Безопасность Фокуса

16 years ago

1



Давно хочу создать данную тему и узнать мнение уважаемых форумчан по вопросам безопасности движения.
А окончательной причиной стала недавняя авария, в которую попал мой хороший приятель - на трассе около Самары ему в лоб вылетела "десятка". Он шел где 80-85 км/ч, и они навстречу не меньше. Итог - лобовое столкновение, его Фокус слетел в кувет (метров с 3-4 не меньше), перевернулся через крышу 3 раза и застыл вверх колёсами. Приятель был пристегнут - поэтому отделался шоком и синяками от ремня, а в "десятке" 2 трупа (оба не пристёгивались).

В связи с этим хотелось бы попросить высказать свое мнение о ремнях безопасности, пристёгиваетесь ли вы за рулём сами? всегда ли ? и как ведут себя ваши пасажиры?

А в поддержку темы - ссылочкаЯ никогда не пристёгивался

Да забыл написать - сам пристёгиваюсь всегда и заставляю пристёгиваться всех кто ездит со мной.

avatar
Романтик
27 December 2007

Безопасность Фокуса
10,9K
views
39
members
128
posts

avatar
chaid
28 December 2007


-ДИМОН-
у меня тренд и есть, их три там
d1mka
28 December 2007


chaid
у него особенный Тренд
avatar
Ruslan188
28 December 2007


-ДИМОН-
цитата:
как нет в тренде среднего ремня  у меня в комфорте есть а у тя в тренде нет ... ты сидение подними и увидишь там ремень.

ты не путай пож поясной ремешок с настоящим ремнём.. который прям сверху сиденья... я его токо на гиях видел... и поэтому детское сиденье в середину не поставить...
avatar
-ДИМОН-
28 December 2007


avatar
Ruslan188:

-ДИМОН-
цитата:
как нет в тренде среднего ремня   у меня в комфорте есть а у тя в тренде нет ... ты сидение подними и увидишь там ремень.

ты не путай пож поясной ремешок с настоящим ремнём.. который прям сверху сиденья... я его токо на гиях видел... и поэтому детское сиденье в середину не поставить...

эээ, как не поставить по середине сеня попробую
ну ты же написал что ваще нет ремня а чем тебе поясной не ремень
тоже же ремень
avatar
fokusnikk
28 December 2007


Начал престёгиватся как пересел на Чпокус.Сейчас когда езжу не престёгнутом как то не комфортно чувствую себя.Вообщем безопасность прежде всего
avatar
Echos
28 December 2007


Два раза пристегивался, зимой неудобно
avatar
AYDAR16
28 December 2007


avatar
fokusnikk:

Начал престёгиватся как пересел на Чпокус.Сейчас когда езжу не престёгнутом как то не комфортно чувствую себя.Вообщем безопасность прежде всего

+1
avatar
Tim_
28 December 2007


Когда с Ruslan188 и Ксюшкой на моей машине едем, они у меня даже сзади пристегиваются.
avatar
Романтик
28 December 2007


Для тех кто не пристёгивается - Краш тест 2110 без ремней, там есть видео краш теста без ремней.
avatar
comr
28 December 2007


Романтик
так и самолеты падают каждый день, но от этого же мы не перестаем летать
avatar
AYDAR16
28 December 2007


кому интересно, вот ссылка:
правда там двухколесные и ремней там вообще нет)

а как тут ссылки лепить?

//home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm

по ссылке пойдете - просто скролльте вниз
avatar
barad
28 December 2007


Всегда пристегиваюсь и своих приучаю...
Но вопрос вроде не только о ремнях. В плане безопасности в плюсе фокуса также "каркас" жесткости (ребра внутри дверей). Вроде и звездов у фф2 5 штук...
avatar
chaid
28 December 2007


цитата:
и поэтому детское сиденье в середину не поставить... 

у меня со всех сторон можно воткнуть, левее, правее по середине..
avatar
Oleg882
28 December 2007


цитата:
Даже обратно включил сигнал о непристегнутом ремнен в машине.

d1mka
Напиши как ты это сделал.
тоже хочу включить обратно.
Так как пристёгиваться стараюсь всегда, но иногда забываю.
А у чпокуса такой сигнал о напоминании, что махом рефлекс выработается, так как это пищание слушать не возможно.
Напиши порядок включения Дим, неполинись.
avatar
chaid
28 December 2007


а мне порядок выключения
avatar
Oleg882
28 December 2007


цитата:
а мне порядок выключения

chaid
REM знает, он мне отрубал.


