avatar
avatar

dr. den

Кирилл, 41 years, Питер


Active in topics:
 
Курилка8 years

Topics author:
 
Санкт-Петербург14 years

 
Санкт-Петербург15 years

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
23 October 2015


avatar
Dionis-spb:

dr. den
Кирилл - вы уж меня извините - позанудствую в ваш день рождения

Лечил 46 зуб в три захода - общая сумма 10 600


лечил 37 зуб в два захода - общая сумма 22 050


по общению с врачами - технология одинаковая была
все равно не смог понять ценообразования можете помочь разобраться?


Могу, конечно.
Во-первых, лечение было разное. С зубом 46 было первичное лечение каналов, с 37 повторное. Оно всегда дороже получается. Т.к. приходится удалять старый материал из каналов - это сложнее и дольше.
Но помимо этого по зубу 46 я вообще не понял, что там за счет доктор выписал. Если лечили каналы, то там это не отражено. Грубо говоря, само лечение каналов тебе он не посчитал. Не знаю почему. Фактически не в пользу клиники ошибочно выписан неверный счет. Такое отношение к организационному порядку это тоже одна из причин "текучки". О чем ты и спрашивал.

Про материалы вопрос - если коротко: не так важно чем, важно какими руками и с какими знаниями. Марки перечислять смысла нет. Их очень много (пока импортозамещение до нас не дошло ) и там слишком сложно какую-либо градацию провести. Если я тебе дам самые крутые краски, ты все равно вряд ли как Айвазовский ими распорядишься, да? А он бы и школьной гуашью тебе шедевр сделал бы)

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
22 October 2015mobile


С чего вдруг результат на 5-7 лет?
Про врачей с 30 летним стажем я тактично помолчу) снимки раз в две недели... мда)
Конечно, если с деньгами не очень, то что тут придумаешь. Остаётся верить в 30 летний стаж и сращение зубов.
Это как перевертыш с нарушенной геометрией кузова пытаться в гараже молоточком выстучать, на двойной скотч все закрепить и надеяться, что будет ездить авто, как новенькое)

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
22 October 2015mobile


avatar
Dionis-spb:

окей
пишу свои предложения

1. Дополнительная скидка для клубней ФФК ибо клубные сервисы есть а клубных дантистов нема
2. Все таки на сайте сделайте более понятный прайс - там сейчас ТАААКОЕ без поллитра не разобратся - сделайте градации "лечение кариеса от и до" лечение глубоко кариеса от и до" "лечение каналов от и до"


1. Как всегда ) чуть что, сразу скидку давай)) У нас же нет партнёрской программы.

2. Мы сейчас сайт вообще полностью переделываем, как раз там сделаем, как ты и предлагаешь) А полный прайс на сайте, хоть он и не понятен пациентам, должен быть по требованиям роспотребнадзора.

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
22 October 2015mobile


А вообще-то советы раздавать через интернет - это неблагодарное дело. Даже врачи друг другу инфу только с фото и снимками передают. Иначе это на уровне гадалки с хрустальным шаром. Так что, господа фокусоводы, давайте не будем превращать топ в сеанс массового гадания на зубах) я вообще сюда случайно забежал ненадолго раз'я снить личный вопрос)) не чужое мне место, мягко говоря

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
22 October 2015mobile


avatar
Сергей Неизвестный:

dr. den
Ездил сегодня в ортодонтию или как его там. Зуб спасти не удастся. Перелом корня диагональный, остаток 3-4 мм.

Сказали, пока не болит, то есть, нет острого процесса, ждать. М . быть, обрастёт фиброзной тканью и укрепится. Но на это шансов 5%.

На 95% готовиться к удалению и имплантации. Как то так.

Чу делать?


Про "укрепится" бредом попахивает. Если перелом ниже уровня десны на 4 мм - удалять и ставить имплант. Чудес не будет. А вот если тянуть резину, то кость потерять в месте перелома из-за хронического воспаления это запросто. И потом тогда ещё + к импланту костная пластика. Те + приличные деньги и время.

