Думское Голосование

16 years ago




Если уж мы являемся частью общества
поссмотрим на нашу политическую активность

avatar
AShip
3 December 2007

Думское Голосование
3K
views
28
members
111
posts

avatar
Романтик
4 December 2007


Ну да, если бы в году 97 - 98 выиграло бы КПРФ, то мы бы с вами не на фокусах, а в лучшем случае на ТАЗах ездили бы. Правильно сказал В735 - работать надо, а не о неграх в Африке думать.
avatar
comr
4 December 2007


Романтик
цитата:
Ну да, если бы в году 97 - 98 выиграло бы КПРФ, то мы бы с вами не на фокусах, а в лучшем случае на ТАЗах ездили бы

откуда такие данные? если так рассуждать, то если бы Ньютону не упало яблоко на голову, то мы бы сейчас ездили на лошадях?
avatar
Романтик
4 December 2007


comr
Ну ты Зюганова послушай, поддержка нашего производителя во всём. Так что пошлины на иномарки были бы как в Китае лет 10 назад - если не ошибаюсь 100%
avatar
comr
4 December 2007


Романтик
между прочим об сегодняшней экономике Китая можно только мечтать
avatar
AShip
4 December 2007


comr
+1 про кетай ))

тока все же есть правда жизни,
пока народ живет ...,
не будет у нас честной жизни
avatar
comr
4 December 2007


Романтик
цитата:
Так что пошлины на иномарки были бы как в Китае лет 10 назад - если не ошибаюсь 100%

спецон полазил в нете и вот что нашел:

в 2002 в Китае пошлина была 43%. в России была 25% (хотели поднять до 35).
и вот :

цитата:
как показывает мировая практика, при пошлинах на автомобили ниже 35% производителям выгодно импортировать свои автомобили в страну, а не инвестировать в их производство. Многие страны на время просто закрывают свои рынки для того, чтобы простимулировать развитие автомобильной промышленности.
avatar
Tiberian Sun
4 December 2007


avatar
comr:

Романтик
между прочим об сегодняшней экономике Китая можно только мечтать 

Китай... ...... Перепугались они, что их коммунистический строй рухнет, как рухнул СССР... и пооткрывали все свои железные занавесы... По сути и не коммунизм там щас... Да и ваще... если бы не СССР... болото бы там щас было...
avatar
Alex3333
4 December 2007


Alekzei016
цитата:
Да как не уй, нежли чем о людях беспокиться они свой карман набивают

Geoid
цитата:
Скажите, уважаемый, а какая, собственно разница от качественного состава депутатов в Госдуме непосредственно нам? ... Неужели вы думаете, что если ЛДПР и КПРФ наберут на 10% больше голосов, то группы компаний ТАИФ, Сувар, НУР, Татнефть, самоликвидируются и все денежные темы и объемы республики будут выставлены на открытые и честные тендеры? Или в этом случае средства стабфонда будут пущены на выплату реально (не на 300р) повышенных пенсий? Или в течение 4-х лет все молодые семьи получат квартиры по ипотеке?
Я не уверен, и поэтому для меня все это - игры людей, стремящихся во власть, пиар, привлечение ресурсов, в том числе и административных, и только для этой цели. Ибо в новой России, к сожалению, власть - это самоцель, получение очень больших возможностей для удовлетворения своих потребностей, а чаяния народа - это так, лишь бы не померли


Вы выступаете как пенсионеры на митиинге коммунистов. Типа все уроды, все козлы!
А на самом деле оказывается надо сделать так, как предложил Шариков в "Собачьем сердце" - все у всех отнять и поровну разделить.
Но так как каждый из вас считает, что это должен сделать кто-то другой, то вы и положили на всё, в частности на выборы. Наверно ждете, когда спаситель снизойдет до нас и спасет от всех этих грабителей, которые "наше народное добро" заграбастали.
avatar
comr
5 December 2007


Tiberian Sun
чтоб они там не делали: открывали, закрывали, пугались, размножались, но они сделали из своей экономики монстра, причем с огромным потенциалом. И у них нет проблем с тем, что нефть кончается или её цена может упасть. Да и вообще, мировая конъюнктура не слишком сильно влияет на экономику Китая. А вот обратная связь есть.
Кстати, я уже начал свои сбережения переводить в юани, а ты?
avatar
aydarka
5 December 2007


Вот еще и экологию им привести в порядок, а то экономический прорыв идет у них абсолютно без оглядки на будущее, сливают все отходы без никакой очистки и куда попало. А ведь расходы на экологию даже в нашей стране - это существенная статья расходов, не говоря уже о Западе. Экономят на экологии, на качестве материалов и на зарплате - в итоге просто давят всех остальных своими ценами...
Хотя поучиться у них тоже очень многому можно... Даже нужно...)))
avatar
AShip
5 December 2007


avatar
Alex3333:

Вы выступаете как пенсионеры на митиинге коммунистов. Типа все уроды, все козлы!
А на самом деле оказывается надо сделать так, как предложил Шариков в "Собачьем сердце" - все у всех отнять и поровну разделить.
Но так как каждый из вас считает, что это должен сделать кто-то другой, то вы и положили на всё, в частности на выборы. Наверно ждете, когда спаситель снизойдет до нас и спасет от всех этих грабителей, которые "наше народное добро" заграбастали.

