Тюнинг педали газа на ФФ2

17 years ago




желающим затестить это чудо предоставляется шанс это сделат в эту субботу.
Что это и зачем это , а так же все подробности смотрите здесь: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=40677&st=1560&

avatar
Garik_spb
1 June 2007

Тюнинг педали газа на ФФ2
12,3K
views
50
members
142
posts

avatar
Supertoxa
18 September 2007


sensei123
А весь топик почитать лень?
Всего-то 3 страницы.
sensei
18 September 2007


supertoxa

Я то вот читаю топик... я спрашиваю про третью мольку конкретно, у нас ее еще не тестили!!!
avatar
Supertoxa
18 September 2007


sensei
Так ведь если ты в курсе про то, что уже есть мулька3, значит ты о ней узнал из ветки про педаль газа, а там сразу написано про ситуацию с Питером. Между прочим производитель лично страждущим питерским братьям ответил.
Да и те кто хочет чего-то по технике изменить/узнать занимаются этим обсуждением в разделе фф1 и фф2, а здесь вообще так просто разговоры.
sensei
19 September 2007


supertoxa

Тык я в курсе ситуации с Питером, в своем посте я спаршивал отзывы, людей с третьей мулькой каторые именно из Питера!! И у кого они купили. Почем. А на предыдущих 3 страницах и в ветке о педали газа этого нет!!!
avatar
Supertoxa
19 September 2007


sensei
В Питере пока нету третьей, если ты прикупишь, легко сравним со второй.
Я не понял пока, так ли уж надо менять 2-ю на 3-ю.
avatar
ADV1977
20 September 2007


А где постестить можно и подходит она на Автомат???
avatar
ADV1977
21 September 2007


Что ни у кого нет мульки потестить???
avatar
Supertoxa
21 September 2007


ADV1977
Так Garik Spb писал же чуть выше, что у него есть одна. Стучись к нему в личку. Мне вот свою снимать неохота. Только у него 2-я.
avatar
ADV1977
21 September 2007


supertoxa
я ему уже писал, а он молчит, пропил мульку наверное
avatar
ITV
22 September 2007


А где можно посмотреть принципиальную схему мульки?
СашаО
18 October 2007


У меня есть 3 мулька. Сравнить с предыдущей версией не могу, не было, но в сравнении со стоком- как говорят в Одессе: "Две большие разницы". Заказывал у Undera из Москвы. Писать необходимо ему в личку, указать объем двигателя. Адрес есть в клубе. Стоимость с учетом доставки курьерской службой по указан. адресу- 3900 руб. Деньги необходимо перечислить Under на его банк. счет и после получения онных, он отправляет мульку. Доставка 2-3 дня. Перевод денег-1 день.
Приобретением доволен, установил сам часа за 2 (умеючи, можно и за час).
Удачи!
avatar
vega973
19 October 2007


я вообще к чиповке отношусь скептически...выиграл в разгоне просел на трассе итд...статейку читал в "за рулем"...на 100 % динамику двигла не смогли улучшить по всем параметрам...что то да проигрывало
avatar
Si28
19 October 2007


С
СашаО:

У меня есть 3 мулька. Сравнить с предыдущей версией не могу, не было, но в сравнении со стоком- как говорят в Одессе: "Две большие разницы".

Как общее впечатление, плюсы, минусы?
avatar
-Geo-
19 October 2007


vega973
тут разговор не про чиповку...
А про мульку/маленькую схемку, которая убирает тупняк пидали и делает её более отзывчивой и уберает провалы..
avatar
vega973
19 October 2007


да я понял просто так мысля скользнула
avatar
MUArkhipov
19 October 2007


avatar
-Geo-:

vega973
тут разговор не про чиповку...
А про мульку/маленькую схемку, которая убирает тупняк пидали и делает её более отзывчивой и уберает провалы..

Ну вот опять!!!
Что же вы...
Какая то схемка... Убирает "тупняк"... отзывчивее делает...
Ведь когда писал, я писал не от себя, а от производителя.
Какие провалы она(схема в педали) способна убрать???
Напоминаю: хоть унажимайтесь педалью! Двигатель работает не по педали, а от положения ДЗ. Ведь так?
А ДЗ, на ваших автомобилях, не работает напрямую от "педали". Положение педали лишь УЧИТЫВАЕТСЯ при расчёте положения ДЗ. PCM определяет желание водителя по сигналам APP и расчитывает оптимальное положение заслонки в определённый период работы двигателя. Это верно?
А следовательно данный "девайс" лишь некая обманка... изменяющие некотрые данные. неболее.
Она просто "оставляет приятные ощущения на душе"...