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
21 October 2015mobile


Сергей Неизвестный
Написал в личку
Dionis-spb
Вот как раз об этом и речь. У меня у самого запись сейчас на декабрь, люди идут лечиться, а принять их некому. Поэтому и расстались.

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
20 October 2015


avatar
Supreme:

dr. den
Прошла по ссылке и поняла, что чей-то я попутала
Мне предлагают просто имплантацию в день удаления расколовшегося зуба. Т.е. ситуация похожа на ситуацию ТС: зуб частично на месте, поэтому нужно его доудалить и ввернуть в тот же день имплант. А месяца через 4 коронку. Это ж не базальная?

Не, это скорее всего обычная. Такая схема - абсолютно нормальная практика.

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
20 October 2015

1

avatar
Dionis-spb:

ну по качеству надеюсь проблем не будет

тогда второй момент - лечил зубы с июня - сменилось три врача меня это слегка насторожило - почему такая текучка?
из всех троих понравился Щибря - все толково, быстро, понятно и качественно


Денис, веришь, когда сам год назад стал работодателем, пожалел, что крепостное право так рано отменили)) Все живые люди, со своими хотелками и пожеланиями. С Андреем мы не смогли найти схему сотрудничества. Нам надо было, чтобы он работал больше, а он не захотел) Поэтому пока мы в стадии сколачивания коллектива, есть ядро, которое постепенно обрастает. Профессионализм на входе жестко контролируется мной лично. Благо я немного разбираюсь в стоматологии А вот дальше уже чисто житейские заморочки иногда все портят.
По-любому, если будут какие вопросы или проблемы - обращайся. У нас бизнес, конечно, но с человеческим лицом. Все-таки для нас в первую очередь имя важно, а потом уже все остальное. Хотя за себя одного легче, конечно, отвечать, чем за 40 человек)

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
20 October 2015


avatar
Supreme:

а объясните, почему? Меня тут заманивают как раз на что-то подобное

Так я кратко объяснил суть выше Подробнее можно почитать по ссылке статью у меня на сайте. Это все, что нужно знать пациенту. Я думаю, адекватному сообразительному человеку будет все понятно. Но, увы, народ все равно клюет на это и попадает потом к нормальным "традиционным" имплантологам с жестокими проблемами. Исправить ситуацию бывает крайне сложно.

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
20 October 2015


avatar
Сергей Неизвестный:

dr. den
Жаль, что Вы в Питере.

У меня хватает знакомых стоматологов по всей стране. Вам где нужно?
ЗЫ. Но на низкие цены не расчитывайте в любом случае

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
20 October 2015


avatar
Dionis-spb:

С ценой 4 к за лечение кариеса я могу согласится но с ценой 21 к за перепломбировку каналов (в два посещения по часу каждый) по моему имху перебор


Только это? Кстати, по статистике самая частая причина недовольства и негатива от пациентов после лечения - недовольство ценой Денис, поверь на слово, это нормальная цена за нормальное лечение с микроскопом. Найти перелечивание каналов дешевле можно, однозначно. Но ты же понимаешь, что это не помидоры на рынке - у всех одинаковые, и твоя задача найти того, кто отдаст подешевле. Мы стараемся держать марку, это стоит дорого (в прямом смысле, в связи с упавшим рублем). И поузнавай на досуге, дает ли хоть одна клиника гарантию на перелечивание каналов? А мы даем. И это так, поверхностно я пояснил. Когда я в феврале ездил в Штаты учиться как раз лечению каналов, мне тоже показалось, что 8000 баксов за 5 дней учебы многовато. И это без учета перелета и жилья. Но, блин, современные актуальные знания стоят так. Как думаешь, смогу ли я себе их позволить, если моя работа будет оцениваться в 3 копейки?