Кросавчег Леха,
такие высказывания
чуть слезу не пустил
avatar
aydarka
5 December 2007


Я кстати тоже ищу репетитора по китайскому, кто поможет?? )))
avatar
Cordite
5 December 2007


Alex3333
+1
Люблю с пенсионЭрками о политике поболтать
avatar
Alex3333
5 December 2007


AShip
цитата:
Кросавчег Леха, такие высказывания чуть слезу не пустил

Какой толк от пустых пустых обвинений или лозунгов.
Ругать власть, богатых (большая часть из богатых заработали деньги все-таки своими мозгами) у нас все горазды. Ругать действия других надо тогда, когда сам точно знаешь, что надо сделать и при этом готов к действиям. А просто воздух словами сотрясать - это привычка из советских времен, сохранилась как раз у большинства пенсионеров. Проблема в том, что слишком многие партии и люди уверены в том, что они знают что делать. Но они и борятся за власть, чтобы изменить что-то. Понятно карманы по пути набьют. Но по крайней мере они не сидят по домам, ожидая когда же все изменится.

Иду как-то домой, у подъезда собралась толпа из жильцов дома и как всегда матерят председателя ТСЖ. Постоял, послушал. Потом подошел к самому активному и говорю: поддерживаю тебя во всех твоих лозунгах, надо что-то менять. Предлагаю тебя, как самого умного среди собравшихся, выбрать председателем ТСЖ. Будешь получать суперзарплату в 15000 грязными, поднимешь на ноги это хозяйство, будет всё у нас хорошо!
Куда-то его пыл исчез, председателем быть не хочет почему-то. Я еще потыкал в пару активистов пальцем с предложением стать председателем. Никто не согласился. Повеселился над ними и пошел домой.
avatar
Ruslan188
5 December 2007


Первый раз зашёл в эту темку, вас умных почитать .. млин ну почему мне политика неинтересна??? скорей всего потому... хоть что не говори, что ни делай ... как ни голосуй... всё равно на ход событий твоё мнение не повлияет...

а вот депутатом быть хачу... хоть кто прислушается...

мой первый лозунг...

Вся власть фокусоводам!!!
Каждому фокусоводу по дилеру!!
Дозорникам КЦ-Офис В собственность в Кремле!!!
Пейнтбольщикам Базу МВД
а остальным дачу в Марийке!!! эээхх

надеюсь хоть пару голосов соберу...
avatar
AShip
5 December 2007


avatar
Ruslan188:

мой первый лозунг...

Вся власть фокусоводам!!!
Каждому фокусоводу по дилеру!!
Дозорникам КЦ-Офис В собственность в Кремле!!!
Пейнтбольщикам Базу МВД
а остальным дачу в Марийке!!! эээхх

надеюсь хоть пару голосов соберу...

все нужные слуюжбы записали твое сообщение,
тебя уже ищут
avatar
Tiberian Sun
5 December 2007


avatar
comr:

Да и вообще, мировая конъюнктура не слишком сильно влияет на экономику Китая. А вот обратная связь есть.
Кстати, я уже начал свои сбережения переводить в юани, а ты?

Аха... Экономику Китая не пробьёшь...

Зато кады китайский лидер поднял налоги... весь рынок акций просел... сильно...

ЗЫ в Юани пока не вкладываюсь... в семью вкладываюсь... и это - ПРАВИЛЬНО...
avatar
чак-чак
5 December 2007


конкретные перемены у кого наступили при руководстве В.В.Путина?

т.е. В.В.Путин (ЕР) ,ЛДПР,СПС,и т.д. сделали для меня тото тото и за них я проголосовал...есть конкретные примеры?

просто интересно мне.
avatar
chaid
6 December 2007


в 1999 году в Россию хлынул поток наркотиков на иглу подсело 2 000 000 чувачков, совсеми вытекающими спид, гепатит и естественно на этом фоне повышение мелкой преступности, но путин молодец! к 2002 году пересажали всех кого поймали..\
На моей последней работе приход к власти в.в.п. охарактеризовался, сучеству, суками все стали, кгбшники могут наколить атмосферу, никаких шабашек, даж оч. мелких не говоря уже по крупные...
ходил такой слушок, языком не болтать, сейчас везде люди путина
Закрыли один из моих любимых каналов ТВ6..
Посадили гениального Ходорковского..
вообщем даешь эпоху Ельцина!!! ГРАБЬ Райсыю, набивай карманы!
Я считаю, что я и моя ... много потеряла с приходом путина
avatar
ЛиляШелест
6 December 2007


avatar
Ruslan188:



а вот депутатом быть хачу... хоть кто прислушается...   