Напоминаю...
НЕ БОЛЕЕ 3Х РАЗ. Дальше не то что тунинх... обычная педаль может работать с перебоями.
СашаО
19 October 2007


Si28

"тут разговор не про чиповку...
А про мульку/маленькую схемку, которая убирает тупняк пидали и делает её более отзывчивой и уберает провалы"

Cовершенно верно! Именно такой эфект. И мне все равно, это иллюзия или у машины действительно выросли крылья, Мне это нравится, впечатления только положительные. Ну может чуть вырос расход топлива на 0,5-1 л по городу, но это мелочь.

Академик Павлов, в свое время, как-то сказал: "Я не буду отказываться от приема пищи только потому, что я не полностью понимаю процес пищеварения". Надеюсь, параллель понятна.

Удачи и терпения!
avatar
Si28
20 October 2007


С
СашаО:

Si28

"тут разговор не про чиповку...
А про мульку/маленькую схемку, которая убирает тупняк пидали и делает её более отзывчивой и уберает провалы"

Академик Павлов, в свое время, как-то сказал: "Я не буду отказываться от приема пищи только потому, что я не полностью понимаю процес пищеварения". Надеюсь, параллель понятна.

Удачи и терпения!

Да я, вроде,про чиповку и академика Павлова и не спрашивал...
avatar
-Geo-
21 October 2007


avatar
MUArkhipov:

PCM определяет желание водителя по сигналам APP и расчитывает оптимальное положение заслонки в определённый период работы двигателя.

Чесно гря хренова она расчитывает...
Один раз чуть под камаз не попал из-за неё.. жму педаль до упора. а она ни гу-гу.. и когда уже кое-как увернулся оне херак и понеслася... не ожидав такова запоздалого прихода чуть в задницу впередиедужему не причалил..
Вам, Михаил, несколько проще обсуждать это на теории.. на М5 думаю таких приходов нету.. По зиме не пробовали побуксовать на фикусе и методом раскачки взад-педрд попытацца выехать? Она(педаль или чота там) пока сообразить что к чему... А по льду кольца гонять? Когда надо подгазовать.. чуть-чуть так... жмешь, никак.. ещё.. никак.. или разворачивает или в итоге РСМ что-то придумает и откроет дросель.. и... здравствуй бруствер... или снежная целина... Вопсчем я вас вытащу зимой на лёд... посажу покатацца... чтоб прониклись приходами... порой они бывают оч. неожиданными..
Так что если эта мулька помогает обмануть РСМ или помогает ему более прально думать, то она имеет смысл..

Хотя, если читатель топика любит размерянную спокойную езду, то тогда в этой теме вам делать нечего... тут ничего интересног нету... хрень какую-то людям втюхивают, да ещё и денег хотят...
СашаО
21 October 2007


Si28

Да, конечно! Извиняюсь.
Если конкретно по мульке, то только плюсы. Действительно убирает "тупняк", ездить стало, интереснее. Если нужно, то могу дать проехать для пробы.
avatar
vega973
21 October 2007


обзовите меня консерватором и киньте в меня домкратом ,но себе я ее ставить бы не стал. (мнение сугубо личное основанное на опыте эксплуатации импортного автопрома, ничего грамотного кустари не предлагали)
avatar
-Geo-
21 October 2007


vega973
зря ты так... те "кустари" которые ей у нас делают, очень мозговитые и интересные люди. Из-за таких людей и появилось выражение, что "русские - непобедимый народ!"
И назвать этих людей "кустарями" язык не поворачивается Завидую им... по доброму... что не такой смышленый

ЗЫ. Кстати, имхо, MUArkhipov из их же числа, тока не множко в другусю сторону и очень стесняецца это выражать и ваще ему по статусу не положено
avatar
MUArkhipov
22 October 2007


avatar
-Geo-:

avatar
MUArkhipov:

PCM определяет желание водителя по сигналам APP и расчитывает оптимальное положение заслонки в определённый период работы двигателя.

