Звук в машину

14 years

1



Давайте здесь обмениваться информацией и мнениями об автозвуке.
Вот на этой неделе поставил себе пион 7900 и герцы 16,5 поругайте!
автозвук

erv
2 November 2007

Звук в машину
57,3K
views
40
members
409
posts

avatar
saho
13 March 2009


avatar
ib00s:

Отдал туда, куда ты посоветовал. Думал если оптягивать то можно мелки неровнсти оставить, а сказали, что видно будет , но договорились, что поправят и оптянут посмотрим, как получиться.

Под винил надо в яичко выводить, иначе все видно будет, а ребят там перетягивать умеют, чего стоит симметричная панель перетянутая винилом в мазде, кожей так не получится только с швами
posted image
avatar
ib00s
13 March 2009


saho

Да я уже посмотрел их альбомчик

П.С. В следующий раз буду акуратней делать
avatar
HDS
13 March 2009


makswww насчет фантома заедь в Алекс777 покажут его возможно даже в действии агрегат немного медленный а насчет денег если понравится через меня договоримся о скидке примерно 5-7 т.руб от продажной
avatar
makswww
14 March 2009


HDS
Был в Алексе, фантомы стоят на витрине, на стенде 1 диновые магнитолы, но если ты говоришь что она медленная... хотя это понятие относительное нужно смотреть. Я сейчас не в городе а так конечно бы хотелось пообщаться на эту тему в реале.
avatar
HDS
15 March 2009


makswww медленная значит в управлении немного тормознутая. качество звука тоже не идеальное и если говорить честно то оно такое же как у большинства магнитол ценой 5-7 т. руб. конечно плюс что она DVD + сенсорный дисплей , имеет вход флешку ну и ТВ приемник. Проще говоря это комбайн специально для Форда
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
15 March 2009


HDS
а к пульту штатному под рулем он подключается???
avatar
HDS
15 March 2009


}{ОТТ@БЬ)Ч
насколько помню да но через специальный блок(могу ошибатся)
этот вопрос лучше задать в сам алекс777
avatar
makswww
15 March 2009


теперь точно фантом не возьму ))
avatar
-Daemon-
21 May 2009


Товарищи! Подскажите! Ставлю музыку, есть голова профессиональная и хорошая акустика, саба нет и не будет, по крайней мере пока... Очень громко слушать музыку не собираюсь. Думаю, нужен ли мне усилитель. Какие от него реальные плюсы?
avatar
Egor S
21 May 2009


Реальный плюс - качество звука.
Без Саба звуковая картина не полноценна.(Если конечно не трёхполоска с 8" басами)
avatar
ib00s
21 May 2009


-Daemon-
Усь нужен 100%, если запитывать от усилителя ГУ толку от хорошой акустики не многа, + обезательно шумо-виббро изоляция дверей в которых будут дины стоять.

п.с. если не секрет какое ГУ и акустика?
avatar
saho
21 May 2009


Обычно "голова профессиональная" идет без встроенного усилителя, если конечно эта голова "профессиональная"
Далее внешний усилитель дает более громкий звук с меньшими искажениями.
Акустика имеет такой параметр как чувствительность и чем выше эта чувствительность тем меньше на нее надо подавать мощности для игры. т.е. если вы пока не намерены добавлять в вашу систему внешний усилитель то акустику надо подбирать с высокой чувствительностью.
Обязательно грамотная шумка двери, обязательно хорошая проводка питания головы, обязательно хорошие акустические провода и тогда вам будет счастье и без внешнего усилителя, кстати чем короче тракт тем лучше звук
avatar
HDS
21 May 2009


-Daemon- озвуч пожалуйста модель "головы" и акустики
avatar
-Daemon-
21 May 2009


Голова - Pioneer DEH-P88RS-II - пишут про нее, что модель соревновательного класса
CD-проигрыватель:
Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц), дБ -0,2/-0,4
Отношение сигнал/шум, дБА 103
Переходное затухание (1 кГц), дБ 102
Вибростойкость, мм 90
Уровень сигнала на линейном выходе, В 4,8
Аудиосекция:
Выходная мощность, Вт RMS (к.н.и. = 1%) 19,1
Регулировки эквалайзера, дБ
от ±11,9
до ±12,0

Акустика - DLS R6A LE
Пиковая/RMS-мощность (по данным изготовителя), Вт 200/80
Диапазон воспроизводимых частот, Гц (-3 дБ) 55 — 20000
Чувствительность, дБ/Вт (1м) (150 — 15000 Гц) 89
Средний коэффициент нелинейных искажений
(90 дБ (1 м), 160 — 4000 Гц), % 1,12
Коэффициент нелинейных искажений
(90 дБ (1 м), 80 — 125 Гц), % 2,07
Параметры Тиля — Смолла мидбасовой головки
Fs, Гц Vas, л Qts
55,3 12,6 0,629

Это данные из тестов журнала АвтоЗвук.

