Отслеживание заказов 2-й квартал 2008 SE

16 years ago




Есть тема для тех кто заказал SE в первом квартале 2008 года. А что делать нам, тем кто заказал машину во втором квартале, весной.
Предлагаю обсуждать все известные новости:
Коснуться ли нас задержки, которые были в первом квартале, будут ли изменены цены, будут ли изменения опций и многое другое, давайте держать друг друга в курсе

Alexander V Safronov
7 April 2008

Отслеживание заказов 2-й квартал 2008 SE
89,2K
views
184
members
1,8K
posts

avatar
Тохха
25 June 2008


neonovaia
Мы... СКОРО! Выше голову! Кстати звонил в салон днём, сказали манагер забалел
avatar
neonovaia
25 June 2008


Тохха
еще лучше((
я даже не звоню, не хочу себя расстраивать
avatar
БЕЛГОРОД
25 June 2008


klar
могу вам чуть подсказать так как сам в первом квартале был ждуном
сейчас пробег более 6 тыс
-шум от резины сам меня бесит но можно и сменить ее ,как говарится бюджет (но есть темка если надо поищи .мнение людей которые обсуждают этот шум заключается в конструкции ход части авто и вроде нашли что надо сделать что бы от него избавится .кстати в мазде 3 и вольво 40 созданных на платформе фф 2 таких проблем нет )
-акпп с 1.6 полюбому будет только для города более менее.по трассе не бедет хватать .а вот на бумере 525 будет акпп в самый раз.
-обивка и кожух соотвествует цене машины бюджет от 350 тыс рублей (это же не мерин с класс от миллиона с лишним )
-запах гари у меня тоже был и через недельку исчез
а зачем тебе заезжать в ремонт не понимаю
простите за отход от темы
ВСЕМ ЖДУНАМ ----ТЕРПЕНЬЯ
avatar
Sbalex
25 June 2008


avatar
Lemonad:

ThreeD, Sbalex, и моя манагеры говорят еще там же, только у меня апрельская сборка

Lemonad, судя по форуму в Краснодар машины быстро приходят, люди уже на майских вовсю рассекают, а вы в ждунах ...нипоняяяяятно
avatar
Тохха
25 June 2008


В Краснодар наверняка другая логистика получается
avatar
Sbalex
25 June 2008


avatar
Тохха:

В Краснодар наверняка другая логистика получается

Может в Краснодар переехать жить Там тепло, форды быстро приходят
Андрей 1969
25 June 2008


avatar
ThreeD:

avatar
Sbalex:

Только-что звонил манагеру, моя машина в Валенсии     , какие-то проблемы с доставкой. Короче выяснил у него, что ждать мне еще где-то месяц. Вот так вот...    

Вот и моя там же Видимо, не скоро получим.

Заказ 02.02., сборка 17.04.,поставка сначала 30 мая,затем 21 июня,12 июля.
Только что звонил-перенесли на 19 июля
dimidrol11
25 June 2008


Заказал Федьку 16 марта 2008 года. Сборка по словам манагер была произведена 16 мая. В договоре обозначен срок до 25 июня. Сегодня звонил спрашивал где машинка. Манагер сказал, что с вероятностью 90% до 12 июля я ее увижу. Заодно сказал VIN WPDH8C23051

Люди добрые, помогите узнать комплектацию машины по VINу

Манагер о местонахождении Федьки ничего кроме как "значится в транзите" сообщить не смог
Forbidden Love
25 June 2008


Уважаемы фокусники. Я отказался от фокуса и беру Опель Астра. Всем спасибо. Завтра поеду отказываться от фокуса.
его кстати обешали в начале июля. Всем спасибо. Всем пока.
avatar
neonovaia
25 June 2008


Forbidden Love
передал бы уж тогда кому-нибудь очередь)
Romashkat
25 June 2008


dimidrol11

Пожалуйста:

Focus 2008- C307, 1.6L Zetec-S HPDC PFI (100PS) Sigma, Avalon

Номер VIN: WF0HXXWPDH8C23051

Известные основные параметры этого автомобиля:
Дата изготовления: 14.05.2008
Модельный ряд: Focus 2008- C307
Тип кузова: 4-дверный седан
Вариант: Серия 35
Двигатель: 1.6L Zetec-S HPDC PFI (100PS) Sigma
Коробка передач: 4-ступенч. автоматич. - 4F27E
Привод: LHD FWD
Токсичность выхлопа: Токсичность выхлопа IV уровня
Кондиционер: А/С с двухзон. автом. темпер.контр.
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Avalon
Тканевая отделка салона: Ontario (B-C)

Второстепенные признаки

Известные дополнительные параметры этого автомобиля:

Изготовлено на заводе Валенсии
Security Lock Group #1

Convenience Group No.8

С автоматическим закрыванием окон
Электропр.сенсор.откр/закр.пер.окон
Электр.сенсор.откр/закр. зад.окна
Со стандартным тонированным стеклом

С обогревом лобового стекла

С охлаждаемым отд.для перчаток
С короткой напольной консолью
Фон.цвет салона-Medium Dark Flint
Цвет отделки салона - Ebony
Передн. напольн.коврики из коврол.


