+3

Подвеска С-Max : сайлент-блоки, рычаги, стабилизатор

30 Января 2005 - 21:52

+6

Сопутствующая информация
Замена сайлентблоков рычага передней подвески - на примере ФФ2.
Полиуретановые сайлентблоки завода Полимер (Новосибирск)(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

---
диагноз по стукам и скипам поставлен

#  Отредактировано: ПыЖиК - 12 Февраля 2013 - 22:16
  сообщений: 2 055 | просмотров: 472 880 | в избранном: 14 |    

07 Июля - 12:09  mobile  #  

Пришло время перебирать зад.
Что скажете про Сайленты rbi и болты zzvf?
Кто нибудь ставил?
  08 Июля - 9:41  #  

vava2204
скажу по опыту, по мне, в подпружинном менять беполезно, ибо раздрачивается посадочное место и надо хватать на сварку, что в свою очередь может привести к быстрой гибели сайлента. лучше туда в сборе. болты остались родные.
  08 Июля - 20:48  mobile  #  

У меня закис развальный болт в Сайленте.
Резинка живая. Может его можно выбить и опять вставить на место?
#  Отредактировано: 08 Июля - 20:49
  08 Июля - 22:48  mobile  #  

Ни фига! Ну может повезёт, я и высверлил на две трети тоже выбить хотел, два вечера добрался после взял болгарку, вырезал и через 2 часа уже все собрал и поехал.
  08 Июля - 22:51  mobile  #  

08 Июля - 22:55  mobile  #  

Второй сразу резать буду, больше возни с пружиной, пока стянеш, а там неудобно.
  09 Июля - 23:24  #  

цитата
больше возни с пружиной, пока стянеш, а там неудобно.

используй стяжку пружин на подшипнике
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%82%D1%8...bih=685(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  10 Июля - 8:09  mobile  #  

Подходит ли развальный болт от Мазды?
Он дешевле в 2 раза
  10 Июля - 8:37  mobile  #  

vava2204
Вместе с гайкой
  10 Июля - 9:19  mobile  #  

шурец
Я не знал что такие бывают, брал обычные. Ну ничего, мне ещё вторую сторону делать может пофоткаю процесс.
  10 Июля - 14:09  mobile  #  

Romaessp
Удобная вещь. Подшипник смазать. Народ еще дорабатывает внедряет болтики по краям чашек чтобы пружина нааерняка не слетела.
  20 Июля - 15:42  #  

цитата (vava2204)
Нужна помощь:
Появился стук при проезде неровностей. А именно когда по ямам. Стук не всегда.
Поменял шаровую и стойку стаба-не помогло.
На сервисе ничего не нашли. Говорят подозрения на саму стойку, но она рабочая.
Куда ещё посмотреть?

Был точно такой же стук, поменяли всю подвеску, оказалось дело в опоре стоек, менять их, цена вопроса была 850 оригинал и 450 работа, и не стоило бы менять хорошую подвеску на новую- по ощущениям при проезде неровностей хлопки в подвеске под капотом, думал уже и на подрамник, но оказалось, что всего лишь опора стойки- не путать с опорным подшипником.
  06 Августа - 20:15  #  

цитата (352)
Cool_Lamer
пружина стоит в замке верх/низ и если вдруг прям намертво заклинит опорный, то руль хрен повернешь.

Возможно, спорить не буду, но при случае загляну. Писал из опыта езды на сценике.

Посоветуйте не дорогие задние аммортизаторы.
Возможно ли что аммо вышли из строя, из-за того что косорукие слесаря на сервисе затягивали болты рычагов на подъёмнике, не спуская на колёса и не заморачиваясь с ходом штока? TRW не откатали и 15.000, по ямам не гоняю.
  12 Сентября - 15:47  #  

Одноклубники, подскажите пожалуйста артикулы развальных болтов задней подвески и сайлентблока передней подвески нижнего рычага задний. С-max МКПП 1.8 125 л.с QQDB. Заранее спасибо
  13 Сентября - 8:38  mobile  #  

Ну сайлентблоки ставил такие, болты на авторынкеспросил, там vin попросили и по 300р 2штуки через 2 дня привезли без гаек и шайб. А как болты крутятся или резать?
  13 Сентября - 9:55  #  

Junk595
бери MLS583, гораздо дешевле оригинала.

Наверх

Тему читают 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.