Восстановленная тема 7410 #recover

18 years ago




Уважаемые организаторы клуба, обращаюсь к Вам от лица многих настоящих и будующих владельцев FF2 комплектации Comfort с просьбой составить письмо в представительство Ford с жалобой и требованием разъяснений и устранения недостатков по данной комплектации. Суть недостатков описана в двух топиках - Решетка радиатора на рестайле/дорестайле и http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=7128. Надеемся на вашу помощь и поддержку.

gringo
20 June 2005

Восстановленная тема 7410 #recover
0
views
82
members
318
posts

Дрюня
22 June 2005


Думаю стоит закрыть тему...
ИМХО бесполезное дело...
ни у кого нет договора с раскладкой по цвету и составу каждого винтика...
а у кого то и договора то нет...
avatar
Black Focus
22 June 2005


цитата:
Рекламные буклеты есть официальная информация которая не с бухты барахты выпускалась. А если реклама несет заведомо ложную прямую информацию, то данные суды обычно выигрываются.

Ээээмил человек, да вы оказывается слышали звон...
НИГДЕ и НИКОГДА буклеты не являются официальным документом, и инфа там содержащаяся носит ознакомительный характер. Суд ВААЩЕ не примет к рассмотрению иск на основе записи вилами по воде. Смысл всего многостраничного базара только в одном.
Некоторые ждуны Комфорта восприняли предварительную и неофициальную инфу, как некий догмат. Когда реалии оказались несколько другими, то был исполнен Плач Ярославны. Интересно, а почему не возмущаются владельцы Комфортана ФФ1, которым стали ставить хромированные накладки от ГИИ и переднюю консоль от Тренда. И представьте себе такую наглость стали ставить незаказанный комп. Ведь это прямое нарушение комплектации. Или халява глаза не застлет? Смех да и только. Всегда все производители вводят и убирают какие то мелкие детали. Спросите того же Пчёла насколько "упрощён" Мондео 2005 года против 2003. А прошлогодняя продажа Каризм с двиглом 1.3 вместо 1.6 Это покруче чёрных зеркал будет.
Nickols
22 June 2005


allpol

Скорее это ты засланец...


tat
Есть у меня подозрение... сам знаешь какое... Вас тут 2-3 всего таких
avatar
slanick
22 June 2005


А может всем, кто хочет написать письмо ФМК для начала заехать в Рольф 23 числа на встречу с продавцом, тем самым продавцом, который и привезет вам некрашенные зеркала (может быть) и спросить для начала у него, дилера, почему так получается? Глядишь и все утрясется само собой
avatar
Ямгрин
22 June 2005


1. Тем кто не знает - Интернет не является официальным документом. Так что ссылки на рекламу на сайте ford.ru можете забыть. Это вам объяснит любой начинающий юрист.
2. Уж извините конечно, но вы себя сами наказали, заказав авто по картинке или выставленному в блюруме испанцу. Всем было известно, что русФФ2 будет отличаться, так нет, появились те, кто хотел первые авто с первыми косяками (Почему хотели? Прально, через полгода авто будет стоить дороже на 500$). Вы их получили.
3. Никогда хром не был прерогативой комфорта, только тренд и гиви. Странно, что не кричите что антикрыло не крашенное, даже в топовых комплектациях.
4. Можете сколь угодно гнуть пальцы, на сколько вы уважаемы на заводе, фирме, рынке(нужное подчеркнуть), но это все-таки бюджетный авто по ооочень низким ценам, а за нее (цену) надо платить.
5. Читайте договор. Как он написан. А подписались под тем, что указано - нечего кривиться, что что-то недодали, что хотели. У меня амбиент чуть ли не по винтикам был расписан.
6. Ничего письмо не даст. Думаете запугивание что вы напишете в журнал испугает ФМК? Ну будет очередь короче на 2 недели вот и все. Своего покупателя ФМК найдет. Уж поверьте желающих купить европейское авто за 13000 много. А сколько вас недовольных? Человек 10? 20? Сущая капля.
7. Мне очень жаль, что на форуме появились такие люди, устраивающие "рассовую дискриминацию". Еще полгода назад такого не было и форум был нааамного интересней. Всем было наплевать, какая у тя комплектация или какой у тебя автомобиль... А терь читать посты про то, как пшел ты, у тя крутая (или наоборот) тачка(комплектация) просто противно.
8. Если я раньше считал лансеровский форум немного того (делая скидку на молодежный авто), то Вы, уважаемые, за максимально короткий срок успели их переплюнуть. А это оооочень печально.