Есть возможность купить усилок, просто не уверен, что он нужен, поэтому нужен совет знающих людей. Может магнитольных 19 Вт хватит, а я только зря деньги потрачу. Шумку буду делать в июне.
По ПРОВОДАМ вопрос, а что, штатные провода аудиоподготовки не годятся?
И еще такой вопрос, если все-таки брать усилок, то какой мощности? Есть, например, выбор из двух:
у первого Максимальная мощность, (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт равна 73/129, у второго - 145/200.
Я так понимаю, что второй вариант он больше для саба подходит, а если фронт на него повесить, и включить на максимум, то фронту может настать конец, или я чего-то не понимаю.
avatar
HDS
21 May 2009


-Daemon- лично я думаю техника неплохая, только вот лучше сначало сделать шумку. а услилок все таки стоит поставить если ты собрался делать приличную систему. лучше 2 канальник какой нибудь. хотя можно обойтись и без него . так что считай деньги и если будьжет позволяет делай все и сразу потом будет порядком меньше проблем
avatar
ib00s
21 May 2009


-Daemon-

DLS R6 без усилителя ставить бессмыслено, не будет он играть 100 пудов мидбас очень мясной много мощности просит + середины у него нету надо будет доворачивать как минимум или СЧ добавлять. По поводу 88 у него проц есть можно поканалку организовать (2-х полосный фронт + саб). Дины не сгорят если нормально настроить. По проводам 100% надо заменять потому как штатные гамно да и тонкие они на мидбас минимум 2,5 кв.мм. надо.
Тыб сначала определился чего ты хочешь это ведь самое главное.

Да и чуть не забыл твитер DLS LE в штатное место не влезет надо будет или подиумы делать или фланец спиливать.
avatar
saho
21 May 2009


avatar
-Daemon-:

Голова - Pioneer DEH-P88RS-II

Акустика - DLS R6A LE

Есть возможность купить усилок, просто не уверен, что он нужен, поэтому нужен совет знающих людей. Может магнитольных 19 Вт хватит, а я только зря деньги потрачу. Шумку буду делать в июне.
По ПРОВОДАМ вопрос, а что, штатные провода аудиоподготовки не годятся?
И еще такой вопрос, если все-таки брать усилок, то какой мощности? Есть, например, выбор из двух:
у первого Максимальная мощность, (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт равна 73/129, у второго - 145/200.
Я так понимаю, что второй вариант он больше для саба подходит, а если фронт на него повесить, и включить на максимум, то фронту может настать конец, или я чего-то не понимаю.

Голова для начала пойдет
Р6А хороший средненький комплектик, в хорошо подготовленной двери могут очень хорошо басить и без саба можно обойтись, но нужен хороший усь от 100 ват и выше, чем выше тем лучше будет контроль дина.
поповоду мощности уся и громкости от которой фронту придет конец, так чтоб такой мид убить надо хорошенько на него навалить да и при настройке вам гейн на усе выставят так чтоб клип не схватить.
Далее про акустическую проводку, не дело питать хорошую акустику тоненькими проводами, так что лучше раз потратиться на хорошую проводку чем потом жалеть.
Да, а огласите пожалуйста какие усилители вам предлагают и где?
avatar
Body
21 May 2009


без шумки аще не вариант,надо двери и арки колёсные полюбому клеить...я стока $ вложил,а без шумки чета аще не стоИт на звучание((летом обязательно проклею хотя бы двери...
и по поводу проводов-от них на самом деле оч много зависитсигнал по проводам идет практически как вода по трубам...
avatar
saho
21 May 2009


avatar
Body:

я стока $ вложил,а без шумки чета аще не стоИт на звучание((

что бы дин правильно играл и чтоб на "звучане стоял" надо его правильно приготовить, в вашем случае безполезная трата денег
avatar
-Daemon-
21 May 2009


Спасибо всем! Буду ставить усилок и менять провода. Шумку - летом.

ib00s
цитата:
Тыб сначала определился чего ты хочешь это ведь самое главное.

...а еще и самое сложное Хочу сначала послушать как фронт в машине звучать будет, а потом в зависимости от ощущений либо назад динамики поставить, либо может все-таки саб. Поэтому усилитель скорее всего куплю 4х-канальный.
цитата:
Да и чуть не забыл твитер DLS LE в штатное место не влезет надо будет или подиумы делать или фланец спиливать.

