Стоматология

17 years ago




Давно не был у стоматолога и мои ,,рассадники,, кариеса ,напомнили о себе. Суть моей темы в следующем,где можно в пределах разумного,желательно в СЗАО (Митино) другие варианты предлагать , залечить зубики.Подельник по работе запугал ценами.Говорит,что пломба только стоит 2500+работа . Лет пять назад ставил металлокерамику на штифте,обошлась в 3100 за всё(один зуб).Тогда и полную санацию сделал,но всему приходит конец.Желательно и с клиновидным дефектом,что нить сделать.Кто сталкивался в последнее время с подобной проблемой? Назовите порядок цифр!

avatar
Dr.FeelGood
26 March 2007

Стоматология
10,7K
views
242
members
956
posts

avatar
Losenok
11 May 2007


Сурьезно..чем снять налет от кофе-табака??
есть плюсы-минусы??
avatar
nicko
11 May 2007


А стоматологов самих не передергивает от звука бормашинки?
Этож целый день такой зудеж слышать
avatar
Atlantic
11 May 2007


чем мона удалить зубной камень?
а еще сегодня посмотрел в зеркало на зубы после их читски и заметил, что один из двух передних зубов самых больших, которые спереди ( сорри за совершенно тупую формулировку =) ) на сверхней челюсти.. короче, он полупрозрачный, как мне показалось, и в нем будто трещинка. как-будто стекло треснуло, егоо покрыли густым слоем желтоватого прозрачного лака.. в чем дело? не развалится ли у меня челюсть? =) просто напрягла меня эта типа трещина сегодня. ЗЫ никогда с зубами проблем не было, вооще не болят (тьфу-тьфу), только в глубоком детстве пломбы ставили
avatar
АфриКа
11 May 2007


ExoduS

У меня зуб мудрасти растет уже полгода...никак непрорвеца и ноет жутка...че с ним делать и скока он вапче растет?!?
avatar
Blik
11 May 2007


avatar
ExoduS:

Боря
c 5-5.5 до 13.сроки примерные + - полгода-год.

У меня последний молочный зуб удалили в 20 лет.
avatar
ExoduS
11 May 2007


T.W.I.N.
скорее всего это перикоронарит (когда лезит 8-ка сверху её прикрывает десна-образуется своеобразный капюшон,куда собстно попадает еда и начинает болеть).Совет: хорошенько выполаскивать после еды,полоскать хоть водой,хоть чаем-главное вытащить оттудого усё.Хорошо вычищать щёткой утром и вечером.
А так-сделать снимок и уточнить у своего стоматолога прорежится она или нет.Если восьмёрка лечит в кости под углом и упирается в семёрку-процентов на 95 на удаление,т.к. если затянуть то и 7 потерять мона...

BORT204
мышьяк уже не ставят-ставят современный аналог (на 10 дней).если лечить на 4 день-то чувствительность может быть.по поводу уколов-всё зависит от зуба.
Борзый
11 May 2007


Золотые коронки сейчас есть смысл ставить7
Леонид Александрович
11 May 2007


Здраствуйте коллега (сам врач, но не стоматолог)! У меня такой вопрос - от разных врачей стоматологов слышал разную информацию о необходимости массировать дёсны щёткой. Последнее мнение которое слышал от доктора, который вызвал у меня доверие, что дёсны массировать нужно даже если повышена кровоточивость, вначале она усилится, а затем по мере улучшения микроциркуляции пройдёт. Зубную пасту посоветовали ПАРАДОНТАКС. Ваше мнение, спасибо! Удачи в Вашей работе!
avatar
ExoduS
11 May 2007


Losenok
раз в год-полгода нада ходить к дантисту на профессиональную гигиену полости рта.В кресле дантист снимает налёт разной плотности: камни-ультразвуком,твёрдый налёт-писькаструем,а потом всё это дело заполировывает.Для себя ракомендую затарить электрическую зубную щётку и чередовать её с обычной ручной,утром одной,вечером другой.Каждый раз как в рекламе-резинку в рот на 5 минут (по телеку правду говорят).Купить флосс (зубная нитка) и юзать её минимум раз в день.

nicko
...привыкаешь со временем...
avatar
АфриКа
11 May 2007


ExoduS
дохтар! а какже я?

avatar
ExoduS
11 May 2007


Atlantic
смотрите ответ Лосёнку.там по гигиене ответ.По поводу трещин и всяких малых мелочей:
раз в полгода на контрольный осмотр к лечащему стоматологу и неважно беспокоит чтондь или нет.Лучше вылечить кариес в начальной стадии (который выявлен на контрольном осмотре) чем потом ковыряться в каналах (когда люди приходят по острой боли).
...а всё кадато началось с кариеса.