мой первый лозунг...

Вся власть фокусоводам!!!
Каждому фокусоводу по дилеру!!
Дозорникам КЦ-Офис В собственность в Кремле!!!
Пейнтбольщикам Базу МВД
а остальным дачу в Марийке!!! эээхх

надеюсь хоть пару голосов соберу...

еckи замолвишь пару слов за КИАрийцов то я за тебя галочку в бюллетене поставлю:-))
avatar
Tim_
6 December 2007


цитата (Alekzei016 @ Dec 5 2007, 22:44)
конкретные перемены у кого наступили при руководстве В.В.Путина?


У меня есть!!!
Дочурка родилась, моё счастье.
Машину хорошую купил.
Квартиру строю.
В отпуск наконец то сгонял.

Это конечно не личная заслуга ВВП, но хоть не мешали, и на том спасибо.
avatar
comr
6 December 2007


Tim_
цитата:
Квартиру строю.

да, вот до чего мы дошли при Путине. а во всех нормальных развитых странах это делают строители

цитата:
У меня есть!!!
Дочурка родилась, моё счастье.

а тут боюсь спросить КАК Путин помогал?
avatar
чак-чак
6 December 2007


avatar
Tim_:

цитата (Alekzei016 @ Dec 5 2007, 22:44)
конкретные перемены у кого наступили при руководстве В.В.Путина?


У меня есть!!!
Дочурка родилась, моё счастье.
Машину хорошую купил.
Квартиру строю.
В отпуск наконец то сгонял.

Это конечно не личная заслуга ВВП, но хоть не мешали, и на том спасибо.

У меня то же сын родился
Вторую машину купил
дом строю
Но Партии наши тут не причем!!!

Зарплата врачей,учителей? как была на низшем уровне при горбачеве так и при путине так же.только повышают ее за счет инфляций и дорожания продуктов...
avatar
Tim_
6 December 2007


avatar
comr:

а тут боюсь спросить КАК Путин помогал?

Читаем внимательно?

цитата:
Это конечно не личная заслуга ВВП, но хоть не мешали, и на том спасибо.
avatar
Alex3333
6 December 2007


цитата (Alekzei016 @ Dec 5 2007, 22:44)
конкретные перемены у кого наступили при руководстве В.В.Путина?

У меня наступили примерно такие же, как у Tima.
Смена нескольких машин. Покупка квартиры где комнат больше, чем человек в семье. Об отпусках в приличных местах наверно уже даже не стоит писАть.

Alekzei016
Ты конечно перегнул насчет того, что кто-то из руководителей страны или партий что-то сделает для кого-то лично. Это только во время прямой линии с президентом случается.
А смог бы ты купить ФФ 15 лет назад?

Поддержка стабильной экономической ситуации в стране и есть главная помощь всем. Кто не смог ей воспользоваться, тому и остается только, что жаловаться на власть. Конечно есть люди, которые в силу своего образования могут работать только в бюджетной сфере. Поэтому и введены национальные проекты в действие. У меня тетка работает в роддоме, там медсестры получают помимо зарплаты по 15-18 тысяч только от родовых сертификатов.
avatar
comr
6 December 2007


Tim_
не заметил похоже, извини
а мож ты потом дописал?

Alex3333
цитата:
А смог бы ты купить ФФ 15 лет назад?

никто не смог бы. ФФ тогда в принципе не было. только тсссс
avatar
чак-чак
6 December 2007


avatar
Alex3333:

цитата (Alekzei016 @ Dec 5 2007, 22:44)
конкретные перемены у кого наступили при руководстве В.В.Путина?

У меня наступили примерно такие же, как у Tima.
Смена нескольких машин. Покупка квартиры где комнат больше, чем человек в семье. Об отпусках в приличных местах наверно уже даже не стоит писАть.

Alekzei016
Ты конечно перегнул насчет того, что кто-то из руководителей страны или партий что-то сделает для кого-то лично. Это только во время прямой линии с президентом случается.
А смог бы ты купить ФФ 15 лет назад?

Поддержка стабильной экономической ситуации в стране и есть главная помощь всем. Кто не смог ей воспользоваться, тому и остается только, что жаловаться на власть. Конечно есть люди, которые в силу своего образования могут работать только в бюджетной сфере. Поэтому и введены национальные проекты в действие. У меня тетка работает в роддоме, там медсестры получают помимо зарплаты по 15-18 тысяч только от родовых сертификатов.


