


HLM Не растраивайся, главное сам жив Федя тебя спас, сам бывал в ДТП, знаю как это неприятно, в Питере даешь 3т.р. гаёвым и все ок идешь в страховую, рекомендую и нервишки и время сэкономишь...
avatar
Enott
10 November 2008


HLM
Мда...жутка...
Соболезную...

Раскажи хоть как ощущенияв процессе аварии?
Судя по повреждения летел ты не слабо... 160?
avatar
Равновесие
10 November 2008


Тотал однозначно...
avatar
ILIS
10 November 2008


HLM
Если тотал, то тебе страховая предложит машину забрать и найдет покупателя... не ведись! Сразу напиши письменно отказ от остатков в их пользу с вопросом, где и когда им машину твою передать. Тогда тебе выплатят 100% по договору. Иначе - вычтут амортизацию.
avatar
Лёхус88
10 November 2008


Машинка тотал.К сожалению.Скорость на дорогах обещго пользования зло.нАдо на закрытх трэках гонять
avatar
Равновесие
10 November 2008


ILIS
Дельный совет...

Еще найди одноклубника под ником Altais, он недавно все это проходил-подскажет как лучше и быстрее разрулить проблемы...
avatar
Enott
11 November 2008


avatar
ILIS:

...Тогда тебе выплатят 100% по договору. Иначе - вычтут амортизацию...

Подождите...а разве амортизацию полюбому не вычитают?
там -20% за первый год, -15% за второй...и т.д...
avatar
BMF
11 November 2008


Нда... сочувствую...
Машина - тотал... отдавай страховой...
Удачи в общении с ГАЙцами и страховой!!!
А что девушка? Признала свою вину?
В теме московские встречи видел, что тебе кто-то из наших привет передавал... возможно он что-то видел...
avatar
mr zevs
11 November 2008


Если чё я всё видел...прям на моих глазах жесть...в первый раз так четко видел дтп.
Девушка думаю врядли будет отпираться..парень ехал в своем ряду..скорость по моему до 80 км/ч (какие 160 !!! там пост ДПС на вытянутой руке) была..если бы не поворот к Автофоруму с треугольным отбойником то отделался бы значительно легче...а вообще Фокусу очередные апплодисменты за пассивку..отбойник на машине просто сверху лежал..жесть ...другую машинку бы насквозь прошило...брррр(( Санёк держись ..телефон тебе оставил если что звони. По поводу тотала,я тебе сразу сказал.
Удачи тебе...все будет хорошо! На самом ни царапины..это главное!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up