Страховка : КАСКО, ОСАГО

11 years




Добрый день. У меня случилась неприятность. Кто - то поцарапал заднее право крыло, а именно выступ задней правой колесной арки и ручку открывания задней правой двери. Машина стояла во дворе. Я очень расстроен так как C-MAX'у еще нет даже 3-х недель. Машина полностью застрахована в НАСТЕ (АВТОКАСКО).
Мне нужен совет, что теперь делать. Может кто то сталивался с подобными неприятностями? Звонил дилеру, сказали, что после праздников нужно будет схездить в офис страх. компании и написать заявление.
Как долго это все может затянуться? Что делать после написания заявления?

Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
страховка, КАСКО, ОСАГО, страховые компании, страхование, повреждение лкп, угон

Vovo4ka
23 February 2006

Страховка : КАСКО, ОСАГО
52K
views
122
members
470
posts

avatar
RomFil
5 May 2006


Позвонил еще раз в Ингос, попросил еще раз посчитать сумму страховки на то и на другое, а после того как услышал примерно те же цены задал вопрос: "А почему так?". Как ни странно, но предположение Гонщика Ф подтвердилось. Ответ был примерно такой, вон посмотрите сколько у нас фокусов ездит и сколько зафир. В Росно сказали наоборот - "Даааа, машинка эта такая". Что они под этим понимали - не пойму!
Гонщик Ф
5 May 2006


Друзь не предположение это, а прописная истинна
Не наивны же вы настолько, что бы считать, что страховщики это наичестнейшие люди .
Даже, если они [страховщики] и знают о том, что С-Мах это немного другое, чем Фокус, то не приминут воспользоваться случаем и напарить вас.
Заметьте что я писал, что ФМС Рус относит С-Мах к ФОКУСУ, ну делается это для того, чтобы цифры по продажам Фокусов в России выглядели более значительно. А страховые компании, как известно, индетефицируют авто по данным от представительст соответствующего производителя.
Так, что для страховщиков у вас Форд Фокус, а уж какой "тип кузова" это на цену вопроа не влияет.

Для PaulCh: Если вы не знаете о чем идет речь не пытайтесь критиковать. Мнение ваше оно конечно заслуживает внимания, но вот бизнеса вы к сожалению не знаете
avatar
AnBlack
5 May 2006


RomFil
В Ингос куда звонил - на обычный их телефон ? Там такие спецы... Я им как-то по телефону их же правила страхования читал
Самый лучший совет написан выше - обратись к брокеру. Они работают с теми людьми в страховых конторах, которые знают, что делают.
И С-МАХ в Ингосе отдельной позицией есть. Еще когда я свой в апреле 2004-го покупал, уже был. Хотя кой-кому удавалось пропихнуть его как просто Фокус - на него тогда дешевле было...

ОФФ: Про коэффициенты... Ездил я тут вторую половину денег за страховку отвозить (Ингос, кстати), так при мне покупателю за Элантру стоимостью около 16000 насчитали страховку 2300 в Ингосе и почти 2800 в Росно. Почему ? - а он захотел вписать туда дочь 21-летнего возраста... Когда ее вычеркнули - получилось 1500/1700...
PaulCh
5 May 2006


цитата:
Друзь не предположение это, а прописная истинна
Не наивны же вы настолько, что бы считать, что страховщики это наичестнейшие люди .
Даже, если они [страховщики] и знают о том, что С-Мах это немного другое, чем Фокус, то не приминут воспользоваться случаем и напарить вас.
Заметьте что я писал, что ФМС Рус относит С-Мах к ФОКУСУ, ну делается это для того, чтобы цифры по продажам Фокусов в России выглядели более значительно. А страховые компании, как известно, индетефицируют авто по данным от представительст соответствующего производителя.
Так, что для страховщиков у вас Форд Фокус, а уж какой "тип кузова" это на цену вопроа не влияет.

Для PaulCh: Если вы не знаете о чем идет речь не пытайтесь критиковать. Мнение ваше оно конечно заслуживает внимания, но вот бизнеса вы к сожалению не знаете


Во всяком случае, в УралСибе это разные позиции. Стоят, правда одинаково и, кстати, столько же и Зафира.

Кто не верит - калькулятор

http://www.insurance.uralsib.ru/online/ser.../calculator.wbp

По любому, бизнес можно рассматривать как способ напарить. Это уже дело клиента разобраться где парят и туда не ходить. Каждый бизнесмен сам для себя решает что ему выгоднее - парить или нет. Рынок, однако.