15 лет назад да и фокусов то небыло, но страна должна как то прогрессировать, если бы ездили сечас на жигулях с качеством иномарки тогда можно говорить что правительство работает, а не как специально занижали рост российскому автопрому-посмотри на каком уровне наши ВАЗы, а про АЗЛК ,Москвич давно забыли...и это не говорит что у нес нет разработчиков или новых идей,мы то же можем делать-только нужно хорошее финансирование, и зарплату,,,,,
Про бюджетников врачей знаю не по наслышке - у самого жена врач
avatar
Tim_
6 December 2007


цитата (Alekzei016 @ Dec 6 2007, 10:28)

15 лет назад да и фокусов то небыло, но страна должна  как то прогрессировать, если бы ездили сечас на жигулях с качеством иномарки тогда можно говорить что правительство работает, а не как специально занижали рост российскому автопрому-посмотри на каком уровне наши ВАЗы, а про АЗЛК ,Москвич давно забыли...и это не говорит что у нес нет разработчиков или новых идей,мы то же можем делать-только нужно хорошее финансирование, и зарплату,,,,,
Про бюджетников врачей знаю не по наслышке - у самого жена врач

Стоп, стоп,с стоп. Уважаемый, а при чем тут государство?
НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА нет автопроизводителей с такой поддрежкой (читай, полностью лоббирование их интересов) правильтельства как в РФ. Да и вообще правительство не обязано что то делать так, чтобы ВАЗ был как Бентли. Это не прерогатива правительства. Это бизнес, тот же самый ВАЗ должен биться за своего клиента и сам делать так чтобы покупали именно их продукцию, а не лоббировать драконовские таможенные пошлины на ввоз иномарок. К примеру, никому из правительства Германии дела нет до МБ, БМВ, Ауди и т.п. Это частный капитал, хоят жить и зарабатывать, пусть живут и зарабатывают, а не бегут в Думу с предолжением, если не поднимим таможенные сборы, то мы умрем. Да подыхайте, фиг с вами, вы сами себя довели до такого состояния. Есть много стран, Бельгия, Голлания, Швейцария, Португалия и т.п. которые вообще не имеют совего автопрома, и правильно, на фига делать свою какашку если можно купить приличный авто, тоже самый ФФ2.
Про АЗЛК и Москвич тоже самое, пусть сами выбираются, сами и виноваты.
Вот когда Ниссан оказался в попе, не один японский нерв не дрогнул у проавительства когда они продались Рено, и правильно, зато Ниссан вылез из минусового баланса, и даже прибыль приносит, но опять же сам, правительства тут не при чем.
Вспомните, ск-ко было советских брендов радиоэлектроники. Телеки Иверия, Садко, Шауляй, Тайрас, Березка, Темп, Вега, Яуза, Ритм, ВЕФ и т.п. И где они ща? Благополучно умерли, и никто не плачет и не рыдает, как же так, правительство не помогло. Зато у всех ща дома приличгая техника, лучше, качественней и т.п.
А про бюджетников отчасти прав, но бюдетник бюджетнику рознь. Есть бюджетники, которые сами могу помогать целым странам Африки. Да и управленческо-чиновничий аппрат раздулся в разы, а результат работы? И что, им тоже повышать зарплату?
avatar
AlexVic
6 December 2007


Отвечаю честно. голосовал как и 15 лет назад за Яблоко. Хочу чтобы в думе было хоть пару госов отличных от мнения администрации президента. Оооочень сильно удивился, что таких как я оказывается еще осталось 1.5 человека из 100 (по версии центризберкома )
Но конечно грустно это все , дума будет представлять из себя как и ранее секретариат президента РФ, впрочем как и совет федерации.
Пока цены на нефть у нас высокие, чтото сильно испортить в стране будет конечно сложно, впрочем отдаю в этом смысле должное существующему правительству, заслуги есть определенные. Но хочется уже целенаправленного развития, как у Китая или Бразилиии, а не запудривания мозгов по центральным телеканалам в виде различных нацпректов. Дети вон непонятно почему до сих пор в несколько смен учаться в школах(хотя говорят их мало детейто стало ?) поликлинника в азино например разбросана по квартирам в нескольких микрорайонах, и т.д и тп. Зато унас есть ХК Акбарс, несколько ледовых дворцов ...и еще пара ипподромов
avatar
Tim_
6 December 2007


А гляньте на автопарк хотя бы нашего руководства? Так по ним можно отслеживать все крутые новинки западного автопрома, только Х5 новый вышел, а он в базе 148 тыщ. баксов, так сразу главы администрации уже пересели на них, а денежки откуда? Правильно из непостроенных школ, болниц, з/п врачей, учителей и т.п. А разве результат работы сидящих справа сзади будет так же разительно отличаться если босс будет ездить на Х5 или Уазе Патриот?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up