С напольн.ковр.покр.груз.отск.


С электрохромат. зеркалом задн.вида
Зерк.с эл/пр.обогр.габ.сигн.+подсв.
С задним центральн. подголовником
С мех. поясничн.опорой сид.водит.

С обогревом сиденья водителя
С обогревом сиденья пассажира
С 4-канал. мех.регул. сид.водителя
С 2-канал. мех.регул. сид.пасс.

Склад. ключ зажигания с пультом
С 2м складыв. ключ. зажиг.с пультом
С системой централ. запирания
С блоком дист.упр. открыв.дверей

С автоматич. очисткой лоб.стекла
С обогревом форсунок омывателя

С подушкой безопасности водителя
С подушкой безопасности пассажира
С бок.подуш.безоп.-со стороны водит
С бок.подуш.безоп.-со ст. пассаж.

С запасн.колесом со стальным диском
Со стандартными задними амортизат.
Кол. легкосплавн. 7 X 16" - Стиль 2

Нестопор. барашковые гайки
Со стандартной подвеской
С задними барабанными тормозами
С сист.помощи при экстр.тормож.
С IVD/регул.тягов.усилия/ABS

Стандартное переднее сиденье
С фиксированными педалями
Рул.кол.с кож.отд. с 4 спицами
С круиз-контролем

Обычные приборы - Уровень 2
Со щитком приборов - Реостат
С маршрутным компьютером

С аудио-/видео-разъемом

High CDX6+AM/FM рад.с разнес.прием
Комплект развл.сист. 7
С 8 динамиками радио высокой серии

С аудио рег. на джойстике рул.кол.
С розеткой питания

С автоматическими фарами
С галогенными фарами

С передними противотуманными фарами
С алюмин. рамками фар
С лампами ниш для ног
Задн. фонари - Уровень 1
С автоматическим управлением фарами

avatar
BeefEater
25 June 2008


Dyn
Какой у Вас конкретно Аларм?
Мне обещали, что машина на складе будет завтра, а копию ПТС несколько дней ждать, т.к. ФМК весь в отпуске и осталась дна девочка, которая не справляется
Сколько же сам ПТС нужно будет ждать , устал уже...
PS машинка собрана 3 апреля
Forbidden Love
26 June 2008


neonovaia
Я просто неожиданно решил купить астру. Сегодня звонил в салон и она есть в наличии, поэтому я просто не успел бы передать очередь кому нить, могу сказать одно, кому то повезёт. Мне вот повезло с опелем!!
dimidrol11
26 June 2008


Romashkat
Б(А)ЛЬШУЩЕЕ спасибо за инфу ! Терь хоть уверенность что машинку везут . Скорее бы...
avatar
Dyn
26 June 2008


Abrupt
Озерки

Мне про ПТС сказали сегодня от недели до двух. Почему не объяснили.

В итоге менеждер сказал, что пришла такая же,но с радио 20 вместо 6. с ПТС...
В субботу пойду оформлять. Нет сил ждать...

Подозреваю, что там какое-то разводилово. Одни машины с ПТС, другие - без...
avatar
Chipcher
26 June 2008


avatar
Dyn:

Abrupt
Озерки

Мне про ПТС сказали сегодня от недели до двух. Почему не объяснили.

В итоге менеждер сказал, что пришла такая же,но с радио 20 вместо 6. с ПТС...
В субботу пойду оформлять. Нет сил ждать...

Подозреваю, что там какое-то разводилово. Одни машины с ПТС, другие - без... 

Да что же это такое... так над людьми издеваться... Другие марки из европы везут только в путь... но Фокусы у форда как цену набивают... У людей нервы сдают... ПТС они пешим курьером отправляют что ли...
avatar
Lemonad
26 June 2008


Цитата (Lemonad Сегодня в 15:25)
ThreeD, Sbalex, и моя манагеры говорят еще там же, только у меня апрельская сборка

Lemonad, судя по форуму в Краснодар машины быстро приходят, люди уже на майских вовсю рассекают, а вы в ждунах ...нипоняяяяятно

В том то весь и бардак логистики, что майские уже катаются, а апрельские кое-что сосут, и от города это не зависит
AlexVel
26 June 2008


В Превокс сегодня пришли два автовоза с еврофокусами, 15 машин.
Половина черных, остальные светлые. Только один вижн. Скучно.
Моей Танго опять нет . Ушла из Валенсии 15 мая
avatar
Тохха
26 June 2008


Андрей 1969
Сроки точь-в-точь как у меня, правда про июль ничего не говорили... но это пока ничего не говорили настораживает
avatar
БЕЛГОРОД
26 June 2008


ПТС обычно приходит после выкупа машины ждуном , но у диллеров гуляют наши авансы и их не мало и засчет них они выкупают машинки зарание и тогда птс бывает с машинкой сразу .
avatar
Тохха
26 June 2008


