Автозвук и шумоизоляция. + мини FAQ



Так как автозвук невозможен без шумки, а те кто делают нормальную шумку приходят к автозвуку с более серьезной стороны (90%) сделаем общюю тему.
Отписываемся кто где и что делал, какой эффект, аккуратно ли разабрали/собрали машину. Сколько содрали?
Ну и естесственно самоделкины
Шумоизоляция на ФФ1
Фото и описание разбора дверей и салона ФФ1
Шумка салон, багажник, двери ФФ1
Изготовление ЗЯ в двери ФФ1

Основные темы в общем разделе FF2:
Шумоизоляция своими силами
Автозвук своими силами
Как, какими материалами и примерная стоимость шумоизоляции своими силами
Как разобрать салон на ФФ2
В ссылке на доп.ру внимание на надписи и "умные" изречения не обращаем внимание, просто смотрим фото разбора салона
Шумоизоляция 3х дверки
Арки с наружи + багажник 3х дверки
Салон 3х дверки
салон 3х дверки
Не советую обрезать штатную шумку передних арок как на фото по ссылке выше
Шумоизоляция дверей + разбор подвески ФФ2Шумка капота своими силами
полная шумка седана
Багажник салон, евро седан капот, багажник
Подробное описание как снять щит в двери
Как снять потолок на универсале
Двери, обшивки, капот, 5я дверь хэтча
Разбор передних дверей, шумка пола
фото снятой железной перегородки задней двери.
Описание снятия потолка +фото, седан
автозвук, шумоизоляция, FAQ

avatar
Анатолий13
27 May 2008

Автозвук и шумоизоляция. + мини FAQ
75,6K
views
55
members
388
posts

avatar
dima_spider
30 September 2010


Анатолий13
Если несекрет какое кол-во и какой материал ты так посчитал?
Ответ можно в личку...
Просто как раз в скором времени будем закупаться на ФФ2 рейстайл.
А у нас в Городе все что я видел мне очень напоминает именно потделку нежели оригинал STP.

Себе все никак пол не заклею - подумываю над Бимаст Бомб+Сплен4мм.
T.G.
30 September 2010


Паладайн
Я себе акустику из Германии заказывал и почти месяц ждал. Но у Толика действительно акустика супер
T.G.
30 September 2010


Анатолий13
Все верно, так разбирать машину все равно надо было для прокладки проводки+ вся акустика была куплена через этого человека и полностью ставилась у него, то были определенные скидки.
avatar
Анатолий13
1 October 2010


dima_spider
Вечно первый пост, 7я ссылка сверху, для кого?
avatar
Роман88
5 December 2010


и мне маякните
avatar
aleksandrovski
30 January 2011

5

Ребята такие деньги за работу отдавать бессмысленно!!! Я полную шумо-виброизоляцию сделал сам. Цена вопроса 10-11 т.р. (материал), и 4-5 дней работы. Это в одиночку, ели есть помощник, то вообще все делается за одни выходные. Ничего сложного нет! Боялся все разбирать, ведь машине всего 2 месяца было, но всю нужную инфу по демонтажу всех деталей салона накопал в форумах. Салон разбирается и собирается легче чем на отечественных авто (есть опыт на ваз 2109 и газ 31029), при сборке все само встает на свои места.
На все про все понадобилось STP gold- 33 листа, Слен-8 метров, Фольгированый сплен-1,5 на крышу и 3 клипсы (сломал ).
Теперь в машине тишина!!!
Готовлюсь к установке звука: самостоятельно изготовлена полка для саба с коробком- это в хэтчбэк! Установлены усилитель 4-х канальник, моноблок и накопитель в нишу вокруг запаски ( пенопластовый органайзер). Вместо пепельницы установлен Pioneer Den 88 rs, штатный пока на месте. Проложены межблочные кабели Klotz Solo 250, силовые DLS, к мидбасам Monster, к твитерам DLS. Куплена фронтальная акустика Pioneer ts-c 172 prs (будет поканалка). Для установки мидбаса изготовлены проставочные кольца, их установка не вызывает трудностей, только ждем тепла. А вот установка твитеров вызвала массу вопросов. Было пересмотренно множество вариантов установки, но остановится решил на установке их в уголки, где стоят штатные, но они туда не помещаются, и решено было сделать из родных уголков подиум на заказ. Может кто в курсе где в Ростове можно такие заказать?

