Сигнализация

16 years ago




Здравствуйте!

Если захочется (или возникнет необходимость) ставить дополнительную/альтернативную сигналку, то кому "довериться" в Нске?

SSid
4 August 2007

Сигнализация
4,6K
views
17
members
92
posts

avatar
Zhorc
18 October 2007


Djon T
цитата:
Гдето попадалась публикация про GSM и если память неизменяет то разговор именно про Sobr вёлся.. но не факт..

Попробую поискать...
Я тоже не вижу смысла в автозапуске, если в жертву приносится иммобилайзер!
avatar
Romeo_Nsk
18 October 2007


Zhorc
у меня стоит, и даже в ус не дую...думаю только ключи еще одни сделать и все.
avatar
Zhorc
19 October 2007


Romeo_Nsk
А что стоит-то, автозапуск или иммобилайзер?
Меня автозапуск не интересует - есть Вебасто... Хочу лишь удалённую обратную связь...
Djon T
19 October 2007


Ну если требуется значииительное удаление тогда конечно GSM ставь… Потому, что мне кажется физически не получиться установить радио связь больше чем на 1-2 км, для этого нужно мощный передатчик да и антенна должна быть пару метров длинной как минимум Другое дело GSM, тут пускай хоть ты на другом краю земли.. однако надо учитывать, что есть ещё в нашей стране реально большое пространство где нет того либо иного оператора или отсутствует связь вовсе.
Что касается Lokus и GSM, можно отобранного пойти, на сайте Sobr пишут что подключается к любой сигналке и даже к штатной. А еще цена модуля смешная 1500 или 2000 тыщи, я это к тому, что за такое существенное дополнение очень выгодно. Если чего узнаешь больше, пожалуйста, сообщи у меня это второе в планах после получения прав.
avatar
Krok
20 December 2007


Опять начал заморачиваться по вопросу установки сигнализации. Возник вопрос: для чего нужен блок согласования на гия? Многие ставят и без него, но в автоленде утверждают что без него никак. Пытался выяснить назначение этого устройства в автоленде, но ничего толкового не ответили. Может кто-нибудь сталкивался с этим?
avatar
dar54
20 December 2007


Krok
Ух, блин, есть в Автолэнде такой гуру, Александр Тихонов, если не изменяет мне память. Думаю, он сможет все очень конкретно и на доступном уровне объяснить. Если очень коротко, то блок согласования нужен для интеграции сигналки с цифровой сетью гии. Многие ставят просто в обход всей этой сети, но там не так все безобидно. А вообще, именно этот вопрос вызвал всплеск общения в форуме, приведший к созданию ФФК-Новосибирск. Вот здесь примерно в середине первой же страницы
Djon T
20 December 2007


Да Александр Тихонов есть такой, товарищ нормальный. Поставил мне сигналку Star line B6 без запуска ну и конечно уговорил мне на этот самый блок согласования стоимостью 2 тыщи или 1,8 … ну не суть, хотя я про этот блок знал заранее, по этому сопротивляться не стал и другим не советую . На первый взгляд поставили все корректно, но скажу сразу, для однозначных выводов ещё мало времени прошло, по мере нарастания оного буду отписывать.
Ford-focus II Trend
21 December 2007


У меня короч токой глюк однака есть на Шерхане 5 - если сразу после выключ двигла открыть двери вылезти и закрыть (т.е. интервал сек 3)... То сигналка только встает на охрану (с брелка нажатием кнопки), но замки не блокирует, надо нажать еще раз... Если двери подержать открыть сек 5 или была открыта еще одна дверь - встает сразу... В АЛ сказали косяк блока согласования... Короче решили ели будет сильно напрегать - то поменяем... Или можт поменять ... от греха подальше...???
avatar
Romeo_Nsk
21 December 2007


Ford-focus II Trend
если по гарантии - конечно менять!
Ford-focus II Trend
21 December 2007


avatar
Romeo_Nsk:

Ford-focus II Trend
если по гарантии - конечно менять!

Еще на гарантии, авто забрал 30.10.07 г. - уже намотал 3,5 т.км... Надо заняться - только времени нет блин...
avatar
Krok
21 December 2007


dar54
Дима, спасибо за ответ)))
avatar
mega128
24 December 2007


Ребят, у кого-нить стоит сига MSСталкер 600NB с автозапуском? или подскажите грамотных установщиков!!! Поставил данную систему, но как оказалось у нее нет спец выхода на обходчик иммо. Теперь чипованый ключ конфликтует с чипом в обходчике. установщики разводят руками, мол сига такая...
avatar
Krok
24 December 2007


mega128
Спроси в Центре Автобезопасность, на Горской. Там вроде грамотные ребята.