зыы всем----> профилактика классная весч.У всех у кого есть дети- приводите их на осмотры раз в полгода к дантисту,соблюдайте рекомендации у всё будет гуд.Посмотрите на европу (не всю).В некоторых странах начали забывать что такое кариес.Профилактика рулит.

цитата (Пэгги Банди @ May 11 2007, 20:25)
ExoduS

У меня зуб мудрасти растет уже полгода...никак непрорвеца и ноет жутка...че с ним делать и скока он вапче растет?!?

если ретинирован (лежит в кости под углом,да и на семёрку давит) то ф топку (на удаление).Если не удалять то можно и 7 потерять т.к. при давлении на 7 зуб в месте давления происходит рассасывание кости у 7 зуба-что не есть гуд.

avatar
Blik:

avatar
ExoduS:

Боря
c 5-5.5 до 13.сроки примерные + - полгода-год.

У меня последний молочный зуб удалили в 20 лет.

исключения не редкость.Бывает что и 8 ки к тридцатнику вылезают

Б
Борзый:

Золотые коронки сейчас есть смысл ставить7

лучше керамику на золоте...

Л
Леонид Александрович:

Здраствуйте коллега (сам врач, но не стоматолог)! У меня такой вопрос - от разных врачей стоматологов слышал разную информацию о необходимости массировать дёсны щёткой. Последнее мнение которое слышал от доктора, который вызвал у меня доверие, что дёсны массировать нужно даже если повышена кровоточивость, вначале она усилится, а затем по мере улучшения микроциркуляции пройдёт. Зубную пасту посоветовали ПАРАДОНТАКС. Ваше мнение, спасибо! Удачи в Вашей работе!

по поводу масажа дёсен-весч,но по показаниям и в разумных пределах.
Сейчас выпускают щётки с массажными резиновыми загогульками для массажа дёсен. При кровоточивости я рекомендую чередовать обычную пасту с Лакалют'ом Актив.
avatar
Blik
11 May 2007


[/QUOTE]c 5-5.5 до 13.сроки примерные + - полгода-год. [/QUOTE]
У меня последний молочный зуб удалили в 20 лет.
[/QUOTE]
исключения не редкость.Бывает что и 8 ки к тридцатнику вылезают

[/QUOTE]
Под ним не было коренного, теперь у меня мост. Пришлось угробить абсолютно здоровый зуб.
avatar
ExoduS
11 May 2007


ладно,скидывайте вопросики в этот топик по мере сободного времени буду отвечать.а щас нада идти.
avatar
АфриКа
11 May 2007


ExoduS
ААААААААААААААААААА!!! нифигасе...
не ...а еси ренген показал чито он прямо растет ?
avatar
allpol
11 May 2007


А мне когда вывих вправляли я врача укусил...ну и получил от ниго сдачу ..-2 зуба. кагда рука у ниго заживёт вы мне 2 зуба за пицот вставите???
ЗЫ ..есичо
avatar
dr.Ann
11 May 2007


*дравствуйте я тоже Ваша коллега , но в другой области. Интересует зубная щетка с 5 режимами, насколько эффективнее уход за полостью рта?
avatar
Марджори
11 May 2007


С зубами ттт никогда не было проблем. Хотела бы узнать - насколько эффективно и нужно ли пользоваться эл. зубн. щётками?
avatar
Dim_AR
11 May 2007


ExoduS
Добрый день. Вопрос такой - у меня на переднем верхнем зубе обколота нижняя кромка (страстный поцелуй)... На милиметр, но всё равно неприятно. Вопрос: каким образом можно исправить? И ещё: отбеливание зубов - плюсы, минусы?
avatar
Blik
11 May 2007


avatar
Dim_AR:

ExoduS
Добрый день. Вопрос такой - у меня на переднем верхнем зубе обколота нижняя кромка (страстный поцелуй)... На милиметр, но всё равно неприятно. Вопрос: каким образом можно исправить? И ещё: отбеливание зубов - плюсы, минусы?