Вот несколько фото о проделанной работе, не много, т.к. был весь в работе, хотел поскорее закончить:

posted image
Собранная и обтянутая полка
posted image
Объем саба крепится под полку.

Проставочные кольца
posted image


Полы закатаны STP

posted image

Сверху STP сплен

posted image

Двери так же STP потом сплен

posted image

В общем по такой технологии всю машину поклеил и крышу и багажник и капот.

Если у кого возникнут вопросы, пишите. Буду рад помочь!
avatar
Di@@mond
30 January 2011


aleksandrovski
Молодца! Классно получилось!
avatar
artur161
30 January 2011


Друг подгоняет мне сабвуфер Иволгу, и в связи с этим Внимание вопрос!: Какой усилитель лучше взять?
avatar
aleksandrovski
30 January 2011


avatar
SanecheK161:

Help me,имеется вот такой саб:

Подскажите как его подключить,какие провода нужны и если можно,то по подробнее,а то я вообще не шарю!

Вот что куда втыкать, не поймешь пиши.

posted image
avatar
SanecheK161
30 January 2011


aleksandrovski
Скрытый текст
avatar
aleksandrovski
30 January 2011


avatar
artur161:

Друг подгоняет мне сабвуфер Иволгу, и в связи с этим Внимание вопрос!: Какой усилитель лучше взять?


Вот здесь все о моноблоках:
[URL=http://www.google.com/search?sclient=psy&hl=ru&inlang=ru&domains=www.avtozvuk.com&sitesearch=www.avtozvuk.com&ie=windows-1251&oe=windows-1251&source=hp&q=%F2%E5%F1%F2+%EC%EE%ED%EE%E1%EB%EE%EA%EE%E2&sitesearch=www.avtozvuk.com&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=[/URL]

А здесь о 2-х и 4-х канальных усилителях:
[url=http://www.google.com/search?ie=windows-1251&oe=windows-1251&q=%F2%E5%F1%F2+%F3%F1%E8%EB%E8%F2%E5%EB%E5%E9&btnG=Go&domains=www.avtozvuk.com&sitesearch=www.avtozvuk.com[/url]

Выбирай под саб, и если многоканальный усилитель, то под саб в паре с акустикой.
T.G.
31 January 2011


aleksandrovski
Молодец. Хорошо заморочился над шумкой. Но саб, на мой взгляд, лучше делать в отдельном коробе (лучше стелс).
avatar
aleksandrovski
31 January 2011


T
T.G.:

aleksandrovski
Молодец. Хорошо заморочился над шумкой. Но саб, на мой взгляд, лучше делать в отдельном коробе (лучше стелс).

Саб и так в отдельном объеме, фото где полка еще не собрана правее полки стоит объем, который прикручен снизу (объем ящика 18 литров, а в высоту всего 10см). Данное оформление на мой взгляд наиболее подходит хэтчу, т.к. стэлс в крыло занимает еще больше места. В седан конечно лучше делать стэлс в крыло.
T.G.
31 January 2011


aleksandrovski
ну тогда ждем окончание твоего проекта
avatar
Анатолий13
1 February 2011


aleksandrovski
Немного здоровой критики
Саб фигня, короб из такого материала годен только для прослушки или подбора объема.
Полку получилось закрепить? Или как все просто положил?
Уж поверь моему опыту лучший, это обычный короб(из толстой фанеры(от 18 мм) или МДФ, стенка с динамиком двойная) трапеция или фри эйр в седане.
Компромиссом будет только стелс из композита, остальное от лукавого...
п.с.
подиумы под ВЧ сделать проще простого, почитай тут
По перетяжке подскажу человека
avatar
aleksandrovski
1 February 2011

9

avatar
Анатолий13:

aleksandrovski
Немного здоровой критики
Саб фигня, короб из такого материала годен только для прослушки или подбора объема.
Полку получилось закрепить? Или как все просто положил?
Уж поверь моему опыту лучший, это обычный короб(из толстой фанеры(от 18 мм) или МДФ, стенка с динамиком двойная) трапеция или фри эйр в седане.
Компромиссом будет только стелс из композита, остальное от лукавого...
п.с.
подиумы под ВЧ сделать проще простого, почитай
По перетяжке подскажу человека

Короб сделан из МДФ 16мм

posted image

стенка с динамиком двойная 32мм

posted image

Полка-ящик в сборе

posted image
весь короб обклеен изнутри STP, а поверх него сплен.