Дозвонился я сегодня до старшего из салона... ничего нового я особо не услышал, кроме того что машина задерживается ещё теперь до 12 июля а чуть не забыл - не о какой компенсации речи быть не может!
avatar
Chipcher
26 June 2008


Сегодня позвонил в Аларм Озерки и менеджер мне сообщил , что машина вышла из Люблека в Финляндию... уже радует, что тусовка в Антверпене не затянулась на 3 недели... Менеджер предложил 1,5 - 2 недели потерпеть...
avatar
Тохха
26 June 2008


А откуда менеджер знает про передвижения авто во время транзита? Мне в салоне говорят, что не знают где и как, только ориентировочные даты поставки логистикой типо не они занимаются, отчётов по доставке нет развод?
avatar
klar
26 June 2008


ALEX 1
Спасибо за комментарий по поводу гари. У меня тоже запах стал меньше (тьфу-тьфу), видимо, ты прав, и это не страшно. На сервис пока повременю ехать.

Сегодня поставил на номера. Поездил полдня, в принципе понравилось (после наших ТАЗиков вообще кайф )).

К автомату привык, даже вроде как "тошнить" перестал, хотя на 1-ой скорости они медленнее тех, кто на ручке, но потом их наверстываю

Lemonad
цитата:
В том то весь и бардак логистики, что майские уже катаются, а апрельские кое-что сосут, и от города это не зависит


Когда я оплачивал, манагер мне сказал такую вещь (не знаю, насколька она достоверна, но объясняет то, что майские приходят, а апрельских ждут):
Сейчас в евпропе на складе скопилось очень много машин, не успевают отправлять, и отправляют !внимание! тех которые были произведены позже, т.к. они ближе к началу складской "парковки". Т.е. те, кто раньше всего были произведены, стоят на "задворках" склада и поедут последними ...
Еще раз повторю, за достоверность этой информации не ручаюсь и не хочу никого обидеть и расстроить



avatar
Тохха:

А откуда менеджер знает про передвижения авто во время транзита? Мне в салоне говорят, что не знают где и как, только ориентировочные даты поставки   логистикой типо не они занимаются, отчётов по доставке нет    развод?

Мне мой менеджер тоже говорил, что не знает в какой стадии машина. Но мне кажется, что ему было просто лень ковыряться в отчетах о доставке...
avatar
Dyn
26 June 2008


Если я правильно понял своего манагера, то у них есть свои логисты (или уж хз как это у дилера зовется). Те раз в неделю получают инфу о нахождении машин от ФМК (по вторникам).

Chipcher
У меня машина от Любека до Аларма как раз около двух недель шла.
avatar
Тохха
26 June 2008


Сейчас в евпропе на складе скопилось очень много машин, не успевают отправлять, и отправляют !внимание! тех которые были произведены позже, т.к. они ближе к началу складской "парковки". Т.е. те, кто раньше всего были произведены, стоят на "задворках" склада и поедут последними ...
Да уж, с такими темпами до ноября можно ждать
avatar
Sbalex
26 June 2008


avatar
Тохха:

Сейчас в евпропе на складе скопилось очень много машин, не успевают отправлять, и отправляют !внимание! тех которые были произведены позже, т.к. они ближе к началу складской "парковки". Т.е. те, кто раньше всего были произведены, стоят на "задворках" склада и поедут последними ...
Да уж, с такими темпами до ноября можно ждать

Тоже слышал, но про таможню. Типа мартовские заставлены вновь привозимыми и берут ближайшие на стоянке машины

avatar
Тохха:

А откуда менеджер знает про передвижения авто во время транзита? Мне в салоне говорят, что не знают где и как, только ориентировочные даты поставки логистикой типо не они занимаются, отчётов по доставке нет развод?

Когда я звонил в салон мне манагер ответил, типа мы звонили, узнавали почему задержка ..., нам сказали... и т.д. Вообщем по телефону узнают у ФМК, а если говорят что не знают значит просто ленятся трубку поднять и номер набрать. Я так думаю ...
avatar
BeefEater
26 June 2008


У моего дилера (Аларм-Лахта) будут перестраивать здание сервиса, предпродажку будет делать негде, боюсь как бы не пришлось за машиной в другой салон тащиться
Кто там собирается заказывать, лучше едте в другое место, а то бардак там будет ИМХО.

avatar
Dyn:

Подозреваю, что там какое-то разводилово. Одни машины с ПТС, другие - без...

я думаю, что это просто машинка из заказанных самим дилером, поэтому и ПТС сразу выкупается...
sibiryk010
26 June 2008


Подробно о движении авто знает начальник отдела, про движение по Европе у него точно есть подробная инфа, всё зависит от манагера, согласитесь, если начальник отдела продаж будет подробно отслеживаит каждое авто, он свихнётся, у манагера есть обобщенная инфа, типа европа-транзит-таможня-питер-транзит...
avatar
neonovaia
26 June 2008


Тохха
можно перезаказывать на 3-ий фокус 2009 года((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up