Чесно гря хренова она расчитывает...
Один раз чуть под камаз не попал из-за неё.. жму педаль до упора. а она ни гу-гу.. и когда уже кое-как увернулся оне херак и понеслася... не ожидав такова запоздалого прихода чуть в задницу впередиедужему не причалил..
Вам, Михаил, несколько проще обсуждать это на теории.. на М5 думаю таких приходов нету.. По зиме не пробовали побуксовать на фикусе и методом раскачки взад-педрд попытацца выехать? Она(педаль или чота там) пока сообразить что к чему... А по льду кольца гонять? Когда надо подгазовать.. чуть-чуть так... жмешь, никак.. ещё.. никак.. или разворачивает или в итоге РСМ что-то придумает и откроет дросель.. и... здравствуй бруствер... или снежная целина... Вопсчем я вас вытащу зимой на лёд... посажу покатацца... чтоб прониклись приходами... порой они бывают оч. неожиданными..
Так что если эта мулька помогает обмануть РСМ или помогает ему более прально думать, то она имеет смысл..

Хотя, если читатель топика любит размерянную спокойную езду, то тогда в этой теме вам делать нечего... тут ничего интересног нету... хрень какую-то людям втюхивают, да ещё и денег хотят...

Тут готов поспорить... А нет вероятности что станет хуже? Что на определённых режимах работы двигателя, вы отпустите педаль, а она откроется до упора? Я знаю принцип действия. И я понимаю в чём "прикол". А вас лёгкость процесса не удивляет? Что, такая компания как "Форд" не способна сделать то, что могут делать люди в Москве. Не удивляет? А не удивляет, что такие же вещицы ставятся на Фуди, БМВ, Мерцедес(будь он не ладен)... Вы напрвсно изобретаете то, что уже изобретено. До нас.
Кстати: у меня тоже такие же "штуки". У меня 8 дроселирующих электронно элемента. 8(!)проблем? Да наверно. У меня есть кнопочка, которая включает определённый режим работы DME и других модулей заодно. Вот при таком режиме работы, сигнал с EML расчитывается другим способом... Это то , что Вы и хотите. Чтоб это у Вас работало, купите ///М. Аесли Форд- есть ST. там этот эффект меньше.
В общем, если не верите, дам прокатиться на своей- сами поймёте. А потом сядте на ФФ1 и скажете что он просто несётся!!!
Только расход, дым сзади, "затыки" там где вы их не ждали+ совершенно неуправляемый автомобиль.

Если действительно интересно( без "клоунады") есть вариант убрать одну электронную и поставить 4 механические. Как положенно. Вот это другой разговор. "Без дураков".

Моё мнение:
1.ставте, если хотите. Это как в футболе: " а мне понравилось как играли! и ни чего , что проиграли...".
2.Вещь бесполезная(на мой взгляд) на эти деньги можно сделать много полезного( детям, к примеру, помочь)
3.Этим не поможешь...Это не выход...
avatar
Diablo666
21 January 2008


товарищи одноклубники, кто может помочь человеку поставить её, или установить за деньги?
PS не мне, моему знакомому на ФФ2. (сам,один, побаивается ставить). Чел на ФФК не зареген по причине отсутствия времени и инета, но прошлым летом приезжал к тюзу несколько раз.

Вообщем кто может помочь с установкой, скиньте плиз ваш номер в личку...
avatar
Daiver
13 July 2009


Нашел на форуме в разделе эксплуатации много тем на тему педальбустера. К сожалению в Питерской ветке информации об этом почти нет.

Хотел узнать делал ли кто в Питере, если да то как?У официалов или нет?

Какие результаты, как влияет на гарантию?

Также интересно узнать,где делали?

Спрашиваю, потому как сам хочу сделать, но как говорится "боюсь" и хотелось бы у проверенных лиц узнать что и как:)
avatar
CЛАВА
13 July 2009


хммм а бустер ето проверенный чуваг?
может мне тожэ нада исчо но не знаю нифига
avatar
KB 
13 July 2009


Делать только у официалов, причем проверенных.
avatar
Вован из Питера
13 July 2009

1

Daiver
бустер дает слишком сильную прибавку буста - есть маза что АКПП не выдержит. Начни с усиления коробки. Потом тормоза СТшные поставь. Иначе, повторюсь, слишком опасно - очень уж много мощности получается. И мамента.
avatar
Daiver
13 July 2009


Спасибо за коменты от Петросянов, был бы рад, чтобы кто-нибудь дал более точный ответ. Меня интересует лишь более информативное поведение педали газа и не более того.
avatar
Вован из Питера
13 July 2009


более информативное поведение педали газа... хм... а какого рода информативность может педаль газа предоставить? ну чиста кроме расхода топлива на бортовом компьютере...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up