9. Думаю, что любой голос имеет совершенно одинаковый вес на данном, да и втором форуме и без разницы сколько по времени ты тут сидишь или сколько ты уже успел нафлудить, НО Я ПРОТИВ ПИСЬМА. Да и многие думаю тоже. Пож-ста, если этот бред и будет отправлен в ФМК. только подписи Иванова, Сидорова и т.п. но без ссылки на клуб.
10.P.S. представляю, что начнется после начала обращений в сервис. Боюсь, что многие просто получат инфаркт, когда узнают, что например зеркала с обогревом можно поставить только на заводе, лобовое с обогревом, диски только фордовские и т.д. и т.п...

Завязывайте уже чтоль! Эта полугодовая истерия порядком всем надоела. И не только клубникам.
Nickols
22 June 2005


Уважаемые Администраторы!!!
Уже очень многие просили прикрутить опрос.
Или Вы не хотите этого слышать?
maxik_
22 June 2005


Ямгрин молодец.. подвел правильную базу под занавес
предлагаю закрыть тему нафсигда

вообще на www.fordforums.ru как то опять приятнее стало намного.. хоть Покус веселит
avatar
Romas
22 June 2005


цитата:
Ээээмил человек, да вы оказывается слышали звон...
НИГДЕ и НИКОГДА буклеты не являются официальным документом, и инфа там содержащаяся носит ознакомительный характер.

Тогда давайте выясним что является рекламой, а что нет. И почему вилами по воде. По моему четко и ясно черным по белому, а точнее белым по синему. Или ныне в рекламе можно говорить все что угодно и за это не отвечать.
А флуд нынче уже пошел больше не поповоду письма и его необходимости, а затронул социально-психологические аспекты нашего общества. Те кто получил все что было обещано против тех кто не получил обещанного.
Только когда мы все были ждунами еще в разгар этого ажиотажа, все в этом форуме обсасывали каждую хрень вплоть до размера дисплея компа и всем это было так важно. А тут сразу половина заявляет что все это фигня и косяки нормальное дело, да че мы хотим получить за такие копейки. Тошно просто. Грызутся все как в собачатне. И не только в этом топике. Не хочешь отстаивать свои права на правдоподобие информации сиди и хавай что дают и не мешай другим хоть как то шевелиться и делать общественно полезное хоть кому то дело. Это без личностей а общее высказывание всему форуму.
avatar
allpol
22 June 2005


Nickols
надо добавлять ИМХО. А иначе можно и канделябром.
ЗЫ вы ещё напишите о жутком оскорблении и попрании чуйств , наносимой всем ждунам прекращением действия спецпрограммы ФМК по кредиту и страховке.
avatar
skv
22 June 2005


Romas

Согласен практически во всем.
Народ, давайте РЕАЛЬНО подумаем все как бы мы поступили, если бы у нас была такая проблема, например Тренд без темных фар, Гия без значка и велюра, Тренд с пластиковым рулем... примеров можно привести массу. Я думаю что бы все были как минимум огорчены. А в данной ситуации у нас появляется возможность померяться извините ... - типа вот едет ДЕШЕВЫЙ (заметте - на 200$) комфорт - владелец лох и барыга... прям тошно думать что народ дошел до такого.
Я считаю что ФМК поступила как минимум НЕЧЕСТНО. Соответственно данный факт без внимания оставлять нельзя.
На месте ФМК я бы предложил первым владельцам какой -нибудь бонус, ну не знаю - коврики в подарок или бесплатное первое ТО. Поскольку мы выбирали машину по картинкам, которые выпущены не кем - нибудь а ФМК, и не просто так, а в качестве рекламы будующей машины.
Так что считаю что письмо надо написать, но естественно не нести всякой чуши по поводу имиджа и качества, а просто выразить со своей стороны понимание, что первые машины могли в чем-то не соответсвовать заявленным характеристикам, но в свою очередь призвать ФМК выступить со своей стороны с признанием некоторых неточностей и извинениями перед владельцами первых машин.
tat
22 June 2005


Nickols
Свои подозрения оставь себе или жене наночь расскажи.
Nickols
22 June 2005


allpol
Кстати лично нензен заявлял что программа будет... и многие стали ждунами.
У этого нензена ваще песок в голове помойму... если почитать его интервью че тока он не обещал... например возможность заказать 6 подушек .. как в европе...



tat
...
OSha
22 June 2005


Парни!