По Вашей логике страховщики не в состоянии понять отличие Lancer и Lancer EVO, Corolla и Corolla Verso, Xsara и Xsara Picasso и т.п. Да и вообще - зачем подменять модель - на Фокус и так самый низкий процент!

Возвращаясь к страховкам - коэффициенты сильно меняют стоимость полиса. Например, стаж от 2 до 10 лет коэффициент 1,6; более 10 лет - 0,9. Пример реальный. Так что нет наилучшей страховой (по цене) для всех . У разных страховых разные коэффициенты и цена может сильно отличаться для разных клиентов.

Для питерцев могу посоветовать хорошего брокера (почти реклама, во всяком случае мне реально помогли сэкономить)
Гонщик Ф
5 May 2006


цитата:
цитата:
Друзь не предположение это, а прописная истинна
Не наивны же вы настолько, что бы считать, что страховщики это наичестнейшие люди .
Даже, если они [страховщики] и знают о том, что С-Мах это немного другое, чем Фокус, то не приминут воспользоваться случаем и напарить вас.
Заметьте что я писал, что ФМС Рус относит С-Мах к ФОКУСУ, ну делается это для того, чтобы цифры по продажам Фокусов в России выглядели более значительно. А страховые компании, как известно, индетефицируют авто по данным от представительст соответствующего производителя.
Так, что для страховщиков у вас Форд Фокус, а уж какой "тип кузова" это на цену вопроа не влияет.

Для PaulCh: Если вы не знаете о чем идет речь не пытайтесь критиковать. Мнение ваше оно конечно заслуживает внимания, но вот бизнеса вы к сожалению не знаете


Во всяком случае, в УралСибе это разные позиции. Стоят, правда одинаково и, кстати, столько же и Зафира.

Кто не верит - калькулятор

http://www.insurance.uralsib.ru/online/ser.../calculator.wbp

По любому, бизнес можно рассматривать как способ напарить. Это уже дело клиента разобраться где парят и туда не ходить. Каждый бизнесмен сам для себя решает что ему выгоднее - парить или нет. Рынок, однако.

По Вашей логике страховщики не в состоянии понять отличие Lancer и Lancer EVO, Corolla и Corolla Verso, Xsara и Xsara Picasso и т.п. Да и вообще - зачем подменять модель - на Фокус и так самый низкий процент!

Возвращаясь к страховкам - коэффициенты сильно меняют стоимость полиса. Например, стаж от 2 до 10 лет коэффициент 1,6; более 10 лет - 0,9. Пример реальный. Так что нет наилучшей страховой (по цене) для всех . У разных страховых разные коэффициенты и цена может сильно отличаться для разных клиентов.

Для питерцев могу посоветовать хорошего брокера (почти реклама, во всяком случае мне реально помогли сэкономить)

По моей логике отличить-то они в состоянии, а вот желания нет...
И ещё по Фокусу тольки при кредите хорошие условия, а так на общих основаниях, а вот там-то условия не блеск.
И ещё про бизнес, желание русского бизмнесмена "напарить" просто неистребимо, можете посмотреть на автодилеров их замечательную работу и сервис..., но это отдельная тема.
Да и при практически безконкурентном рынке, коим является к стати и страхование автотранспорта (действует ограниченное число фирм, коим проще договориться), работа сводится только к следующему: "не нравится наши условия - проваливай, ни кто не расстроится", а ведь потерян клиент...
А вся остальная лабуда просто для отвода глаз. Ну лично моё мнение
PaulCh
5 May 2006


цитата:
По моей логике отличить-то они в состоянии, а вот желания нет...
И ещё по Фокусу тольки при кредите хорошие условия, а так на общих основаниях, а вот там-то условия не блеск.
И ещё про бизнес, желание русского бизмнесмена "напарить" просто неистребимо, можете посмотреть на автодилеров их замечательную работу и сервис..., но это отдельная тема.
Да и при практически безконкурентном рынке, коим является к стати и страхование автотранспорта (действует ограниченное число фирм, коим проще договориться), работа сводится только к следующему: "не нравится наши условия - проваливай, ни кто не расстроится", а ведь потерян клиент...
А вся остальная лабуда просто для отвода глаз. Ну лично моё мнение

Я страховался на общих основаниях, условия на Фокус лучше чем на многие другие популярные машины.