Полка держится на газовых упорах.

posted imageposted image

У меня тоже не малый опыт в создании аудио систем: ваз 2106 сына, ваз 2109 сына, газ 31029 моя. Было пересмотрено и опробовано на практике множество материалов для создания коробков, фанера вообще используется только для SPL сабов, т.к. там только давление в ущерб качеству звука, при использовании МДФ получается более заглушённый корпус, фанера очень сильно резонирует, для качественного звука не подходит однозначно.

Стэлс в хетчбеке в крыле занимает намного больше объема багажника, чем данный вариант установки (вымерял долго и нудно).
avatar
KOS939
1 February 2011


aleksandrovski
ваще сильная муза)) как владелец хетчбека от души респектую
Скрытый текст
avatar
Анатолий13
3 February 2011


aleksandrovski
Это дсп
avatar
artur161
6 February 2011


Ребят, подскажите где можно перемотать катушку на сабвуфере, очень СРОЧНО нужно!
Заранее благодарен
avatar
aleksandrovski
6 February 2011

2

поэтому номеру 89185324377 позвони зовут Владимир Палыч должны помоч
avatar
artur161
6 February 2011


aleksandrovski
Спасибо большое! договорился на завтра с ним
avatar
aleksandrovski
6 February 2011

10

Добрый вечер! Сегодня почти закончил инсталляцию всех компонентов своей системы (будут доработки обшивки передних дверей и принудительного охлаждения усилителей) ! Хочу представить на ваш суд, то что получилось.

Головное устройство Pioneer DEN 88-RS. Установлено вместо пепельницы.

posted image

Пульт ДУ от старенького Pioneer не помню модель, очень удобный, привык за много лет.

posted image


Межблочные кабели самодельные: кабель Klotz Solo 250, коннекторы EOS.

posted imageposted image

Передняя акустика Pioneer TS-C 172 PRS.

posted imageposted image

Мидбасы на штатных местах, через проставочные кольца. Подключены кабелем Monster 2.5 квадрата.

posted image

Пищалки в подиумах, изготовленных на заказ, в уголках зеркал. Подключены кабелем DLS 1.5 квадрата.

posted image

Передняя акустика работает от усилителя Pioneer GM-6300F в поканальном режиме, без пассивных кроссоверов.

Саб Pioneer TS-SW3001. Стоит в самодельной полке с объемом 18л. Подключен кабелем DLS 4 квадрата.

posted image

Саб работает от моноблока Pioneer GM-D8400M
Конденсатор Stinger 1f.
Все три компонента установлены в пенопластовом органайзере, вокруг запаски. Силовые кабели DLS.

posted image
avatar
KOS939
7 February 2011


aleksandrovski
Круто, респектую людям, которые молоды душой)
avatar
DIMorozoff
8 February 2011


aleksandrovski
А органайзеры пенопластовые купил? где поискать?
T.G.
8 February 2011

1

DIM_61RUS
они с завода идут.
avatar
aleksandrovski
12 February 2011


Ребята, кто знает, подскажите, как сростить Pioneer DEN 88-RS с родным подрулевым пультом?
Tor_rnd
18 February 2011


Всем привет! Подскажите где в ростове можно качественно сделать шумоизоляцию с установкой акустики?
avatar
HolZ
19 February 2011


2Tor_rnd:
ася 417-995-116
ОЛЕГ
(телефон отправлю в личку)

Можно заказать ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ компоненты автозвука,
динамики, сабвуферы, усилители,ГУ и прочее-прочее!!!
Вплоть до соревновательного уровня!!!
Иногда бывает и б/у.
Человек делает всё сам и ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО!
Stas0774
20 February 2011


Продублируйте пожалуйста мне телефон в личку
avatar
SanecheK161
20 February 2011


Помогите с выбором!!!Загорелся я идеей сделать себе стелс в крыло,т.к. места там немного решил поставить саб 10"!Присмотрел себе два саба: Hertz ES250 и Polk audio DB 1040! Жду ваше мнение уважаемые клубни!
Может ещё что нибудь посоветуете в пределах 3,5 рубликов!?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up