P.S. Еще раз убедился, что лучше не связываться с обходчиком иммо.
avatar
Romeo_Nsk
11 January 2008


ребят, кто умеет программировать томагавка 9010? хочу чтобы при -15 сама прогревалась, а то такие "фокусы" при -27 мне не нужны... двигатель жалко.
Ford-focus II Trend
11 January 2008


Я Шерхан умею - с инструкцией, если на томагавк есть иструкш на русском - можно попробовать.
avatar
Romeo_Nsk
11 January 2008


Ford-focus II Trend
нафиг-нафиг пробовать, с инструкцией то и я могу, и она есть, думаю до спеца доехать, можт еще чего подскажут )
avatar
Krok
11 January 2008


Ром, а почему по инструкции не хочешь попробовать? Старлайн по инструкции настраивается за 2 минуты. Установщики говорят, что томагавк еще проще.
Ford-focus II Trend
11 January 2008


Думаш спецы умнее в настройке???
avatar
Romeo_Nsk
11 January 2008


а какой интервал лучше? или лучше чтоб от температуры? тогда от какой? а если она не заветеся по таймеру, что происходит дальше?
Ford-focus II Trend
11 January 2008


На томагавке кажись интервал тока 2 или 4 часа - стаь 2 часа и время прогреване не более 20 мин кажись, да??? Вот по температуре не скажу не знаю пороговых значений и где измеряет в салоне или на улке??? Канечно при сильном дубаке лутше по температуре - если в салоне то как тока опустица до -5 (-10) шоб заводилась - а то мне кажется выстудится сильно движка - все таки салон сильнее утеплен. Я поставил интервал запуск через два часа работает 25 мин - нормально.
avatar
Krok
11 January 2008


Салон всегда остывает быстрее движка. Только что проверяли: Температура в салоне -23, двигатель -18, машина приехала 4 часа назад.
Я думаю лучше всего выставлять запуск по температуре -15 или -20, время прогрева 15, 20 минут. При таком режиме машина будет заводиться примерно каждые 4 часа.
Ford-focus II Trend
11 January 2008


Возможно, режимы не проверял.
avatar
Bronter
16 January 2008


Krok
Про блок согласования если еще интересно. Он нужен для согласования команд сигнализации с командами бортовогго компа. Например: ты ставишь с брелка машину на сигналку брелок пиликает и показывает что машина закрыта, но если этого блока нет то машина так и останется на охране с открытыми дверьми. Обратная ситуация: предположим ты закрыл машину и поставил её на охранку, подходишь снимать с охраны сигналка пиликает показывает что машина открыта, но в реале она так и останестья закрытой пока ты не откроешь её ключом. Ещё пример: предположим тебя выкинули из-за руля но брелок от сигналки у тебя ты включаешь режим "паника" машина орёт моргает, но двигатель не заглохнет и угонщики могут ехать(правда со звуковым сопровождением), но если есть блок согласования маштна заглохнет, заблокирует двери и будет орать.
Юлианна518
4 February 2008


Здравствуйте.Нужна помощь, поставила вебасто на свой фокус,включаю греет,но горячий воздух в салон не идет пока к машине не придешь и не заведешь ее,что делать куда обратиться?в автолэнд не хочу,далеко ехать и долго все это будет,а где ставили там видимо не знают что делать. И странно кок то датчик температуры скачет то 90 то 60 во время движения и холодно.Помогите плиз
avatar
Krok
4 February 2008


Bronter
Спасибо! Теперь все понятно.

Юлианна518
А где ставили, давали какие-нибудь гарантии на установку?
Юлианна518
4 February 2008


Ставила у знакомых,на халяву а на халяву никогда правильно ни что не работает вот теперь думаю куда обратиться
avatar
Romeo_Nsk
4 February 2008


Юлианна518
у Anatoly444 знакомый по-моему в вебасто работает. надо прям к ним обратиться, при необходимости доехать даже. Ну просто кстати можно и в сервис Аленда позвонить, можт по телефону скажут что и как.

p.s. дай телефончик таких знакомых, а?
p.p.s. номер где такой же сделать можно?)))
avatar
саламандра
12 February 2008


ааа... пакет безопасности №5 чё-нить дает?
avatar
Krok
13 February 2008


саламандра
В него входят датчик периметра и объема. То есть когда открываешь машину не снимая с охраны, включается сирена, правда не сразу (?). Когда открываешь капот, сирена сразу включается. Единственный минус - нет датчика удара.
Я считаю вполне достаточным охранным комплексом это ПБ5 + механический блокиратор КПП. Правда машину можно будет утащить на эвакуаторе, она даже не пикнет. Вообщем можно долго рассуждать на тему охранных комплексов и способов угона...
avatar
саламандра
13 February 2008


понятно. спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up