Кста, наверняка на основных ветках есть, тока наврядли найдёш щас.
avatar
ZzmeyY
28 December 2007


Вот вам пожалуйста.

Как отключить предупреждение о непристегнутых ремнях?

Садимся в машину.
Ставим ручник.

Важно помнить, что все надо сделать за минуту!

Включаем зажигание, но не заводим!
Пристегиваем и отстегиваем водительский ремень 8 раз.
Пристегиваем 9-й раз и не отстегивая заводим машину.
Отстегиваем, лампочка ремней загорается и гаснет.
Выключаем зажигание.

данный способ отключает сигнализацию непристегнутых ремней на постоянно.

NB если у Вас установлена дополнительная нештатная охранная сигнализация с функцией автоматического запирания дверей при включении зажигания, то перед отключением сигнализации о непристегнутых ремнях необходимо отключить функцию автозапирания охранной сигнализации!

Восстановить работу сигнализации непристегнутого ремня можно по тому же алгоритму.

Однократно (до следующего включения двигателя) можно отключить сигналку простым нажатием фиксатора ремня безопасности на 2-3 секунды в любой момент времени при включенном зажигании.

либо (по информации madmanz) существует еще один способ - в движении, после срабатывания звукового сигнала три раза нажать кнопку водительского замка ремня безопасности
avatar
Романтик
28 December 2007


avatar
comr:

Comr
так и самолеты падают каждый день, но от этого же мы не перестаем летать

По статистике автокатастрофы самые убойные, а аварии с самолётами происходят намного реже. Кроме того в самолёте от тебя лично ничего не зависит, а в авто у тебя есть конкретный выбор.
avatar
comr
29 December 2007


Романтик
цитата:
в самолёте от тебя лично ничего не зависит, а в авто у тебя есть конкретный выбор.

нет таких мест, куда можно полететь самолетом, а не другим транспортным средством. значит и тут выбор есть.

цитата:
По статистике автокатастрофы самые убойные, а аварии с самолётами происходят намного реже.

убегаю, поэтому скажу коротко. вероятность смертельного исхода в обоих вариантах примерно одинакова.
avatar
Alex3333
29 December 2007


Пристегиваюсь всегда! И пассажир рядом тоже. Кроме ночи, когда играем в Дозор.
Пищалку не отключал, хотя в Сапсане сразу предлагали. Задние как хотят пусть ездят, но когда дети со мной, старшая сама пристегивается, а младший (2 года) топает к задней левой двери. Знает, что сейчас посадят в кресло. В кресле засыпает постоянно. А если не спит, то включаю свет и даю журнал с машинками. Не возмущается по поводу кресла никогда. Тьфу-тьфу!
avatar
Cordite
29 December 2007


Alex3333
Если сзади едет пристегнутый ребенок и непристегнутый взрослый, то сохранность здоровья ребенка при ДТП под большим вопросом, т.к. после удара, тело взрослого сначала двигается прямолинейно вперед, а потом его отбрасывает назад уже по непредказуемой траектории, возможно и на ребенка, которого ремни безопасности удержали на месте...
avatar
Alex3333
29 December 2007


Cordite
Если на заднем сиденье мои дети, то они одни и всегда пристегнуты, а жена едет впереди!
Если сзади взрослые непристегнутые девочки, то это означает, что жены и детей в машине со мной нету!
d1mka
29 December 2007


ZzmeyY
Зачем ты это выложил?
avatar
ZzmeyY
29 December 2007


d1mka
Посмотри на два поста выше моего и узнаешь.
avatar
chaid
29 December 2007


ZzmeyY
Макс, спасипо!
но боюсь я слишком ленив, этож надо 8 раз пристягутся
avatar
Oleg882
30 December 2007


ZzmeyY
Сёдня таким образом вернул сигнализатор обратно.
Теперь если не пристёгнут, то пищит.
avatar
Ruslan188
30 December 2007


-ДИМОН-
цитата:
эээ, как не поставить по середине сеня попробую
ну ты же написал что ваще нет ремня а чем тебе поясной не ремень 
тоже же ремень

В креслах вырезы под ремень который по диагонали проходит... т.е этот поясной не прокатит
avatar
comr
7 January 2008


10 минутное пререкание с гайцем наставило меня на истинный путь - теперь я пристегиваюсь. ептыть, как это не удобно в городе!
d1mka
7 January 2008


Бесят пассажиры которые из принципа не пристегиваются! Я уж прямо заставляю...
MegaSUB
7 January 2008


Всю жизнь пристегивался и агетировал пристегиваться остальных...слава богу ещё ниразу ремень безопасности не понадобился...тьфу-тьфу-тьфу...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up