Скрип при трогании и торможении

13 years




---
focus usa вагон / АКПП
---
Уже 2-й день раздается скрип, источник которого предположительно в р-не правого переднего колеса.
Звук именно как скрип, очень похож на непрогретый ГУР, на что народ как-то здесь жаловался.
Разница в том, что звук возникает ни при повороте руля, а именно при отпускании тормоза или нажатии на газ при разгоне, и при торможении причем в последней фазе торможения.
Вроде как только когда продольная осевая машины меняет наклона угол относительно земли.
Специально проверял повороты на разных скоростях и углах - скрипа нет.
Не знаю, что за беда: если бы скрип шел в поворотах я бы грешил на шаровую или шрус...
скрип, тормоз, колодки, торможение

avatar
MaximK
4 May 2005

Скрип при трогании и торможении
29,2K
views
21
members
36
posts

lemur2010
16 December 2010


На ручник ставлю. Диски оригинал колодки нет - Минтекс, как пишется точно не помню. Точно сказать откуда скрип идёт не могу, но либо с коробки либо от колес. Заскрипело с утра на следующий день после езды вечером по слякоти. На след день вечером скрип был но уже меньше, через 2 дня пропал совсем и с утра и вечером, температура стала стабильная минус 4...8.
avatar
Беркут
16 December 2010


lemur2010
В качестве эксперимента: при постановке на стоянку ручник не вытягивайте. Перед движением посмотрите какой люфт, т.е. свободный ход. Вытяните ручник, опустите и проверьте люфт. Если он оказался больше, чем перед манипуляцией, то у Вас банально застыла смазка в тросах и м большие морозы ручником лучше не пользоваться. У меня подклинивал один трос в прошлую зиму, а ручником я активно пользуюсь. Так в жуткий гололед при троганье в горку у меня потащило задницу в сторону соседнего ряда. Все обошлось, но одного раза хватило, чтобы забыть про ручник до замены троса. Удачи!
avatar
Wrundel
18 December 2010


kotyarrrrra, Беркут
На ручной тормоз ставлю. Буду зимой ставить на передачу. Проверю ручной обязательно, тк иногда федя не хочет быстро ехать, вы правы - трос могет подклинивать.
lemur2010
20 December 2010


На ручник ставлю. С ручником всё ок. и скрип от передка был. Уже неделю никаких скрипов, похоже гдето намёрзла вода!!!
avatar
all_himik
18 February 2011


Привет всем, тоже появился скрип, но не совсем при трогании, а когда коробка (АКПП) переключается с первой на вторую передачу, при этом переключение происходит с небольшим толчком. Проявляется только на холодной машине, хотя перед поездкой всегда прогреваюсь. Какие есть мысли - что за напасть?
JuntaTalor
6 August 2011


Всех приветствую. FF1, автомат, абс есть.
Тоже проблема со звуком при торможении: даже не скрип, а хруст. Трогается с места - также есть небольшой скрип. С уверенностью не могу сказать, но вроде бы есть небольшой гул при движении с повернутым рулем (вход в поворот). Все тормозные диски и колодки в порядке (недавно менялись, хруст был и до замены), ступичные подшипники тоже недавно заменены (аналогично, хруст был и до замены, подшипники правильные, для машин с абс, установлены правильно). Также недавно менялись стойки стабилизаторов, шаровые опоры. Резина свежая (хруст был и на старой резине). Внешний осмотр не показывает где-либо "стертостей" (хотя по звуку явно должны быть). Шарниры внешне выглядят нормально, резиновая защита не порвана, люфт допустимый. Защита картера металлическая, но не похоже что трется о нее. Что еще можно посмотреть? Звук уже заколебал, по ощущениям торможение стало менее эффективным.
avatar
Malish
7 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up