Погода!

16 years ago




Вроде такая важная тема, а ее и не было. Решил создать. А то пишут и в терках, и в дозоре и в бесилово.

В Татарстане пасмурно и снег
По прогнозам татарстанских синоптиков, завтра в республике пасмурно, снег.
Температура в ночные часы в Казани 1-3 градусов мороза, по Татарстану - 1-10 градусов мороза. Днем в Казани 1-3, по Татарстану - 1-7 градусов мороза.
Опасных метеорологических явлений не ожидается, сообщает Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

avatar
comr
15 January 2008

Погода!
15,1K
views
50
members
177
posts

avatar
-IgorEr-
24 January 2008


По радио объявили что операцию "Буран" продлили до 26 января!!!
avatar
electrik
24 January 2008


У нас в России все против людей-даже погода!
(мудрость)
avatar
Geoid
25 January 2008


avatar
DmitriyCCTV:

Афигительная погодка!
Жду не дождусь выходных, чтоб свалить по-раньше на гору.
Вот там оторваться можно будет на борде по "пухляку" - лыжники отдыхают!

На лыжах по пухляку тоже неплохо, уметь просто нада
avatar
Tim_
25 January 2008


Я сегодня на машине!!!
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/images/smiles/sty004.gif
Откапал наконец то гараж. Вчера с работы свалил пораньше, и в 17.00 уже был в гараже, а то как то два дня без машины очень неудобно.
Как в гараж пришел, то слегка так обалдел. Приглянулся - и обалдел по полной. Снега выше колена, местами где еще и с крыши намело, то по пояс. В нашей алее зимой я езжу один, и выходит что капать мне придется не только свой гараж, но и дорогу до основной аллеи. Сразу то вообще как то паника начилась. Там такие объемы кубометров снега!!! что одному тут можно и погибнуть. Но деваться некуда машина очень нужна. Предварительно взяв из дома пару бутербродов и пивка принялся к раскопкам. Через полчаса усиленной работы, 2кв.м. осолил.
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/images/smiles/sty101.gif
На другой алее тоже парнишка пашет как я. Периодически отдыхали по паре минут за разговорами. Но снега столько что получается не убираешь его, а делаешь выгрыз в огромной снежной массе.
Часом к 11 вечера физические силы уже покинули меня. И тут уже было дело принципа: или я - снег, или он - меня!!! Везде где рядом покидал, там уже места для снега нет, приходилось грузить на детские ледянки и вывозить в другое место, на крышу кидать уже физически не мог, временами на лопату сам опирался. Короче спортивная нагрузка была классная. Бился до победного конца, и в полвторого ночи был дома. Пуховик промок так, что пока шел домой, он аж коркой льда покрылся.
Зато спал крепко.

Упал и отдыхаю, сил нет
posted image
avatar
Tim_
25 January 2008


А вот что получилось в итоге!!!
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/images/smiles/sty004.gif
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/images/smiles/sty004.gif
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/images/smiles/sty004.gif
posted image
avatar
Cordite
25 January 2008


Tim_
ТЕРМИНАТОР!!!
avatar
fokusnikk
25 January 2008


Tim_
Да молодчик в однёху такую гурьбу расчистил
avatar
Булат
25 January 2008


Tim_
респект. На ледянках вывозить вообще жесть
avatar
flash111
25 January 2008


И главное сделал идеально ровный пол, хоть на коньках катайся, красаветс
avatar
chaid
25 January 2008


Tim_
якаламаны))) да на тебе пахать да пахать...тьфуты..

Респект т.е. ты монстр!
avatar
Rinat
25 January 2008


Tim_
Ну ты ваще! Силен!
И никакой тренажерный зал не нужен, и все бесплатно
Любишь кататься - люби и саночки возить.


Зима. Молодая и очень соблазнительная мама тянет санки с очаровательным малышом.
Мораль: Любишь ...@ться - люби и саночки возить.
avatar
Cordite
25 January 2008


Ждем второго пришествия снега... Зима наступает
avatar
Echos
25 January 2008


Ужас а не погода, две недели в перекрестке смотрел на лопаты денех жалко было, снех выпал ломанулся в перекресток а лопат юк, вот такие странные вещи творятся когда снег выпадает
d1mka
25 January 2008


А почему снег не убирают на улицах??? сегодня лишь в двух местах видел в городе уборочную технику..
avatar
чак-чак
25 January 2008


d1mka
какие улицы??..во дворах ужас, в окно смотрю люди пройти не могут, мазду бросили два дня стоит посредине застряли, копать походу не хотят,весну ждут
avatar
Булат
25 January 2008