Насчет особенностей русского бизнеса согласен на все 100%
SAFari
5 May 2006


При цене машины 20000$ за страховку в Росгосстрахе заплатил 1400$
Dallas
13 May 2006


Приветствую, практически уже, коллег! На следующей недели забираю своего Макса, сегодня все оплатил, в том числе и страховку, по ней родимой и вопрос созрел.

Взял КАСКО у Согласия, да поленился почить правила перед этим, а девушка продавщица страховок не сочла нужным указать мне на один важный пункт, который я уже сам вычитал в правилах дома. Так вот - меня интересует, если я буду чинить\красить машину по страховке в сервисах Согласия, в которые, как я понимаю, по дефолту не входят официалы, не полетит ли у меня гарантия на ЛКП и прочее? Просто есть возможность расширить полис путем проставления галки - оплата работ в сервисах по моему выбору. Есть ли тут какие-нибудь подводные камни и течения? Или же все равно где делать кузовной ремонт с точки зрения не качества, а соблюдения всех шаманских танцев с Фродом. Заранее спасибо.

PS Респект за форум! Неделю читал не отрывался:) И пугался и смеялся и много думал, но Макса беру, ибо в машину просто влюбился с первого взгляда еще года три назад:)
avatar
AnBlack
15 May 2006


Гарантия на ЛКП по смыслу отличается от гарантии на все остальное.
ФОРД гарантирует ТОЛЬКО отсутствие сквозной коррозии при условии наличия отметок официального сервиса о прохождении осмотра ЛКП не реже раза в год. При этом даже при незначительном повреждении краски, обнаруженном при осмотре, деталь снимается с гарантии. У меня на первом же ТО с гарантии "слетели" левое переднее крыло, дверь и порог. Причина - банальная тонкая царапина, даже не до металла. Исправление обнаруженных дефектов для восстановления гарантии - только у официалов, т.е. мне за свой счет (если не удалось бы подогнать это под страховку) ЦЕЛИКОМ красить три детали ? Цена вопроса в ФИСе (на тот момент) около 1500 баксов.
Брак покраски на заводе - скорее исключение, которое идет как обычная гарантия.
avatar
Topa
15 May 2006


Dallas
Хм. У интеросс осгласия нет своих сервисов они так же работают с официалами. разве что не со всеми. Если это не так то конечно вы теряете все гарантии на произведенные работы, ЛПК и т.д.

У меня у самого вопрос .. Те кто брал машину в кредит страховые дают очень хорошие проценты по КАСКО. Есть возможность погасить кредит досрочно. вот думаю стоит ли, ведь если на второй год по полной страховатся то получится не хилые выплаты, а может стоит остатся в кредите получить льготные проценты по КАСКО и закрыть кредит. дешевле вроде получается.
avatar
AnBlack
15 May 2006


Topa
Не получится, скорее всего, если только сразу в полисе не указаны суммы платежей до окончания срока кредита (у меня так было, но в Ингосе).
Но есть варианты - досрочно погасить не весь кредит, а бОльшую часть (если не очень хочется получить на руки ПТС), либо проплатить страховку на следующий год заранее, а потом погасить кредит.
Но в любом случае - калькулятор в руки.
Dallas
15 May 2006


Понял, спасибо. Вроде удалось разрешить проблему. Позвонил той барышне, оказывается она просто "забыла" поставить эту галку.
avatar
Ri4ard
15 May 2006


что то я растерлся даже... и не нашел ничего подходящего у нас на Форуме, поэтому создаю рубрику. В приницпе, это текущий рассказ о текщей проблеме.

Итак, вчера, 14 мая 2006 года в районе м. "Динамо" мне изувечили авто. Машину, как обычно, я запарковал у дома. Выйдя спустя полчаса обнаружил вмятину на крыле и разбитое левое кузовное стекло багажника. В силу обстоятельств - это повреждение не от авто. Позвонил в страховую - Ингосстрах - трубку никто не взял. Позвонил по указанному на Ингосстраховской карточке телефону техслужбы - все мне рассказали - что и как делать. Хотя половину соврали. Ну да ладно.
Позвонил участковому, который достаточно быстро подошел с напарником и за час написал бумагу.
Утром сегодня перезвонил в Ингосстрах - трубку взяли - подъезжайте. Приехал (до похода в милицию). Менеджер принял заявление, спустился и сфоткал авто, однако заметил что вмятина и стекло пойдут по разным заявкам. КАКОГО? ДА ПОТОМУ ЧТО ИХ ХАРАКТЕР РАЗНЫЙ!
Ок, дальше мне был распечатан список ремонтных мастерских Форда...ХА! ЗАСАДА! Треть меня не возьмет (надпись - мы ремонтируем только тех кто у нас приобрел авто). Звонил и своему дилеру и прочим...СТЕКЛА НЕТ! Если кто знает что делать и как поступить - прошу совета.

