Страховая компания

16 years ago




Искал поиском, нашёл множество разных тем по ентой тематике и не одной с опросом...(хм, мож и плохо искал)...думаю с опросом всё ж поприкольнее...расскажите, какая Вам по душе компания и почему...ща определяюсь, ужо утомился поисками и т.д...можно писать конкретно - мол для молодого водилы здесь по прикольнее, для опытного здеся, а для опытного и возрасного тута! (меня интересует усе варианты, есичо - батя есть))) )

avatar
-ViP-
12 November 2007

Страховая компания
56,1K
views
202
members
1,1K
posts

avatar
Смит.
17 March 2009


бу7, пока про выплаты в Эрго ничего плохого сказать не могу.
Наблюдаю за ними пристальнее, чем за другими СК, потому как мы тоже туда сейчас основной поток клиентов направляем. Есть некоторое количество претензий, но в разумных пределах.
Косяк нарисовался пока лишь один - отдел выплат отделился от центрального офиса и переехал с удобного пер. Кваренги на Грибанал-100, куда и пробраться в течение дня проблематично и парковаться там одно удовольствие

Про "тоже" и пока":
Очень многие брокеры и агенты в последние 3-6 месяцев начали много страховать клиентов в Эрго. Да и в банках-автосалонах Эрго появилась и зашустрила. Т.е. очень активно набирают портфель. В надежности самой Эрго особо сомневаться не приходится, это мировой монстр. Проблема может быть в другом - в традиционном отставании качества обслуживания клиентов пир активно растущем портфеле. Т.е. практически все СК, которые либо за счет демпинга, либо за счет удачного маркетинга, набирают большой портфель, через полгода-год начинают дико косячить при выплатах. Просто потому что не успевают как расширять штат выплатников, так и совершенствовать технологии выплат.

Лично мы всех клиентов о такой возможной перспективе предупреждам.
При том, что обычно по цене конкурентами Эрго становятся Уралсиб, МСК и РГС, то выбор все равно обычно на Эрго останавливается.

Вот как-то так.

-Katty-, в начале апреля можно будет начать прикидывать варианты.
Раньше - не имеет смысла, т.к. тарифы у всех СК стали часто меняться. Да и информация о самих СК тоже скачет. Вон, еще в январе о слиянии Русского Мира и РГСа ничего не известно было, например. А в феврале уже чуть ли не официально было заявлено, что с 1 апреля полисы РМ продаваться перестанут. Со Стандарт-Резервом и МСК такая же примерно ситуация и т.п.
Кароч, скинь данные для расчета в личку и в апреле прикинем-посчитаем-оформимся.

Superalex, ничего хорошего
Стремительно портятся. В лучших традициях ВСК и ПроГара запись на подачу заявления о страховом случае - на 2 недели вперед. Очереди, затягивания сроков принятия решений и т.п.
Много появилось отказов в выплатах по поводам, по которым раньше не отказывали.
Сие грустит очень.
avatar
-Katty-
17 March 2009


Смит.
сенькс, позже дам все данные
бу7
17 March 2009


Смит.
Спасибо за информацию,а какая страховая Вас(машину) застраховала,ежели не секрет?
avatar
vexxxxx
17 March 2009


avatar
Zoldaten:

vexxxxx КИТ-финаса скоро не будет...

по-подробней, плиз
бу7
17 March 2009


Смит.
круто
avatar
Смит.
17 March 2009


стараемся
avatar
sergio98rus
17 March 2009


Смит. А Валентина на месте? А то я в пятницу скинул ей на почту вопросик и данные для расчета, а ответа пока нет...
бу7
17 March 2009


Смит.
А согаз не все деньги потратил на надписи на шлемах хоккеистов?
avatar
Alex318i
17 March 2009


avatar
Смит.:

Вон, еще в январе о слиянии Русского Мира и РГСа ничего не известно было, например. А в феврале уже чуть ли не официально было заявлено, что с 1 апреля полисы РМ продаваться перестанут.

Приветствую.
А какие полисы будут выдаваться с 1 апреля?
avatar
Петрович-47
17 March 2009


Смит., надо Вам завести рейтинг страховых, как на первой странице темы, и в таблице предложений по страховке ввести колонку с группой к которой относятся СК.
А то мне Анна предлагает "Уралсиб" (самая дешёвая) и "МСК" (самая дорогая), к которым у Вас отношение совсем не вдохновляющее.

Петрович_в_раздумьях
avatar
Zoldaten
17 March 2009


avatar
vexxxxx:

avatar
Zoldaten:

vexxxxx КИТ-финаса скоро не будет...

по-подробней, плиз

Птичка на хвоте принесла...

И такая ситуация может постигнуть и другие СК в том числе и большие...
avatar
Смит.
17 March 2009


Да я раньше то вел такой "рейтинг" и с периодичностью раз в квартал выкладывал его в сеть. Последняя редакция вроде была в сентярбе.

