Странная смерть сцепления

16 years ago




Машин ФФ1 1.6 Рокам, пробег 46 тыс.
Сегодня во время переключения передачи почувствовал несколько необычный ход педали сцепления, да и передача воткнулась с чуть большим усилием, чем обычно. При следующем переключении 3 воткнулась еще тяжелее, и при нажатии на газ с отпущеной педалью сцепления обороты двигателя растут явно быстрее, чем скорость. В голове мелькнула мысль: слишком уж рано сцепление закончилось, всего 46000 пробег, ну что ж, все бывает, останавливаюсь у обочины.

Перейти из 3 передачи в нейтраль не удается, глушу двигатель. При заглушеном двигателе втыкаю первую, выжимаю сцепление, завожу, отпускаю тормоз - машина начинает катиться вперед, то есть, сцепление ведет.

Получается, что механизм сцепления "заклинило" в каком то промежуточном состоянии - как при полунажатой педали сцепления. Кое как удалось доехать до дома на первой передаче... Тормозная жидкость из бачка сцепления заметно не ушла.

Есть подозрения на цилиндр привода сцепления, выжимной, корзину сцепления.
Ясно, что надо ехать в сервис и разбирать все, но хочется предварительно выяснить, в чем может быть дело?

Модераторам: Да, я знаю, что есть много тем про сцепление, но похожей ситуации не нашел, а в старые понятые темы мало кто заглядывает. Пусть моя тема повисит до выходных, а потом подклейте ее куда-нибудь, если считаете нужным.

Ambroid
16 January 2008

Странная смерть сцепления
3,3K
views
15
members
30
posts

avatar
100 start
13 May 2010


а карзину, диск и выжимной какие брал ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up