Но дальше - хлеще. Я приезжаю в ОВД чтобы поставить штамп на справку, там говорят: печать на справку дадим, а на бумагу из страховой заполняет участковый...БЛИН! То есть ждать еще до среды.

Так то...
avatar
AnBlack
15 May 2006


Самый главный момент - НЕ НАДО ездить в сам Ингосстрах.
Езжай в ФиС и пообщайся там с оценщиком (Сергей). Справку от участкового конечно придется подождать, а вот в остальном проблем быть не должно. Там же и отремонтируют.
avatar
Ri4ard
15 May 2006


AnBlack - так я уже там был...то есть теперь про Страхи забыть? ФиС - это что и где? а кто оплатит если я в Ингосстрах не обращусь?
avatar
AnBlack
15 May 2006


ФиС - это бывший дилер ФОРДа, один из первых. Ремонтом до сих пор занимаются.
Там у них в сервисе сидит независимый оценщик, который имеет право оформлять документы для Ингоса. Все куда проще.
Позвони им и уточни, как сейчас там дела - я с 31 декабря там не был.
Телефон и координаты тут : www.fandc.ru.

Кстати, у многих дилеров есть такие же оценщики...
avatar
tired_pilot
15 May 2006

-1

Ri4ard
В догонку к советам AnBlack
могу сказать, что если будет проблема с запчастями, то можно у Пчёла посоветоваться. Получается дешевше и быстрее, чем у официалов. (или даже в том же ФИСе. наценки у них разные).
avatar
Ri4ard
15 May 2006


Пытаюсь прозвониться, спасибо.
Кстати, там есть указатель на скидки участникам FFClub'а по карточке...Что это за система, не подскажешь?
avatar
AnBlack
15 May 2006


Про скидки - не знаю...
Це_Макс_(укр.)
15 May 2006


Заднее левое крыло 410 Евро.
avatar
sashok0
15 May 2006


цитата:
Пытаюсь прозвониться, спасибо.
Кстати, там есть указатель на скидки участникам FFClub'а по карточке...Что это за система, не подскажешь?

По скидкам обратись к Андрею (FandC)
aztek
15 May 2006


Гарантия на кузов только при ремонте у оффициала. ФиС то не диллер. Вот потом заржавет допустим, у них то гарантия, скорее всего год и всё,уверен с диллера потом больше востребуешь.
BamBeer
15 May 2006


цитата:
Я позвонил в Ингосстрах и задал вопрос сколько при прочих равных условиях будет стоить КАСКО си-макса стоимостью 23800 и зафиры за 24010 и офигел. На макса 2014 на зафиру 1785. Вроде и машина дешевле, и попроще - а страховка дороже. Потом позвонил в Росно там вообще 2700 и 2120 соответственно. Может кто объяснить почему так?
Спасибо!

Привет честной народ.
Сколько стоит страховка - это не вопрос.
Вопрос какая страховая компания ПЛАТИТ , вот вопрос...
А платить никто не хочет.
Первым делом надобы посмотреть рейтинг-отзывы о СК, а потом и решать куда податься.

цитата:
Понял, спасибо. Вроде удалось разрешить проблему. Позвонил той барышне, оказывается она просто "забыла" поставить эту галку.

Политика у СК такая корпоративная этика.
Они и тебя забудут, если не напоминать.
Посмотри в правилах все мелкие буквы внимательно, много нового узнаешь...
Да проверь телефоны что указаны...
На них никто не ответит
И "та барышня" в компании не работает ...
BamBeer
15 May 2006


цитата:
AnBlack - так я уже там был...то есть теперь про Страхи забыть? ФиС - это что и где? а кто оплатит если я в Ингосстрах не обращусь?

Начнем сначала.
Заявление в СК отдал.
Копию себе оставил ? А пометку о принятии заявления на копии проверил ?
Документы , справки сдал ?
Аналогично - копиии , расписки отметки...
Эксперт-оценщик за счет стаховой,.. вашу оценку страховая бросит в урну...
При несогласии с суммой вызывай своего оценщика, акт оценки в руки , копию незабудь да еще заверить в суде пригодится.
Выплачивать не будет, не все документы собраны...
Часть документов "органы" Вам не дадут, только по запросу СК...
Стаховая запрос не делает , принесите справку вам надо..
Гарантия на кузов - забуть на время ...