Втиснул в штатное - вырезал ножом дырку пошире - стали намертво, даже клеять не пришлось.

saho
цитата:
Да, а огласите пожалуйста какие усилители вам предлагают и где? smile.gif

Тот, что первый - DLS MA-41 - в ПрестижСВ предложили, да и пишут о нем хорошо, про второй JVC KS-AX6604 просто в интернете почитал и привел для примера, к тому, чтоб узнать, что про мощность думаете, хватит ли мощности первого и не много ли будет мощности второго? Понял, что не много, но не понял, хватит ли первого.
avatar
ib00s
21 May 2009


avatar
-Daemon-:

Спасибо всем! Буду ставить усилок и менять провода. Шумку - летом.

...а еще и самое сложное    Хочу сначала послушать как фронт в машине звучать будет, а потом в зависимости от ощущений либо назад динамики поставить, либо может все-таки саб. Поэтому усилитель скорее всего куплю 4х-канальный.
цитата:
Да и чуть не забыл твитер DLS LE в штатное место не влезет надо будет или подиумы делать или фланец спиливать.

Втиснул в штатное - вырезал ножом дырку пошире - стали намертво, даже клеять не пришлось.

saho
цитата:
Да, а огласите пожалуйста какие усилители вам предлагают и где? smile.gif

Тот, что первый - DLS MA-41 - в ПрестижСВ предложили, да и пишут о нем хорошо, про второй JVC KS-AX6604 просто в интернете почитал и привел для примера, к тому, чтоб узнать, что про мощность думаете, хватит ли мощности первого и не много ли будет мощности второго? Понял, что не много, но не понял, хватит ли первого.

Задние динамики ИМХО в топку, тока все портить будут. Для глубины все равно саб нужен. Теперь у тя на пищах 2 сетки (штатная машины и штатная DLS) получается опять же ИМХО совсем не гут.
avatar
-Daemon-
21 May 2009


ib00s
цитата:
Задние динамики ИМХО в топку, тока все портить будут. Для глубины все равно саб нужен. Теперь у тя на пищах 2 сетки (штатная машины и штатная DLS) получается опять же ИМХО совсем не гут.

Нет, не две, ДЛСовские снял - они ж огромные, с ними в штатное место не войдет как его не ковыряй, так что все гут
avatar
ib00s
21 May 2009


avatar
-Daemon-:

ib00s
цитата:
Задние динамики ИМХО в топку, тока все портить будут. Для глубины все равно саб нужен. Теперь у тя на пищах 2 сетки (штатная машины и штатная DLS) получается опять же ИМХО совсем не гут.

Нет, не две, ДЛСовские снял - они ж огромные, с ними в штатное место не войдет как его не ковыряй, так что все гут

Ну фордовская тоже не гуд я даже как-то заморочился в накладках сетки на металлические поменять и даже поменял, но потом все равно подиум сделал
avatar
-Daemon-
21 May 2009


ib00sКрут, крут! Ну, гут или не гут, ну их, пусть там стоят. А я смотрю, у тебя много ДЛСа в машине... Нравиццо?
avatar
ib00s
22 May 2009


avatar
-Daemon-:

ib00sКрут, крут! Ну, гут или не гут, ну их, пусть там стоят. А я смотрю, у тебя много ДЛСа в машине... Нравиццо?

Ну так не фантан много чево бы заменил, но пока кризиз в стране
avatar
saho
22 May 2009


avatar
-Daemon-:

Поэтому усилитель скорее всего куплю 4х-канальный.

Лучше взять двух канальник на фронт, и моноблок на саб, ДЛСовском 4х канальнику плохо будет еще от саба в мосту, задохлик он.
По поводу твитеров в уголках двери, в пасивке словите локализацию левого твитера, все таки на стойках лучше играет, а если будете процом все разруливать тогда все будет ок
avatar
-Daemon-
22 May 2009


Сегодня общался с престижевцами, выбирал 2-кан.усилок на фронт (R6A LE), советуют купить у них DLS MA 22. Смущает только мощность 2х60Вт (или 2х50), из вышенасоветанного делаю вывод, что лучше поискать усь помощнее...
avatar
ib00s
22 May 2009


-Daemon-

ИМХО меньше 100 Вт на канал на R6 брать не стоит, у меня CA450 мостом на мидбас играть будет, только вот когда и надолго ли не знаю
avatar
-Daemon-
22 May 2009


100 на канал... Точно не много? Эх, гдешь его мощный, качственный и музыкальный и незадорого-то взять? Может Kicx KAR 2.70 или 2.90 заказать, хороший вроде.
Mig 07 Работаю до полуночи...
avatar
saho
23 May 2009


avatar
-Daemon-:

100 на канал... Точно не много? Эх, гдешь его мощный, качственный и музыкальный и незадорого-то взять? Может Kicx KAR 2.70 или 2.90 заказать, хороший вроде.
Mig 07 Работаю до полуночи...

Бюджет какой? Киксы не надо, это уже пройденый период:), вот неплохой вариант http://www.techhome.ru/catalog/auto/29D02B08_9.htm с моей скидкой он будет 4700 стоить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up