Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
ритуля
30 April 2011

1

Дорога на твердую 3 с плюсом.Вчера еще были дома,сегодня уже на море.За 18 часов 1500км.Средняя 91 км/ч,расход 8,9.Самое проблемное место на мостах,огромные провалы и колия!
Может кому надо камеры на триногах стояли на 130,151,246,310,411,463,773,800,824,951,992км.
Все по говорят про отсутствие топлива.Топливо на лукойле есть во всех областях.на Роснефти в воронежской и ростовской области есть только 92!
dmdzh
30 April 2011


Всем Привет, наконец доехал до Воронежа. Само качество покрытия ГУД. Не поймал ни одной ямы, кое где есть колея, но это мелочи. НО !!! Первые 150 км по М4 от мкада ехал с 24.00 по 04.45. Сам путь до Воронежа занял почти 10 часов. Еще постолкались в Ельце и перед Воронежом (дорожные работы). Дачников на кол и дорожников!!!
avatar
nic22
30 April 2011


dmdzh
Приятно узнать новости по "М-4" !!!
А первые 150 км по МКАДУ ехал почти 5 часов ??? Это как, в чём причина?
P.S. Значит тёща всё-таки заплатила за интернет...
dmdzh
30 April 2011


nic22

не по мкаду а по м4 (скоростная каширка). Всю ночь огромная пробка в область
avatar
nic22
30 April 2011

1

Ну извини описался...
Всё правильно - там ведь первые порядка 100 км идёт автомагистраль...
Вот поэтому мы всегда планируем со МКАДа в районе 2-3 ночи с субботы на воскресенье...Все уже на даче гуляют с пятницы и на трассе практически пусто...
avatar
МаМоК
3 May 2011

2

Съездил на майские в Воронежсукую область. Выезжал 30 апреля в 4.30 утра в надежде миновать пробки. В московской области ведутся активные работы, местами дорога сужена до одной полосы в каждую сторону, в следсвии чего аварии и пробки. Качестество старой бетонки в московской области просто ужасное. Покрытие на столько жесткое, что весь мой моня, зарекомендовавший себя тихоней, дребезжал дай боже на скорости более 100км/ч. Причем у этого участка статус автомагистрали.
В тульской, липецкой, воронежской области новая дорога в почти идеальном состоянии, ехать одно удовольствие, но ограничение 90. По окружной вокруг Ельца лучше не ехать, можно потерять от часа до трех перед мостом через реку Сосну. Я ехал через город.
Платный участок за Задонском стал длиннее и стоит 55р днем и 50р ночью. Перед каждым информационным табло на платном участке пищал радар, а они там стоят каждые километров 5. Особо не разгонишься. Вообще радар-детектор не заменивая штука на данной дороге. Все засады мой Шоу-Ми за 3500р заблаговременной засек. Еще кто поедет, учитывайте что ведется маштабный ремонт полотна перед г. Воронеж. Тоже сужение и соответственно пробки.
Обратно ехал вчера. Выехал с расчетом, чтобы на МКАД выскочить в 12 ночи. Дорога была на удивление пустая, в связи с чем до мкада доехал уже в 11 вечера. На мкаде на многих участках ведется ремонт полотна. Снимаю асфальт со всех полос, кроме двух левых. В местах ремонта откровенный хаос. Куча техники ремонтной, да еще все водители едут где хотят. Хорошо хоть машин было мало и особых пробок удалось миновать. Давно я не видел, что бы так широкомаштабно меняли полотно на мкаде. Обычно один ряд снимали и тут же укладывали новое полотно.
avatar
nic22
3 May 2011


МаМоКСпасибо! Так подробно и в тоже время просто всё описАли...
Вообщем-то это и хотелось узнать, состояние трассы после весны.
chip60
3 May 2011


МаМоК
по имеющийся информации
цитата:
Перед каждым информационным табло на платном участке пищал радар, а они там стоят каждые километров 5. Особо не разгонишься.
на этом участке сотрудников ДПС нет и радаров там нет , хотя заметил что при выезде с платного участка сразу стоит знак 90 а при въезде ни чего нет. Хотя не знаю на 100% я там вчера утречком ехал 160 дорога просто класс
avatar
djdeniska
4 May 2011


C
chip60:

МаМоК
по имеющийся информации
цитата:
Перед каждым информационным табло на платном участке пищал радар, а они там стоят каждые километров 5. Особо не разгонишься.
на этом участке сотрудников ДПС нет и радаров там нет , хотя заметил что при выезде с платного участка сразу стоит знак 90 а при въезде ни чего нет. Хотя не знаю на 100% я там вчера утречком ехал 160 дорога просто класс