загляни на http://www.greycardinal.ru/how.htm

Как бороться со страховой компанией.

Может отсудишь и гарантию .

ps. Отчет в форум не забудь бросить.
avatar
AnBlack
16 May 2006


aztek
А ты позвони мастеру-приемщику кузовного цеха в ФиС - он тебе объяснит и про гарантию, и про их работы и пр...
Гарантия на покраску у НЮМ-а (ну супер-официал ! ) - 3 месяца ! И то, что они назвали "покраской" порогов и арок по гарантии, начало облезать у меня как раз через эти три месяца (летом !). Пришлось брать прозрачный антигравий и делать самому.
У ФиСа - полгода...
Так что не надо строить иллюзий.
avatar
AnBlack
16 May 2006


BamBeer
Сам-то понял, что написал.
Я вот что-то не смог.
Во-первых, машина гарантийная, а это - другая песня. Какой еще акт оценки ?
Во-вторых, от "органов" в данном случае требуется только один документ - справка от участкового. И дают ее без запросов от СК.
В-третьих, если с порога в СК заявить "я пришел бодаться" - будешь бодаться. До посинения. Может, не стоит ?

У меня за два года на С-МАХе было три страховых случая:
1. Проколотые колеса. Справка от участкового - 3 дня ожидания. Справку и товарный чек на новую резину - оценщику в ФиС. Через неделю приехал в офис Ингоса, забрал деньги.
2. Отломанное около дома зеркало - ответчик слинял, вызов ГАИ, составление протокола. Протокол в ФиС оценщику, он сам отдал направление в сервис, через 10 дней зеркало пришло и было установлено.
3. В Ярославской области обдолбанные подростки мопедом поцарапали заднее крыло и бампер. Вызов ГАИ, протокол. Протокол - все туда же. К вечеру - "одобрямс" от Ингоса. Три дня на ремонт в ФиС - и все...
Не надо искать проблемы там, где их нет...
aztek
16 May 2006


AnBlack

цитата:
А ты позвони мастеру-приемщику кузовного цеха в ФиС - он тебе объяснит и про гарантию, и про их работы и пр...


Зачем туда звонить, ремонт в обычном сервисе, коим теперь является ФиС, влечет потерю заводской гарантии на лакокрасочное покрытие а оно далеко не пол года.
Я красился в майджоре там не три месяца гарантия, три месяца это надо еще поискать было...
avatar
AnBlack
16 May 2006


aztek
Ну, как знаешь...
avatar
RomFil
16 May 2006


цитата:
Dallas

У меня у самого вопрос .. Те кто брал машину в кредит страховые дают очень хорошие проценты по КАСКО. Есть возможность погасить кредит досрочно.  вот думаю стоит ли, ведь если на второй год по полной страховатся то получится не хилые выплаты, а может стоит остатся в кредите получить льготные проценты по КАСКО и закрыть кредит. дешевле вроде получается.

Так и сделал. Львиную долю + страховую премию оплатил лично, остальное в кредит. Жаль только, что весь выбор ограничивается Настой и Прогресс-гарантом. Вчера как раз ездил в Насту. Полное КАСКО + ОСАГО + расширение ОСАГО 46203 руб. при стоимости машины 22050 уе.
Личные впечатления о компании не самые лучшие. Хотя если верить рейтингам РБК по автострахованию Наста намного выше чем Прогресс-Гарант.
avatar
Allmas
16 May 2006


ГОСПОДА, а никто в "ПРЯМОЕ СТРАХОВАНИЕ" (DIRINS не обращался ?
Это - распространенная на Западе форма работы страховщика - на 30-40% дешевле остальных за счет того, что они страхуют без посредников, только опытных (4+ года) водителей от 25 до 65 лет, зарегистрированных в Москве и МО, без адм. правонарушений (пьянка за рулем и тп.) и т.п.
Мои коллеги по работе заинтересовались - действительно цены значительно ниже.
Немного только тормозит то, что фирма не очень пока известная, сами понимаете важна не только сумма премии ИМ, а то как они будут ВЫПЛАЧИВАТЬ.
Я на второй год у них думал страховать, правда с кредитом это не выйдет - там свои связи "Банк-СК" (чтоб денег побольше вытянуть).
Вообщем - кто нибудь с ними работал ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up