А дальше настал кризец.
И информацию сколь-либо достоверную можно выдавать лишь про "здесь и сейчас". И то, на которую обращать внимания не стоит. Потому как рейтинг тот был - лишь про качество выплат. Сейчас рейтинг должен быть в части надежности страховщика.
Повторюсь: получить выплату, хотя бы через суд, можно с кого угодно - РГС ли это, Уралсиб или, прости Господи, Оранта какая-нить замшелая. Главное - чтоб можно было получить. Потому и начали "сотрудничать" с теми СК, кто хоть и гады вонючие, но финансово устойчивые.

Если кому-то будет интересно, то страхуем мы нынче в Эрго, Ренинсе, Согазе, РГСе, Ресо, Уралсибе, МСК. На подходе и ВТБ-страхование и, блин, Росно
Из них наши давние партнеры - лишь Ренинс и Ресо.
avatar
Zoldaten
17 March 2009


При нынишних раскладах и полученной инфо, я бы страховал кредитную авто в РЕСО, она работает почти со всеми банками и отзывы положительные...
avatar
Alex318i
17 March 2009


avatar
Zoldaten:

При нынишних раскладах и полученной инфо, я бы страховал кредитную авто в РЕСО, она работает почти со всеми банками и отзывы положительные...

Ну если денег много то почему бы и нет...
avatar
Superalex
17 March 2009


Получил от брокера (ул.Восстания) расценки по КАСКО в ответ на мой запрос. Рекомендуют:
Кит-финанс 30 тыр.; Ресо 65 тыр.; Ренесс 55 тыр.; Оранта 40 тыр.; Регион 40 тыр.; УралСиб 39 тыр.; 1-ая Страховая 45 тыр.
Знатоки, что посоветуете ? Заранее спасибо, особенно Смиту за оперативный ответ!
avatar
Димедрол
17 March 2009


avatar
diev:

за мошенничество...

"Всегда говори ПРАВДУ! Ничего кроме ПРАВДЫ! Но не ВСЮ правду!" (с)
Они не спросили - он и не сказал! В чём претензия?
Расписок об отсутствии инцидентов тоже не писал (судя из Поста).
Не вижу оснований для уличения клиента в лукавстве (лжи). (имхо)
avatar
diev
17 March 2009


Димедрол
я разве самый Г. суд? (с)
я даже не самый ушлый юрист (и не юрист вовсе, просто назначен сотрудничать с ними по работе)

но, имхо, говоря А, не надо забывать о Б, о котором можно и не знать

сейчас, кстати, спам пришёл - позвоните нам и узнайте, что о Вас есть в Бюро кредитной истории... - имхо, случай идентичный, и из родственной сферы...

также, имхо, оформляя переход из другой СК, даёшь расписку, что согласен с запросом в предыдущую СК и сведения, изложенные выше, верны... или брокер там крестик за клиента поставил?

есть, например, и такие галочки о комплектации машины для СК:
- ксенон - заводской отремонтируют, колхозный - нет;
- парктроник - заводской отремонтируют... а если заводская гуделка заменена на цифровой с индикатором? это уже доп.оборудование или штатная комплектация? или маленькое лукавство?

а самый интересный и стоящий денег вопрос:
- литые диски.

дилер уверял, что такие "гиевские" литые диски можно приобрести только при заказе с завода! и никогда иначе и позже! так откуда СК возьмёт такой диск на замену ушедшему в тотал? а галочка-то в договоре стоит...

или стоят литые, фирменные Форд, но не те, что с завода "гиевские", а куплены позже - это штатные или доп. для СК?

"Они не спросили - он и не сказал!" - это претензия к некомпетентности брокеров в данном случае. можно будет их тоже привлечь к суду.
"В чём претензия?" - они позвонили несколько раз и предложили доплатить! - открытым текстом!

но это так... страшилки... в нашем царстве-государстве... до поры до времени... или что дозволено Юпитеру, ... (с)


ГИБДД тоже выписывает устно штраф на 100р., не давая ничего на руки, а потом ВДРУГ(?!) звонят судебные приставы!
но, как говорил Смит., до страховой культуры у нас ещё лет 70 должно пройти...
avatar
Димедрол
17 March 2009


avatar
diev:

"Они не спросили - он и не сказал!" - это претензия к некомпетентности брокеров в данном случае. можно будет их тоже привлечь к суду.

Ну так это и будут ИХ профессиональные сложности!
Не сумели изначально поработать головой - пусть поработают руками! (с)
цитата:
"В чём претензия?" - они позвонили несколько раз и предложили доплатить! - открытым текстом!

ЗА что доплатить-то? За вновь вскрывшиеся обстоятельства?
Ну так это опять же профессиональные сложности ПРОДАВЦА при оформлении сделки...
Сделка-то уже состоялась - "Проверяйте деньги, не отходя от кассы!" (с)
цитата:
ГИБДД тоже выписывает устно штраф на 100р., не давая ничего на руки, а потом ВДРУГ(?!) звонят судебные приставы!