Мне стоматолог как-то сказал, что цвет зуба изменить очень сложно, практически невозможно. Есть смысл удалить зубной камень...
avatar
SfinkS
12 May 2007


Вопросик от моей девушки.
Здравствуйте, доктор! Ура, что есть ВЫ, у кого можно проконсультироваться с непредвзятым отношением по зубному вопросу.
Дело в следующем, как раз по вашей части. В прошлые выходные жутко заболел верхний коренной зуб с правой стороны (второй, вроде как, с краю). Всегда ходила в местную поликлинику к своему хорошо известному врачу, всегда без нареканий и проблем. Но в выходные клиника не работала, пришлось идти в неизвестную (по отзывам одну из нормальных в районе), к незнакомому врачу. Выяснилось, что под пломбой у меня кариес до нерва дошел. Сказали, нерв надо удалять. Положили видимо мышьяк и поставили временную пломбу. Назначили придти через 5 дней. Всё это время зуб ныл и болел, ненамного меньше, чем в выходные, сидела на обезболивающих таблетках (уже не приятно). На втором приеме удалили нервы, как оказалось в этом зубе их целых три. Почистили каналы, запломбировали их, сделали рентген, всё ок. И опять сказали надо ставить временную пломбу! И приходить на окончательное промбирование через четыре дня. На мой вопрос: почему сразу не ставят постоянную (в прошлый раз, когда была аналогичная проблема, всё решилось за два похода к врачу), ответ был: мол у нас такой материал, пломба с ним сразу не схатится - не надежно, типо. Сумма на этот раз уже была намного внушительнее, нежели после первой встречи. Так же сказал, что надо будет поставить прокладку между пломбой и запломбированными каналами (как я понимаю), 1-ый вопрос к вам, это на самом деле нужно и для чего? Идти в воскресение. Так же при жевании на правой стороне, даже нетвердой пищи - достаточно сильно болит в области этого зуба, твердую в принципе невозможно есть (прошло два дня после приема). Решила, пока не давить на него. Доктор говорил, может поболеть, но сколько??? (2-ой) И так же, какой материал пломбы посоветуете? (3-ий) Так не хочется быть разведенной на деньги. И между тем хочется за то, что плачу получить самое оптимальное лечение. Спасибо
avatar
dr.Ann
12 May 2007


У меня восьмерка одноканальная. Я ее все время лечу. Что профессиональнее.удалить или все же лечить???
avatar
dr. den
12 May 2007


Exodus
Нада позвонить в В***ку и сказать чтоб Вас загрузили посильнее, а то смотрю у Вас много времени свободного. Вообще как показывает практика консультирование по тырнету - дело сомнительное, т.к. редкий пациент может нормально объяснить свою проблему, да еще без осмотра и Rg. Так шо смысла в этом мало, но могу помочь разгребать вопросы типа "д-р у меня болит зуб, что это? и сколько будет стоить?"
avatar
dr. den
12 May 2007


avatar
dr.Ann:

*дравствуйте я тоже Ваша коллега , но в другой области. Интересует зубная щетка с 5 режимами, насколько эффективнее уход за полостью рта?

С зубами ттт никогда не было проблем. Хотела бы узнать - насколько эффективно и нужно ли пользоваться эл. зубн. щётками?

цитата:
С зубами ттт никогда не было проблем. Хотела бы узнать - насколько эффективно и нужно ли пользоваться эл. зубн. щётками?


В гигиене более важно не чем, а как. Электрические щетки удобны, но вполне можно добиваться хорошей гигены обычной мануальной щеткой. Главное очищать все поверхности, на чистку не должно уходить меньше 3 мин, движения должны быть выметающими (от десны с ее захватом к режущим-жующим поверхностям). Ну и плюс ополаскиватели и флосы. 2 раза в день - ПОСЛЕ еды.
avatar
PSIX
12 May 2007


ExoduS
Про мышьяк непонял - ставят аналог и только на 10 дней? Мне просто в платной клинике на два дня что то ставили (сказали притом что мышьяк). После драки немного сколот передний зуб, чем грозит если его неотремантировать?
avatar
dr. den
12 May 2007

1

avatar
Dim_AR:

ExoduS
Добрый день. Вопрос такой - у меня на переднем верхнем зубе обколота нижняя кромка (страстный поцелуй)... На милиметр, но всё равно неприятно. Вопрос: каким образом можно исправить?

Сменить девушку на менеее страстную

цитата:
И ещё: отбеливание зубов - плюсы, минусы?


Мнений много. Себе бы делать не стал. В целом конечно не очень вредно, но подводные камни есть. Главное не использовать для этих целей средства типа "Туалетный утенок" или "Белизна".
avatar
NotManual
12 May 2007


Млин, а меня вот интересует... сколько можно обманывать??? Почему мне всегда говорят: "Больно не будет", а на деле просто жесть получается? И что же за обезболивающие у вас такие, они же вообще не действуют?! И почему врачи отказываются сделать сразу всё под общим наркозом? Заметьте... я не про поликлинику говорю, а про платную стоматологию... отнюдь не дешевую...
avatar
Boryan
12 May 2007


ExoduS
Парадантоз лечится или нет? Или выход один протезирование?
Ёхан Палыч
12 May 2007


avatar
NotManual:

И почему врачи отказываются сделать сразу всё под общим наркозом?