ну как Вы не поймете, что писать письмо в ФМК - это все равно что писать его же дедушке Генри Форду!

ФМК НЕ работает напрямую с физ. лицами
для этого есть ДИЛЕР - с которым у Вас непосредственные договорные отношения

и все спорные моменты должны и могут утрясаться именно с ним и ни с кем иным!

еще раз - я понимаю и разделяю Ваше возмущение, но будьте реалистами - стучитесь ПО АДРЕСУ!!!
tat
22 June 2005


Nickols
Был бы ты рядом получил бы в глаз. А так с д..м хамящим не разговариваю.
Т
Nickols
22 June 2005


OSha
Да но таким образом мы будем в одиночку со своими проблемами... И это большой минус. Надо действовать сообща и на всех фронтах

tat
А нефиг родственников вплетать в обсуждение.
Если обидел-извините.
avatar
SlavaV
22 June 2005


цитата:

ФМК НЕ работает напрямую с физ. лицами
для этого есть ДИЛЕР - с которым у Вас непосредственные договорные отношения

и все спорные моменты должны и могут утрясаться именно с ним и ни с кем иным!

еще раз - я понимаю и разделяю Ваше возмущение, но будьте реалистами - стучитесь ПО АДРЕСУ!!!


Посмею с вами не согласиться ФМК работает с физ. лицами, проверенно на собственном опыте, вот как раз спорные моменты (мои и дилера) я решал через ФМК.
alex9000
22 June 2005


ВСЕМ ЖДУНАМ КОМФОРТ, ТРЕНД, ГИА!!!

Если получаете машину, в которой нет опций прописанных в договоре -- Ваше право требовать устранения несоответствия комплектации вплоть до суда. Суд будет на Вашей стороне. Претензии предъявлять ДИЛЕРУ а не ФМК.

Если в договоре не прописано -- можно брызгать слюной сколько угодно -- Ничего не получите.

Я бы подписался под письмом, где бы было указано на несоответствие информации в рекламных материалов и на сайте ФМК с требованием устранить эти перекосы. ФМК может себе позволить регулярное обновление сайта.

Все остальные письма ФМК скорее всего отправит в корзину и будет право.

Админам -- или прикрутите счетчик и сотставляйте соответствующее письмо, или прикройте нафиг этот флуд.
avatar
LordVader
22 June 2005


Nickols

Многих было 2 человека, если не ошибаюсь. И какие должны быть пункты в опросе, очень интересно узнать?
avatar
allpol
22 June 2005


OSha
Абсолютно согласен !!!
Дилер забирает у Вас деньги - отдает товар. Все законы о защите прав потребителя первоначально адресуются к дилеру. Нет зеркал в цвет, молдингов, подсветки, черных фар и решетки - пишите притензию дилеру, обращайтесь в Российский комитет по защите прав потребителя (Москва Н.Арбат 36/9 27 этаж, здание Правительства Москвы, 290-9009 ) или в Общество по защите прав потребителя, и я думаю сладкое слово БОНУС !! или ПОДАРОК !!! дилер сам произнесет, ласково подставляя то место организма, куда его можно пнуть побольнее.
ЗЫ а я вот (правда!) точно не помню, разве в комфорте решётка по буклетам хромированная ???
avatar
slanick
22 June 2005


www.ffclub НЕ является юридическим лицом, поэтому данное письмо даже не будет принято к рассмотрению администрацией ФМК. Об этом вы не думали???
alex9000
22 June 2005


LordVader

В опросе должно быть тело письма в ФМК и два пункта -- подпишусь - не подпишусь
avatar
LordVader
22 June 2005


alex9000

А где тело письма? Была куча вариантов с изменениями и дополнениями, и ни одного окончательного.