Если я зимой правильно разглядел - на этом платном участке знаки стоят 100 или 110 км/ч, на замотаны тряпочкой. Так что пока 90
Ну и также писал уже тут, мой Whistler XTR-695 тоже орет на фермы, но что там за устройства стоят и являются ли они радарами - мне неизвестно.
На третьем транспортном на фермах кажись такие же висят, и радар на них тоже реагирует.
avatar
nic22
5 May 2011

1

Последние новости по "М-4" : http://twitter.com/#!/trassa_m4
avatar
djdeniska
5 May 2011


Дык что получается - открыт 4-полосный новый объезд Ельца?
Кто-то уже клубней ездил?
P.S. Я до 15 мая попробую сам там проехать.
chip60
5 May 2011


я видел что там пока весит кирпич и ремонт ремонт
elena1977
5 May 2011


Всем привет! Стартую из Москвы в первых числах июля, маршрут: Москва-гелен-сочи-москва. Есть единомышленники-попутчики?
avatar
nic22
5 May 2011


Единомышленники есть!!!
Попутчиков пока нет... Еду в первых числах июня и второй раз в последних числах июля...
dmdzh
6 May 2011


djdeniska

Ехал 4 мая объезд закрыт
ATC_SPB
6 May 2011

2

dmdzh
Подтверждаю.Объезд закрыт.Но проехав Елец в 6 утра-никаких траблов не было.
avatar
an09may
7 May 2011

1

Ремонты-ремонты...
Это конечно не плохо...
Но как же они достали, эти ремонты, на М-4...

Федеральные трассы "Дон" и "Кавказ" капитально отремонтируют в ближайшие 5 лет
Федеральные трассы "Дон" и "Кавказ" будут капитально отремонтированы в ближайшие пять лет. Такое заявление было сделано премьер-министром Владимиром Путиным на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Премьер-министр отметил, что в ближайшие годы серьезные инвестиции государства будут направлены в строительство и реконструкцию автомобильных и железных дорог, морских портов и аэропортов на Юге России.

Он подчеркнул, что в ближайшие пять лет будут отремонтированы все федеральные трассы Юга, в том числе "Дон" и "Кавказ", которые идут по территории Краснодарского края. На эти цели в 2011 и 2012 году из бюджета страны направят 85 млрд. рублей.

Кроме того, 2,9 млрд. рублей будет инвестировано в ремонт дорог столичных городов Южного и Северо-Кавказского округов – на условиях софинансирования.
http://www.yuga.ru/news/226935/
avatar
Илья с Питера
7 May 2011


elena1977
финиширую в Тамане 1 июля
elena1977
8 May 2011


Илья с Питера
Здорово, может получится пересечся
avatar
becho1
9 May 2011

2

Из Питера выехал 29,04 в 18 часов. 2.5 часа от КАДа до Ям Ижоры. Далее с переменным успехом. Дорога до Москвы убита напрочь, местами хорошая. От Москвы до Каширы практически стоял, перед Воронежем, Ельцом так-же, немного перед Ростовом. Итого стояние в пробках = 13 часов. Что касается радаров то их много к югу, а в обратную сторону половина. Антирадар в такой дороге просто не заменим. На обратном пути стоял мало, пробки были к югу без изменений.
avatar
Алексей777
10 May 2011

6

29.04 выехал по маршруту Москва-Невинномысск (СК) в 4:00. Поток из Москвы был сумасшедший. На выезде из Москвы сразу ремонт, простояли долго из-за съездов и сужений. На всех заправках были огромные очереди, сам потерял на пересменку на заправке полчаса, все жаждали 95-го, ибо потом после Тульской области практически до Воронежа пятого не было в наличии. Второй серьёзный затык на подступах к городу Елец (стал называть его менее красиво после этого), пробка растянулась на много километров перед светофорами под эстакадами и мостом через реку. Ну, ничего, осенью обещаю открыть объезд, строительство развязок там серьезное идёт. После уже более менее поток был разрезан, но московские номера преследовали меня до самого пункта назначения, их было нереально много. Трасса после Воронежа и до Ростова нормальная, кое-где ремонты, но знаки дают лететь со скоростью 70-80. Один участок только после Грачевского остался дерьмовый, большая пробка на подъёмах, куча фур, легковушки изгаляются обгонять на сто метровых участках, разрешенных для обгона. Гайцев в целом было много, и контроль скорости с заранее установленными камерами и встречка, но моя круизная скорость 119 их мало интересовала (в основном цепляют тех, кто едет +40 и более), а встречку я принципиально не нарушаю. После Кропоткина стемнело и я притопил, шел 140-150 (сильно жалея, что нет ксенона и антирадара), но засады отсутствовали. В итоге из-за пробок я ехал долго, вышло 20,5 часов.