Ну такие варианты надо подразумевать, т.к. такая "джентльменская" договорённость ни к чему Инспектора не обязывает,
а вы, строго говоря, заведомо осознанно идёте на дачу взятки ДЛ при исполнении с целью избежания наказания за совершённое (вменяемое) ПН...
цитата:
но, как говорил Смит.

осмелюсь несколько переиначить
цитата:
до ПРАВОВОЙ ВЗАИМНОЙ культуры у нас ещё лет 70 должно пройти

Ну а по-скольку всё ж таки рычагов влияния у СИСТЕМы на человечка БОЛЬШЕ,
чем у нас на Систему, то и хочется, чтобы ТОН этой КУЛЬТУРЫ задавала именно СИСТЕМА!
...а пока, зачастую, нам лишь приходится перенимать объявленные правила и методы "взаимодействия"...
---
diev, Приятель, ну в целом-то я ж не в оппозиции, а в партнёрстве!
avatar
diman416
17 March 2009


avatar
Смит.:

... еще в январе о слиянии Русского Мира и РГСа ничего не известно было, например. А в феврале уже чуть ли не официально было заявлено, что с 1 апреля полисы РМ продаваться перестанут.

Смит

А скажите, стоит ли мне сейчас брать КАСКО от РусМира? мне Анна прислала расчет по Мондео - их предложение вроде бы самое выгодное по цене(для 2-х водителей 61000р).В пятницу планировал приехать оформить. Но в свете вышеприведенной информацией - мне придется переоформлять полис ,изменят тарифы или еще какие-то могут быть засады?
avatar
diev
18 March 2009


avatar
Димедрол:

Сделка-то уже состоялась - "Проверяйте деньги, не отходя от кассы!" (с)

а вы, строго говоря, заведомо осознанно идёте на дачу взятки ДЛ при исполнении с целью избежания наказания за совершённое (вменяемое) ПН...

Приятель, ну в целом-то я ж не в оппозиции, а в партнёрстве!

1) сделка состоялась, но в договоре может присутствовать право на расторжение в одностороннем порядке... и когда произойдёт случай, может статься, что а договор-то расторгнут, полис недействителен, т.к. квитанция об оплате не на всю сумму!

другой вариант, если брокеры со своей комиссии и навара за продажу поступятся в пользу нашего человечка и заплатят в СК за него... вон, судя по рекламе КИТ-Финанса можно подумать, что на отказе от дилерской сети они до 25% могут сэкономить!

или просто обычный бардак в СИСТЕМЕ - такое тоже бывает, и в этом году ещё пронесёт.

2) никаких взяток! оплата штрафа через сберкассу! но вот я не оплатил, т.к. на руки-то ничего не получил (думал - ослышался?), а мне потом приставы позвонили.

3) да, мы с тобой на берегах одной речки живём
avatar
Смит.
18 March 2009


Засады маловероятны.

Что РМ & РГС вряд ли рискнут слияние проводить таким образом, что походу дела будут "кинуты" тысячи страхователей. Все же резонанс будет в таком случае просто бешенный. Вот когда другой питерский страховщик, Прогресс-Нева, вошел в состав Группы Ренессанс - никаких проблем не было.

Хотя самому, конечно же, не особо нравится ситуация вся эта со слиянием.
avatar
Zoldaten
18 March 2009


Я не настоько богат, чтоб покупать дешевые вещи.
У меня в АСК-Петербург получилось 41(на 5% больше базового за помененное лобовое за прошлый период) 450 000 без учета износа - 15 000 АСК-Диалог итого 26 тыщ...0
бу7
18 March 2009


Смит.вопрос в личке -но похоже ничто не заменит личного общения со страховщиком:)
avatar
root
19 March 2009


В
виктрон:

Страховал в Русском мире, в конторе у Смита. Сервис на высшем уровне, чай, кофе, музыка, правда я по стеснялся кофе пить, не умею кофе-варить, а самое главное там девушки красивые. Короче всем советую страховать у Смита. Смит большое спасибо вам и вашему коллективу!!!

Девушки-то да... Согласен
Я застраховался в Эрго.
avatar
Смит.
19 March 2009


нуууууу...

я им передам, спасибо
avatar
Петрович-47
19 March 2009


Смит., ну и от меня передай, мне общение с Анной оч понравилось.

Петрович_с_приветом
avatar
Смит.
19 March 2009


это наша директора
и походу вр.и.о. Валентины
avatar
Alex318i
19 March 2009


Смит.
А я решил дождаться Валентины, она обещала как вернется все посчитать. У меня страховка кончается 10 апреля, еще есть время.
avatar
Nucleuss
20 March 2009


Товарищи, а у кого был знакомый милицанер, готовый за скромное вознаграждение сделать для СК справку о повреждениях?
avatar
Смит.
20 March 2009



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up