0

Замок капота

31 Май 2005 - 19:52

Дождался я таки своего пепелаца. И вот какие мысли у меня появились.
1. Зная тягу наших пионэров-коллекционэров-варваров нетрудно предположить, что эмблема с лица пепелаца рано или поздно будет оторвана. Следующим этапом, скорее всего, будет попытка провернуть дырочку для ключа чем-либо твердым дабы посмотреть, что там у него внутри. В сухом остатке имеем неоткрывающийся кАпот.
2. Имея опыт зимней эксплуатации а/м по трассе Москва-Ярославль, могу засвидетельствовать, что состояние лица а/м после таких ездок практически всегда катастрофическое (лед, песчано-солевая смесь и прочее гуано). То есть опять же получаем неоткрывающийся капот.
Хотелось бы узнать мнение уважаемого форума по этому поводу, особенно господ, эксплуатирующих свои авто зимой, особенно на трассах, особенно вне Москвы.
Могет быть приделать к ентому замку актуатор, да кнопочку, да плюс кинуть?

#  Отредактировано: Las9w - 12 Октября 2013 - 18:51

23 Октября 2017 - 23:11  #  

26 Октября 2017 - 0:18  #  

цитата (Julik)
Что то тему не вижу,а как багажник открыть если села батарейка?

Замок багажника и кнопка
Сори за оффтоп. Для меня вообще стало новость, на трейтьем году владения максом, я узнал, что всё-таки там есть кнопка.
#  Отредактировано: 26 Октября 2017 - 0:18
  26 Октября 2017 - 9:39  mobile  #  

Cool_Lamer
Два года в багажник через салон залазил чтоли?
#  Отредактировано: 26 Октября 2017 - 9:40
  26 Октября 2017 - 11:37  #  

Serj B, ))) не, с кнопки на ключе всё-время открывал, поверил на слово бывшему хозяину.
  26 Октября 2017 - 21:26  mobile  #  

Cool_Lamer
Иногда полезно читать инструкцию к автомобилю :)
  26 Октября 2017 - 22:01  mobile  #  

Инструкция это хорошо, но я просто ох..ю как можно не увидеть эту кнопку при поднимании двери, да блин даже когда берешься рукой за саблю чтобы потянуть вверх неужели за два года рука не разу не нажала эту кнопку. Вобщем бред какой-то.
  27 Октября 2017 - 11:07  #  

Serj B, резинка и резинка, так говорите как-будто там нормальная кнопка, а не микрик галимый под резинкой, который выгнивает напрочь на 10-ти летней машине.
  12 Июня - 16:03  #  

Господа, замок капота с Али, благополучно сдох. Не открывшийся и ста раз. Перекрутилась стальная оплётка, как и на старом оригинале.
В общем решайте сами, о целесообразности покупки на Али. Похоже, что его так же как и мотоцикл ИЖ, проэктировала женщина. :D
  12 Июня - 18:23  mobile  #  

Ставр23
Ставь с рестайла, можно с забора взять (за не дорого).
#  Отредактировано: 12 Июня - 18:24
  13 Июня - 20:27  mobile  #  

Ставр23
У меня кстати тоже прекратился. Не долго работал. Я старый посадил на2х компонентный клей. Пока работает
  13 Июня - 20:54  #  
+1

А я под отвёртку длинную переделал, и послал Китай лесом
  19 Июня - 13:08  mobile  #  

Ставр23
И у меня отвёртка
  29 Июля - 21:05  #  

Julik
Ставр23
kirillfso26
бугага и у меня с китая сдох... отвертка рулит ))) никак принаровиться не могу
  29 Июля - 21:08  mobile  #  

Я фонарик вожу ,посветишь видно куда вставлять.
  29 Июля - 22:20  #  

Ехал с моря - перестал капот открываться. Подсветил и пригляделся - тяга от нагрева просто потеряла жёсткость и не дожимала замок.
#  Отредактировано: 29 Июля - 22:21
  30 Июля - 15:10  #  

mkondras
я в старом втулку которая на тросик одевается приклеил на 2х компонентный клей. До сих пор работает, лучше чем новый китайский.
  30 Июля - 21:56  mobile  #  

Отпишусь и я. Использую китайский ремкомплект тяги замка капота. Откатал 12 тысяч за 12,5 месяцев.

Все ещё работает.
  31 Июля - 0:07  #  

azke_exet
Мы полностью замки китайские ставили.
Всё таки работает принцип "кроилово, ведёт к попадалову." :)
  02 Августа - 11:01  #  

цитата
И у меня отвёртка

цитата
В общем решайте сами, о целесообразности покупки на Али.

Больше года уже юзаю самодельный ключ-отмычку и поглядываю, то на китай, то на самоделку с замком от мандюка. Спасибо, помогли закрыть вопрос с китаем.

цитата
я в старом втулку которая на тросик одевается приклеил на 2х компонентный клей. До сих пор работает, лучше чем новый китайский.

Просто туда капнули и накрутили посильнее? Сколько уже откатали так?
  03 Августа - 10:05  #  

Cool_Lamer

цитата

Просто туда капнули и накрутили посильнее? Сколько уже откатали так?

я обезжирил тросик и втулку. Клей 2х компонентные, цвет как цемент и другой черный. Держит нормально. поставил обратно примерно около 8 месяцев назад. Регулярно открываю капот. Еще нужно тросик привезти в чувства, если растрепался.
  04 Сентября - 13:54  #  

Добрый день, скажите, у меня здох замок, и при заказе ремкомплекта, мне сказали что есть замки короче и подлиннее. Насколько это правда, никто не скажет?
  04 Сентября - 14:17  #  

цитата (Nivall.Kotov)
Добрый день, скажите, у меня здох замок, и при заказе ремкомплекта, мне сказали что есть замки короче и подлиннее. Насколько это правда, никто не скажет?

Это правда, я на разборке покупал, не измерил штатный, купил длиннее, ездил менять.
Замок капота (сообщение #15446692)

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.