а мне наоборот весь день камазы со снегом попадаются
avatar
чак-чак
25 January 2008


Булат
около снего-плавилки?
avatar
Alex3333
27 January 2008


Уборку понять можно - физически не успевают. Например фирма, которая меня обслуживает по уборке и вывозу снега, уже неделю не может вывезти снег. Говорят с началом снегопада город забрал у них кучу техники для своих нужд - уборки улиц. Ладно хоть трактор умудряются прислать раз в двое суток. Он хотя бы сгребает снег. Высота кучи снега превышает по-моему уже 4 метра. Так что кто хочет покататься на скейт-борде или горных лыжах - приезжайте на Нариманова.
avatar
AShip
27 January 2008


вчера в Москве тоже такая же хрень началась,
объявили штормовое предупреждение,
слава богу успел вылететть
avatar
Ruslan188
27 January 2008


electrik
флуд!!

+20
avatar
comr
29 January 2008


Снежные заносы сохраняются сегодня на дорогах Татарстана. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ со ссылкой на Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.
Сегодня в республике облачно. Снег, местами слабая метель. Ветер юго-восточный умеренный. Столбик термометра ночью опуститься до 2-7 градусов мороза, в дневные часы температура воздуха прогнозируется от 0 до 5 градусов мороза.
В Татарстане продолжает действовать план «Буран». В целом обстановка на дорогах республики сегодня в норме. Заторов и ограничения движения на трассах федерального и республиканского значения нет. В 13.00 дня ГИБДД ввело запрет на выезд из Казани маршрутных «Газелей».
В уборке снега на территории республики задействованы 3644 человека и 1650 единиц снегоуборочной и специальной техники. В Казани на уборку улиц привлечено 1390 человек и 358 единиц техники. С 8.00 утра на трассах республики работают 596 человек и 502 единицы снегоуборочной техники от структурных подразделений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, в том числе на федеральных трассах 153 человека и 109 единиц техники.
avatar
electrik
29 January 2008


Самое печальное,что последствия этой погоды,а скорее стихии, унесла жизни детей в Бугульме!
Так и напрашивается"У природы,есть плохая погода"
avatar
Rinat
1 February 2008


Гисметео глюкануло
http://www.gismeteo.ru/towns/27595.htm
posted image
avatar
Rinat
1 February 2008


Уже исправили
Я думал мы все умрем
avatar
electrik
1 February 2008


(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева).
О выпавших осадках на заседании штаба рассказала председатель внешнего благоустройства исполкома Казани Роза Заббарова. Она отметила, что за 3 месяца (ноябрь, декабрь, январь) в Казани выпало 140 миллиметров осадков. В период действия плана «Буран», с 22 по 31 января, в городе выпало 32,5 сантиметра снега. Такиим образом, за эти 2 недели выпала половина объема всего снега этой зимы.
Ежесуточно на уборку дорог выезжает около 1000 единиц техники, в том числе, 250-300 единиц машин, арендованных у предприятий и организаций города. Из Казани предстоит вывезти 560 тысяч тонн снега, выпавшего за 2 недели. Вывезено 188 тысяч тонн или 34-35 процентов.
Решением штаба план «Буран» в Казани продлен до конца текущей недели.
avatar
MaratZ
1 February 2008


Ох какую тему то я пропустил...
Вопщем!! болшая лопата рулила палюбэ в эти дни!! и рулит всегда в багажнике она умня не гремит вожу всегда как только снег выпадает и пока не растает... а в снегопады я на уазике ездил и пофик все... 3
А такая снегопадная погода мне ооочень нравица

Вот карошая машинка для такой погоды
posted image
avatar
MaratZ
1 February 2008


и еще
posted image
avatar
electrik
3 February 2008


Завтра в Татарстане ожидается снегопад(тоесть друзья уже сегодня)
(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). По прогнозам татарстанских синоптиков, завтра в республике переменная облачность, снег!!!

Температура в ночные часы в Казани 6-8 градусов мороза, на западе республики – 4-8 градусов мороза, на юге и востоке Татарстана – 12-15, при прояснениях до 19 градусов мороза. Днем в Казани 3-5, по Татарстану 2-7 градусов мороза.

Опасных метеорологических явлений не ожидается, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.
avatar
Романтик
3 February 2008


electrik
У ... типун тебе на язык, опять начинается. А на Gismeteo осадков не обещали..
avatar
electrik
3 February 2008


Романтик
Это не Я же-это "ТатарИнформ"сообщает...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up