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
20 October 2015mobile


Я не могу давать советов, об'ективно не видя ситуации. Может спасут, может не спасут)

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
19 October 2015

3

avatar
Сергей Неизвестный:

В общем, ситуёвина такая. Сломал передний зуб, причём внутри десны. То есть, он стоит, но жевать им, увы, нельзя((
Вариант один - имплантация. Стал копать по части имплантологии и окончательно запутался, одномоментная, базальная, имплантов видов штук 100. Подскажите пожалуйста, знающие люди,какая марка имплантов оптимальна по отношению цена - качество, ну и какая лучше, обычная или "базальная" эта. Поскольку зуб передний, долго ходить без оного не хотелось бы.
Буду весьма признателен за советы!

и раз уж зашел, совет автору:
базальная имплантация - с точки зрения современной имплантологии - бред. Маркетинг строят на том, что все быстро и без лишних проблем (типа наращивания кости), которыми могут пугать "обычные" имплантологи. Ссылку давали выше. Повторяться не буду. Не вестись на замануху!
В остнальном - марка шурупа важна в 35-ую очередь. Выбирайте нормального врача (или даже как минимум двух). Нормальные стоматологи с г.-ном не работают. И, как правило, всегда имеют на выбор 2-3 системы из разных ценовых категорий. Можно под свой кошелек решить вместе с врачом, что лучше именно для вас. Где можно сэкономить, а на чем нельзя. Однозначных советов здесь никто не даст. Утверждения, что "имплант Х" самый лучший - это для бабок у подъезда. Плюс-минус все это титановые шурупы. Разница между ними есть, но на пальцах ее не пояснить и зачастую эта разница весьма эфемерна.

Стоматология Курилка
avatar
dr. den
19 October 2015


avatar
Dionis-spb:

Вопрос найти адекватного - я повелся на местного клубня - осталось чувство что развели

Привет! Шо такое? Кто обидел?) Бизнес бизнесом, но я его на добром имени строил и строю, так что за обратную связь буду признателен.

avatar
dr. den
20 March 2011

1

avatar
mrs_dr_den:

posted image
Теперь можно дать волю эмоциям...

Юра умеет найти интересный ракурс незамыленным взглядом Просто таки "Футбольный натюрморт"

avatar
dr. den
22 February 2011

1

avatar
Ромзес21:

Кирюха офигенный голешник в девятку положил, аж дыхание захватило когда мяч планировал)))

Ром, сразу видно, что ты в футболе ни фига не понимаешь... Сказано же тебе было в известном месте известными теоретиками ... сдуру это все было. Нас давили, мы еле отползали, я просто от отчаяния хотел мяч в аут зафигачить... а вон оно как получилось... такая срезка... вобщем подлый гол, чего уж там. Подлый и случайный. Так что не надо тут...

avatar
dr. den
22 February 2011


avatar
Наталья_К:

нет, спасибо, сами справимся!

черт, а так хотелось в гости

цитата:
Это была шутка-намёк

А я вот всерьез. Ярик, значит, на индийском солнце пузо греет, вы там с Егором экологически чистым воздухом все выходные напролет дышите... А мы, значится, должны в душном зале потеть? Одни? Без соответсвующей уровню нашей игры поддержки?

avatar
dr. den
21 February 2011


цитата:
Ну и соответственно, если хотите, чтобы у нас получилось приехать на финал, надо выиграть Ауди и тогда финал будет тоже в очень удобное для нас время - 17.00 


А что это Вы, Наталья, нам условия ставите?.. Может еще чего попросите за приезд звездной четы? Ну там... отработать всей командой 1 уик-энд на стройке века... или... что там Вы еще можете попросить... 2 уик-энда?

avatar
dr. den
21 February 2011


Ванька, с рождением! Вобщем, за тебя!
ЗЫ. В субботу тебя не ждать?

avatar
dr. den
12 February 2011

1

avatar
JMZ323:

Небольшой фотоотчет о событии..

P.S. ничего личного...и сорри за качество, был пьян.. шутка

Юр, спасибо за познавательный отчет...
На разминке все еще было неплохо... видать разминался чем-то не очень крепким... потом уже как-то похуже, резковато тебя с твоим фотиком накрыло Видно, что отпустило тебя немного только на улице... и то спасибо маздам с субару и 15-градусному морозу... долго ждал пока они разъедутся?



up