Хм, и что Вам даст подобный опрос? Ну, будет, скажем, тех кто не подпишется в 2 раза больше тех, кто подпишется, что, письмо отправлять не будете?
avatar
Ямгрин
22 June 2005


цитата:
alex9000

А где тело письма? Была куча вариантов с изменениями и дополнениями, и ни одного окончательного.

Хм, и что Вам даст подобный опрос? Ну, будет, скажем, тех кто не подпишется в 2 раза больше тех, кто подпишется, что, письмо отправлять не будете?

Думаю отправят и подпишутся от имени... клуба
alex9000
22 June 2005


LordVader

Не сочтите за труд составить корректное послание скомпилировав адекватные варианты в этом топике.

Те, кто ответит -- ДА пусть подписываются -- и отправляйте!!

Вопрос в том КОМУ именно отправлять. Мое мнение -- руководителю ФМК по связям с общественность.
avatar
Shark
22 June 2005


Чего Вы все админов зовете??? На сколько я знаю, у админа (ter) FF1 и ему уж точно не нужно писать письмо Если Вам нужен опрос, создайте его отдельно, но только не новую тему, а просто опрос без возможности оставлять сообщения.

PS^ не приятная конечно же ситуация, но я так понимаю люди заказавшие новый фокус по картинке и по испанской Гие знали на что шли... скажите спасибо, что тряпку на дверь не повесили, как на первом фокусе... у нас по этому поводу тоже много шума было...

PPS: страшно подумать, что вы все будете делать когда свечи начнут лететь...
avatar
LordVader
22 June 2005


цитата:
LordVader

Не сочтите за труд составить корректное послание скомпилировав адекватные варианты в этом топике.

А вот это - дудки. Кто это затеял - пусть сам и компилирует. Если бы инициатива исходила от меня - другое дело, а так - извиняйте, но это - Ваша задача, и тех, кто готовил варианты письма.

Да, кстати, а как Вы собираетесь определить, кто ответил "ДА"? Опрос ведь обезличенный...
avatar
Romas
22 June 2005


В других топиках уже проскакивала инфа что ФМК к октябрю постарается решить вопрос с зеркалами и решеткой. Кто то задавал устный вопрос представителю.
Реакция уже есть, так что может и не зря здесь флудим. Напишем хоть что-то глядишь дело и до реалиев дойдет. Не ошибается то кто ничего не делает. Толку мож и мало от писюльки будет, а волну поднимем. А писать на ФМК, диллер точно регрессировать претензию не будет, че у него забот друих мало как решетки для нас выбивать. Буклеты не он печатал. Отдать можно и дилеру какому, но обращаться к ФМК.
avatar
626
22 June 2005


> и я думаю сладкое слово БОНУС !! или ПОДАРОК !!! дилер сам произнесет

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!

Пишете письменную претензию, вслух спокойно так говорите заветные слова "отличная судебная переспектива", но не мальчику за стойкой в салоне, а начальнику. И ВСЕ СВОЕ получите.
Если конечно это "свое" есть в договоре.
avatar
Ямгрин
22 June 2005


цитата:
Не сочтите за труд составить корректное послание скомпилировав адекватные варианты в этом топике.


Вообще то это называется таскать каштаны из огня чужими руками
Некрасиво это. Я тут "воняю", а вы напишите красиво... Чего вы к админам и модераторам то пристали? Они в чем виноваты? Или они чем о недовольны... У них и так проблем достаточно...
С такой просьбой скорее к юристу. Уж он за определеную мзду и письмо составит и проследит чтоб попало куда надо и чтоб зарегистрировали как входящий...
alex9000
22 June 2005


Народ, pls. Кому не все равно -- сделайте нормальное письмо.
А модераторам , ИМХО -- по барабану.

Опрос можно сделать и обналиченным Вы ведь модераторы -- вот и модерируйте...

Ямгрин

Прочитайте еще раз тему топика
Красиво-некрасиво -- прочитайте еще раз Ваше послание. С вами все ясно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up