Кстати да, я бы в таком случае тож все сразу сделал бы
avatar
dr. den
12 May 2007


avatar
SfinkS:

Вопросик от моей девушки.
Здравствуйте, доктор! Ура, что есть ВЫ, у кого можно проконсультироваться с непредвзятым отношением по зубному вопросу.
Дело в следующем, как раз по вашей части. В прошлые выходные жутко заболел верхний коренной зуб с правой стороны (второй, вроде как, с краю). Всегда ходила в местную поликлинику к своему хорошо известному врачу, всегда без нареканий и проблем. Но в выходные клиника не работала, пришлось идти в неизвестную (по отзывам одну из нормальных в районе), к незнакомому врачу. Выяснилось, что под пломбой у меня кариес до нерва дошел. Сказали, нерв надо удалять. Положили видимо мышьяк и поставили временную пломбу. Назначили придти через 5 дней. Всё это время зуб ныл и болел, ненамного меньше, чем в выходные, сидела на обезболивающих таблетках (уже не приятно). На втором приеме удалили нервы, как оказалось в этом зубе их целых три. Почистили каналы, запломбировали их, сделали рентген, всё ок. И опять сказали надо ставить временную пломбу! И приходить на окончательное промбирование через четыре дня. На мой вопрос: почему сразу не ставят постоянную (в прошлый раз, когда была аналогичная проблема, всё решилось за два похода к врачу), ответ был: мол у нас такой материал, пломба с ним сразу не схатится - не надежно, типо. Сумма на этот раз уже была намного внушительнее, нежели после первой встречи. Так же сказал, что надо будет поставить прокладку между пломбой и запломбированными каналами (как я понимаю), 1-ый вопрос к вам, это на самом деле нужно и для чего? Идти в воскресение. Так же при жевании на правой стороне, даже нетвердой пищи - достаточно сильно болит в области этого зуба, твердую в принципе невозможно есть (прошло два дня после приема). Решила, пока не давить на него. Доктор говорил, может поболеть, но сколько??? (2-ой) И так же, какой материал пломбы посоветуете? (3-ий) Так не хочется быть разведенной на деньги. И между тем хочется за то, что плачу получить самое оптимальное лечение. Спасибо

В Вашей ситуации многое зависит от материалов, которые использовал врач. Не думаю, что нужно вдаваться в подробности. Судя по тому, что Вы описали все нормально. Болеть после пломбировки каналов зуб вполне может около недели, только болезненность должна постепенно проходить. Бывает конечно материал выведен за верхушку зуба, тогда могут быть проблемы в дальнейшем. Материал для пломбы не важен (ну естественно не химический композит только), куда важнее чтобы руки врача росли из нужного места.

avatar
NotManual:

Млин, а меня вот интересует... сколько можно обманывать??? Почему мне всегда говорят: "Больно не будет", а на деле просто жесть получается? И что же за обезболивающие у вас такие, они же вообще не действуют?! И почему врачи отказываются сделать сразу всё под общим наркозом? Заметьте... я не про поликлинику говорю, а про платную стоматологию... отнюдь не дешевую...

цитата:
вопрос:
а почему у нас не принято в стом.кабинетах веселящий газ использовать? запрещено или клиентами не востребовано?


Возможно Вам просто нужно сменить врача, потому как любая манипуляция под современной анестезией никаких проблем не вызывает у адекватного человека. А серьезность процедуры наркоза несопоставима с серьезностью стоматологических проблем. Но если уж очень охота себя потравить - сейчас многие клиники такую услугу предоставляют. Так что все уже давно есть - нужно только найти. Правда в основном наркоз используется в детской стоматологии, хотя тоже во многих случаях совсем неоправданно.

avatar
Boryan:

ExoduS
Парадантоз лечится или нет? Или выход один протезирование?

Пародонтоз бывает очень нечасто, в основном речь идет о пародонтите - это разные заболевания. Пародонтит вполне лечится, способы разные, протезирование один из них. Нужно искать причины, коих может быть масса.
avatar
bantik
12 May 2007


>ExoduS

Может специфический вопрос - но волнует. В принципе зубы отличные (тьфу-тьфу три раза) Всего 4 потерял - но из них 3 как-то очень странно. Когда мне делают чепуховую пломбу - с очень большой вероятностью зуб через полгода треснет пополам - так 3 зуба и попалил. Я уже даже боюсь пломбировать :-)) Чего я или доктор (разные) делают не так ? Может из-за того что я люблю кофе из "крутого кипятка" - а коэффициент расширения пломбы и зуба разные и пломба "расклинивает" зуб ? Надо об этом врачу отдельно говорить - чтобы материал другой подобрал ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up