Обратно выехал 7.05 в 5:45. Трасса была намного свободнее, доехал за 15,5 часов. Пробок нигде особо не было, Елец пролетел также свободно. С гайцами тоже самое, но в направлении из Москвы их было объективно больше. 95-й был на всех Лукойлах по всему маршруту. Средний расход 8,5 со средней скоростью 94 км/ч. Советую поесть после Воронежа (как только пойдут справа горелые мертвые леса высматривайте по правой стороне кирпичное сооружение - до моста через реку), кафе 505, еда вкусная и обслуживают быстро.

Итого кратко резюме, что М4 действительно становится лучше, качество покрытия местами идеальное, местами на троечку, но главное без ям. Заправок хватает. Мест для отдыха правда маловато. Сильно не нарушайте, всем отличной дороги на Юга!
garsenii
16 May 2011

5

Москва-Липецк-Москва
14.05 Выезд из Химок 3.30. В 4.00 съезд на "Дон". Дорога практически свободная. Очень удобное время для выезда. Покрытие в этом году на дорогое или хорошее, или очень хорошее. Основная тряска на терморазрывах на мостах. Есть участки с небольшой колейностью. Ремонтируемый участок в московской области 60-70 км, дорога идет без отбойника по две полосы (не широких) в каждую сторону, но покрытие отличное. В 5.30 в тульской области попались гайцы, разварачивавшие радар в сторону "из Москвы". Больше гайцов, кроме постов, встречено не было. Открыт объезд Ефремова с отличным асфальтом. Елец проезжал где то в 7.30 пробки не было. Плохой кусок дороги примерно 5 км за Ельцом, но ведут ремонт. Сделана новая развязка на Липецк. Состояния липецкой дороги хорошее. 8.30 прибыл на место.
Обратный выезд в 6.20. В Ельце небольшое затруднение перед мостом, потерял не более 10-15 минут.
http://media.ffclub.ru/up142084-___0057.jpg
Основная потеря времени оказалась из-за фур на двухполосном участеке дороге. Огромное количество фур идут друг за другом, практически нет места для обгона. Было место, где скорость движения составила 5-10 км/ч из-зи аварии, которая хоть и не перекрывала дорогу, но из-за любопытсва сильно тормозила движение. Далее на четырех полосной дороге можно ехать по-быстрей. Но машин достаточно много движение очень оживленное. Гайцов не встретил (кроме постов и места аварии). В Химках был в 23.30.
avatar
nic22
16 May 2011


garsenii, спасибо за последние нровости по трассе, а то скоро уже в дорогу ...
Valdemargri
16 May 2011


Спасибо за информацию.Летом собираюсь в Воронеж.Возьму на заметку.
avatar
sam_takoy
17 May 2011


avatar
nic22:

Единомышленники есть!!!
Попутчиков пока нет... Еду в первых числах июня и второй раз в последних числах июля...

Добрый день!
А какого числа точно стартуете?
avatar
nic22
17 May 2011


цитата (Rockfeid @ Сегодня в 08:35)
avatar
nic22:

Единомышленники есть!!!
Попутчиков пока нет... Еду в первых числах июня и второй раз в последних числах июля...

Добрый день!
А какого числа точно стартуете?

Москву (МКАД) буду проходить ночью с 4 на 5 июня...
Так делаю каждый год : прохожу МКАД в ночное время с субботы на воскресенье. Дачники на дачах и трасса свободная, пробок нет и дальше по "М-4". Советую...
Но есть одно "но"-тут нужно иметь расположенность к ночной езде...
avatar
sam_takoy
17 May 2011


nic22
не айс! я с 10-го на 11-е стартую
avatar
motya36
27 May 2011


Кто знает, что установлено на платной трассе,где пишут "Сохраняйте чек до конца пути",а то всю дорогу в этих местах радар-детектор попискивает .На платной трассе радаров ДПС ведь не должно быть
avatar
SPBshnik
27 May 2011

1

avatar
motya36:

Кто знает, что установлено на платной трассе,где пишут "Сохраняйте чек до конца пути",а то всю дорогу в этих местах радар-детектор попискивает .На платной трассе радаров ДПС ведь не должно быть

откуда у вас такая уверенность, что не должно быть ДПС??
стоят и еще как всех дрючат!
avatar
an09may
27 May 2011


цитата:
.На платной трассе радаров ДПС ведь не должно быть


С чего это вдруг?

SPBshnik прав. Стоят...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up